Перейти к содержанию

В Белгороде запретили День Святого Валентина


AUE

Рекомендуемые сообщения

В Белгороде запретили День Святого Валентина

Белгородский губернатор решил пойти по пути властей Ирана и Саудовской Аравии. Там официально действует запрет на любое упоминания праздника всех влюбленных, дабы не допустить проникновения западных традиций в исламскую культуру. В Белгороде, правда, руководствуются «обеспечением духовной безопасности» и сохранением традиционной русской культуры.

Интересно, что запрет на празднование Дня Святого Валентина 14 февраля был подписан губернатором Белгородской области Евгением Савченко ещё в 2010-м году. Тогда всем чиновникам области был разослан документ «О мероприятиях по обеспечению духовной безопасности», в котором предписывается отмену любых массовых мероприятий, посвященных Дню всех Влюбленных.

Директива одобрена архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном, в ней даются поручения не только приостанавливать любые торжества граждан по поводу праздника, но и разъяснять через СМИ, почему такие праздники как Хеллоуинн и День святого Валентина противоречат русской культуре.

Студенты белгородских вузов рассказывают, что им запрещено делать валентинки, посвящать этому дню дискотеки и концерты. Также в администрации области зорко смотрят и за рекламными акциями магазинов и кафе, приуроченных ко Дню всех влюбленных. Их тут же пресекают.

http://www.internovosti.ru/text/?id=36467

Ссылка на комментарий

Школоте не понять . мы с вами христиане, а это католический праздник (нафиг он нужен) в этом году день святого Валентина .. через 10 лет будем праздновать праздники (африканские испанские . на нас хотят лишь заработать бабло.. только человек смотрящий на все поверхностно (может не понять истинную цель.. А любимого(ую) можно поздравлять И нужно поздравлять почаще! А не ассоциировать поздравление именно с 14 февраля. так то......

А вообще за бугром много действительно интересных традиций, ну почему они к нам не приходят.. Почему же впитываем только мерзость...

Ссылка на комментарий

Все правильно. Пора уже от этой западной хрени избавляться. У нас есть свои праздники, ценности, традиции. Какие могут быть хэллоуины и валентиновы дни. Может еще день сурка запишем как красный день календаря.

И как сказал HAMeleON

любимого(ую) можно поздравлять И нужно поздравлять почаще! А не ассоциировать поздравление именно с 14 февраля. так то......
Ссылка на комментарий

А причем здесь хэллоуин, разве мы его празднуем?

По крайней мере для тех кто родился в 80-х, день Св.Валентина ещё со школы повёлся, и воспоминания, об этом празднике, в школьные годы всегда приятные...

Почему мы должны от этого отказываться?

Нет, надо же обяз-но: "Долой! "

Страна крайностей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...