Перейти к содержанию

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста


Mac

Повышение пенсионного возраста  

197 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы пенсионную реформу?

    • Да
      21
    • Нет
      172
    • Затрудняюсь ответить
      4


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ИгорЬюша сказал:

Зачастую в рамках собственного умственного потенциала преподносится самому себе вполне приличной самодостаточностью..

Дурак думками богатеет?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

Открытие безналичного контура означало что в экономику валили огромное количество денег,  а так как масса денег лавинообразно выросла,  то в условиях фиксипованноц цен это привело к тотальному дефициту. Закон был принят в 1987 году и принят советским руководством, причём тут американцы непонятно.  

про американцев хочется донести не в первый раз

image.thumb.png.9247bf92685f2613602bb4f619ed5cbe.png

1987 год это уже отчасти не советское руководство , это уже в процессе..

интересно сейчас можно по красной площади с американским флагом прогуляться ?

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

Пенсии и зарплаты по странам в студию!

А сейчас происходит у нас,  это Грабеж :

images?q=tbn:ANd9GcRKGmzNPhAtFWnSB0TbkzP

А ты лучше гороховое пальто сними.

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
22 часа назад, barbaс сказал:

из-за несовершенства плановой экономики

возможно .. но изза этого несовершенства людям благоустроеные квартиры и дома  выдавали совершенно бесплатно..

20 часов назад, barbaс сказал:

. За школьной формой очереди стояли, 

школьная форма в ссср продавалась круглый год, никаких очередей за ней не было..ее можно было покупать каждый день .. 

9 часов назад, олега сказал:

Пенсии и зарплаты по странам в студию!

да приводили же уже.. и зарплаты и налоги и продукты.. сколько можно то  ..

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ИгорЬюша сказал:

возможно .. но изза этого несовершенства людям благоустроеные квартиры и дома  выдавали совершенно бесплатно..

из-за этого несовершенства люди меняли квартиры на видеомагнитофоны

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорЬюша сказал:

приводили же уже.. и зарплаты и налоги и продукты.. сколько можно то  ..

Зарплаты выше раз в 7-10, продукты дороже в 2-3 раза.  В целом уровень жизни существенно выше.  

Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

Зарплаты выше раз в 7-10, продукты дороже в 2-3 раза.  В целом уровень жизни существенно выше.  

Га*вно которое едят в России, в США за такое в суд подают...

Или вы думаете, почему в России люди живут меньше, чем в нормальных странах? Да та же Грузия и Молдавия. Беднее России, а живут дольше...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ИгорЬюша сказал:

школьная форма в ссср продавалась круглый год, никаких очередей за ней не было..ее можно было покупать каждый день .. 

Ты что опять несешь?! Мои родители чтобы купить форму в отпуске (потому как жили в то время вдалеке от центра) ходили к знакомой директрисе и она справку давала, что я ученик ее школы. Иначе форму не продавали. И продавали ее ТОЛЬКО в августе. А чтобы обувь купить ездили в Москву, благо недалеко было. Так что не неси чушь. Хотя...

Скрытый текст

Арестованный на девять суток координатор челябинского штаба Алексея Навального Борис Золотаревский заявил, что сотрудники полиции так же недовольны планами пенсионной реформы, как и большинство граждан. Во время своего выступления перед судьей Центрального районного суда Челябинска, куда оппозиционер был доставлен после задержания 8 сентября, Золотаревский поделился содержанием своего разговора с работниками правоохранительных органов.

«Я думаю, что для вас, Ваша честь, как ни для кого, не секрет, что 90% жителей России категорически против этой так называемой пенсионной реформы. Я сейчас общался с сотрудниками полиции, и они мне говорили: нам тоже хотят поднять наш пенсионный возраст. Даже они недовольны. Вся Россия недовольна», — сказал, в частности, Золотаревский.

В своем выступлении, аудиозапись которого штаб Навального обнародовал сразу после решения об аресте, Борис Золотаревский выразил недоумение, что ему приходится быть в центре «кафкианского судебного процесса».

«Ваша честь, я стою перед вами в рваной одежде под звуки салюта в День города, когда у меня за день до акции против повышения пенсионного возраста зачем-то попытались спилить дверь, меня ударили ногой в грудь, повалили, надели на меня наручники. Неужели все эти люди, которые исполняют просто преступные приказы, считают, что они таким образом кого-то запугают, кого-то остановят? Что из-за того, что я нахожусь здесь, а потом, возможно, отправлюсь в вынужденный отпуск на какое-то количество суток, как-то поменяется недовольство людей?» — сказал Золотаревский.

При этом он отметил, что вне зависимости от решения суда не собирается приостанавливать или сворачивать свою политическую деятельность. «Я надеюсь, что мы рано или поздно добьемся отмены этой реформы. И постараемся сделать это как можно раньше. Россия будет свободной», — добавил оппозиционер.

Ссылка на комментарий

Я ж тебе говорю ты путаешь эпохи) это так забавно.. т.е ты родился когда уже ссср был развален..поэтому и джинсы из афгана.. и березка.. )

2 часа назад, barbaс сказал:

надеюсь, что мы рано или поздно добьемся отмены этой реформы. 

Какая наивность..

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ИгорЬюша сказал:

Я ж тебе говорю ты путаешь эпохи) это так забавно.. т.е ты родился когда уже ссср был развален..поэтому и джинсы из афгана.. и березка.. )

Я родился при Брежневе, это он развалил? 

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша  А ты все жжошь...

Березка и джинса появились при Брежневе.. Я помню, как студенты уже рассекали в джинсе в эпоху застоя.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорЬюша сказал:

Березка появилась в 60 годы ..но для иностранных дипломатов.. 

То есть если тебе показать кадры из советского фильма в 70-80-ых, ты тут признаешь неправоту? Или сделаешь видбудто нихера не было? Я жду...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, spqr1945 сказал:

Зарплаты выше раз в 7-10, продукты дороже в 2-3 раза.  В целом уровень жизни существенно выше.  

если там все так замечательно чеж они тогда повышают пенс возраст?

6 часов назад, barbaс сказал:

Мои родители чтобы купить форму в отпуске (потому как жили в то время вдалеке от центра) ходили к знакомой директрисе и она справку давала, что я ученик ее школы. Иначе форму не продавали. И продавали ее ТОЛЬКО в августе. А чтобы обувь купить ездили в Москву, благо недалеко было.

6 часов назад, barbaс сказал:

не неси чушь

в какой дыре ты жил?

даже тут была форма в любое время

по 2-3 комплекта формы менял за год и ниче просто шли в магазин и покупали новый

сталкивались только с одной проблемой - нужный размер в наличии

и то если не в одном так в другом магазине

после получения витамина р конечно :lol:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, robo.co сказал:

в какой дыре ты жил?

Среднебелая, Гаровка. Что-нибудь говорит? В Ярославле форма продавалась в детском мире, может быть в универмаге, где у вас продавалась не вкурсе

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, robo.co сказал:

если там все так замечательно чеж они тогда повышают пенс возраст?

Мой знакомый в США вышел на пенсию в 62 года... 

Но тебе никак не понять, что к пенсии правительство США не имеют особого отношения.

Ты можешь выйти на пенсию после 60 лет когда угодно. Это твоя воля и твоя ответственность.

18 минут назад, barbaс сказал:

Среднебелая, Гаровка. Что-нибудь говорит? В Ярославле форма продавалась в детском мире, может быть в универмаге, где у вас продавалась не вкурсе

Центральная Россия (кроме Москвы и Питера) обеспечивалась гораздо хуже окраин... СССР во всей красе.

27 минут назад, robo.co сказал:

по 2-3 комплекта формы менял за год и ниче просто шли в магазин и покупали новый

Советская форма была в СССР очень прочная. Что же ты делал тобы её ухайдакать?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Sait сказал:

Центральная Россия (кроме Москвы и Питера) обеспечивалась гораздо хуже окраин... СССР во всей красе.

Ну не знаю, в Хабаровске кроме икры и рыбы в 85-ом году не в диковинку были бананы и ананасы. Но было дифференцирование по ценовым поясам. 

24 минуты назад, Sait сказал:

Советская форма была в СССР очень прочная. Что же ты делал тобы её ухайдакать?

Разговаривал много)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, robo.co сказал:

если там все так замечательно чеж они тогда повышают пенс возраст?

Ты сравни сколько россиянин в среднем живут и сколько американец.  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, barbaс сказал:

где у вас продавалась не вкурсе

детский мир он же центральный

юбилейный был жив

и прочие магазины с детской одеждой

да че город даже в деревне куда летом ездил и то была форма в магазине

3 часа назад, Sait сказал:

Советская форма была в СССР очень прочная. Что же ты делал тобы её ухайдакать?

обычное детство советского ребенка а не нынешнее рафинированое

3 часа назад, barbaс сказал:

Разговаривал много

мы знакомы лично что бы имел право говорить подобное?

1 час назад, spqr1945 сказал:

Ты сравни сколько россиянин в среднем живут и сколько американец.  

тоесть буржуям мало того что они тянут из обычных людей сейчас?

3 часа назад, Sait сказал:

Но тебе никак не понять, что к пенсии правительство США не имеют особого отношения.

Ты можешь выйти на пенсию после 60 лет когда угодно. Это твоя воля и твоя ответственность

обычное вранье саитика

что по первому что по второму пункту

Цитата

Пенсионная система в США – многокомпонентная. Пенсия складывается из той, что выплачивает государство, а также накопительной части. Накопительная, в свою очередь, состоит из того, что выплачивает компания-наниматель (так называемая 401К), если это госслужащий – из правительственных фондов, а также из сбережений самого пенсионера, которые могут аккумулироваться на его счету или инвестироваться в ценные бумаги и управляться фондами.

Дополнительные бенефиты получают военные, у которых отдельный фонд. Так что нередки случаи, когда пенсионер получает три пенсии.

Возраст выхода на пенсию в США сейчас — 67 лет. При этом можно выйти и раньше, однако тогда выплаты будут меньше. Досрочно выйти на пенсию можно в 62 года. Для этого необходимо написать заявление и указать причину своего решения. При этом социальная пенсия будет составлять только 70-80% от начисленных ежемесячных выплат — в зависимости от возраста и места службы.

В среднем же американские женщины уходят на пенсию в 65 лет, мужчины – в 67

@spqr1945 ты там готовься если че

сам и детей если будут

Цитата

В Европе и США в отдалённой перспективе — к 2060 году — возраст выхода на пенсию собираются повышать до 70 лет как для мужчин, так и для женщин. Премьер-министр Швеции стремится повысить пенсионный возраст до 75 лет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, robo.co сказал:

тоесть буржуям мало того что они тянут из обычных людей сейчас?

Для сравнения пенсионный фонд забирает 22% от зарплаты.  В штатах все налоги столько составляют с зарплаты.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...