Перейти к содержанию

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста


Mac

Повышение пенсионного возраста  

197 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы пенсионную реформу?

    • Да
      21
    • Нет
      172
    • Затрудняюсь ответить
      4


Рекомендуемые сообщения

Про плохое правительство и отличного Путина. Чье это правительство? Медведев чей ставленник?

7 минут назад, spqr1945 сказал:

Если взять глобально,  то уровень жизни населения в мире растёт.  С 1990 года более миллиарда человек выбрались из крайней нищеты,  которая считается, если человек живёт менее чем на 1.90 доллара в день.  При этом уровень жизни в западных странах стоит на одном месте уже лет 40. 

Ты имееш в виду Китай?

В большинстве стран запада уровень жизни снижается. Просто это не видно так ярко, потому как кредиты, которые позволяют сохранить уровень потребления. Но если смотреть на зарплаты и что можно на них позволить без кредитов?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, spqr1945 сказал:

И правительство и дума,  и совфед - части единой установленной Путиным вертикали,  не видеть этого может только глупый человек. 

В России не самодержавие, которое вы тут описали. Если у вас в голове такие крайне упрощенные схемы то...чего удивлятся людям которые во всем видят заговор МВФ? 

Ссылка на комментарий

Во многом это Китай,  но не только,  сюда входит Индия и ещё несколько азиатских в основном стран.  

На зарплаты можно довольно много себе позволить, но в целом в штатах идет  размывание среднего класса,  часть среднего класса стала богаче,  но большая часть беднее.  Средний класс уже не составляет большинство населения страны,  как когда то.  Процессы эти взаимосвязаны - промышленности была выведена в Китай и другие азиатские страны,  там уровень жизни вырос,  а в США в лучшем случае остался неизменным.  

6 минут назад, 03super сказал:

В России самодержавие

Совершенно точно.  Царь-батюшка,  боярская дума,  дворяне - служилые люди всех мастей и простой народ - податное сословие.  

Пастуха не волнует,  хорошо ли себя чувствуют корова,  его волнует только количество молока,  которое она даёт.  Так и верхам пофиг,  как живёт народ,  главное чтобы подати платили.  

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
12 минут назад, petrovna сказал:

Про плохое правительство и отличного Путина. Чье это правительство? Медведев чей ставленник?

Вот вот. У народа все делится на плохого и хорошего. На черное и белое. 

Для меня Путин - национальный лидер поддерживаемый большинством. Такой Лидер, какого бы хотели видеть своим многие граждане других стран.

Сделал очень много для укрепления государства Россия. Глава исполнительной власти. С ней есть вопросы в России? Считаю что уровень организации и функционирования на высоте. Прокуратура МВД ВС РФ. Есть вопросы? Все фарцает и блестит. 

Делает ошибки. и что? .....давайте поищем другого...который точно без ошибок будет? Предложите кандидата? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 03super сказал:

Делает ошибки. и что? .....давайте поищем другого...который точно без ошибок будет? Предложите кандидата? 

Фюрер тоже дела ошибки. Простые солдаты до конца верили,  что плохие генералы обманывают фюрера и поэтому война проигрывается.  Ведь Фюрер объединил страну,  построил дороги,  возродил заводы,  дал работу людям,  и Австрию бескровно присоединил. Поэтому то солдаты не желали сдаваться и признавать поражение,  сражались до конца за фюрера и фатерлянд (отечество).  

Ссылка на комментарий
8 минут назад, spqr1945 сказал:
11 минут назад, 03super сказал:

В России самодержавие

Совершенно точно.  Царь-батюшка,  боярская дума,  дворяне - служилые люди всех мастей и простой народ - податное сословие.  

То есть опять бревна в глазу то не помним :)

В Британии абсолютная монархия, ибо нет конституции как таковой. Но королева не пользуется своими закрепленными законодательно абсолютными правами разгонять парламент без обьяснения, задавать повестку дня...ибо это мувитон. А в конституционной России, где функции парламенте президента четко закреплены, они нарушаются ибо @spqr1945 это точно точно знает, и ничего не придумывает. 

Баланс доказательных обстоятельств как вам? Не жмет нигде?

Королева она оч хорошая и скромная , а Путин он очень плохой!  - серьезный уровень аналитики 

5 минут назад, spqr1945 сказал:

Фюрер тоже дела ошибки. Простые солдаты до конца верили,  что плохие генералы обманывают фюрера и поэтому война проигрывается.  Ведь Фюрер объединил страну,  построил дороги,  возродил заводы,  дал работу людям,  и Австрию бескровно присоединил. Поэтому то солдаты не желали сдаваться и признавать поражение,  сражались до конца за фюрера и фатерлянд (отечество).  

Вам да @Sait  без фюрера и не прожить. Аргументация эмоциями. Слабенько. Скатываетесь.

Ссылка на комментарий

Один вопрос - когда королева или король по собственному почину в последний раз распускала Парламент и отправляла в отставку правительство? 

Когда Путин в последний раз распускал правительство? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, 03super сказал:

Вот вот. У народа все делится на плохого и хорошего. На черное и белое. 

Для меня Путин - национальный лидер поддерживаемый большинством. Такой Лидер, какого бы хотели видеть своим многие граждане других стран.

Сделал очень много для укрепления государства Россия. Глава исполнительной власти. С ней есть вопросы в России? Считаю что уровень организации и функционирования на высоте. Прокуратура МВД ВС РФ. Есть вопросы? Все фарцает и блестит. 

Делает ошибки. и что? .....давайте поищем другого...который точно без ошибок будет? Предложите кандидата? 

На какой высоте? Полгорода в охранниках в абсолютах, половина в торговле, какая то часть семью не видит, безвылазно по вахтам, или гастарбирует в Кореи. Ух как на высоте, да? А является ли высотой то, что работники скорой помощи подрабатывают кондукторами в трамваях. Дай предугадаю, эффективно, не тратят время даром, работают а не занимаются ерундой, достигаем высот.

И это предлагали, Грудинин, чем хуже Путина был?

Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

И это предлагали, Грудинин, чем хуже Путина был?

Так я не против. И многие непротив. Только кто он? Пусть в губернаторы мэры побаллотируется. Сделает экономическое чудо в Смоленской области, допустим. Чего сразу на верховного главнокомандующего подался? 

Ссылка на комментарий

Тут оказывается живой НОДовец бегает. Даже в среде потреотов НОДовцы это больно и обидно. Вон @petrovna  аж охреневает от этого кадра.

А чтобы @petrovna  охреневал, это нужно постараться. Но @03super  делает это легко и просто.

Если сюда еще и Сантило и Игоряшей подключаться, то схожу за попкорном.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Один вопрос - когда королева или король по собственному почину в последний раз распускала Парламент и отправляла в отставку правительство? 

Когда Путин в последний раз распускал правительство? 

Ерундой не майтесь. 

Утверждаете что королева Британия имея все законные полномочия применять неограниченную  власть не применяет ее. И в доказательство - то что она не применяет ее показательно. Что мешает ей отладить закулисное регулирование?

Утверждаете что Путин , не имея законных полномочий, умудряется реализовывать полномочия царя. Доказательство? Где он превысил полномочия? Нету таких фактов. И они не нужны когда у вас есть (тадаааам!) ...чутье! :)

@Sait  . Резюмирую. Кроме громких эпитетов у вас аргументов нет. Покричать погромче. Ярлыков навешать это проще чем отвечать на вопросы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 03super сказал:

То есть люди, занимающие ключевые посты России связывают свою судьбу с судьбой России. Так @Sait ?    Или от чего там падал то со стула?

Попытался снова меня уронить со стула?

Ссылка на комментарий

@03super в моем посте ты прицепился к деталям: Путин пока не подписал. Ладно, согласен. Поживем - увидим. Но ты проигнорировал основной смысл моего поста: видеть в резонном разочаровании властью действия оранжевых политтехнологов глупо.

Два вопроса. Ты всерьез считаешь, что:

  1. Медведев обладает свободой политической воли и может делать что-либо без одобрения Путина? Например, вводить пенсионную реформу или вводить войса в Грузию?
  2. Путин реально не имеет власти над Думой, СовФедом и судами? Все они никак не зависят от желаний Путина и выносят независимые решения.
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Mac сказал:

ты прицепился к деталям: Путин пока не подписал.

Круто :)...... Подозрение - царица доказательств.

Впрочем как и по вопросам - утверждениям. 

Ну раз утверждаете, поясните как Путин может  Иметь власть над каждым из 450 депутатов? Как он навязывает свою волю каждому из них? Угрозами? Подкупом? 

Возможно вы правы. Но надо как то доказывать свою правоту?

Ссылка на комментарий
09.07.2018 в 19:25, 03super сказал:

А что у нас нет никого  из элитки, кто не желал бы оранжевый сценарий для России? 

Ажиотаж вокруг пенсий, в том виде как он идет сейчас, более идет с целью  нагнетания крайнего раздражения у народа. Чем не элемент оранж технологии?

@Mac 

Я вроде так сказал. А не как вам хотелось бы. 

Я сказал:  действия по вопросу поднятия возраста выхода на пенсию  ведутся нарочито ажиотажно, что создает напряжение в общество. Что есть в стране люди, которым было бы интересно при помощи нагнетенного неудовольствия народа двигать свои позиции. Я не сказал про иностранный хвост. 

15 минут назад, Mac сказал:

@03super два вопроса. Да или нет?

По Грузии да. Такие вопросы решаются коллегиально. По пенс реформе - решение либерального лагеря. 

Теперь ответьте вы? Способы влияния на членов Думы?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

@03super  Дарю.

image.png.6c6d23d4ef0437ee637b48f459f6de5a.png

Вот видишь, как Запад провоцирует оранжевую революцию, при помощи своих агентов во власти.

Кстати Цыденов если что,тоже топит за поднятие пенсионного возраста. Присмотрись повнимательнее к нему. Неучтенные денежные средства, дети с западным гражданством, недвига за рубежом... Все это улики...

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Sait сказал:

@03super  Дарю.

image.png.6c6d23d4ef0437ee637b48f459f6de5a.png

Вот видишь, как Запад провоцирует оранжевую революцию, при помощи своих агентов во власти.

Кстати Цыденов если что,тоже топит за поднятие пенсионного возраста. Присмотрись повнимательнее к нему. Неучтенные денежные средства, дети с западным гражданством, недвига за рубежом... Все это улики...

Ну идет движуха. Я причем? 

Я свою позицию высказал. Дайте рабочие места, зарплату выше и повышайте ибо просится, не менялось с 30х годов прошлого века.

Если просто задрать возраст - значит создать  напряжение в обществе. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, 03super сказал:

Дайте рабочие места, зарплату выше и повышайте ибо просится, не менялось с 30х годов прошлого века.

Пока не появиться накопительная пенсия или подобное Сингапурскому фонду, это все херня.

Ну повысят ЗП, ну появятся рабочие места. Но толку то, от того, что средняя продолжительность жизни россиян будет чуть выше пенсионного возраста.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Sait сказал:

а. Но толку то, от того, что средняя продолжительность жизни россиян будет чуть выше пенсионного возраста.

Тут от государства что возможно? 

Пропаганда Зож? 

Тут от человека больше зависит: не жри себе болезни, не бухай, физ нагрузки.

По всем поликлиникам плакаты. Все врачи рекомендуют зож. И что толку?

Хотя можно законодательно запретить ввоз трансжиров итд

Контроль на спирто производством усилить

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
6 минут назад, 03super сказал:

По всем поликлиникам плакаты. Все врачи рекомендуют зож. И что толку?

Медицина я тебе скажу в России то еще дно. Не, ну ты можешь доказать мне, что российская медицина круче всех. Кора дуба и все такое. Кобзон не соврет, да.

Мне тебе объяснить, как влияет медицина на продолжительность жизни?

Качество питания как влияет на жизнь? Экология? Безопасность жизнедеятельности? Преступность? Стрессы? Войны? Коррупция?

Ты думаешь,что ЗОЖ продвигает продолжительность жизни? В среднем на 1-2.

Но поможет ли тебе ЗОЖ, когда загориться торговый центр или сынок прокурора размажет тебя по капоту Мерседеса?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Медицина я тебе скажу в России то еще дно. Не, ну ты можешь доказать мне, что российская медицина круче всех. Кора дуба и все такое. Кобзон не соврет, да.

Мне тебе объяснить, как влияет медицина на продолжительность жизни?

Качество питания как влияет на жизнь? Экология? Безопасность жизнедеятельности? Преступность? Стрессы? Войны? Коррупция?

Ты думаешь,что ЗОЖ продвигает продолжительность жизни? В среднем на 1-2.

Но поможет ли тебе ЗОЖ, когда загориться торговый центр или сынок прокурора размажет тебя по капоту Мерседеса?

Низкая продолжительность жизни обусловлена пожарами ТЦ, мажорами автоубийцами, убийцами и коррупцией. Ну  да впринципе. Чо уж тут - не отвертишся.

Кстати от секса смертельные случаи бывали в мире. Тоже можно как фактор снижающий взять.

1 час назад, Sait сказал:

Ты думаешь,что ЗОЖ продвигает продолжительность жизни? В среднем на 1-2

Питающийся простой полезной едой, непьющий, активный человек может пережить  на 2 года курящего запойного обжору. Ясно.

Вы хотя бы курить бросьте - почуете разницу. Цифры в голове изменятся .

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
5 часов назад, 03super сказал:

Утверждаете что королева Британия имея все законные полномочия применять неограниченную  власть не применяет ее

Практика - критерий истины.  На практике королева царствие,  но не управляет.  

И вот что интересно - закулисное правление в Англии ты видишь,  а в России отрицаешь,  хотя оно уже давно не закулисное.    Интересно.  Избирательно так подходишь к фактам.  Дума штампует законы по указке администрации президента,  а ты считаешь что она типа независимая.  Медведева назначил сам Путин,  как и все правительство,  а они ему типа не подчиняются, творят что хотят,  а Путин все видит и все знает,  но ничего не делает.  В стране разжигают недовольство а Путин опять же ничего не делает,  молчит в тряпочку.  Опять же все хорошее сделал Путин,  а все плохое - его бояре.  Какой интересный пример двоемыслия и культа личности в отдельно взятой голове.  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 03super сказал:

Так я не против. И многие непротив. Только кто он? Пусть в губернаторы мэры побаллотируется. Сделает экономическое чудо в Смоленской области, допустим. Чего сразу на верховного главнокомандующего подался? 

Да он как я понял не бедный. В нашей стране, это уже аргусент довольно весомый. Не слышал я о том, чтоб он из 90х был, правительством не рулил, вообще в чиновниках типа улюкаев, не светился, то есть честно. Да и сама его личность не гвоздь в мешке, да и не последний кандидат. Выборы показали, что стране нужны новые лица. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

И вот что интересно - закулисное правление в Англии ты видишь,  а в России отрицаешь

И вот интересно, королеве наладить неоткрытое и законное регулирование мешает только совесть. И она конечно властью не пользуется.

Администрация президента вносит законопроекты и это ее прямая обязанность. Министерства вносят законопроекты.

Назначения идут согласно закона. Субординация согласно закона. 

Совфед и дума и кабинет министров вольны в своих рамках.

1.Какие незаконные влияния Президента на власти страны вы знаете? 2.Как он может подавлять волю депутатов? 3.У них есть рычаг в ответ? Для защиты? 

4. У английского парламента есть законные рычаги ограничить власть королевы? Кроме как отрубить голову .

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...