Перейти к содержанию

Легковые автомобили россиян поставят на военный учет


barbaс

Рекомендуемые сообщения

@spqr1945 плохо знаешь немцев, большинство из них уверенны, что военные преступления на совести только сс, а вермахт не причем, евреев не расстреливали , не грабили и не убивали мирных жителей. вели себя исключительно благородно и достойно. причем воевали за свою родину, то что воевали в 5 тыс километров от германии их это не волнует. у каждого теперь найдется бабушка которая спасла советского или английского военнопленного, а то и еврея. в общем никакого комплекса вины, что бы не говорили об этом в россии.

Ссылка на комментарий

@Alexalex хаха, стоит только посмотреть современные немецкие фильмы о войне, например "Наши матери - наши отцы". Добрые немцы дружат с евреем и укрывают его, расстреливают евреев украинцы и поляки, бухие русские расстреливают раненых немцев, немецкие солдаты угощают шоколадом русских детей. Отвратительный пример современной германской пропаганды. 

Ссылка на комментарий

В том и дело, что потери всегда можно обосновать. Тем более в армии. А уж наказать невиновных и наградить непричастных это всегда пожалуйста! Взять, к примеру, Ржев и Вязьму, кто виноват? Вроде как понятно, а ему памятники ставят. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, botaNICK сказал:

Два дня и вспышка паники в многомиллионном городе взята под полный контроль.

Этот исход, конечно же, не укладывается в формулу "в случае войны начальство как всегда обосрется". Поэтому и был сознательно не озвучен, хотя цитаты находятся в рамках одного документа.

Приём умолчания неплох, конечно, и показателен. Типичный троллинг. Ай-яй-яй, @Alexalex 

Блин. Пока меня не было, ты уже все расписал )))

9 часов назад, spqr1945 сказал:

У немецких ветеранов читал то же самое. Что дескать дуростью погубили столько людей, Иваны сидят в полушубках на высоте, а Гансы бегут толпой на пулеметы. Соотношение потерь за всю войну примерно 1.5 к 1, то есть СССР потерял всего на 50% людей больше. Стоит оговориться, что военные считают безвозвратные потери, то есть убитыми и попавшими в плен. В 1941 году много советских солдат попало в плен, больше 3 миллионов, в 1945 ситуация стала обратной. бОльшие потери умершими объясняется тем, что 2/3 советских военнопленных умерли в плену, а вот Гансы в подавляющем большинстве вполне вполне живые и сытые вернулись домой после советского плена.   

 @barbaс в одной из тем пеной исходил, что не было такого соотношения потерь. Держу в курсе.

Ссылка на комментарий

Ладно.

1. Не все начальство в СССР вело себя, как мрази и трусы. Война показала это.

2. В позднем СССР большинство начальства стало вести себя, как мрази и трусы.

Я терпеть не могу поздний СССР. этот гребаный совок, но давайте вспомним, кто из начальства не изменил присяге, когда СССР разрушился?

3. В нынешнее время, кто из начальства, ну к примеру встал и сказало том, что реформы антинародные? Почему простые люди могут говорить это на камеру, а начальство молчит? И ведь знают мрази,что та же пенсионная реформа уничтожает пожилых. Но недрогнувшей рукой голосуют за.

О Поклонской отдельный разговор. Какие там течения и интрини не знаю. Може пиар, а может и просто на всю голову йопнутая. А може и грехи замаливает. Но изменила присяге и она.

Просто ради познавательности приведу.

Как бы вы отнеслись к тому,что в 00-ые, в самый разгар войны на Кавказе, какой нибудь начальник из ЕДРА сидя за столом пишет:

«Прошу отправить меня в боевую часть на Северный Кавказ на самый опасный участок. Готов служить в любой должности!»

А потом ночь не спит:

«А если посчитают недостойным? Как потом жить?»

Дурной сон? Или у потреотов богатая фантазия и они скажут, что такое вполне может быть?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:

какой нибудь начальник из ЕДРА сидя за столом пишет:

«Прошу отправить меня в боевую часть на Северный Кавказ на самый опасный участок. Готов служить в любой должности!»

Какой-нибудь - это какой? У которого нет семьи, например, или который занят на бесполезной должности и не имеет полезной квалификации? То есть ты мысленно себе смог нарисовать такой портрет: не сыночек богатых родителей, холостой, молодой, не обременённый житейскими обязательствами (сам за себя и сам по себе), без полезной квалификации... кхм. Таких начальников в реальности не бывает, даже на должностях завхозов.

6 минут назад, Sait сказал:

Как бы вы отнеслись

Если бы увидел такое, то подумал бы, что чел адреналиновый маньяк, либо немного не в себе: ибо рваться, при наличии действующей армии, в локальный (не всеобщий) конфликт, ещё и в самое пекло - это не самое адекватное поведение, это явная адреналиновая зависимость (у профессиональных бойцов такое частенько бывает, для них это в общем норма). Но чтоб гражданский начальник, да без боевого опыта и вдруг сам бы полез в горячую точку, "по велению души" - нонсенс. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, botaNICK сказал:

Какой-нибудь - это какой?

Да любой.

Я думаю, что во время ВОВ начальники ЕДРА бы были добровольцами на самых опасных участках...🤣

Ссылка на комментарий
9 минут назад, botaNICK сказал:

Но чтоб гражданский начальник, да без боевого опыта и вдруг сам бы полез в горячую точку, "по велению души" - нонсенс. 

Хорошо, пусть Федоров едет и НОД с собой заберет

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Sait сказал:

Да любой.

Я думаю, что во время ВОВ начальники ЕДРА бы были добровольцами на самых опасных участках...🤣

Ты ВОВ приравнял к локальному конфликту?

25 минут назад, barbaс сказал:

Хорошо, пусть Федоров едет и НОД с собой заберет

Хорошо, пусть :) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, estamolnia сказал:

Блин. Пока меня не было, ты уже все расписал )))

архивных документов достаточно, процитировал некоторые из них, конкретно отрывки из трех источников,  если кого-либо не устраивают документы главного политуправления и нквд, то это ваши проблемы. более достоверных источников просто не существует.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alexalex сказал:

архивных документов достаточно, процитировал некоторые из них, конкретно отрывки из трех источников,  если кого-либо не устраивают документы главного политуправления и нквд, то это ваши проблемы. более достоверных источников просто не существует.

И @botaNICK  раскатал тебя в тонкий блин, показав насколько ты слабый демагог, неспособный защитить ни один свой тезис 🤣.

Ссылка на комментарий
1 час назад, estamolnia сказал:

И @botaNICK  раскатал тебя в тонкий блин, показав насколько ты слабый демагог, неспособный защитить ни один свой тезис 🤣.

да какой блин, это поза т.е. бууза из квашеной капусты. зачем доказывать общеизвестные исторические факты. отрицать очевидное это видимо ваша с ботаником поза, ну или позиция:rofl: 

Изменено пользователем Alexalex
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...