Перейти к содержанию

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста


Mac

Повышение пенсионного возраста  

197 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы пенсионную реформу?

    • Да
      21
    • Нет
      172
    • Затрудняюсь ответить
      4


Рекомендуемые сообщения

Вчера где-то читал, что тот же самый эффект для бюджета что от повышения пенсионного возраста, можно было бы получить путем урезания на 10% льгот силовикам и прочим специальным категориям. Но так делать ни-ни, они опора власти. 

Кстати, для тех же сотрудников МВД подняли пенсионный возраст?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lyker сказал:

это все бесполезно,

как это защищать себя бесполезно? если каждый россиянин будет защищать свои права, то от этого будет толк

1 час назад, Lyker сказал:

поэтому спасти может только захват власти

хехехе, кто пойдет? 76% за Пу, остальным пох

21 минуту назад, Jim Hawkins сказал:

можно было бы получить путем урезания на 10% льгот силовикам и прочим специальным категориям. Но так делать ни-ни, они опора власти. 

Скрытый текст
Ссылка на комментарий
1 час назад, IPB сказал:

как это защищать себя бесполезно? если каждый россиянин будет защищать свои права, то от этого будет толк

Это как в армии - если бы все духи сообща противостояли дедовщине, то ее бы не было. Но проблема в том, что большинство даже если их не устраивает положение вещей, бояться наказания. Деды побьют двоих-троих самых активных из нового призыва, остальные тише воды ниже травы, никто не хочет схлопотать по морде. Единственные  кто нарушает порядок - кавказцы, у которых сильны общинные связи и организовавшись, они не раз захватывали власть в подразделениях. Так и в политике - посадят или убьют самых активных, остальные бояться и не лезут, только ворчат на кухнях и в интернете.  

Ссылка на комментарий

Песков: Путин не участвует в обсуждении пенсионной реформы.

Так он прокомментировал данное Путиным в 2005 г. обещание не повышать пенсионный возраст до тех пор, пока он будет оставаться президентом России.

https://m.vedomosti.ru/politics/articles/2018/06/15/772893-kreml-pensionnii?utm_source=rnews

Ссылка на комментарий

А царь то и не знает,  чего там бояре учинили! Надо ему челобитную подать да в ноги бухнуться,  авось прозреет царь-батюшка то.  

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

Здесь нужна какая-то сноровка,
Чтоб не забухать, не заколоться.
Пенсионный возраст, как морковка,
Перед осликом, что кружит у колодца.

Не достичь его, как горизонта.
Ты к нему, а он совсем не ближе.
Не спасёт позитивизм Огюста Конта.
Дайте водки и две пачки сижек.

Пьяненький уже сижу у сквера.
Жизнь прекрасна, хоть не умирай!
Пенсионный возраст — это вера,
Как загробный мир, как ад и рай!

Пенсионный возраст — это идол,
Образ, а под красками — фанера.
Может есть, но я давно не видел,
Не во сне, а наяву пенсионера.

Сергей Шнуров.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, spqr1945 сказал:

Это как в армии - если бы все духи сообща противостояли дедовщине, то ее бы не было

Нет, дедовщина выгодна прежде всего командирам. Не дадут в обиду сержанта, которого знают и доверяют. Так же появились блатные

15 часов назад, Jim Hawkins сказал:

Кстати, для тех же сотрудников МВД подняли пенсионный возраст?

Постепенно повышают на 5 лет

Ссылка на комментарий

До сентября будут решать, и да придёт на пики срача солнцеликий, и повелел мужикам 63 - бабам 60, и взлетят рейтинги до небес, и по требуют народ изменения конституции для великого, и да прибудет с ним вечное благоденствие страны.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, spqr1945 сказал:

Так и в политике - посадят или убьют самых активных, остальные бояться и не лезут, только ворчат на кухнях и в интернете.  

я не об этом говорил, а о защите своих прав, никого садить не будут

Скрытый текст
Ссылка на комментарий

О плюсах повышения возраста выхода: 

Баланс соотношения работающего населения к пенсионерам будет оптимальнее. 

О минусах тут и без меня завалят.

Впинципе труд в целом стал легче. 

Для физического труда - Техника облегчает нагрузки на организм. 

Для интелектуального - автоматизация.

Про нарушения ТК не рассматриваю.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Мы еще услышим и увидим расчехлившихся бл*дей, которые будут по ТВ говорить о том, как это хорошо, что пенсионный возраст поднимают. И вообще бы желательно пенсии совсем отменить...

Кстати, а как в Чечне. Поднимут пенсионный возраст или потреоты, как всегда сглотнут?

Вот вопрос!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, 03super сказал:

Баланс соотношения работающего населения к пенсионерам будет оптимальнее

Это плюс. Но плюс только потому, что сама система пенсионного обеспечения ущербна. Будь она адекватная, какую все грозятся сделать с введением ипк, то и вообще плевать будет на соотношение рабочих и пенсионеров. Хотя НПФ уже вводили, но в 2014 эту замечательную идею благополучно просрали с заморозкой накопительной части.

@03super  я опять страну хаю этим сообщением?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ТопоРУС сказал:

Это плюс. Но плюс только потому, что сама система пенсионного обеспечения ущербна. Будь она адекватная, какую все грозятся сделать с введением ипк, то и вообще плевать будет на соотношение рабочих и пенсионеров. Хотя НПФ уже вводили, но в 2014 эту замечательную идею благополучно просрали с заморозкой накопительной части.

@03super  я опять страну хаю этим сообщением?

Ипк? Что такое?

Накопительная пенсия на личный счет? В условиях инфляции чот не очень вариант, по моему. Вот если золотой эквивалент в деньги вернется, тогда да.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

@ТопоРУС интересная мысль,  но тогда деньги надо превращать во что то,  не подверженное инфляции.  Типа выше упомянутого золота или недвижимости.  То есть пенсионные фонды должны были бы покупать не только акции,  но и драг металлы и не движку,  а это уже больше походит на хеджфонд, но может оно и к лучшему.  Впрочем чем ждать пенсии лучше самому позаботиться - прикупить квартирку или бумаги,  чья ценность привязана к золоту,  само золото покупать невыгодно,  издержки налогов и хранения.  

Ссылка на комментарий

Существуют проекты платить пенсию родителям из зарплаты детей.

Неплохая идея. Возможно решит вопросы демографии. Дети с большей ответственностью будут относиться к своим заработкам и гордится отчислениями родителям.

Бабушки охотнее будут "сидеть" с внуками дабы доходы детей росли

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Народишко то у нас не годный,  сам собой управлять не может,  пьёт,  ворует,  нужен ему крепкий хозяин.  Барин во всем разберётся,  барин рассудит.  Сплошные плюсы - и за людьми есть кому присмотреть и народу проще станет,  не надо думать где работать,  да кем,  барин сказал и все,  работаешь там.  Деньги опять же тратить - голову ломать,  сразу барин отдал,  они и распорядится с умом,  государю часть отдаст на важные дела.  А то ведь народ не сознательный деньги пропивает и проигрывает в картишки. 

Ссылка на комментарий

В Кремле - как сообщают СМИ - обсуждают условия смягчения пенсионной реформы. После изучения реакции общества на нее. И вот что пишут мне живые люди, мнения которых правительство не спросило. Но я решила исправить это досадное недоразумение и спросила в сети ВК, там в основном люди - из регионов - "Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста?". Сейчас я выкладываю лишь десятую часть присланных ответов:
- "Я живу в металлургической провинции, где пенсионерами часто становятся в 50-55 лет (горячий стаж). Не только пенсионерами, но и стариками. И зачастую продолжают работать до общепринятого пенсионного возраста. Бывает часто не доживают до него - инфаркты, онкология. Мне кажется, изнашивает их не столько тяжёлая работа, сколько нервозность: потерять работу в провинции очень страшно. Работает мужик волочильщиком, уволят его с градообразующего завода - куда идти, кем? Металлургии в последние годы несладко, слухи рождаются и расходятся по предприятиям самые страшные. На работу не опоздать - электронные пропуски, охрана. Кадрами особо не дорожат. Профосмотры - для галочки, после них может и рак последней стадии "вдруг" обнаружиться. Люди в постоянном стресс. Пенсии, действительно, подспорье для семьи. Но те, которые побольше средних. Когда человеку исполняется 80 лет, обсуждают не его здоровье, жизнь, а размер увеличенной пенсии и то, что можно оформить кого-нибудь помощником, а это +1500 рублей! Так что увеличение пенсионного возраста, на мой взгляд, только ухудшит здоровье работяг".
- "Друзья, ответ очевиден. А что вы ждёте от капиталистов-эксплуататоров? Прессовать, естественно , будут народ. Тем более в нашей стране этот номер проходит на ура. Как царь скажет, так и жить будем".
- "У мужа дяде 58. Он работает токарем на заводе в маленьком городе и ждет не дождется пенсию, потому что у него проблемы с суставами. Мой папа инженер. Но его постоянно отправляют в командировки в тяжелые условия. Он тоже ждет пенсию. Я вижу, что многим мужчинам реально тяжело работать до 60".
- "Причины очевидны - увеличить доходы гос-ва, точнее уменьшить расходы (не платить пенсии). Когда пенсионный возраст приближается к средней продолжительности жизни (по крайней мере у мужчин) - как к этому можно относиться?".
- "Хотелось бы сволочам, которые согласны на повышение пенсионного возраста, пожелать на работе и сдохнуть. А я, работая на тяжелой физической работе, отработав два льготных стажа, не хочу дальше работать, хочу положенную мне пенсию в 50 лет. Видела я женщин на нашей работе, которые еле-еле дорабатывали до своей пенсии, так как уже просто не могли работать, а деваться некуда. Нужно еще смотреть, у кого какая работа. А молодежь, которая за повышение пенсионного возраста, то проживите хотя бы еще десятилетку и тогда посмотрим как вы заговорите, когда начинают суставы болеть, давление скачет, инсульты".
- "Я хочу и зарабатывать больше и дольше, и сохранить физическую и интеллектуальную активность как можно дольше. Только вот, я не работник физического труда, и не изнурен. И живу я в мегаполисе, а не в провинциальном городе".
- "Ну кто-то и не доживёт совсем до пенсии... Ну и славно... всё в бюджет. Правительству только это и надо".
- "В некоторых регионах средняя продолжительность жизни мужчин уже сейчас меньше 65, а в целом по стране она всего на 11 месяцев длиннее предполагаемого пенсионного возраста - 65 лет. Данные об ожидаемой продолжительности жизни россиян по данным Росстата и ООН, конечно же, расходятся). А вообще, грустно все это обсуждать, помня о размере этой самой пенсии. У меня мама всю жизнь проработала фельдшером, служила в армии, на дальнем востоке, с отцом ездила в чернобыль (отец ликвидатор), а пенсию начислили 10 тысяч рублей. И это в стране из топ-5 по газу, нефти, лесу, рудам, и тд и тп".
- "Причины ясны, но равняться на Европу еще рано- климат, уровень медицины, профсоюзы в сравнение не идут. Но пусть будут стимулы и народ захочет оставаться в строю , а не на пенсии. Если людям сейчас сложно устроиться на работу после 40, то при отсутствии и работы и пенсии и нормальной бесплатной медицины как выживать людям?".
- "Отношусь отрицательно.Вышла на пенсию в 50 лет, но работала до 55, последние годы было тяжело, условия жизни и работы были трудные, работали на севере, я медик, и не по наслышке знаю какое здоровье у населения, особенно в отдаленных регионах".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...