Перейти к содержанию

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста


Mac

Повышение пенсионного возраста  

197 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы пенсионную реформу?

    • Да
      21
    • Нет
      172
    • Затрудняюсь ответить
      4


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, spqr1945 сказал:

Херовенькая мотивация,  ибо садиков не хватает,  в школах поборы,  образование платное.  

У меня сын 6 лет. В сад пошли в 3,5 года, в  тот сад что хотели. Дочь школьница. За год в среднем просят 2000 руб. 

Вы детей за имейте сначала, а потом комменты делайте

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 03super сказал:

Вы детей за имейте сначала, а потом комменты делайте

Заимел, комментирую. Расходы на подготовку к школе двоих пацанов обошлись в более чем 20000, это с учетом что на зиму не закупались и канцелярию не покупали. В школе оргсборы, тоже по 3-5 рублей, в зависимости от хотелок родителей. Завтрак и обед, не обязательно, но мои питаются. Плюс выбираем секции, большинство почему-то платные. Бокс 3600 в месяц, плавание - 400 рублей занятие, программирование 300. Вроде не так дорого, но надо умножать на 2. А тут еще и выпуск намечается. А там другие цифры начнутся. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Sait сказал:

России неизбежно, а в Украине просто лижут у МВФ...

Что хохлу смерть,  то русскому хорошо.  🙂

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, barbaс сказал:

Заимел, комментирую. Расходы на подготовку к школе двоих пацанов обошлись в более чем 20000, это с учетом что на зиму не закупались и канцелярию не покупали. В школе оргсборы, тоже по 3-5 рублей, в зависимости от хотелок родителей. Завтрак и обед, не обязательно, но мои питаются. Плюс выбираем секции, большинство почему-то платные. Бокс 3600 в месяц, плавание - 400 рублей занятие, программирование 300. Вроде не так дорого, но надо умножать на 2. А тут еще и выпуск намечается. А там другие цифры начнутся. 

И? Сколько вы именно за образование заплатили? Расходы на одежду , питание, секции здесь не уместны ибо одежда и еда нужны все равно, а секции это ваш вклад в развитие детей, но не повод хаять страну

Ссылка на комментарий
56 минут назад, 03super сказал:

У меня сын 6 лет. В сад пошли в 3,5 года, в  тот сад что хотели.

Так и запишем. С детсадами в Улан-Удэ все хорошо.

3 минуты назад, 03super сказал:

а секции это ваш вклад в развитие детей, но не повод хаять страну

А потом. Где наши Илоны Маски и Биллы Гейтсы?

Ссылка на комментарий

Авиазаводские часто живут по проф необходимости за границами. ... Эмираты, Вьетнам.... они в ахуе сколько там все стоит....садики, секции от 500 долл....школы воощще капец.

Это при всех заграничных накрутках им на ЗП. Больших патриотов и влюбленных в наше социальное я не видел

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 03super сказал:

.школы воощще капец.

Так и запишем. Потреот считает, что среднее образование за границей платное.

Ссылка на комментарий
Только что, 03super сказал:

Авиазаводские часто живут по проф необходимости за границами. ... Эмираты, Вьетнам.... они в ахуе сколько там все стоит....садики, секции от 500 долл....школы воощще капец.

Это при всех заграничных накрутках им на ЗП. Больших патриотов и влюбленных в наше социальное я не видел

российские школы при посольствах это ваще нечто, любой будет в а...

командированным работягам с заводов они просто не по карману

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sait сказал:

Так и запишем. Потреот считает, что среднее образование за границей платное.

Зрение ваше избирательное

Никак не увидели перлы про платное российское образование от @spqr1945 

Это к слову об уровне  вашей обьективности в целом.....

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 03super сказал:

Никак не увидели перлы про платное российское образование от @spqr1945 

Это к слову об уровне  вашей обьективности в целом.....

Нет проблем. Давай ссыль...

Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:
30 минут назад, spqr1945 сказал:

Херовенькая мотивация,  ибо садиков не хватает,  в школах поборы,  образование платное.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

Родившим троих пенсия с 57 лет. Четверых и более с 50 лет . На 10 лет раньше! Многие "дородят" :)  четвертого  

Ты это писал? 

17 минут назад, 03super сказал:

И? Сколько вы именно за образование заплатили? Расходы на одежду , питание, секции здесь не уместны ибо одежда и еда нужны все равно, а секции это ваш вклад в развитие детей, но не повод хаять страну

Ну и? При чем тут школьное образование? Вот поступят в ВУЗ, хотя я расценки и так могу сказть. В состоянии дородить четвертого?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 03super сказал:
4 часа назад, 03super сказал:

Херовенькая мотивация,  ибо садиков не хватает,  в школах поборы,  образование платное.  

@spqr1945  ну таки в США таки да. Образование платное... Высшее. Он не писал про школу. Так что мимо.

Ссылка на комментарий

Справедливости ради садики  в штатах тоже платные,  знакомая платила 1500 в месяц,  но получала субсидию от штата.  С другой стороны прескул начинается с 5 лет и он бесплатный.  Поэтому при наличии пары маленьких детей американки часто сидят дома,  ибо садик выходит дороже.  В Европе часто даже ясли бесплатные.  

Германия,  проигравшая две мировые войны.  

-oivAtk7gOM.jpg

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Sait сказал:

spqr1945  ну таки в США таки да. Образование платное... Высшее. Он не писал про школу. Так что мимо.

Про какое мимо?  Займитесь устранением своей невнимательности. @spqr1945  именно относительно Российского образования сеял панику

17 часов назад, Sait сказал:

По поводу образования.

image.png.c04d42efe4ac2db8c7d05a7f570b77c0.png

У вас самих интересно какое образование? А то ваше клиповое мышление наводит на разные мысли

Ссылка на комментарий

в советском союзе продолжительность жизни обуславливалась тем, что после войны выжили именно сильнейшие , остальные либо пали в боях, либо от голода и прочих передряг того времени, второе, -наши бабушки и дедушки всетаки были людьми более разумными в плане этики, они не бухали как то делает нынешнее поколение , не жрали всякую синтетику не истязали свои тела по клубам с коласальными сердечными нагрузками..потом был нормированный рабочий день, выходные отпуска, путевки на отдых и прочие блага.. сейчас ситуация прямо противоположная..так что правдой то что сказал тот аппонент вряд ли это является..

с другой стороны нынешнее поколение всетаки моложе предыдущего, если поколение наших родителей в 40 уже было стариками, то сейчас в 40 это любознательные в самом расцвете сил обыватели, они бродят ездят , лазают , в общем ведут активный образ жизни нагрузки которого подстать спортивным..

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

@03super сам то ты с каким образованием,  не смог сосчитать простую арифметическую прогрессию,  которую изучают в 6 классе.  

Я помню тот момент. Только не арифм прогрессия, а формула сложного процента. А это высшая математика (изучал когда то в ХАИ)

Немудрено утратить навыки когда их не применяешь годами.

Та формула убедительно показывает  нереальный рост по экспоненте в случае депозита с капитализацией процентов на длительные сроки . И что толку что вы знаете эту формулу? Логически же ясно что обратная флрмлула обдирает вас по экспоненте, а вы кредитами хвастаете

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша И ты перевернулся 🙄

А я все равно за Президента.

Сейчас, в условиях обострения международной обстановки, наглого санкционного давления со стороны наших заокеанских "партнёров", я считаю, народу нужно сплачиваться вокруг Президента.  Инициативы Путина по корректировке пенсионной реформы поддых ударили всем либеральным псевдоопоозиционерам, вольно или невольно плящущим под дудку либерального глобализма. Он вывел из-под жёстких условий тех, кто всю свою трудовую жизнь посвятил государству, стране, кто провёл осмысленную трудовую карьеру, а не  десятилетиями прозябал в разных менеджерах, промоутерах и меньшердайезрах, а еще этих, как их, фрилансерах. 

Ща куда не плюнещь - попадешь в менеджера, или какое иное заморское слово. А толкового рабочего, инженера - выращивай сам. Как говорилось в популярном в раньшие времена фильме, "Бабу Ягу вырастим в своём коллективе".

Важно, на мой взгляд, и то, что Президент отметил, что критика  и предложения от вменяемой оппозиции тоже должны восприниматься, это естественное, нормальное течение политического процесса. Законопроект еще проходит нижнюю палату, и пойдет в высшую, в Совет. Там есть, что пообсуждать, учесть предложения Президента, и всех здоровых политических сил. А вот нездоровым политическим силам, которые расшатывают стабильность и зовут на улицы, к майданам, надо жестко противодействовать.

Я бы даже сказал, жестоко. По моему личному мнению, это просто провокационные антигосударственные акции, было бы правильно и справедливо вменять этим персонажам не просто административное нарушение, а уголовные. Это уже дело не гражданское, уголовное.

Ссылка на комментарий

По моему образованию: 

2.5 курса  учебы в ХАИ в советское время ....а это опыт технического образования уровня Гарварда, Кембриджа.

Законченное гуманитарное. Юрист. В нынешней реальности второе очень облегчает и возможность заработка и жизнь в целом. Но техническое очень классно структурировало голову под любые знания

Типа похвастал :).....не?

13 минут назад, ubz сказал:

@ИгорЬюша И ты перевернулся 🙄

А я все равно за Президента.

Сейчас, в условиях обострения международной обстановки, наглого санкционного давления со стороны наших заокеанских "партнёров", я считаю, народу нужно сплачиваться вокруг Президента.  Инициативы Путина по корректировке пенсионной реформы поддых ударили всем либеральным псевдоопоозиционерам, вольно или невольно плящущим под дудку либерального глобализма. Он вывел из-под жёстких условий тех, кто всю свою трудовую жизнь посвятил государству, стране, кто провёл осмысленную трудовую карьеру, а не  десятилетиями прозябал в разных менеджерах, промоутерах и меньшердайезрах, а еще этих, как их, фрилансерах. 

Ща куда не плюнещь - попадешь в менеджера, или какое иное заморское слово. А толкового рабочего, инженера - выращивай сам. Как говорилось в популярном в раньшие времена фильме, "Бабу Ягу вырастим в своём коллективе".

Важно, на мой взгляд, и то, что Президент отметил, что критика  и предложения от вменяемой оппозиции тоже должны восприниматься, это естественное, нормальное течение политического процесса. Законопроект еще проходит нижнюю палату, и пойдет в высшую, в Совет. Там есть, что пообсуждать, учесть предложения Президента, и всех здоровых политических сил. А вот нездоровым политическим силам, которые расшатывают стабильность и зовут на улицы, к майданам, надо жестко противодействовать.

Я бы даже сказал, жестоко. По моему личному мнению, это просто провокационные антигосударственные акции, было бы правильно и справедливо вменять этим персонажам не просто административное нарушение, а уголовные. Это уже дело не гражданское, уголовное.

Без сильной власти в любой стране, в люьые времена начинается Хаос.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, 03super сказал:

Логически же ясно что обратная флрмлула обдирает вас по экспоненте, а вы кредитами хвастаете

Можно сказать не было выбора - на работу ездить как то надо,  а общественный транспорт тут не вариант вообще.  

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ИгорЬюша сказал:

в советском союзе продолжительность жизни обуславливалась тем, что после войны выжили именно сильнейшие , остальные либо пали в боях, либо от голода и прочих передряг того времени, второе, -наши бабушки и дедушки всетаки были людьми более разумными в плане этики, они не бухали как то делает нынешнее поколение , не жрали всякую синтетику не истязали свои тела по клубам с коласальными сердечными нагрузками..потом был нормированный рабочий день, выходные отпуска, путевки на отдых и прочие блага.. сейчас ситуация прямо противоположная..так что правдой то что сказал тот аппонент вряд ли это является..

с другой стороны нынешнее поколение всетаки моложе предыдущего, если поколение наших родителей в 40 уже было стариками, то сейчас в 40 это любознательные в самом расцвете сил обыватели, они бродят ездят , лазают , в общем ведут активный образ жизни нагрузки которого подстать спортивным..

Какой ядерный бред.

В каменном веке люди жрали только экологические продукты и имели физические нагрузки не хуже спортсменов, то есть жили в слияниии с природой. И доживали в среднем до 30 лет... Сейчас доживают до 70 лет, прыгая по всяким ночным клубам и кушая всякую синтетику.

8 часов назад, ubz сказал:

@ИгорЬюша И ты перевернулся 🙄

Ну так то да...

8 часов назад, ubz сказал:

Сейчас, в условиях обострения международной обстановки, наглого санкционного давления со стороны наших заокеанских "партнёров", я считаю, народу нужно сплачиваться вокруг Президента.

НОД детектед...

8 часов назад, ubz сказал:

Инициативы Путина по корректировке пенсионной реформы поддых ударили всем либеральным псевдоопоозиционерам, вольно или невольно плящущим под дудку либерального глобализма. Он вывел из-под жёстких условий тех, кто всю свою трудовую жизнь посвятил государству, стране, кто провёл осмысленную трудовую карьеру, а не  десятилетиями прозябал в разных менеджерах, промоутерах и меньшердайезрах, а еще этих, как их, фрилансерах. 

То есть поднимут возраст не на 8 лет, а на 5? Это как славить насильника, за та что насиловал не на полную, а на полшишечки...

8 часов назад, ubz сказал:

Ща куда не плюнещь - попадешь в менеджера, или какое иное заморское слово. А толкового рабочего, инженера - выращивай сам. Как говорилось в популярном в раньшие времена фильме, "Бабу Ягу вырастим в своём коллективе".

В этом виноват Навльный и прочие либералы? Или власть с Путиным?

8 часов назад, ubz сказал:

Важно, на мой взгляд, и то, что Президент отметил, что критика  и предложения от вменяемой оппозиции тоже должны восприниматься, это естественное, нормальное течение политического процесса. Законопроект еще проходит нижнюю палату, и пойдет в высшую, в Совет. Там есть, что пообсуждать, учесть предложения Президента, и всех здоровых политических сил. А вот нездоровым политическим силам, которые расшатывают стабильность и зовут на улицы, к майданам, надо жестко противодействовать.

Ну это просто..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...