Перейти к содержанию

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста


Mac

Повышение пенсионного возраста  

197 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы пенсионную реформу?

    • Да
      21
    • Нет
      172
    • Затрудняюсь ответить
      4


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, spqr1945 сказал:

Главное отличие штатов и вообще Запада от России - там у власти стоит не класс чиновников,  а класс предпринимателей. 

Кстати в  связи с этим копипастну свой же коммент

Цитата

Кстати у всех этих стран имеется выход в теплые моря.Испокон веков и сейчас торговля ведется исторически морем,это самый рентабельный вид грузоперевозок. Авиа и другие сообщения еще не могут составить конкуренцию морскому сообщению. Именно из-за этого Россия находилась всегда в менее выгодном положении,у нее просто нет выхода в теплые моря,а черное море-это фактически как ее называли,ЛУЖА,и причем фактически замкнутая лужа с контролируемый турками Босфором.

Легко быть в стране "классу предпринимателей" если у страны есть неограниченный доступ в теплые моря что способствует торговле.

США- это современная версия Генуэзской республики,или Венецианской.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dfop1 сказал:

Строить каркасные дома из фанеры и гипсокартона чтобы в сибири замерзнуть в них нафуй ?

В Миннесоте морозы практически как в Сибири,  и ничего,  люди не мёрзнут. Каркас обладает хорошей теплоизоляцией и легко возводится, главное следовать технологии.  На отопление каркасного дома нужно меньше энергии,  чем на отопление кирпичного.  

1 час назад, dfop1 сказал:

Легко быть в стране "классу предпринимателей" если у страны есть неограниченный доступ в теплые моря что способствует торговле.

В этом конечно есть большая логистическая трудность,  не отрицаю.  В то же время есть множество стран с выходом к морю и притом бедных,  или наоборот без выхода и довольно богатых.  

Основной тормоз на пути развития бизнеса в России - избыточная административная регулировка всего и вся и высокие налоги.  Практика показывает,  что там где упрощали контроль и снижали налоги,  бизнес цветёт,  создаёт рабочие места и платит больше налогов.  Плюс к тому в России слабая защита собственности в судах и вообще правоохранительной системой, а это сильно демотивирует инвесторов как внутри так и снаружи страны.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

В Миннесоте морозы практически как в Сибири,  и ничего,  люди не мёрзнут.

В Миннесоте Январь имеет самую низкую среднюю температуру года. Это -10.3 ° C. Офигенные морозы ага. Если и были там морозы в -20 хотя бы-то это как правило нонсенс и аномалия. А в сибири такие морозы-постоянство. 

1 час назад, spqr1945 сказал:

В то же время есть множество стран с выходом к морю и притом бедных,  или наоборот без выхода и довольно богатых.  

Ага,давай сейчас будем африканские страны приводить в пример или Индию которая только недавно по историческим меркам освободилась от колониального гнёта... А страны без выхода  к морю но успешных,ты назовешь Люксембург ?😁

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, dfop1 сказал:

Это -10.3 ° C. Офигенные морозы ага. Если и были там морозы в -20 хотя бы-то это как правило нонсенс и аномалия.

Манитоба и Саскачеван. 

25 минут назад, dfop1 сказал:

А страны без выхода  к морю но успешных,ты назовешь Люксембург ?

Швейцария тому хороший пример. Или Чехия. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Основной тормоз на пути развития бизнеса в России - избыточная административная регулировка всего и вся и высокие налоги.  Практика показывает,  что там где упрощали контроль и снижали налоги,  бизнес цветёт,  создаёт рабочие места и платит больше налогов.  Плюс к тому в России слабая защита собственности в судах и вообще правоохранительной системой, а это сильно демотивирует инвесторов как внутри так и снаружи страны.  

Должен быть тормоз человеческому желанию жить за счёт труда других. Ибо пока человек не победил в себе собственное животное начало, он всегда себя оправдает и постарается хорошо устроится на шее других. Что мы и видим по действиям наших депутатов. Не успели выбиться в депутаты, как закрепили за собой все права. Высокую зарплату, высокую пенсию, депутатскую неприкосновенность, льготы и послабления для себя любимых.За это они голосуют с удовольствием и энтузиазмом. А бизнесмены в лице транскорпораций показали, что деньги для них заменяют честь, совесть, сострадание и сочуствие. Вот и хорошо, что у нас олигархи всегда под присмотром и никогда не спокойны, ибо власти могут всё забрать в любой момент

Ссылка на комментарий
22.07.2018 в 15:05, spqr1945 сказал:

100 лет назад в Лондоне зайдя не в тот район можно было легко получить по кумполу, сейчас это один из самых безопасных городов в мире

в десятку входит?

6 часов назад, spqr1945 сказал:

В Миннесоте морозы практически как в Сибири

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Манитоба и Саскачеван

подскажи где находятся минесота  манитоба и саскачеван?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

Швейцария тому хороший пример. Или Чехия.

А теперь взгляни на карту и сопостави размеры государств и население. И к тому же не считаю что Чехия это хороший пример,а Швейцария так вообще поднялась на отмывании денег нациков и прочих недобропорядочных существ

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Манитоба и Саскачеван.

это уже Канада. Люди там живут во основном на юге штата где климат не особо отличается от Миннесоты

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dfop1 сказал:

Швейцария так вообще поднялась на отмывании денег нациков и прочих недобропорядочных существ

Швейцария - страна банков, эффективных банков при этом, а уж чье деньги они хранят - дело десятое. Высокий уровень жизни там был достигнут еще до Второй мировой. Управлять банками - не так просто как кажется, а уж делать это эффективно - довольно сложная задача. Кроме того Швейцария не имеет никаких ресурсов - даже просто земли для выращивания еды там очень мало, из-за чего швейцарцы постоянно пополняли армии воюющих европейских держав в качестве наемников. 

Ну или вот Греция - побережье огромное, прекрасный климат, но там кризис за кризисом. Албания несмотря на выгодное положение, даже беднее России.  Природные и географические условия конечно играют большую роль в экономическом развитии, но не ключевую.  

Ссылка на комментарий

Раньше в улановке кипели страсти. Но форум потихоньку скатывается на уровень фрикшоу и трольшоу. Надеялся хини забанили, а нет. Видимо нужна для набивания постов. 

Есть тут персонажи. чьё мнение мне интересно читать. Среди них есть и мои "оппоненты". Но тот шквал ахинеи, который происходит на наших глазах я не припомню. 

Всему приходит конец. И, думаю, нажму сегодня кнопку выход.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ТопоРУС сказал:

тот шквал ахинеи, который происходит на наших глазах я не припомню. 

37 минут назад, Tensei сказал:

дада, ваш бред же удалили, так бы ссылку прикрепил

20 минут назад, ТопоРУС сказал:

Всему приходит конец. И, думаю, нажму сегодня кнопку выход.

21 минуту назад, ТопоРУС сказал:

Раньше в улановке кипели страсти. Но форум потихоньку скатывается на уровень фрикшоу и трольшоу.

Всё правильно!!! А почему так происходит. Потому, что вы своей нетерпимостью к чужому мнению вытеснили всех кто хочет просто общаться, а не воевать и постоянно что то доказывать.

25 минут назад, ТопоРУС сказал:

Надеялся хини забанили, а нет.

Чем тебе я мешаю? Разговаривай в рамках цивилизованных людей, не обзываясь, и матерясь, и не очерняя чужие ценности.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ТопоРУС сказал:

Раньше в улановке кипели страсти. Но форум потихоньку скатывается на уровень фрикшоу и трольшоу. Надеялся хини забанили, а нет. Видимо нужна для набивания постов. 

Есть тут персонажи. чьё мнение мне интересно читать. Среди них есть и мои "оппоненты". Но тот шквал ахинеи, который происходит на наших глазах я не припомню. 

Всему приходит конец. И, думаю, нажму сегодня кнопку выход.

В этом мире пошли тектонические сдвиги. Стройные теории в головах рушатся. Если в шквале инфы становится трудно отличать зерна от плевел - ....... Спортсмены не курять, сказал атлет Петров и........ бросил спорт. :)

Ссылка на комментарий

Год не заходил...

В теме про пенсионную реформу... срач, тролли и сотрудники на зарплате...

По пенсионной реформе,

1) она нужна.

2) не понравился способ подачи необходимости реформы, к началу ЧМ по футболу,  без предварительных обсуждений будто тайком - под шумок.Отсюда такая реакция у населения от коммунистов до навальнят - резкое отторжение.

Ссылка на комментарий

Хорошая карта. Распечатал и показал своим.Посмеялись.

Кстати, некоторые спросили о том, есть ли тут дискриминация и унижение по расовому и национальному признаку. Я в ответ сказал, что это насмешка над стереотипами.

Порекомендовали никому не показывать. Бо в отделе работают люди с разных стран. И реакция африканцев или тайцев может быть неадекватной.

Некоторые русские уже начинаютзабывать русский.  иногда бывает смешно.Di2xrBZUUAEk2z2.jpg.aa20a3c7a23536dd5ba781f6ab551a25.jpg

Вернемся в Россию.

Жизнь иногда покруче анегдота.

УралВагонЗавод помните? Как они предлагали Путину выйти на улицы и разгонать митинги? Это было что-то...

image.thumb.png.0f87631e8c66aad0805a3139ddff2609.png

Круто да? Они предлагали Путину не грустить о Мистралях. Сделать они Мистрали не могут, за то могут приехать и отпздить оппозицию. Ядерный электорат...

УВЗ рулит! Так считали потреоты с завода. Но время пришло..

И теперь работяги собирают подписи против  пенсионной рефрмы и просят Путина остановить её.

Цитата

Профсоюз Уралвагонзавода выступил против пенсионной реформы и собирает подписи Путину

Что скажу? Вот уроды!!!

Ссылка на комментарий

Ройзман правильно высказался:

24.07.2018 в 12:09, Hinni сказал:

Моя версия насчёт Путина - Богоданный правитель благословенной России))

Быстрее бы бог забрал что дал.

Ссылка на комментарий

Смеяться!!!

Цитата

Пенсионную реформу решили смягчить уголовным преследованием бизнеса

Как сообщают "Ведомости", проект предполагает ужесточение ответственности для работодателей за увольнение сотрудников предпенсионного возраста. Для них может быть введено наказание вплоть до уголовного.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...