Перейти к содержанию

Моментальный снимок современной России (Российские новости за месяц)


Paramita

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ТопоРУС сказал:

Это в МОЕЙ стране люди умирают быстрее, чем рождаются.

Это в твоем воображении по версии @Hinni 

@ТопоРУС  ты что не понял? Это @Hinni  либо блаженная, либо под него косит.

Нести такой бред, с самым умным видом и еще вызывать подгорание у форумчан, это талант.

Что ты хочешь доказать @Hinni ? Что все хреново? Так @Hinni  это чуждо. Главное духовность.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

Главное духовность.

Это действительно главное, но вы это поймёте (если поймёте) потом.А сейчас просто уясните: человек ответственен за свои мысли.

Цитата

Господь сотворяет все живое в единой, очень жесткой системе. Вся вселенная абсолютно связана каждым действом ее самой мизерной части, а для разумного существа - человека, даже действом не относящимся к видимому миру, - мысли. Действа неразумных тварей не могут вселенной нанести урона, - они ограничены как тормозами внутренними, то бишь, инстинктами и иже с ними, так и саморегулирующими свойствами самой природы. Другое дело - человек. Он создан по образу и подобию Божьему. И как бы мы не спорили, что есть образ, а что - подобие, что стираемо, а что - не стираемо, что он, человек, имеет от рождения, а что призван стяжать за всю жизнь, в данном случае, важно другое - его действия, как в материальном мире так и с невидимыми свойствами, отражаются на окружающей среде, на среде его обитания, на всей вселенной.

Ссылка на комментарий
Цитата

Система Животного разума не знает и не понимает, что такое Мир Духовный, это в первую очередь, поэтому она и всячески противостоит. Любое упоминание о духовном — это угроза её тотальной власти над Личностью человека. Поэтому она и действует через сознание людей, через навязанную их Личности гордыню такими вот методами, делая их агрессивными, вызывая в них страх. А страх побуждает к прямому противостоянию.  Сознание ведь не разделяет кто власть имущий, а кто нет. Оно настраивает всех на одну волну Животного разума, в первую очередь, на потребительскую волну... для системы это угроза на самом деле и поэтому она начинает всячески противостоять через всех своих рабов. А рабы — это не только власть имущие. Среди власть имущих тоже много хороших людей. Но, к сожалению, и среди, как говорят, «простых людей» очень много рабов системы. 

Эта страсть находить и выкладывать негативные новости о стране в которой живёшь, она рождается от невежества, от того что люди не знают. что такое мысли, что такое сознание. Что есть незыблемые законы ответсвенности личности за выбор мыслей. Но незнание законов не освобождает от отвественности даже от законов общества, а от законов мироздания и тем паче. Люди потребительского типа и не подозревают, что они оказались в таких условиях существования из-за собственных предыдущих выборов мыслей, и не догадываются, что сегодняшними выборами они складывают завтрашний день.

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Sait сказал:

Главное духовность. 

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D1%80%D0

1 час назад, Hinni сказал:

Но незнание законов не освобождает от отвественности даже от законов общества, а от законов мироздания и тем паче. Люди потребительского типа и не подозревают, что они оказались в таких условиях существования из-за собственных предыдущих выборов мыслей, и не догадываются, что сегодняшними выборами они складывают завтрашний день. 

Подведу итоги "гиганта мысли": народ бездуховный, счастливых мыслей мало, поэтому, что есть, то есть.

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий

@олега  очень правильный вывод

7 часов назад, олега сказал:

народ бездуховный, счастливых мыслей мало, поэтому, что есть, то есть.

и следовательно: чтобы поменять ситуацию в стране, да и в мире, надо становиться духовными людьми. Надо узнать, что такое духовность. Понять это на уровне чувств, а не от ума, от сознания. Потому что духовность и сознание это антиподы. Человек на уровне сознания никогда не поймёт и не признает духовность.

А любой человек, ставший на путь Духовный, начавший познавать все сложности этого пути, всю его простоту и прекрасность, то первое, что он видит, это то, что сознание его — не его, и оно не служит ему. А сознание — это и есть диктатор, это и есть часть системы, которая им же и манипулирует, и делает из него как из свободной Личности раба. В этом смысл. 

Но для того, чтобы человек это увидел, он должен в первую очередь жаждать внутренней свободы. Не хотеть, не желать, а жаждать. Это должно быть его потребностью. И вот тогда, когда человек чувствует эту потребность, вот тогда он может пройти этот путь. А если он «хочет» и «желает», то все «хочу и желаю» всё равно идут через сознание. Когда он весь свой опыт «духовного пути» (назовём его так, в кавычках) пропускает через своё сознание, сможет ли он куда-то прийти? 

Любой человек скажет: «Я управляю своим сознанием. Это же моё сознание. Что хочу, то и делаю». Вот сядь с ручкой и листком бумажки и записывай всё, что оно тебе показывает и рассказывает. А потом прочитай и посмотри: ты ли этого хотел? Заказывал ли ты эти мысли? Заказывал ли ты эти желания? И почему всё это происходит?

Ссылка на комментарий

предлагаю в картинках( смешных и совсем не смешных) посмотреть на современное общество.

Современные люди-зомби, большую часть жизни проводят с телефоном в руках. Телефон для них предмет родной и самый близкий, а сам владелец  любит эту игрушку дальше больше чем окружающих его людей, а некоторые обладатели сеих приспособлений даже гладят их и целуют, ласково с ними разговаривают.

потребительское общество

потребительское общество

«Счастливые» обладатели авто. Гордо сидя в своём приобретении, они порой окружающих людей не замечают, а  из некоторых важность так и прёт. Поставить свою машину так, что бы окружающим негде было ходить, найдя при этом тысячи оправданий, впереди пешеходный переход, а что разве нужно тормозить?  Подождут, ведь я тороплюсь! Вот основная суть некоторых« счастливых» обладателей авто. 

потребительское общество

зависть

Современный мир породил новый вид богатырей. И если раньше перед былинными богатырями вставал выбор "На развилине путей-дорог лежит Вещий камень, а на нём надпись: «Направо пойдёшь – коня потеряешь, себя спасёшь; налево пойдёшь – себя потеряешь, коня спасёшь; прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь» ,то перед нынешними богатырями камень стоит уже совсем с иными надписями.

карикатура

«Скидка» и «Распродажа» два магических слова, делающих из современного человека…а впрочем, смотрите сами, на кого похожи эти люди?

 

Черная пятница в Америке
 
 
 

А как вам довольное лицо оператора? который всё это снимает (на предпоследнем фото).

Следующая картинка: человеку требуется помощь, допустим, он поскользнулся и упал. Обязательно найдётся кто-то, кто вместо того, чтобы помочь подняться, достанет свою любимую игрушку из кармана и начнёт снимать этого несчастного. А затем выложит всё это в интернет в категории юмор.

люди в наши дни

Специально для таких, хочется поставить следующую картинку:

подарок, мозг

Мир рекламы. Улицы современных городов, по большей части представляют собой одну большую вывеску со словом «купи».  Решил посмотреть телевизор и тебе тут же напоминают, что необходимо, что то купить. Зашёл в интернет, а что, ты разве не хочешь ничего купить?

potrebitel_foto(10).jpg

Человек-телевизор. Большую часть свободного времени проводит  глядя в эту чудо-коробку. Бесчисленные ток-шоу и сериалы, а разве ещё что-то нужно? Человеку-телевизору больше ничего и не надо, естественное желание подсматривать за тем, как живут другие, пускай даже это всего лишь выдумка сценаристов. Само желание обусловлено любопытством, которое есть в каждом человеке, но ведь можно же изучать окружающий мир, например, а можно просто подсматривать за другими. А Жизнь проходит мимо…

potrebitel_foto(11).jpg

Целью данной статьи не является подробно разобрать современное общество, я лишь показал некоторые картинки из жизни современного человека. И куда же мы пришли на данный момент? Есть у меня ещё одна, последняя картинка.

potrebitel_foto(12).jpg

Цитата

В завершении хочется снова вернуться к Фромму. Вот, что он пишет о природе обладания. Довольно интересно, на мой взгляд, пишет. Он отмечает, что обладание чем либо, это всего лишь иллюзия т.к. сам человек не вечен, и то чем стремиться обладать человек тоже не вечно, нет ничего вечного в этом материальном мире. Более того, человек становиться зависимым от того чем он стремиться обладать( раб собственных желаний). Человек сам становиться вещью т.к. он напрямую зависит от того чем он хочет обладать( всем знакомы навязчивые мысли что либо приобрести, которые по кругу крутятся в голове). Фромм отмечает, что подобная связь смертоносна, а не животворна.

Эрих Фромм

 

ПРИРОДА ОБЛАДАНИЯ

 

Природа обладания вытекает из природы частной собственности. При таком способе существования самое важное - это приобретение собственности и мое неограниченное право сохранять все, что я приобрел. Модус обладания исключает все другие; он не требует от меня каких-либо дальнейших усилий с целью сохранять свою собственность или продуктивно пользоваться ею. В буддизме этот способ поведения описан как "ненасытность", а иудаизм и христианство называют его "алчностью"; он превращает всех и вся в нечто безжизненное, подчиняющееся чужой власти.

Утверждение "Я обладаю чем-то" означает связь между субъектом "Я" (или "он", "мы", "вы", "они") и объектом "О".

Оно подразумевает, что субъект постоянен, так же как и объект. Однако присуще ли это постоянство субъекту? Или объекту? Ведь я когда-то умру; я могу утратить свое положение в обществе, которое гарантирует мне обладание чем-то. Столь же непостоянным является и объект: он может сломаться, потеряться или утратить свою ценность. Разговоры о неизменном обладании чем-либо связаны с иллюзией постоянства и неразрушимости материи. И хотя мне кажется, что я обладаю всем, на самом деле я не обладаю ничем, так как мое обладание, владение объектом и власть над ним - всего лишь преходящий миг в процессе жизни.

В конечном счете утверждения "Я определение "Я" через мое обладание "О".

Субъект - это не "я как таковой", а "я как то, чем я обладаю". Моя собственность создает меня и мою индивидуальность. У утверждения "Я есть Я" есть подтекст "Я есть Я, поскольку Я обладаю X", где Х обозначает все естественные объекты и живые существа, с которыми я соотношу себя через мое право ими управлять и делать их своей постоянной принадлежностью.

При ориентации на обладание нет живой связи между мной и тем, чем я владею. И объект моего обладания, и я превратились в вещи, и я обладаю объектом, поскольку у меня есть сила, чтобы сделать его моим. Но здесь имеет место и обратная связь:

объект обладает мной, потому что мое чувство идентичности, то есть психическое здоровье основывается на моем обладании объектом (и как можно большим числом вещей). Такой способ существования устанавливается не посредством живого, продуктивного процесса между субъектом и объектом; он превращает в вещи и субъект, и объект. Связь между ними смертоносна, а не животворна.

 

 

Общество потребления. А есть ли выход?
 
 
 

***

 

 

 

Скрытый текст

И полвека назад и сейчас есть люди, которые задумываются и задаются вопросом: «А всё ли с нами в порядке? С человечеством, в общем и целом, куда нас завело вот это общество потребления и есть ли выход?» я выделял в тексте один, на мой взгляд, важный момент и я его продублирую.

«Моральные ценности общества потребления отрицают необходимость всестороннего умственного, нравственного и духовного развития человека»

Так же было отмечено, кому выгодно подобное общество, в котором нет места для нравственного и духовного развития людей, повышения их образовательного уровня. Оно выгодно так называемым «хозяевам жизни», которым проще управлять обществом потребителей, ведь это общество, похоже на стадо животных. На приведённых мной картинках это стадо очень хорошо заметно под заголовком «Скидка и распродажа».

А выгодно ли оно вам? Тем, кто читает или будет читать эту статью, просто дайте сами себе честный ответ. Вам бы хотелось, чтобы ваши дети жили вот в этом самом обществе потребления или может быть общество должно быть другим, с преобладанием совсем иных ценностей? Под иными ценностями, конечно же, я имею в виду, прежде всего преобладание в обществе нравственного и духовного развития.

Мир сейчас приближается к новому (хотя это относительно, учитывая что история циклична) этапу своего существования. Это время глобальных катаклизмов, и после выхода передачи «Се грядёт» многим уже понятно, что мы уже вплотную приблизились к этому этапу. Кто не верит, могу только сказать, что уже скоро всё увидите сами, так сказать своими глазами. Как бы странно это не звучало, но есть в этом этапе один плюс. В тех условиях, в которые будет поставлено человечество, а правильнее будет сказать, в которые оно само себя поставило, всё большее количество людей начнёт задаваться простым вопросом «А есть ли выход?». Ведь правила искусственно навязанные обществу, с молчаливого согласия этого самого общества, в эпоху катаклизмов просто не работают. И от ответа на этот вопрос, каждого человека будет зависеть очень многое. Судьба всего человечества в целом.

Подготовил: Игорь (г. Вятка)

 

 

 
 
Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий
Цитата

Районы, в которых мы поселились, назвали спальными. Приходим туда только поспать, а уходим, чтобы оплатить квартиры в этих спальных районах. Мы спим, потому что устали работать, а работаем, чтобы оплатить место, где спим. Все так живут, и я так живу, словом, как все.

Живем, чтобы хотеть, а хотим, чтобы жить. Ну все ведь! А я-то...

Но странно, сами делаем выбор и нередко затем ищем ответственных за этот свой выбор. Сами уподобляемся свиньям, а обижаемся почему-то на других. Делаем гадости друг другу, а прощения просим у Бога. Помним все что угодно, кроме первой заповеди Божьей, и еще удивляемся под конец, почему как-то жизнь ни у кого не складывается? И вот тут, нет-нет, да хочется все-таки выделиться, чтобы... ну не как у всех... а получше! Разве ж я не хороший, разве не заслужил?

Просыпаемся утром, чтобы заснуть вечером. Говорим "а", чтобы сказать "б". Зарабатываем деньги, чтобы банально потратить. Кушаем, чтобы сходить в туалет. Снова просыпаемся утром, чтобы  заснуть вечером. Снова говорим "а", чтобы сказать "б". Снова зарабатываем, чтобы банально потратить. Снова кушаем, чтобы сходить...

И в этой восхитительной и наполненной смыслом жизни у большинства совершенно не хватает времени, чтобы остановиться и спросить себя, а что, собственно, не так?

https://rgdn.info/zamknutyy_krug._esse

Ссылка на комментарий
Цитата

  У человека сейчас мировоззрение настолько сужено и зашорено, что он просто не видит, что происходит в настоящем. Вокруг нас море информации, которую нам давали в течении очень многих лет, в течении, наверное, существования религии и науки, которая была отделена от веры, поэтому мы не имели возможности увидеть мир таким, каким он есть на самом деле. А наше мировоззрение всегда складывается из той информации, которую мы получаем.

Через сознание только мы можем в этом мире контактировать, воспринимать и передавать информацию. Используя сознание. Но что получается? Когда у человека нет полного знания, он довольствуется теми малыми крохами информации. То есть тем, что ему рассказали, в таком мире он и живёт. Ну посмотрите, нас учили азбуке, нас учили каким-то наукам, описывающим окружающий мир, часто искаженно и разрознено.  Вот в этом мире мы и живём. Нас учили, что нужно поступать так или по-другому. Это мы восприняли. Но нас не учили, что мир дуальный, что мир делится на материальный и духовный.

Что есть Жизнь, которая по большому счёту никогда не заканчивается. Она не имеет ни начала, ни конца  - это Вечность.

И есть трехмерный, материальный мир, который проявленный, видимый, воспринимаемый нашими органами ощущений. По большому счёту, если мы берём Жизнь – это то, что является основой всего сущего, что поддерживает всё в состоянии развития. Дело в том, что  всё, чтобы мы не взяли в материальном мире, рождается, существует и исчезает с течением времени. Возьмите даже горы. Они сначала молодые, потом они начинают стареть, разрушаться, превращаться.

Всё в материальном мире находится в движении, всё имеет начало и всё имеет конец, всё когда-то было создано и пока в нём есть программа жизни, оно развивается. Нет ничего неживого, живое -  всё. Но вопрос, в какой стадии? Как мы это воспринимаем? Есть программа, которая поддерживает в проявленном состоянии какую-то материю. Опять же, мы понимаем, что любая материя состоит из информации. Каждая материя выстроена по своей схеме, по своей структуре. Или мы можем говорить о кристаллической решётке, или как любой материал имеет свою структуру. Начиная с азов – любое видимое имеет свою структуру. Есть атомы, молекулы, и они находятся в определённом порядке, соотношении. Но держатся они в таком порядке благодаря Жизни. Она то, что их держит вместе. Соединено именно так, именно в этом порядке. Поэтому так она проявилась. От этого зависит, что будет цветок, дерево, камень, или это будет какое-то бегающе-летающее существо.

Даже логическим путём можно дойти до того, что есть Нечто, создавшее всё. Не может оно соединиться само собой именно в таком порядке. Это абсурд. Сколько не перетряхивай молекулы, они не станут в чётком порядке и не будут держаться между собой именно в таком виде. Значит, есть что-то, что поддерживает это положение. Какая-то сила, которая держит это всё вместе. Поэтому вот так мы его видим. Но опять же, видим. У нас ограниченная возможность воспринимать этот мир

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий
Цитата

Да, есть духовный мир, то есть это основа всего, что и есть Жизнь, та основа, которая поддерживает всё сущее именно в таком положении. Духовный мир стабилен. Жизнь – она стабильна, она всегда есть. Она никогда не начиналась и она никогда не закончится. Это аксиома и это стабильно. Это константа. Это маленькое желание Творца, что пусть будет такой мир. И он есть. Он проявился из той Жизни, которая присутствует. Эти силы есть во всём что мы видим, во всём, что мы можем воспринять.

и мы все находимся просто в школе, достаточно жёсткой школе, для того, чтобы, пройдя через неё, выйти в Духовный мир

Если человек не обращает внимания на какие-то вещи, например, болезни, нехватку денег, грабителей или еще что-то нехорошее, он и не притягивает эти события? Точно также вот можно провести параллель с грядущими климатическим событиями. В какой-то из Книг сказано, что если человек в Боге, то он может менее болезненно пройти любые испытания, даже и не заметив этого. Очень важный момент. Почему? Ведь мы сейчас-то чем живем? На каждом шагу, в каждом источнике информации, в телевизоре, радио, газете постоянно предлагают чего-то бояться, постоянно предлагают какие-то негативные информационные сгустки, в которые мы вкладываем внимание – и потом начинаем этим жить.

Сознание тебе не покажет Духовный мир, потому что оно этим знанием не обладает. Но ты можешь почувствовать реальный Духовный мир глубинными чувствами. То, что не может быть показано сознанием. Сознание покажет картинки. Оно покажет тебе то, что ты говорил: людей, рисунки, события, все, что угодно.

Во что ты вложил внимание, тебе такую картинку и показали. Но ты же можешь вкладывать свое внимание в чувства. Именно в чувства. И чем больше ты выбираешь чувства, тем ближе ты к Духовному миру, к миру Бога.

То есть, собственно говоря, чем больше ты вкладываешь внимание в чувства, тем больше ты видишь Реальный мир. Не то, что эти картинки, которые машина и сознание заложили. А ты начинаешь видеть Реальный мир, за пределами сознания. За пределами того, что сознание уже набрало в информационном поле. То есть ты выходишь за пределы Системы и начинаешь видеть эту Систему такой, какая она есть.

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Ты начинаешь видеть Духовными очами, у тебя появляется возможность увидеть это все в совершенно другом ракурсе. Ты начинаешь видеть духовное, причем Реальный мир. Вот почему интересен этот цикл с Татьяной Черниговской. Она и говорит, что мозг находится в темной черепной коробке. Все картинки, которые человек видит, он видит зрительными буграми, которые составляют несколько квадратных сантиметров. Извините, и все, что мы себе представляем и наблюдаем глазами, это всего лишь электромагнитные импульсы, которые воспринимает мозг.

https://rgdn.info/besedy_s_imamom._shestaya_o_zhizni_i_smerti

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий

вас будут и далее тактично растлевать и коварно вести по сомнительным схемам низкого творческого выражения, слабого волеизъявления, безоговорочного подчинения и тотального потребления. Долг, обязанность, распорядок, зарплата, отпуск, счет в банке, ипотека, пенсия............. Каждый день выходя из своего дома, вы не направляетесь по своим необходимым делам и интересам, вы не идете со своим внутренним творчеством навстречу друг другу - нет, вы шагаете на внешнюю РАБоту, каждый на свою. Этакий современный и адаптированный вид каторжной работы на рудниках - это особенно чувствуется в больших мегаполисах, где зомбированные люди массивными потоками маршируют туда и обратно, просто потому что так надо, иначе не обслужить свои долги пред вездесущим социумом. Тот, кто имеет возможность работать на той работе, которая ему по-душе являются в вашем мире сказочными везунчиками. А тот, кто не имеет РАБоты вовсе - неудачниками и бомжами. Этот мир подгоняет вас - беги, скорее, вперед, нет времени, нет денег! Пробегав всю свою жизнь, вы с досадой обнаруживаете, что бежали то вы мимо СВОЕЙ жизни. Но вы то тут не за этим, вообще не для этого. Вам выделили божественную энергию не для распродаж и акций. Хватит ли вам духовной силы, смелости, сплоченности организовать общество на энергиях равенства, ответственности перед Высшими Силами, любви и уважения к планете - вот в чем вопрос.. Гармония не терпит хаоса... Любовь не живет в клетке.."

~из интернета~

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...