Перейти к содержанию

Астровыезд в августе 2018


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте любители астрономии Улан-Удэ, подозреваю что данный раздел уже давно мертв, но все же, если есть еще остался интерес к любительской астрономии среди активных участников, есть желание съездить на выезд в августе, читал отчеты о прошлых выездах, сам к сожалению не принимал участия, я до недавнего времени вообще не знал  существовании этого форума. у кого есть опыт проведения выездов, прошу откликнуться...!

астровыезд.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, NewStar сказал:

Добрый день! Я как всегда за любой кипиш кроме голодовки! В августе когда хотите выезжать?

Приветствую, я думаю надо будет посмотреть по погоде, выходные дни выпадают на 4-5, 11-12, 18-19 числа, главное определиться сейчас куда ехать и с составом группы, спасибо что откликнулись, а то что-то мало кто тут пишет последнее время.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
16 часов назад, vusal сказал:

Приветствую !!! Возьмете?  Нет телескопа , но есть огромное желание.

конечно возьмем, только надо собраться еще )))

Ссылка на комментарий

Погода. Как много в этом слове для ЛА. Лето нынче дерьмовое, по крайней мере в Иркутске, вероятность идеальной погоды невысока.

Ссылка на комментарий
1 час назад, NewStar сказал:

Погода. Как много в этом слове для ЛА. Лето нынче дерьмовое, по крайней мере в Иркутске, вероятность идеальной погоды невысока.

Вы в Иркутске? с нами поедете на выезд? Погода с 11го на 12е вроде ясная должна быть...

Изменено пользователем goodvin22
Ссылка на комментарий

Едем, пока 3 участника, нужно определиться куда поедем! Кто нибудь был на прошлом выезде? и предлагаю написать сюда или в личку номера телофонов или может встретимся вживую обговорим?

Ссылка на комментарий

Если есть желание поглазеть в реально черное небо нужно ехать на Шанатский (час езды от города).

Какие скопы будут? Мой телефон 89086602992 - Юрий.

Изменено пользователем NewStar
Ссылка на комментарий

Поддерживаю идею с реально черным небом, потому что синюю зону можно и в пригороде поймать. может завтра (в пятницу) встретимся в городе обсудим маршрут, какие скопы брать, кто на чем поедет, и все прочие моменты, связанные с организацией. 89024542707 Иван

Изменено пользователем goodvin22
Ссылка на комментарий

Я как раз на машину и надеялся, имеется скоп доб 12 цельнотрубный, в мою легковушку он помещается с трудом, но в принципе затолкать можно, тогда останется 1 пассажирское место, а ваш доб 10 ретрак?

Изменено пользователем goodvin22
Ссылка на комментарий

А о каком втором скопе идет речь если имеется 12 дюймов? 2 доба на выезде всёж многовато, да транспортировать, да, сложновато. Мой доб цельный.

Ссылка на комментарий

Ну да апертура важна конечно, только нас трое, нужно еще одну машину, все вместе с телескопом в мою не поместимся... может возьмем ваш телескоп, труба 1.2м длиной? хотя это проблему не решит конечно, в багажник все равно не впихнуть ее, если бы был кроссовер, то в багажник телескоп, сами в салон и все бы уехали на 1 машине

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...