Перейти к содержанию

Моментальный снимок современной России (Российские новости за месяц)


Paramita

Рекомендуемые сообщения

Только что, Hinni сказал:

@Конкистадор мой тупизм следствие твоей гордыни, я вполне понимаю твою мысль. Она проста: Ты недоволен тем как живёшь. Вину за это ты перекладываешь на правительство. Где то там вдалеке есть жизнь без проблем. НО ЭТО ИЛЛЮЗИЯ.

Текстик знаешь про "начни с себя"?

Ссылка на комментарий

Нельзя всё время и во всём видеть только плохое. Во- первых, мысль материальна. какую мысль выберешь, таково и твоё будущее. Во - вторых, эмоции агрессии, зависти и гордыни неблагоприятны прежде всего для самих производителей. В- третьих в нашей стране происходит много всего позитивного. И прошу не переходить на личности. Кстати у меня два высших образования. Одно физический факульте ИГУ и второе - психологическое Бурпеда.

Ссылка на комментарий
Только что, Hinni сказал:

мысль материальна

Только тупые как мантру повторяют эту фразу

Только что, Hinni сказал:

в нашей стране происходит много всего позитивного

Огласите весь список, пжлста! (с). Или хотя бы часть.

Только что, Hinni сказал:

Кстати у меня два высших образования. Одно физический факульте ИГУ и второе - психологическое Бурпеда.

Непохоже.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Конкистадор сказал:

мысль материальна 

материализация халвы. то ли физик так деградировал, то ли психолог подался в шарлатаны.

Ссылка на комментарий

Мысль материальна, не потому что это какая то мантра,а потому что это торсионное образование септонного поля сознания, Своим вниманием ты осаждаешь этот вихрь в плотные слои трёхмерного мира.

Насчёт позитивных моментов. От подготовки к мундиалю остались инфраструктурные улучшения. Сейчас очень много строек по Сибири и ДВ. Много социальных адресных вливаний для поддержания населения.

У меня действительно два высших образования.И это никак не зависит от вашего мнения.

Ссылка на комментарий
Только что, Hinni сказал:

торсионное образование септонного поля сознания, Своим вниманием ты осаждаешь этот вихрь в плотные слои трёхмерного мира.

Жгешь!!!:pactalom:

Аффтар, пеши исчо!!! :pactalom:

Только что, Hinni сказал:

От подготовки к мундиалю остались инфраструктурные улучшения

Бесполезные стадионы?

Только что, Hinni сказал:

Сейчас очень много строек по Сибири и ДВ.

Например?

В Бурятии что строится?

Только что, Hinni сказал:

Много социальных адресных вливаний для поддержания населения.

Скорее для уложения населения в 2 метрах ниже поверхности земли.

НДС, пенсионный возраст, тарифы ЖКХ, налоги и сборы, Платон

Только что, Hinni сказал:

У меня действительно два высших образования.И это никак не зависит от вашего мнения.

Так вот, запомни, обладательница 2 вышек: Мысль - не материальна. Мысль - идеальна.

Только что, Hinni сказал:

Много социальных адресных вливаний для поддержания населения.

Ссылка на комментарий

Сознание это материальная структура и носитель его септонное поле. Это есть исконное Знание. Если ты чего то не знаешь, то для тебя этого и не существует.

Сознание, конечно, очень не любит своего обнаружения, так как оно эксплуатирует человека.

Бесполезные стадионы, бесполезные дороги, бесполезные гостиницы.

Ссылка на комментарий
Только что, Hinni сказал:

Сознание это материальная структура и носитель его септонное поле. Это есть исконное Знание. Если ты чего то не знаешь, то для тебя этого и не существует.

Жаль, что Нобелевку по психологии и философии не дают.

Ссылка на комментарий
Только что, Hinni сказал:

Насчёт позитивных моментов. От подготовки к мундиалю остались инфраструктурные улучшения.

Когда подобные аргументы приводят стронники западной модели,это понятно.С точки зрения же сторонников некой своей модели развития отличной от западной все эти стадионы совершенно бесполезные сооружения,огромное кол-во ресурсов потраченных впустую.

Это для капиталистов можно прибыль всякую извлекать из массового зрелища,как несколько миллионеров мяч туда-сюда гоняют. А что толку от них для гос-ва по модели Германа Стерлигова?Или сообществу живущему по книгам Владимира Мегрэ?

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Hinni сказал:

торсионное образование септонного поля сознания, Своим вниманием ты осаждаешь этот вихрь в плотные слои трёхмерного мира.

Многие без образования образованее этой дважды образованой

Ссылка на комментарий

Страна и её жители хотели и всё ещё хотят жить по западному. Но когда в стране строятся стадионы, негативисты видят только потраченнные впустую средства. Все средства тратятся впустую, если размышлять так. Ну отдали эти деньги какой то семье. Допустим,  они съездили в отпуск, кроме нескольких привезённых фотографий что останется? Только память. А здесь хоть и бесполезные но так любимые вами, материальные сооружения.

 А насчёт образования. Вы - как я поняла, не имеете образования - но считаете себя образованее. На основании того что отвергаете, то, о чём не имеете ни малейшего представления.

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий
Только что, Hinni сказал:

то о чём не имеете ни малейшего представления.

Закончу это безумие согласием. Да, я нихрена не представляю в том диком маразме, что твориться в вашей голове.

Ссылка на комментарий

Мысль именно материальна, Дух идеален, Душа идеальна, Бог идеален. А мысль материальна. Это я вам как физик говорю.

41 минуту назад, Конкистадор сказал:

НДС, пенсионный возраст, тарифы ЖКХ, налоги и сборы, Платон

Конечно мы как имеющие физическое тело должны заботиться и о еде и о жилище и об одежде. Но разве у нас кто-нибудь голодает? Или у кого то одежды мало? Или кто то без жилья? В наших то широтах? Где даже летом не обойтись без жилья. Это материя и конечно, требует обслуживания. И мы также вправе бороться за уменьшение платы за это. Такова материальная жизнь в трёхмерном мире. Но всё время заниматься негативизмами совершенно не обязательно.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Hinni сказал:

Мысль именно материальна, Дух идеален, Душа идеальна, Бог идеален. А мысль материальна. Это я вам как физик говорю.

физик = атеист. не физик, ты, не физик.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Hinni сказал:

Дух идеален, Душа идеальна, Бог идеален. А мысль материальна. Это я вам как физик говорю.

🤣🤣🤣

Простите не удержался! ))) Как физик скажите тогда, где дух? Где душа? Где бог? Какие доказательства их существования? Какие у них вес, какие исследование проводились? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Hinni сказал:

Страна и её жители хотели и всё ещё хотят жить по западному. Но когда в стране строятся стадионы, негативисты видят только потраченнные впустую средства. Все средства тратятся впустую, если размышлять так.

Это как раз с точки зрения западников-капиталистов они не бесполезные.все эти пятизвездочные отели и аэропорты.

Как уж непримиримые противники материального  запада  для себя объясняют что мундиаль это очень даже неплохо для России не поймешь,при том что должно идти своим путем ,ограничить потребление  и быть скромнее.

По вашему получается,что просто достаточно позитивно мыслить,и все как нибудь,да устроится само собой.Не понятно как эти стадионы использовать после мундиаля?Ну так все тлен,к чему огорчаться?Выступление каких-нибудь лепсов-кобзонов на стадионе 12 июня даже я, материалистичный чурбан плохо переношу,а уж если человек тонкой душевной организации такую контузию получит,то потом придется в горах медитировать ему года три.  

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Hinni сказал:

Но разве у нас кто-нибудь голодает?

А разве нет? Есть и голодающие (и отнюдь не в лечебных целях).

6 часов назад, Hinni сказал:

Или у кого то одежды мало?

У меня. Раньше я мог позволить себе кожаную куртку "Emiliano Zapata", а теперь не могу. Точнее могу, но тогда детям жрать нечего будет.

6 часов назад, Hinni сказал:

Или кто то без жилья?

Ты вообще в нашем мире живешь? А как же тысячи семей и людей, снимающих чужое жилье?

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
Только что, Конкистадор сказал:

У меня. Раньше я мог позволить себе кожаную куртку "Emiliano Zapato", а теперь не могу.

Однако.. 🧐

На самом деле интересный вопрос сколько на самом деле человеку нужно.

Вспомнилась история рассказанная знакомыми.в Америках принято чтоб подростки типа подрабатывали.По соседству представитель юного поколения взял здоровенный папашин пикап с расходом литров 25 наверно и поехал пиццу развозить.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

@Kot78 давайте поразмыслим в этом ключе.

32 минуты назад, Kot78 сказал:

По вашему получается,что просто достаточно позитивно мыслить,и все как нибудь,да устроится само собой.

Скрытый текст

Сознание. как общее поле, само с собой играет в шахматы. В одних людях оно возбуждает ( по их выбору) негативные эмоции. Человек всё время ищет виноватых, он тратит свои силы и время на поиск всё новых и новых доказательств своей правоты. И находит. Система сама ему подкидывает. Она в этом заинтересована. так как живёт за счёт человеческого внимания. В других оно возбуждает так называемые позитивные эмоции и таким образом тоже питается. Система и сознание. как орудие системы, заинтересовано во внимании людей. Человек от всего этого устаёт. А устраивается всё каким -нибудь образом, о котором человек и вовсе не предполагал. Так как всё устраивается?

@ТопоРУС  давай об идеальном в моей теме. о духовном и животном в человеке.

@spqr1945 Это вы живёте в мире волшебства и магии и думаете, что своим критиканством и негативизмом с чем то боритесь. Но с вас и вашей борьбы с ветрянными мельницами кормится система.

Ссылка на комментарий

И вообще дело не в том чтобы предложить позитивные новости вместо негативных. Надо вообще менять подход к этим вещам. Вы зря думаете что ваши мысли не влияют на ваше будущее и вас самих. Как личность, человек ответственен за то что он производит, а производит он мысли. Точнее не производит, а выбирает, из тех что подкидывает ему система. Что такое система? А это и есть наш материальный мир. У системы есть разум - животный разум материального мира. И это сознание;

Ссылка на комментарий
  • Общество потребления делает человека зависимым, несамостоятельным.
  • Основной целью индивидуума становится потребление, а упорная работа, учёба, повышение квалификации представляют собой лишь побочный эффект.
  • Основой общества потребления являются природные ресурсы, большинство которых относятся к невосполнимым.
  • Общество потребления существует исключительно в высокоразвитых странах, в то время, как страны третьего мира используются в качестве сырьевого придатка.
  • В обществе потребления поощряется ускорение процессов. В том числе ускоряются отрицательные, разрушительные процессы.
  • В обществе потребления снижается ответственность отдельного человека. Так, например, ответственность за загрязнение окружающей среды выбросами заводов целиком ложится на производителя, а не на потребителя.
  • Двойственность процесса развития. Для функционирования общества потребления достаточно лишь тонкой прослойки людей, обеспечивающих прогресс. К ним предъявляются повышенные требования. Остальная, большая часть общества занимается тем, что обеспечивает бесперебойную работу техники. Требования к таким людям снижаются.
  • Моральные ценности общества потребления отрицают необходимость всестороннего умственного, нравственного и духовного развития человека. Это ведет к оболваниванию людей, деградации их как личностей, упадку массовой культуры. Кроме того, это упрощает манипулирование сознанием, так как тёмных, невежественных людей очень легко обмануть. Доктор физико-математических наук, академик РАН Владимир Арнольд писал:

Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом

СИСТЕМА СЕЙЧАС НАСТОЛЬКО СИЛЬНА, ЧТО ЛЮДИ ОХОТНО СТАНОВЯТСЯ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ. НО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ НУЖНО ПЛАНЕТЕ, И ПОТОМУ ТАКАЯ СИСТЕМА САМА СЕБЯ ИСТРЕБЛЯЕТ.

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий

Вот копипаст статьи Эриха Фромма, ( это психолог такой ) 

ПРИРОДА ОБЛАДАНИЯ

 

Природа обладания вытекает из природы частной собственности. При таком способе существования самое важное - это приобретение собственности и мое неограниченное право сохранять все, что я приобрел. Модус обладания исключает все другие; он не требует от меня каких-либо дальнейших усилий с целью сохранять свою собственность или продуктивно пользоваться ею. В буддизме этот способ поведения описан как "ненасытность", а иудаизм и христианство называют его "алчностью"; он превращает всех и вся в нечто безжизненное, подчиняющееся чужой власти.

Утверждение "Я обладаю чем-то" означает связь между субъектом "Я" (или "он", "мы", "вы", "они") и объектом "О".

Оно подразумевает, что субъект постоянен, так же как и объект. Однако присуще ли это постоянство субъекту? Или объекту? Ведь я когда-то умру; я могу утратить свое положение в обществе, которое гарантирует мне обладание чем-то. Столь же непостоянным является и объект: он может сломаться, потеряться или утратить свою ценность. Разговоры о неизменном обладании чем-либо связаны с иллюзией постоянства и неразрушимости материи. И хотя мне кажется, что я обладаю всем, на самом деле я не обладаю ничем, так как мое обладание, владение объектом и власть над ним - всего лишь преходящий миг в процессе жизни.

В конечном счете утверждения "Я определение "Я" через мое обладание "О".

Субъект - это не "я как таковой", а "я как то, чем я обладаю". Моя собственность создает меня и мою индивидуальность. У утверждения "Я есть Я" есть подтекст "Я есть Я, поскольку Я обладаю X", где Х обозначает все естественные объекты и живые существа, с которыми я соотношу себя через мое право ими управлять и делать их своей постоянной принадлежностью.

При ориентации на обладание нет живой связи между мной и тем, чем я владею. И объект моего обладания, и я превратились в вещи, и я обладаю объектом, поскольку у меня есть сила, чтобы сделать его моим. Но здесь имеет место и обратная связь:

объект обладает мной, потому что мое чувство идентичности, то есть психическое здоровье основывается на моем обладании объектом (и как можно большим числом вещей). Такой способ существования устанавливается не посредством живого, продуктивного процесса между субъектом и объектом; он превращает в вещи и субъект, и объект. Связь между ними смертоносна, а не животворна.

Ссылка на комментарий

@Hinni  стоя аплодирую. Так зафлудить. что новостная темка перешла в беседку... Это надо уметь. Учитесь юноши.

Психология в вашем вузе была не зря изучена.

Ну, а админам отдельный респект.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...