Перейти к содержанию

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста


Mac

Повышение пенсионного возраста  

197 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы пенсионную реформу?

    • Да
      21
    • Нет
      172
    • Затрудняюсь ответить
      4


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, spqr1945 сказал:

Итак, Россия смертность от ССЗ на 100 тысяч населения - 292, США - 86, как мы видим разница в 4 раза.

 http://www.worldlifeexpectancy.com/cause-of-death/coronary-heart-disease/by-country/

Перевод coronary heart disease - ишемическая болезнь сердца 🤣 . Странно, что, живя в Америка и явно зная английский лучше меня, ты допускаешь такие ошибки )) Или это было намеренно?

Если бы ССЗ (БСК) был 292 - уже рапортовали бы о невероятных свершениях в Минздраве ))))

Смертность россиян от болезней сердца и сосудов в 2017 году снизилась на 5% по сравнению с 2016-м, впервые с начала десятилетия уровень смертности опустился ниже 600 на 100 тыс. населения. Об этом свидетельствуют данные Росстата.  https://russian.rt.com/russia/news/501337-rosstat-smertnost-bolezn-rossiya .

Ищи данные в целом по направлению. Ну а если бы ты написал, что смертность от ИБС в США в 4 раза меньше, чем в России, я бы слова не сказал, ибо это чистая правда. Но написал ты совсем другую вещь )))

1 час назад, Александр Александрович сказал:

Кобзон где лечился? Частный пример, но показательный.

Это называется демагогический прием "некорректные обобщения"

3.3. Некорректные обобщения
Приём основанный на том, что некоторое свойство, характерное для части объектов какой-то группы приписывается ВСЕМ объектам этой группы. Например, «Все русские любят выпить». Или «Все французы мечтают завоевать Россию» (слова человека, который из французов знал только о Наполеоне») и т.п. Или пример из математики: «числа 3, 5, 7, 11, 13 простые, следовательно, все нечетные числа простые».
Метод противодействия: показать некорректность обобщения, указать, что по свойству НЕКОТОРЫХ объектов нельзя дать характеристику ВСЕМ объектам; также неплохо (хотя и необязательно) дать пример объекта из данной группы, не обладающего описанным свойством (например, непьющего русского).

1 час назад, spqr1945 сказал:

Например смертность от ВИЧ/СПИД - на те же 100 тысяч - Россия 24, США - 1.72. 

Алкоголь - Россия - 14.87, США - 2.26

Инсульт - Россия - 166, США - 23. 

И для чего приведены эти данные? Для того чтобы сказать что медицины в РФ нет и она не работает?И что у нее есть только недостатки? Я правильно понимаю? 

47 минут назад, Paramita сказал:

Конкретный вопрос: Ты реально веришь, что власть руководствуется конституцией и другими НПА и действует в строгом соответствии с ними?

Конкретный ответ: Да верю, как минимум старается руководствоваться и действовать в соответствии. Во всяком случае Исполнительная ее часть в лице Путина. Ветвей власти - напомню - несколько ))

49 минут назад, spqr1945 сказал:

Либо делает вид,  что верит,  дабы нас всех толсто потроллить. 

Я верю тому что вижу сам. В России более чем достаточно и преступлений и нарушений, против осуждения или наличия которых я слова не скажу.В том числе со стороны различных видов и уровней власти. Напомню, что я в принципе появился в этом разделе случайно и начал временами навещать его по единственной причине - тут врали и передергивали, причем внаглую, даже не скрываясь и не стесняясь. Во множестве тем есть мои посты с аргументацией и фактами и приложенными ссылками на источники.

Пока никто из тех, кого я ловил на вранье, включая тебя @spqr1945 -не опроверг ничего, что крайне странно. Но должен обязательно признать, что именно @spqr1945 - наиболее адекватный и аргументирующий свои посты форумчанин из тех, кто обычно со мной несогласен )))

@Paramita Я вовсе не путинист или единоросс, как многие хотели бы здесь озвучить. Я из оппозиции к существующей власти (состою в ГП), но из другой, не той что сейчас на слуху. Мы относительно молодые и скоро будем на ведущих ролях в оппозиционных партиях. И никому из нас даже в голову не придет  ходить в посольство США, хаять свою страну и ненавидеть ее народ. Напротив мы работаем чтобы сделать ее лучше, кто как может.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, estamolnia сказал:

. И никому из нас даже в голову не придет  ходить в посольство США, хаять свою страну и ненавидеть ее народ. Напротив мы работаем чтобы сделать ее лучше, кто как может.

Вы просто не понимаете мазохистов :)

Ссылка на комментарий

Володька и его друзья нагло обворовывает страну,  в том числе медицину и образование.  От того и уровень их печально низок.  Даже армия,  в которую выливается куча бабла и то на довольно низком уровне как профессинализма,  так и оснащения современной боевой техникой.  

3 минуты назад, 03super сказал:

И никому из нас даже в голову не придет  ходить в посольство США, хаять свою страну и ненавидеть ее народ

Ты это типа меня имел в виду

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, spqr1945 сказал:

Ты это типа меня имел в виду

🤣😂 Как несложно догадаться - я имел в виду людей, которые ходят в посольство США, хают свою страну и ненавидят народ России.

Ссылка на комментарий

В посольстве США я был только один раз - когда получал визу. Народ России - жертва бандитского режима плешивого Володьки и его дружков, захвативших власть. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

Народу конечно мозги промыли, но это не отменяет сделанный им выбор.

Знаешь, за что хотели судить Геббельса? И почему не дали немцам выбора в 45 году?

Депутат из Саратова от коммунистов усомнился в качестве работы рулящих Россией и ху@к - его уже обвиняют в экстремизме. Свобода слова она такая.

Ссылка на комментарий
Цитата

Некорректные обобщения
Приём основанный на том, что некоторое свойство, характерное для части объектов какой-то группы приписывается ВСЕМ объектам этой группы. Например, «Все русские любят выпить». Или «Все французы мечтают завоевать Россию» (слова человека, который из французов знал только о Наполеоне») и т.п. Или пример из математики: «числа 3, 5, 7, 11, 13 простые, следовательно, все нечетные числа простые».
Метод противодействия: показать некорректность обобщения, указать, что по свойству НЕКОТОРЫХ объектов нельзя дать характеристику ВСЕМ объектам; также неплохо (хотя и необязательно) дать пример объекта из данной группы, не обладающего описанным свойством (например, непьющего русского).

эх деградация образования на лицо, если на то пошло, то в логике это называют тавтологией. но не в данном случае, здесь логика не нарушена. где тут обобщения? какое свойство у кобзона? еврейская национальность?:rofl::rofl:

4 часа назад, estamolnia сказал:

Конкретный ответ: Да верю, как минимум старается руководствоваться и действовать в соответствии. Во всяком случае Исполнительная ее часть в лице Путина. Ветвей власти - напомню - несколько ))

"Путин - далеко не самый страшный из российских правителей за последнее столетие. Но такого позора и унижения, как сегодня, Россия не испытывала за все долгие века своей истории. Ее лидеров никогда не называли в лицо бандитами, а ложь внутри страны никогда не была такой обреченно-неистовой" , а ведь прав григорьянц, советские интеллигенты все-таки последние в этой стране, у кого осталась совесть. могут сказать правду.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Александр Александрович сказал:

эх деградация образования на лицо, если на то пошло, то в логике это называют тавтологией. но не в данном случае, здесь логика не нарушена. где тут обобщения? какое свойство у кобзона? еврейская национальность?:rofl::rofl:

Вы даже не понимаете, о чем я :rofl:. Говорите о Кобзоне как представителе "элиты" и приводите его как пример и не видите некорректного обобщения?

Просто без комментариев ) Спасибо за поднятое настроение ))

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, estamolnia сказал:

Вы даже не понимаете, о чем я 

самомнение понятно завышенное(у тебя), но здесь  все корректно и в тему, в россии элита не лечится и не только она ( и это медицинский факт:rofl:), тогда бы,  не собирали вечно деньги, на лечение больных детей за границей, не продавали бы квартиры онкобольные, вот на западе такого безобразия просто нет. вот если, конкретно у тебя, или твоих детей, обнаружат "онкологию", то тоже побежишь к благотворителям, будешь валятся в ногах у богатого дяденьки, лишь бы попасть на лечение в проклятое буржуинство. только недалекие люди считают, что с ними ничего не случится, а судьба "любит" недалеких людей.:yes:

Изменено пользователем Александр Александрович
Ссылка на комментарий
4 часа назад, 03super сказал:

Вы знаете факты нарушений? Озвучте - интересно. Не слежу. Будет полезно знать.

Или вы это просто "носом чуете"?

Знаю.

Открой Конституцию и пошевели мозгами.

Не допетришь сам - я тебе помогу.

4 часа назад, estamolnia сказал:

Конкретный ответ: Да верю, как минимум старается руководствоваться и действовать в соответствии. Во всяком случае Исполнительная ее часть в лице Путина. Ветвей власти - напомню - несколько ))

Блажен, кто верует...

Если ты не знал - Путин не относится к исполнительной власти.

Власть не руководствуется Конституцией и не действует в соответствии с нею.

Хочешь доказательств? Открой Конституцию и читай.

Ссылка на комментарий

Кстати, а вы можете тут повесить список депутатов Бурятии (поименно), кто поддержал пенсионную реформу?

Вон как в Красноярске получилось... Там поименно показаны депутаты, голосовавшие ЗА.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, estamolnia сказал:

еревод coronary heart disease - ишемическая болезнь сердца 🤣 . Странно, что, живя в Америка и явно зная английский лучше меня, ты допускаешь такие ошибки ))

Я не врач и медицинские термины знаю не очень хорошо.  А ты смотри,  поймал на небольшом не соответствии  и рад как ребёнок.  Втом вся твоя суть,  докопаться до мелочей а потом радоваться что всех обставил.  Неприятно даже разговаривать с такими типами.  

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Paramita сказал:

аю.

Открой Конституцию и пошевели мозгами.

Не допетришь сам - я тебе помогу.

Приведите факты нарушения Конституции о которых вы знате?

Не можете привести? Помогите себе сами

Ссылка на комментарий
Цитата

Статья 29 Конституции гарантирует каждому гражданину свободу мысли и слова, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. статья 13 российской Конституции гарантирует в России идеологическое и политическое многообразие, многопартийность, а статья 30 — беспрепятственное право на объединение, деятельность оппозиционных организаций в России фактически запрещена. Статья 30 Конституции гарантирует гражданам право проводить собрания, митинги и демонстрации. шествия и пикетирование. За время правления Путина в России был полностью разрушен основополагающий принцип Конституции — разделение властей. Принцип независимости законодательной, исполнительной и судебной властей друг от друга, закрепленный в статье 10 Конституции, необходим для того, чтобы ни одна из ветвей власти не смогла узурпировать власть в стране. Суды полностью зависимы от исполнительной власти, хотя статья 120 Конституции гласит, что судьи независимы и подчиняются только Конституции и федеральному закону. В стране торжествует «басманное правосудие». Россия больше не правовое государство. Хотя в соответствии с частью 4 статьи 3 Конституции никто не может присваивать власть в Российской Федерации, власть фактически присвоена группировкой Путина. Путин нарушил дважды данную им клятву президента соблюдать российскую Конституцию. Формально Конституция еще действует, но на самом деле все ее основополагающие положения нарушены.

да путин тут не причем.:rofl: а вообще надо начинать прямо 1 статьи.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Александр Александрович сказал:

самомнение понятно завышенное(у тебя), но здесь  все корректно и в тему, в россии элита не лечится и не только она ( и это медицинский факт:rofl:), тогда бы,  не собирали вечно деньги, на лечение больных детей за границей, не продавали бы квартиры онкобольные, вот на западе такого безобразия просто нет. вот если, конкретно у тебя, или твоих детей, обнаружат "онкологию", то тоже побежишь к благотворителям, будешь валятся в ногах у богатого дяденьки, лишь бы попасть на лечение в проклятое буржуинство. только недалекие люди считают, что с ними ничего не случится, а судьба "любит" недалеких людей.:yes:

У меня ноль самомнения. Я неоднократно говорил, что я довольно мало знаю, стараюсь узнавать новое, в том числе и от оппонентов.

Вы считаете что ВСЯ элита ВСЁ лечит на западе, и приводите в пример Кобзона, говорите, что это "показательно", Что является некорректным обобщением. Мне в голову не придет показать на Цыденова или кого-то еще и сказать что это показатель того что ВСЯ элита ВСЁ лечит в России. Хотите говорить обо всех-дайте статистику по всем.

Безусловно, онкологию лучше лечить за рубежом, но стоматологию, урологию, офтальмологию, травматологию и так далее - стоит подумать. Я лично выбрал бы РФ.

15 часов назад, Paramita сказал:

Блажен, кто верует...

Если ты не знал - Путин не относится к исполнительной власти.

Власть не руководствуется Конституцией и не действует в соответствии с нею.

Хочешь доказательств? Открой Конституцию и читай.

Согласен, не совсем точно выразился. Исполнительная ее часть в лице федеральных ведомств, подведомственных президенту. Думаю так будет точнее. Спасибо за помощь.

Да, я читал конституцию.

Я знаю, что наша конституция несовершенна и написана не для пользы России и написана возможно даже не Россиянами (оценочное суждение) и определенные ее положения строго исполнять - глупо, тем более для суверенной страны. Это вовсе не новость и все об этом знают. Но это не отменяет того, что все же в целом ей стараются соответствовать.

8 часов назад, spqr1945 сказал:

Я не врач и медицинские термины знаю не очень хорошо.  А ты смотри,  поймал на небольшом не соответствии  и рад как ребёнок.  Втом вся твоя суть,  докопаться до мелочей а потом радоваться что всех обставил.  Неприятно даже разговаривать с такими типами.  

Несоответствие в 2 раза по цифрам - небольшое несоответствие? Назвать статистику по 1 болезни(пусть и самой массовой) из большой кучи других болезней этой же системы - общей статистикой - это тоже мелочи 🤨? Хорошо, я вопросов больше не имею. Если тебе это неприятно - закрываем тему.

Я не докапываюсь до мелочей и тем более не радуюсь что кого то обставил. Если я вижу серьезную ошибку - я на нее указываю ибо форумчане должны получать правдивую информацию, а как ее оценить - это уже их дело.

Если бы я хотел именно докапываться до КАЖДОЙ ошибки - выявленных и описанных было бы просто в разы, если не в десятки раз больше и мне пришлось бы весь рабочий день проводить на форуме. А так я наверное 90%  просто пропускаю, поскольку они некритично влияют на общую картину. 

6 часов назад, 03super сказал:

Приведите факты нарушения Конституции о которых вы знате?

Не можете привести? Помогите себе сами

С одной стороны - к сожалению, а с другой стороны к нашему счастью - факты нарушения Конституции есть и неоднократные, поскольку строго соблюдать колониальную конституцию - это было бы самоубийством. Поэтому различными методами это дело обходится ))) По хорошему Конституцию нужно переписать - думаю мы скоро к этому придем.

9 часов назад, spqr1945 сказал:

Неприятно даже разговаривать с такими типами. 

Единственное что мне неприятно в интернете - читать недостоверную информацию.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, estamolnia сказал:

факты нарушения Конституции есть и неоднократные, поскольку строго соблюдать колониальную конституцию - это было бы самоубийством.

Вопрос был к оппонентам всепропальщикам. Утверждающим что Путин наладил антиконституционную  систему единоличной власти. 

Фактов ноль - один визг

9 минут назад, estamolnia сказал:

По хорошему Конституцию нужно переписать - думаю мы скоро к этому придем.

Конституцию нам помогали писать "вероятные" партнеры. 

Для изменения Конституции требуется Конституционное собрание. Что это такое и как его собирать - непонятно 

Из Вики: 

Состав и основы порядка работы Конституционного собрания в соответствии с Конституцией Российской Федерации определяются специальным федеральным конституционным законом, который до сих пор не принят, хотя проекты такого закона вносились в Государственную думу ещё в 1997, 1998, 2000 и 2007 гг.

5 марта 2012 года президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил Администрации президента Российской Федерации до 20 марта 2012 года представить предложения по подготовке проекта федерального конституционного закона о созыве Конституционного собрания[2].

Ссылка на комментарий
5 минут назад, 03super сказал:

Утверждающим что Путин наладил антиконституционную  систему единоличной власти. 

Путин у руля уже 18 лет непрерывно,  хотя в Конституции написано не более 2 сроков,  до поправок это было 8 лет.  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Путин у руля уже 18 лет непрерывно,  хотя в Конституции написано не более 2 сроков,  до поправок это было 8 лет.  

1 Где факт единоличного управления? То есть единоличного принятия решений?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, 03super сказал:

Утверждающим что Путин наладил антиконституционную  систему единоличной власти. 

Ну а тогда, на фига  вы так носитесь с этим путиным, замените на другого, по конституции, по закону. это диктатор и вождь не заменяем, а у кого власть легитимная с набором сдержек и противовесов, тому альтернатив немерено.:yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...