Перейти к содержанию

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста


Mac

Повышение пенсионного возраста  

197 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы пенсионную реформу?

    • Да
      21
    • Нет
      172
    • Затрудняюсь ответить
      4


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ИгорЬюша сказал:

ни о каком повторном повышении не говорилось, говорилось о корректировке пенсионной реформы еще  не раз...это совсем другое..

Не исключено, что пенсионный возраст придется ПОДНИМАТЬ ЕЩЕ НЕ РАЗ...

ПОДНИМАТЬ - это оказывается корректировать.

ЕЩЕ НЕ РАЗ - подняли до 65 и все. Больше трогать не будем....

Ссылка на комментарий
Цитата

Россиянам стоит еще в молодости начать задумываться о том, чтобы самостоятельно заработать на старость, считает зампред комитета по бюджету и налогам Госдумы России Александр Ремезков. В пример депутат привел себя самого, сообщает радиостанция  «Говорит Москва».

«Я на пенсию и не рассчитывал. Старался построить свою жизнь, обеспечить себя пенсионными накоплениями. Хотя, как говорят, мы предполагаем, а бог располагает. Я попробую самостоятельно заработать себе на старость. Советую сделать это каждому. Как говорят, на бога надейся, а сам не плошай. Это важная цель в жизни, но не каждый может».

Жаль, что потреоты никак не комментируют такие новости. Вот думаете почему?

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков посоветовал россиянам заранее подумать о пенсии и откладывать деньги самостоятельно. 

По его мнению, материальную базу можно создать при правильном планировании. «Общемировая практика. Каждый работающий, если он не инвалид, то он заботится о своей пенсии. Переваливать на государство тоже сложно», — отметил он.

Депутат также добавил, что размер пенсии, в том числе повышенной, «не решает вопросы жизнеобеспечения».

Согласно прогнозу министра финансов Антона Силуанова, в 2020 году размер номинальных пенсий составит не менее 20 тысяч рублей.

@Sait ты то копишь ? или надеешься ?:D

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ИгорЬюша сказал:

Каждый работающий, если он не инвалид, то он заботится о своей пенсии

А куда девается налог в 22% от зарплаты,  который платит каждый работающий в Пенсионный фонд? 

Ссылка на комментарий

пенсионерам раздают , не хватает, потому что пенсионеров больше и эти отчисления в виде 22 процентов это всего в среднем большинстве 4 тыщи с каждого..ну с ньюансами конечно..

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

А как в Руси было? Царь- бояре- смерды- (хочешь бей- хочешь убей)холопы, в СССР да, в начале многое было  плохо,но после людей хоть бесплатно учили- лечили- давали съездить на отдых- жилье и к чему пришли?, Опять Царь- бояре и скотское отношение к смердам.

Вся эта гребанная вертикаль власти, чем не царизм?

800px-Puck_magazine,_1905,_The_Russian_c

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
9 часов назад, олега сказал:

СССР да, в начале многое было  плохо,но после людей хоть бесплатно учили- лечили- давали съездить на отдых- жилье и к чему пришли?,

Вот и пришли к тому что можно нифига не делать , не производить не развиваться , а все иметь...и жилье и лечение ..отпуска..зашли в тупик..строй не оправдал себя .. застой получился..стимула житья не было , зарплаты у всех ..практически одинаковые, имели тоже практически все одинаковое..усилий прилагать  не надо...никакого развития и индивидуализма.. серость короче..

Теперь же наглядный пример- кто не работает тот не ест...не лечится , не отдыхает...

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорЬюша сказал:

кто не работает тот не ест...не лечится , не отдыхает...

А кто ворует из бюджета,  тот в шоколаде 🙂

Ссылка на комментарий

ну кто ворует тот вообще, как бы хорошо живет, на всех уровнях, до поры до времени..

12 часов назад, олега сказал:

, в СССР да

 Большинство сходится во мнении, что застой – это период, который длился примерно 20 лет, начиная от прихода к власти Брежнева (1964 год), и до прихода к власти Горбачева, а точнее, начала реализации его политики Перестройки в 1986 году.  Именно Горбачев впервые охарактеризовал застой в СССР, кратко он выразил это тем, что в развитии государства и общественной жизни проявились застойные явления. Таким образом, общепринятым названием этого периода мы обязаны именно Горбачеву.

В этот период не было серьезных потрясений экономического или политического характера, люди начали верить в завтрашний день. Впрочем, современные историки определяют, что такой стабильности удалось добиться благодаря высокой стоимости нефти на международном рынке. Обильные поставки «черного золота» за границу позволяли наполнять казну государства, не проводя эффективных реформ, и не улучшая экономический потенциал страны. Рост экономики прекратился, и только за счет экспорта сырья государство чувствовало себя спокойно. Однако выглядело это как затишье перед бурей.

 

 

 Экономика страны в этот период фактически прекратила свое развитие.

..экономика сама по себе не развивалась и требовала реформ, однако из-за общего благосостояния на это обращали меньше внимания, чем требовало. 

Таким образом, с одной стороны, в это время СССР достигло свое наивысшего рассвета, обеспечил гражданам стабильность и вышел в число мировых держав, а с другой стороны заложил не самый хороший фундамент для экономического развития страны в будущем – в период перестройки.

Ссылка на комментарий

рост пенсий это хорошо для пенсионеров..если инфляция не сожрет его..

оборзели оборзели я согласен полностью.. они себе устроили вполне американскую жизнь, а народ для них это неприятная нагрузка, которая мешает жить ..

путина я тут не упоминал, о нем тут как бы не упоминалось..он в этом не фигурировал, ведь так ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ИгорЬюша сказал:

путина я тут не упоминал, о нем тут как бы не упоминалось..он в этом не фигурировал, ведь так ?

Царь хороший,  бояре плохие.  

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ИгорЬюша сказал:

путина я тут не упоминал, о нем тут как бы не упоминалось..он в этом не фигурировал, ведь так ?

Зато Путин сказал о понимании и потреоты поперхнулись чаем...

Ссылка на комментарий

 Депутат гордумы Ярославля Дмитрий Петровский выступил за полную отмену пенсии по старости в стране и предложил оставить только выплаты по инвалидности. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Ликвидировать Пенсионный фонд РФ! Полностью. Имущество продать. Чиновников — работать. Лично я за отмену вообще понятия "пенсионный возраст" и структуры Пенсионный фонд. Я против повышения возраста выхода на пенсию, так как против самой идеи пенсии»,
По его мнению, каждый россиянин должен сам определять, сколько ему работать и на что он будет жить в старости. В разговоре с «Коммерсантом» он уточнил, что пенсию по старости в настоящий момент имеют право получать только те, кто работал во времена Советского Союза.

image.png.c2f7a774fdc0acb455551438aee69130.png

один из комментариев

image.png.e25f55769b267cb81833a9bacd09a33a.png

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ИгорЬюша сказал:

Депутат гордумы Ярославля Дмитрий Петровский выступил за полную отмену пенсии по старости в стране и предложил оставить только выплаты по инвалидности. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Даже если и начнут делать это, с криками "Как на Западе", все равно сделают, через ж*пу.

Как с ФОМС. Налоги на медицину шли? Шли. Появился дополнительный налог? Появился.

Так же и тут. ПФР останется. И появится дополительный налог на старость...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

все равно сделают,

и возможно 

1 час назад, Sait сказал:

через ж*пу.

это да.. 

но делать все равно надо, я скорее склоняюсь к подобному нововведению..даже уже как бы живу в этих рамках, т.е. я не думаю, что я доживу до социальнопенсионного возраста , чтоб потом наслаждаться жизнью, я наслаждаюсь сейчас )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...