Перейти к содержанию

Минэкономики предлагает поднять тарифы ЖКХ для компенсации компаниям повышения НДС


Рекомендуемые сообщения

Не успели просохнуть чернила от президентского "Паркера" на законе о повышении НДС, как засуетились правительственные структуры. Минэкономики предложило рассмотреть вопрос о повышении тарифов на ЖКХ для компенсации убытков компаний-поставщиков ресурсов. То есть, помимо традиционного пересмотра тарифов (естественно, в сторону увеличения) добавят еще какие-то проценты для компенсации. С запасом, конечно. Усушка, утруска, бой стекла - ничего нового. НДС на 2 процента, тарифы на 3-4.

1448959321_tarifi-zhkh-gotovimsya-k-uvelich

Посыл очевиден - оплатить весь этот праздник живота должен потребитель. Население. Вариантов нет - к военному психозу и истерии обожания Любимого вождя сегда скромно добавляется счет, который нужно оплатить. Вам нравятся его брутальные фоточки в газетах и победные сообщения из Сирии? Платите. Вам интересны телепередачи, где изо дня в день вам льют в уши, что скоро, очень скоро загнется, замерзнет и обанкротится Украина (Америка, Европа - далее по списку)? И за это тоже нужно платить. Своей собственной копейкой.

Не существует иных сценариев. Либо страна развивается, производит ресурс и рачительно его распределяет - тогда люди начинают планировать будущее, у них появляются свои собственные возможности для его достижения и воплощения. Либо страну беспощадно разворовывают друзья Нашего всего, и тогда ни о каком будущем мечтать не приходится, а нужно выживать в кромешном настоящем. Либо так, либо иначе. Пока благодарное население предпочитает, чтобы его обворовывали в обмен на новую порцию расслабляющего в телевизоре. Значит, за это нужно платить. Все логично.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/logika-momenta-5b67f22a1cec2400a977ac10?from=editor

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...