Перейти к содержанию

Моментальный снимок современной России (Российские новости за месяц)


Paramita

Рекомендуемые сообщения

Эта тема не новостная, она просто упадническая. Собрали всю чернуху о России и выложили. Просто настолько депрессивно выглядит менталитет топикстартера, а жалко человека. А ведь человек думает что это правда... Себя воображает правдолюбцем. Хотя рабы системы не могут разотождествиться с негативными мыслями.

Ссылка на комментарий
Только что, Hinni сказал:

А ведь человек думает что это правда...

Т.е. в стартовом посте я скопипастил ложь?

Ну опровергни то, что там (в стартовом посте) написано

Ссылка на комментарий

@Paramita  есть факты и есть их интерпретация. А интерпретация всегда идет от мировоззрения. Вы слишком резонируете с негативными мыслеобразами, а это вредно в первую очередь для вас самих. Здесь на Улановке вообще много людей, которые полностью отождествляются с негативной информацией. Они даже не понимают механизм такого отождествления и весь вред от него. Кто то ведь должен указать на это. Считаю, что сделала доброе дело ))) ЛЮДИ ВСЁ НОРМАЛЬНО)))

Ссылка на комментарий

@Hinni тупо приравнивает жизнь в нищете на грани физического выживания в разграбляемой стране к достойной жизни.

Типа с голоду и холоду пока не дохнете, так чо вам еще-то надо, неблагодарные?

Вот и весь куй до копейки.

Ссылка на комментарий
Только что, Hinni сказал:

@Paramita  есть факты и есть их интерпретация.

Ну давай, укажи, что в стартовом посте является фактами, а что - их интерпретацией.

Изменено пользователем Paramita
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Paramita сказал:

есть факты и есть их интерпретация.

факт есть факт, как бы его не интерпретировали. если вранье , то это не факт вовсе.:yes:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Конкистадор сказал:

В Бурятии что строится?

Цитата

Группа компаний "Хевел" (совместное предприятие ГК "Ренова" и АО "Роснано") начала строить в Бурятии вторую солнечную электростанцию (СЭС) стоимостью 1,5 млрд рублей. Церемония забивки первой сваи будущей Хоринской электростанции мощностью 15 МВт состоялась в понедельник с участием главы республики Алексея Цыденова.

В ноябре 2017 года в Бурятии была введена в эксплуатацию первая СЭС - Бичурская, на 10 МВт и стоимостью 1,5 млрд рублей. В первом квартале 2018 года она, по данным регионального правительства, выработала свыше 2,5 млн кВт в час.

Хоринская СЭС будет запущена в 2019 году, на период строительства объекта будет создано около 100 рабочих мест.

До 2022 года "Хевел" планирует построить до 80 МВт солнечной генерации в Бурятии.

Цитата

Глава республики Алексей Цыденов и директор департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта России Александр Росляков обсудили строительство крупных спортивных объектов на территории Бурятии. Так, в конце 2019-го в Улан-Удэ приступят к возведению долгожданного ледового дворца. Этот процесс займёт два года.

Цитата

29 мая в Бурятии открылся долгожданный хирургический комплекс в детской республиканской клинической больнице.

Почти 20 тысяч кв метров на 7 этажей хирургического комплекса.

Цитата

Бурятия ждёт федеральные средства и на лукодром. Речь идёт о сумме в 103 миллиона рублей. Деньги должны поступить в казну в следующем году.  Место, где расположится лукодром, уже известно – это земельный участок площадью 10 091 кв. м. в границах улиц Жердева, Саянская, Тобольская и проспекта Строителей в 40-х кварталах Улан-Удэ

Цитата

Максим Соколов, являющийся российским министром транспорта, обнародовал сведения о том, что строители в столице Бурятии уже начали строительство нового терминала аэропорта «Байкал».

Цитата

50 миллиардов рублей. Такую сумму федеральный бюджет заложил на строительство супершкол в России. И это только первый этап проекта. Вошла в него и Бурятия.

«Школу нового поколения в каждый регион»  - еще два года назад премьер-министр страны заявил о масштабном федеральном проекте. В Бурятии место для нового здания долго искать не пришлось – здание решили построить в 112 квартале.

Современное учебное учреждение такого же типа построили в Кяхте. На его возведение ушло два года. В Улан-Удэ сроки обещают сократить наполовину.

Федеральная программа строительства современных учебных заведений рассчитана на 10 лет. Ее финансирование составит более 3 триллионов рублей

Ссылка на комментарий

@Hinni  Ты тут заявляешь, что есть сухой факт, а далее можно как негативно, так и положительно на это смотреть. Тебе загадка: найди что нибудь положительное в этой новости?

Цитата

Согласно данным Росстата, естественная убыль населения за январь-май 2018 года составила 147,2 тыс. человек.

Ссылка на комментарий

@ТопоРУС смерть в материальном мире естественное явление. Все умирают в этом мире. И так будет всегда. Но что действительно плохо, что люди даже не понимают, для чего живут, как устроен этот мир, в чём задача человека в этом мире. Они уходят не выполнив своего предназначения. Слава Богу, в наше время можно найти любую информацию, поводив курсором. Так почему такие молодые сильные парни. как вы, сосредоточены на поиске и утверждении самой негативной информации о пространстве и времени, в котором мы живём. Мы живём в России, это наша страна, наша Земля, наш народ и наше правительство. Зачем вы собираете и утверждаете в себе и в других такой негатив? Жить в агрессии. в гордыне и зависти к судьбам других, на ваш взгляд более удачливых, это самый настоящий ад, которого вы даже не осознаёте.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Hinni сказал:

Эта тема не новостная, она просто упадническая. Собрали всю чернуху о России и выложили. Просто настолько депрессивно выглядит менталитет топикстартера, а жалко человека. А ведь человек думает что это правда... Себя воображает правдолюбцем. Хотя рабы системы не могут разотождествиться с негативными мыслями.

И кто тебе мешает выкладывать оптимистические новоисти? Где это Россиявстаетскален!!!

Бери пример с @robo.co . Он же что-то публикует, пытается.

А ты просто гундишь тут о том, какие мы нехорошие. Ты точно психолух? Или пользуешся методичкой, как развернуть срач себе на пользу?

Ссылка на комментарий

@Sait  Россия на коленях лишь у тебя в воображении. Сознание создаёт у тебя образы и диктует тебе, как реагировать. И я не говорю что вы не хорошие. Я говорю лишь о том, что вы полностью в рабстве у системы, что она через сознание манипулирует вами. Стимулирует у вас низменные чувства гордыни и агрессии, а вы даже не в курсе этого. А почему? Потому что ваши интересы крутятся только в пределах трёхмерья. Вы думаете о том что кто то удачливее вас и лучше живёт, и вы хотите таких же картинок. Но дело то не в картинках, не в образах. Дело в том что вы не живёте, вы существуете. А всякое существование временно.

Ссылка на комментарий

А почему нужен позитив? Ведь это тоже картинки и образы.  Позитивные образы позволяют хоть немного успокоиться, почувствовать что всё нормально, что Жизнь есть. Что независимо от того что диктует сознание, независимо от давления системы Жизнь возможна и она прекрасна и радостна. Но беда в том,что современные люди могут отключать сознание только через алкоголь.

@Sait  я не могу опровергать твоё желание концентрироваться только на негативе, на борьбе, на противостоянии. Никакими фактами и картинами я тебя не могу убедить. Здесь важен выбор самого человека. Но для того, что бы он смог сделать выбор, он должен знать из чего и почему он выбирает. Ещё раз повторяю мысль материальна. Человек своим выбором своих мыслей строит своё будущее. Это важно. В этом и состоит магия и человек неосознанно магичит и магичит не в свою пользу.

Ссылка на комментарий

Прямо беседа Брахмана с представителями компании Дженерал Электрик по вопросам управления компанией в период кризиса.Фантасмагорическая картина. 🧐

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Hinni сказал:

Мы живём в России, это наша страна, наша Земля, наш народ и наше правительство.

Цитата

Согласно данным Росстата, естественная убыль населения за январь-май 2018 года составила 147,2 тыс. человек.

Это в МОЕЙ стране люди умирают быстрее, чем рождаются.

2 часа назад, Hinni сказал:

Но что действительно плохо, что люди даже не понимают, для чего живут, как устроен этот мир, в чём задача человека в этом мире.

Твоя логика ясна - пусть дохнут, толку с них, с бездуховных то. 

Ссылка на комментарий

@Kot78  когда все интересы человека только в пределах материализма, трудно понимать абстрактные категории. Но собственное сознание можно воспитывать в этом направлении. Человек должен образовываться, а не только жрать, спать и размножаться. Ты ведь не голодаешь, одет и у тебя есть жильё. Так что же мешает тебе образовываться и постигать абстрактные вещи?

@ТопоРУС  кто ж виноват в смерти? Кто виноват в силах тяготения, которые не позволяют человеку летать? Первый шаг - это быть честным сам с собой.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Hinni сказал:

когда все интересы человека только в пределах материализма, трудно понимать абстрактные категории.

А почему мои интересы только в рамках материального? Откуда тебе знать, что я делаю и мыслю вне этого форума? Я нередко от чистого сердца помогаю нуждающимся, животным, переживаю за людей, попавших в беду... Но достаточно того, что я не проповедую шамбалу и не страшусь рептилоидов в пятом измерении синоптского пространства драконовской расы, не верю в эволюцию по прихоти одина, отца иисуса... и всё, я бездуховный. В моей жизни присутствуют абстрактные вещи. Проблема в том. что они расходятся с твоими. Для тебя это тоже самое, будто бы у меня их нет. Ты - типичный фанатик очередной ереси, который насаждает свой маразм в обществе. И даже не подразумеваешь, что абстракционизм других людей, "бездуховных" на твой взгляд, куда чище твоего.

10 минут назад, Hinni сказал:

Первый шаг - это быть честным сам с собой.

Я давно сделал этот шаг. Теперь твой черёд.

10 минут назад, Hinni сказал:

кто ж виноват в смерти?

Рептилоид, в которого жертва не верил?

Или может медицина, которая очень редко не лечит, а калечит. Либо вообще ничего не делает, позволяя человеку умереть. Не всем хватает денег на нормальную платную медицину.

Осознай: человек работает на официальной зарплате. С его зарплаты идут отчисления по 5.1% на медицину. И вот наступает момент истины: он заболел, обращается к врачам. Они лечат его, лечат... И тут всплывает факт, что у него РАК! Который уже на последней стадии. Хотя когда он обращался, рак был ещё чуть ли не в зародыше. И определи врачи вовремя или будь места в больнице - вылечили бы. И ты думаешь, он перед смертью жалеет, что не верил в шамбалу с рептилоидами?? Да нифига! Ему жаль. что так рано расстаётся с теми, кого любит. Но сидит тут одна сектантка, которая утверждает, что он прожил зря, так как не верит во все эти бредовые сказки.

Скажи честно, тебе самой от себя не тошно? Мне поначалу было забавно читать твой детский лепет. Но твоё высказывание о смерти людей даёт понять, какой ты, посути, мерзкий человек.

Ссылка на комментарий

@ТопоРУС помогать нуждающимся и животным, -это хорошо для тебя, так как ослабляют твоё эго. Ослабляют или увеличивают?Если ты этим гордишься, то пожалуй больше вред тебе приносят. А переживать за людей попавших в беду это не духовная жизнь, это подмена со стороны сознания. Кому помогли твои переживания? Поддержка и духовная и материальная - это одно, а переживания - это пустая сентиментальность. Слово абстракция и абстрактное каждый понимает по своему.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Hinni сказал:

Поддержка и духовная и материальная - это одно, а переживания - это пустая сентиментальность.

А твоя духовность заключается в вере в шамбалу? Ответь простым предложением, а не как ты это любишь псевдонаучно.

4 минуты назад, Hinni сказал:

Слово абстракция и абстрактное каждый понимает по своему.

Каждый по своему, но правильно только ты. Да?

Ссылка на комментарий
Цитата

Абстракция  — теоретическое обобщение как результат абстрагирования.

Абстрагирование — отвлечение в процессе познания от несущественных сторон, свойств, связей объекта с целью выделения их существенных, закономерных признаков. Результат абстрагирования — абстрактные понятия, например: цвет, кривизна, красота и т. д.

Где тут речь об идеальном? И где тут, тем более, духовное?

Или я на рептилоидском сайте это определение нашёл?

Ссылка на комментарий

Если бы ты почитал дальше двух строк, то нашёл бы и про идеальное. Но сознание видимо не позволяет читать больше? А понимать и того меньше. Ты же для меня читал. Не для себя. Не затем, что бы расширить свой кругозор, а для того чтобы потешить свою гордыню: "Смотрите как я крут! Разделался с недалёкой сектанткой! Я крут, круче меня только варённые яйца!"

И ты не один такой. Сознание шаблонно. Если говорить от сознания, то ничего нового нет. Животный разум -он достаточно предсказуем. Или гордыня, или агрессия. Явная или завуалированная.

Цитата

 Абстракция в своих высших формах является результатом раскрытия все более существенных свойств вещей и явлений через их связи и отношения. Существовало два учения об абстракции, то есть о том процессе, когда мышление переходит к абстрактным понятиям:

  • абстракция эмпирической психологии — это учение сводило абстрактное лишь к чувственному,
  • абстракция реалистической психологии — отрывало абстрактное от чувственного, утверждая, что абстрактное содержание порождается мыслью.

Но в действительности абстрактное и несводимо к чувственному, и неотрывно от него. Мысль может прийти к абстрактному лишь исходя из чувственного, то есть это движение мысли, которая переходит от чувственных свойств предметов к их абстрактным свойствам.

Некоторые типы абстракции:

  • примитивная чувственная абстракция — отвлекается от одних свойств предмета или явления, выделяя другие его свойства или качества (выделение формы предмета, отвлекшись от его цвета или наоборот). В силу бесконечного многообразия действительности никакое восприятие не в состоянии охватить все её стороны, поэтому примитивная чувственная абстракция совершается в каждом процессе восприятия и неизбежно связана с ним.
  • обобщающая абстракция — даёт обобщённую картину явления, отвлечённую от частных отклонений. В результате такой абстракции выделяется общее свойство исследуемых объектов или явлений. Данный вид абстракции считается основным в математике и математической логике.
  • идеализация — замещение реального эмпирического явления идеализированной схемой, отвлечённой от несущественных для данного исследования реальных атрибутов. В результате образуются понятия идеализированных (идеальных) объектов («идеальный газ», «абсолютно чёрное тело», «прямая» и др.
  • изолирующая абстракция — тесным образом связана с непроизвольным вниманием, поскольку при этом выделяется то содержание, на котором сосредоточивается внимание.
Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ТопоРУС сказал:

А твоя духовность заключается в вере в шамбалу?

Шамбала - это Источник духовных знаний. Человек обладает пятью очень ограниченными органами чувств. Даже зрение. через которое мы получаем 98% всей информации работает в очень узком диапазоне частот - от 400 до 760 нм. Всё остальное человек не воспринимает. И если человеку не рассказать о не видимом мире и не объяснить как он работает, сам человек никогда не додумается до этого. Есть так называемые феральные люди (выросшие в изоляции от человеческого общества, среди животных), дети, которые вне контакта с людьми, не имели возможности получить знания и социальный опыт. Такие примеры давно известны психологам и социологам. Кто то должен дать знания.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...