Перейти к содержанию

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста


Mac

Повышение пенсионного возраста  

197 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы пенсионную реформу?

    • Да
      21
    • Нет
      172
    • Затрудняюсь ответить
      4


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, 03super сказал:
9 минут назад, spqr1945 сказал:

указаниям.  

В РФ как ни странно, Президент и Правительство - разные ветви власти. Ты это знаешь.

В России диктатура одного человека.  Все идёт по указке.  Один ты этого не видишь.  

3 минуты назад, 03super сказал:

Еще ничего не принято - но  Путин уже грабитель. 

Два месяца молчал как в рот воды набрал.  И таки уже принято в первом чтении, далее только незначительные правки.  Или ты веришь что Путин наложит вето на закон? 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

В России диктатура одного человека.  Все идёт по указке.  Один ты этого не видишь.  

Это ваши домыслы. Из серии Теорий заговоров. Поизучайте предмет "Государство и право", что такое диктатура, а что полномочия

9 минут назад, spqr1945 сказал:

Или ты веришь что Путин наложит вето на закон? 

Причем здесь веришь не веришь? Когда разговор про объективность. Я верю фактам, оперирую фактами. 

Визжать по поводу неслучившегося - бабская прерогатива

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, 03super сказал:

Поизучайте предмет "Государство и право", что такое диктатура, а что полномочия

Изучал.  Но закон - лишь бумага.  Как говорил один английский юрист: "Я не спрашиваю,  какие у вас законы,  хорошие или плохие,  я спрашиваю как вы их исполняете".  Закон в России - лишь инструмент в руках власть предержащих.  

8 минут назад, 03super сказал:

Визжать по поводу неслучившегося - бабская прерогатива

Когда случится,  будет уже поздно что-то делать.  

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Изучал.  Но закон - лишь бумага.  Как говорил один английский юрист: "Я не спрашиваю,  какие у вас законы,  хорошие или плохие,  я спрашиваю как вы их исполняете".  Закон в России - лишь инструмент в руках власть предержащих.  

Почитайте Историю Государства и права, Теорию Государства и права. Признаки примеры диктатуры в истории и теории

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, spqr1945 сказал:

Юристам свойственно верить во всемогущий силу закона,  но практика показывает другое.  

Юристы как никто знают правду жизни.

Судя по вашим общим ответам, вам просто хочется верить что все беды от Путина. Так проще.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Путин в руках олигархического клана,  ставящего главной целью собственное обогащение и сохранение власти,  интересы России для них - это защита собственного положения,  денег и власти.

а омерика в руках лоббистов=олигархов которые делят ее ради собственного обогащения и сохранения власти

интересы омерики для них, это накопление еще больших денег положения и власти

1 час назад, spqr1945 сказал:

Если страной будут управлять скажем американцы,  то эта клика останется без всего.

которые все подомнут под клику своих лобистов

Ссылка на комментарий

Ты слишком все упрощаешь. Путин - лишь часть системы, правящей Россией уже 500 лет со времен Ивана Третьего (того самого, при котором был принят первый Судебник 1497 года). Россией правит военно-бюрократическое сословие, сначала дворяне, потом коммунисты, теперь вот просто чиновники и силовики. Не будь Путина, был бы другой верховный лидер и так же покрывал бы своих друзей-олигархов. Короля делает свита, а не наоборот. Есть у этой системы как свои плюсы, так и минусы. Их плюсов - сильное государство, которое показало себя весьма устойчивым в многочисленных войнах, а Русь Ивана Третьего разрослась до масштабов Российской империи. Революция 1917 года - лишь частичная смена управляющих элит (посмотрите на состав первого Совета Народных коммисаров - сплошные дворяне), сущностные   характеристики ее остались неизменными.   В 1991 году опять смена элит и вновь лишь частичная - в правительстве сидели те же перекрасившиеся коммунисты, да и сам Ельцин не последнее место занимал в КПСС. Элита эта в сущности незменна уже много веков, почитаешь классиков - скажем того же Гоголя и его Ревизора, и по сути то ничего и не изменилось, страной правят казнокрады и мздоимцы. Уверен я, что если Путин уйдет, то мало что изменится, подновят лишь фасад, а сущность системы останется неизменной - правление бюрократов, набивающих свои карманы. И эти бюрократы выдвинут из своей среды нового, весьма харизматичного лидера, вот увидите.   

Ссылка на комментарий

Почему этим не заинтересован заниматься СК?? Как премьер министр России работает в интересах враждебного государства ,и он и его правительство ,это что за охренеть???

Потреоты может расскажете? Хотя давайте пропустим этот вопрос, да?

Так российское правительство работает на госдепартамент??? А что ,там за предательство национальных интересов государства????статья есть их всех можно судить ,всех ...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, robo.co сказал:

а омерика в руках лоббистов=олигархов которые делят ее ради собственного обогащения и сохранения власти

интересы омерики для них, это накопление еще больших денег положения и власти

То есть связи Путина и его друзей олигархов ты даже не отрицаешь. 

И да, в Америке у власти стоит финансовая буржуазия, но не одна группировка, а две, которые по очереди сменяют друг друга у руля, в сущности своей не так уж сильно отличаясь. Мнение народа спрашивают постольку поскольку, лишь бы голоса получить. Однако же из политической конкуренции рождается более эффективное государственное управление, потому как чиновник знает, то конкурент не дремлет и если что, шею свернет. Может поэтому в США отличные дороги, чистые улицы и прекрасная инфраструктура, все условия для ведения бизнеса и работы.   

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Если я порекомендую потреоту идти нах, он воспримет это как приказ?

а если я тебе порекомендую сменить ориентацию исполнишь?

1 час назад, Sait сказал:

Я чиго-та нидапанял, Путин же всех в Сирии пабедил и уся Европа у ног, кагжи так-то?

а ты по моему никогда ничего не понимаешь

Ссылка на комментарий
Только что, robo.co сказал:

а если я тебе порекомендую сменить ориентацию исполнишь?

Почему потреот путает рекомендацию и приказ? Из-за двоемыслия?

Ссылка на комментарий

@robo.co  ты опять что-то сам придумал, и свои собственные мысли приписал мне. Я нигде не утверждал, что американцы стремятся к процветанию России. Я утверждал, что некоторые американские рецепты помогли бы развитию страны. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

То есть связи Путина и его друзей олигархов ты даже не отрицаешь. 

покажи где я такое утверждал?

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

не одна группировка, а две, которые по очереди сменяют друг друга у руля, в сущности своей не так уж сильно отличаясь

march-of-tyranny-ben-garrison-cartoon.jpg

вот твои две группы

4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Мнение народа спрашивают постольку поскольку, лишь бы голоса получить.

откровение за откровением:rofl:

5 минут назад, spqr1945 сказал:

некоторые американские рецепты помогли бы развитию страны

они сильно помогли ираку или ливии?

что то бросает тебя из крайности в крайность

то омерика хорошая прямо идеал то там мнение избирателей ничего не значит

:rofl:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Ты слишком все упрощаешь. Путин - лишь часть системы, правящей Россией уже 500 лет со времен Ивана Третьего (того самого, при котором был принят первый Судебник 1497 года). Россией правит военно-бюрократическое сословие, сначала дворяне, потом коммунисты, теперь вот просто чиновники и силовики. Не будь Путина, был бы другой верховный лидер и так же покрывал бы своих друзей-олигархов. Короля делает свита, а не наоборот. Есть у этой системы как свои плюсы, так и минусы. Их плюсов - сильное государство, которое показало себя весьма устойчивым в многочисленных войнах, а Русь Ивана Третьего разрослась до масштабов Российской империи. Революция 1917 года - лишь частичная смена управляющих элит (посмотрите на состав первого Совета Народных коммисаров - сплошные дворяне), сущностные   характеристики ее остались неизменными.   В 1991 году опять смена элит и вновь лишь частичная - в правительстве сидели те же перекрасившиеся коммунисты, да и сам Ельцин не последнее место занимал в КПСС. Элита эта в сущности незменна уже много веков, почитаешь классиков - скажем того же Гоголя и его Ревизора, и по сути то ничего и не изменилось, страной правят казнокрады и мздоимцы. Уверен я, что если Путин уйдет, то мало что изменится, подновят лишь фасад, а сущность системы останется неизменной - правление бюрократов, набивающих свои карманы. И эти бюрократы выдвинут из своей среды нового, весьма харизматичного лидера, вот увидите.   

Ну...есть разумное зерно. Без сильной власти Россия не то что развиваться не будет....просто развалится. 

Несколько столетий и противостояние с англосаксами идет. Методы борьбы англосаксов более "выигрышные", если можно так сказать (откинув моральную сторону этих методов) пока они лидировали. Но именно сейчас идет слом системы устоявшейся. Конец глобализации, "Даешь Запада, много и разного!" :)

Конец одновалютной финансовой системы.

Все замерли и ждут одного - сломаться позже соседа. 

По исходу этой ситуации задача России занять более выгодное положение в мире для себя. 

Отсюда и приоритеты приготовления - Армия, вооружение, преданные целостности страны элиты.

Мое мнение такое. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, 03super сказал:

Но именно сейчас идет слом системы устоявшейся. Конец глобализации

Глобализации уже у тебя дома.  Телефон твой из Китая,  машина из Японии, холодильник из Италии,  а бензопила из Германии, бананы из Коста-Рики, говядина из Аргентины.  

Ссылка на комментарий
27 минут назад, 03super сказал:

По исходу этой ситуации задача России занять более выгодное положение в мире для себя. 

Отсюда и приоритеты приготовления - Армия, вооружение, преданные целостности страны элиты.

Чем-то СССР напоминает

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, robo.co сказал:

то омерика хорошая прямо идеал то там мнение избирателей ничего не значит

Одно другого не исключает.  Главное отличие штатов и вообще Запада от России - там у власти стоит не класс чиновников,  а класс предпринимателей.  Именно поэтому в России нет своего Илон Маска, а есть Рогозин.  В целом буржуазный строй более динамичен и создаёт лучшие условия для экономического роста.  

cl25cSN4dPw.jpg

Ссылка на комментарий
Цитата

Правильно, люди в 55 и 60 лет ещё молодые, они могут работать и сейчас работают по всей стране. И вот впервые, какой-то правильный шаг от этой власти".

Автор Собчак. Теперь живет с этим.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Глобализации уже у тебя дома.  Телефон твой из Китая,  машина из Японии, холодильник из Италии,  а бензопила из Германии, бананы из Коста-Рики, говядина из Аргентины.  

Глобализация как система мировой логистики останется. Глобализация как инструмент доминирования монополий - уходит. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sait сказал:

Годнота то какая...

Кстати я посмеялся.

люди не роботы и не придерживаются всю жизнь одной позиции.  Вполне возможно что Ельцин в последние годы переосмыслил свою позицию. Но получили то что получили, Путин который противостоит американцам. Или у вас иное мнение,типа что Путин является идейным продолжателем политики Ельцина,почему же нынешние леберастня так ненавидит Путина,но обожает Ельцина ? 

7 часов назад, spqr1945 сказал:

Глобализации уже у тебя дома.  Телефон твой из Китая,  машина из Японии, холодильник из Италии,  а бензопила из Германии, бананы из Коста-Рики, говядина из Аргентины.

Кстати у всех этих стран имеется выход в теплые моря.Испокон веков и сейчас торговля ведется исторически морем,это самый рентабельный вид грузоперевозок. Авиа и другие сообщения еще не могут составить конкуренцию морскому сообщению. Именно из-за этого Россия находилась всегда в менее выгодном положении,у нее просто нет выхода в теплые моря,а черное море-это фактически как ее называли,ЛУЖА,и причем фактически замкнутая лужа с контролируемый турками Босфором.

8 часов назад, spqr1945 сказал:

Я утверждал, что некоторые американские рецепты помогли бы развитию страны.

И какие же это рецепты ? Строить каркасные дома из фанеры и гипсокартона чтобы в сибири замерзнуть в них нафуй ?

7 часов назад, barbaс сказал:

Чем-то СССР напоминает

а чем это плохо ? Не все же в СССР было плохо. Я не хочу сравнивать СССР и Гитлеровскую Германию,но ведь в той Германии было немало хорошего что немцы потом не брезговали использовать,к примеру Автобаны, и генетику.Да и многие СС-вские кадры после войны пополнили службы "Штази" и западногерманскую разведку. Почему мы не можем взять лучшее из СССР ? Патриотизм, возможно где-то плановая экономика (в не особо технологичных сферах), 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...