Перейти к содержанию

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста


Mac

Повышение пенсионного возраста  

197 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы пенсионную реформу?

    • Да
      21
    • Нет
      172
    • Затрудняюсь ответить
      4


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Народишко то у нас не годный,  сам собой управлять не может,  пьёт,  ворует,  нужен ему крепкий хозяин.  Барин во всем разберётся,  барин рассудит.  Сплошные плюсы - и за людьми есть кому присмотреть и народу проще станет,  не надо думать где работать,  да кем,  барин сказал и все,  работаешь там.  Деньги опять же тратить - голову ломать,  сразу барин отдал,  они и распорядится с умом,  государю часть отдаст на важные дела.  А то ведь народ не сознательный деньги пропивает и проигрывает в картишки. 

Опять беспочвенно заунывное....

Ссылка на комментарий

А давайте ради интереса расчехлим потреотов.

Вот я против поднятия пенсионного возраста.

А кто за? Или потреоты скромно промолчат?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

В Кремле - как сообщают СМИ - обсуждают условия смягчения пенсионной реформы. После изучения реакции общества на нее. И вот что пишут мне живые люди, мнения которых правительство не спросило. Но я решила исправить это досадное недоразумение и спросила в сети ВК, там в основном люди - из регионов - "Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста?". Сейчас я выкладываю лишь десятую часть присланных ответов:
- "Я живу в металлургической провинции, где пенсионерами часто становятся в 50-55 лет (горячий стаж). Не только пенсионерами, но и стариками. И зачастую продолжают работать до общепринятого пенсионного возраста. Бывает часто не доживают до него - инфаркты, онкология. Мне кажется, изнашивает их не столько тяжёлая работа, сколько нервозность: потерять работу в провинции очень страшно. Работает мужик волочильщиком, уволят его с градообразующего завода - куда идти, кем? Металлургии в последние годы несладко, слухи рождаются и расходятся по предприятиям самые страшные. На работу не опоздать - электронные пропуски, охрана. Кадрами особо не дорожат. Профосмотры - для галочки, после них может и рак последней стадии "вдруг" обнаружиться. Люди в постоянном стресс. Пенсии, действительно, подспорье для семьи. Но те, которые побольше средних. Когда человеку исполняется 80 лет, обсуждают не его здоровье, жизнь, а размер увеличенной пенсии и то, что можно оформить кого-нибудь помощником, а это +1500 рублей! Так что увеличение пенсионного возраста, на мой взгляд, только ухудшит здоровье работяг".
- "Друзья, ответ очевиден. А что вы ждёте от капиталистов-эксплуататоров? Прессовать, естественно , будут народ. Тем более в нашей стране этот номер проходит на ура. Как царь скажет, так и жить будем".
- "У мужа дяде 58. Он работает токарем на заводе в маленьком городе и ждет не дождется пенсию, потому что у него проблемы с суставами. Мой папа инженер. Но его постоянно отправляют в командировки в тяжелые условия. Он тоже ждет пенсию. Я вижу, что многим мужчинам реально тяжело работать до 60".
- "Причины очевидны - увеличить доходы гос-ва, точнее уменьшить расходы (не платить пенсии). Когда пенсионный возраст приближается к средней продолжительности жизни (по крайней мере у мужчин) - как к этому можно относиться?".
- "Хотелось бы сволочам, которые согласны на повышение пенсионного возраста, пожелать на работе и сдохнуть. А я, работая на тяжелой физической работе, отработав два льготных стажа, не хочу дальше работать, хочу положенную мне пенсию в 50 лет. Видела я женщин на нашей работе, которые еле-еле дорабатывали до своей пенсии, так как уже просто не могли работать, а деваться некуда. Нужно еще смотреть, у кого какая работа. А молодежь, которая за повышение пенсионного возраста, то проживите хотя бы еще десятилетку и тогда посмотрим как вы заговорите, когда начинают суставы болеть, давление скачет, инсульты".
- "Я хочу и зарабатывать больше и дольше, и сохранить физическую и интеллектуальную активность как можно дольше. Только вот, я не работник физического труда, и не изнурен. И живу я в мегаполисе, а не в провинциальном городе".
- "Ну кто-то и не доживёт совсем до пенсии... Ну и славно... всё в бюджет. Правительству только это и надо".
- "В некоторых регионах средняя продолжительность жизни мужчин уже сейчас меньше 65, а в целом по стране она всего на 11 месяцев длиннее предполагаемого пенсионного возраста - 65 лет. Данные об ожидаемой продолжительности жизни россиян по данным Росстата и ООН, конечно же, расходятся). А вообще, грустно все это обсуждать, помня о размере этой самой пенсии. У меня мама всю жизнь проработала фельдшером, служила в армии, на дальнем востоке, с отцом ездила в чернобыль (отец ликвидатор), а пенсию начислили 10 тысяч рублей. И это в стране из топ-5 по газу, нефти, лесу, рудам, и тд и тп".
- "Причины ясны, но равняться на Европу еще рано- климат, уровень медицины, профсоюзы в сравнение не идут. Но пусть будут стимулы и народ захочет оставаться в строю , а не на пенсии. Если людям сейчас сложно устроиться на работу после 40, то при отсутствии и работы и пенсии и нормальной бесплатной медицины как выживать людям?".
- "Отношусь отрицательно.Вышла на пенсию в 50 лет, но работала до 55, последние годы было тяжело, условия жизни и работы были трудные, работали на севере, я медик, и не по наслышке знаю какое здоровье у населения, особенно в отдаленных регионах".

Токарь, металлург однозначно профессии тяжелые. Выход на пенсию должен быть льготным для занятых тяжелым трудом.

Решение по возростам выхода на пенсии для женщин 55, мужчин 60, принималось в .....1932 году. Тоже факт к размышлению, ибо что то да изменилось за такое приличное время.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sait сказал:

@03super   так ты за?

А будет референдум?

Я вижу и плюсы и минусы такого решения. 

А еще есть популизм и есть реалии.

Решает правительство. Согласно законов и полномочий.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, 03super сказал:

А будет референдум?

Я вижу и плюсы и минусы такого решения. 

А еще есть популизм и есть реалии.

Решает правительство. Согласно законов и полномочий.

Если бы был референдум, ты бы как проголосовал?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

Если бы был референдум, ты бы как проголосовал?

Такие непопулистские вопросы не выносят на референдумы нигде.

Нужно знать весь расклад по данному комплексу вопросов. Правительство как ни крути знает расклад шире и глубже граждан

На мой взгляд демография везде меняется не в пользу увеличения доли молодого населения. Эти изменения требуют соответствующего регулирования ситуации.

В России сейчас , в целом, работают меньше и бездельничают больше чем в среднем в др странах  . 

Я за то чтобы работали больше.

Паралельно и в обяз надо решать вопрос занятости населения. Иначе смысл?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
9 минут назад, 03super сказал:

Правительство как ни крути знает расклад шире и глубже граждан

Смешно

9 минут назад, 03super сказал:

В России сейчас , в целом, работают меньше и бездельничают больше чем в среднем в др странах  . 

Я за то чтобы работали больше.

От оно че! А как вы это определяете? Среднюю какую-то высчитываете? Может данные по статистике есть? Монголы больше работают? Может греки? Норвеги? Вы сами сколько работаете? 

Ссылка на комментарий

Я за перемены. И они нужны во многих вопросах. 

Нынешнее правительство скорее всего напорет косяков. Напряжение в обществе повысит однозначно, если только увеличит возраст, без других перемен. 

У нас пенсионеры все итак работаю на пенсии.  

Если задачи, поставленные на повышение доходов граждан будут реализованы, то все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

В России сейчас , в целом, работают меньше и бездельничают больше чем в среднем в др странах  . 

Я за то чтобы работали больше.

1429807126_1729092269.jpg

Ссылка на комментарий

Да это ещё полбеды. Основная проблема - работы нет. Сейчас молодых и зрелых столкнут лбами, либо стариков попрут на голодную гибель, либо молодые будут сидеть на шее, если есть у кого.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

Правительство как ни крути знает расклад шире и глубже граждан

28 минут назад, 03super сказал:

Нынешнее правительство скорее всего напорет косяков.

И толку тогда от правительства?

1 час назад, 03super сказал:

В России сейчас , в целом, работают меньше и бездельничают больше чем в среднем в др странах  . 

29 минут назад, 03super сказал:

У нас пенсионеры все итак работаю на пенсии.  

То меньше, то больше, я вас не понимаю

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 03super сказал:

Я за то чтобы работали больше.

То есть за поднятие пенсионного возраста. Я понял.

Что интересно, остальные потреоты скажут?

1 час назад, barbaс сказал:

То меньше, то больше, я вас не понимаю

Это называется двоемыслие. Когда одновременно в башке сосуществуют взаимоисключающие параграфы.

Ссылка на комментарий

@barbaс  правительства при большей осведомленности и полномочиях чем рядовые граждане и то порят косяки. И не только в России. Где взять другое вас уже спрашивал. Сингапур привели в пример, но о механизмах сингапурских не высказались никак. 

Анархия мать порядка? Я - против. Где пример хоть одно государства с такой формулой?

@Sait @spqr1945  интенсивность труда в России гораздо менее напряженная чем в Японии Германии США итд. Графики отражают какие то цифры но не понятно по каким именно критериям? По времени нахождения на рабочих местах? Возможно. 

Пенсионеры работают из за недостаточности пенсии. Интенсивность труда пенсионера? Еще на порядок ниже чем работника в РФ в целом ибо переходят на более легкий труд в основном, отношение к работе как приработку к пенсии, менее серьезное .

Вот он вроде и на работе, но в "полсилы". Если прибудет рабочих мест, и пенсия вырастет то все вроде как встанет на свои места - до пенсии работа плодотворнее, на пенсии - побогаче.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, 03super сказал:

Анархия мать порядка? Я - против. Где пример хоть одно государства с такой формулой?

Анархия это отсутствие государства))) Естественно, ни одна формация такого не допустит, чтобы люди просто так жили и никому не платили за это

Ссылка на комментарий

почитала,почитала что пишут здесь и о чём люди говорят не здесь,ой ё ёй ,сейчас так соки с работников выжимают,что они на полусогнутых еле до дома добираются,почему существует переработка и не маленькая?,а через десять лет такой работы  дорога на свалку, но есть такие работы,совсем другие,они там сидят почти и до семьдесят ,вот недавно Багдаев их в своей программе поимённо называл,  но а почему же глядя на этих молодцов и до 70 бы не довести,вот бы экономия была! но даже и в 65 мало кто доживёт до пенсии ,вот к примеру профессия шофёр:будет опасен за рулём,хотя их просто наверное под любым предлогом до такого возраста не будут держать.  Все ,все люди против и надо давать дорогу молодым,у молодёжи не у всех есть работа.

Ссылка на комментарий

   @03super 

    Про малую интенсивность труда сейчас бы писать вообще бред.  С 14 года везде сокращения идут, работать приходится за двоих, а то и за несколько человек. Плюс понемногу с 2008 оптимизация труда шла, сейчас уже нет безделья на работе, особенно в коммерции, даже в армии раньше было намного легче. Если же хочешь хорошо зарабатывать, то дома вообще не будешь появляться.

И откуда эта чушь, про малую напряженность интенсивности труда у нас ?

p.s. Одноклассник в Германию переехал, на работе меньше устает, и не задерживается ВООБЩЕ, а ЗП в 17 раз больше. 

Изменено пользователем tormentor
Ссылка на комментарий

А так система ПФР похожа на законный грабеж, захотели, и заморозили накопления. И то неизвестно, доживешь ли до пенсии. По любому потом сделают выход на пенсию в 70 лет.

Предложение:

Справедливо было дать возможность выбора: получать или не получать пенсию. В случае, если выбрал получать, то при преждевременной кончине возвращать все твои пенсионные вычеты (с учетом инфляции) наследникам.

Я выбрал бы конечно не получать, т.к. всего за 5 лет отчислений в ПФР мог купить однокомнатную в У-У. И сдавать например ее в аренду, что привысило бы минимальную пенсию РФ. А так получается, что за 40 лет стажа подарю отчислений на 10 000 000 руб каким-то дармоедам, которые себе покупают за гос.бюджет служебные Ауди суммой в 8 500 000 руб. Просто сказка для гос.аппарата, доработал до 65, и слег в могилу.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, tormentor сказал:

   @03super 

    Про малую интенсивность труда сейчас бы писать вообще бред.  С 14 года везде сокращения идут, работать приходится за двоих, а то и за несколько человек. Плюс понемногу с 2008 оптимизация труда шла, сейчас уже нет безделья на работе, особенно в коммерции, даже в армии раньше было намного легче. Если же хочешь хорошо зарабатывать, то дома вообще не будешь появляться.

И откуда эта чушь, про малую напряженность интенсивности труда у нас ?

p.s. Одноклассник в Германию переехал, на работе меньше устает, и не задерживается ВООБЩЕ, а ЗП в 17 раз больше. 

Да гос, муниципальная службы щас жесть. Коммерция понятно. Работодатель выжимает прибыль. На производстве трудились? 

Вообще, какая у вас зп? Если указываете отчислений не менее 20 тр в мес? С такой зп о пенсии ли переживать? Вкладывайте грамотнее

Ссылка на комментарий

ЗП норм, на пенсию конечно не надеюсь, и обеспечу ее сам, но и отдавать деньги в никуда нет желания. Вообще просто надоела тотальная коррупция, чего стоит 10-30 кратное завышение цен в гос.закупках... В РЖД был, Якунин просто волшебник, превратил перевозки по ЖД дороже чем на самолете или груз.транспортом. А закупочные цены там ууух, китайские отвертки, которые в магазине стоят 50 руб, закупают по 1500 руб. Про более дорогую технику молчу, особенно, что касается электроники.

Ссылка на комментарий

@03super ты забыл про проценты, при начальной сумме в 100 тыс, и ежемесячном пополнении в 10 тыс под 10% годовых и получаются искомые 60 млн. https://www.bankrate.com/calculators/savings/simple-savings-calculator.aspx Даже без всякого пополнения 100 тыс через 40 лет под 10% превратятся в 5,370,066.32 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...