Перейти к содержанию

Япония призывает к возврату островов | Россия направляет Японии ноту протеста


OverDrive

Опрос по Курилам  

248 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли вы в целом идею передачи Курильских островов Японии?

    • Да
      56
    • Нет
      176
    • Затрудняюсь ответить
      16


Рекомендуемые сообщения

@Gloster не обращай серьезного мнения на этих ребят - как только разговор начинается на фактах -они сливаются и абсолютно беспомощны. Зачем получать лишние предупреждения, если и так видно что ты его "размазал" ))) Читатели это увидели- этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий

Я балдею с вас ребята)) А читатели увидели, вот только вопрос, что увидели. В понимании выкидыша Явлинского "набежать" значит воевать? Здесь факт в том, что в голове его война. И да, возможно он получил какое то военное образование и ему не терпится этим похвастаться. Но друзья мои, не таким же образом. Война никак не предполагалась в словах оппонента, это же видно)  
А ваш ход, господин Молния, очень даже непрофессионален и выглядит как подстрикалово, попытка укола исподтишка))  Не умеш в воде пердеть, не пугай рыбу.  Ну а вам, выкормыш того же Явлинского, не стоит пердеть в автобусе и всех больше возмущаться)) еще и вдобавок наверно жаловаться.

Так что адью господа Андроповские выродки, такой тупой наглости пожалуй кроме улановки не сыскать.
 

Ссылка на комментарий

Для начала.

1. Сибирь, как часть Китая или вернее всего, как страна вассал в ближайшие десятилетия просто утопия. Потому что Китаю нах не сдались новые земли севернее Амура.

Кто поедет осваивать эти территории? Китайцы? Не смешите меня. Ибо южный китаец (а это основная масса китайцев) с ужасом смотрит на север Китая, где по его представлению живут дикие варвары. Хрен его из Южного Китая вытолкаешь. Будет жить в крошечной квартирке дома муравейника, но не поедет на север.

Кстати, в Китае работает программа по переселению южных китайцев в Тибет,  Туркестан и Внутреннею Монголию. Дело идет со скрипом и тяжело.

Охотно китайцы едут в США и Европу. Ну так кто бы не хотел?

2. Вот как вассал, может да. Тогда прсто отлично. Можно припахать местных и они за бусы и бисер привезут и отдадут свои богатства.

Пока с продажей своих ресурсов прекрасно справляется Кремль. Китаю это нормально.

3. Возьмем к примеру Южную и Северную Корею. Каждый политик РК клянется, что он приложит все силы, чтобы объединить страну под одним флагом. Но не делает ничего, чтобы начать объединение. Ибо цена, чтобы поднять Северную Корею до уровня Южной быдет настолько велика, что можно надорваться.

4. Япония. Вот тут прекрасно видно. что японские политики и народ объеденены в возврате островов. Ибо тут не только реванш (а он греет сердце японца),  но и экономика. Перспективы при отжиме островов будут отличные... А значит японцы будут давить до упора.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sait сказал:

Перспективы при отжиме островов будут отличные...

И что же за такие бомбические перспективы? Ну рыбу где ловить мест больше станет, кое-каких ресурсов покопать. А что ещё?

5 часов назад, Sait сказал:

... А значит японцы будут давить до упора.

Интересно только чем?

Ссылка на комментарий

Про южных китайцев верно, они к нам на стройки только летом ездят, чуть холода сваливают. И то что южных намного больше чем северных тоже верно. Проблема в том что это Китай и там только в приграничном Хэйлуцзяне 38 млн живёт, больше чем в Сибири и Дальнем Востоке вместе взятыми (25 млн). Так что понаехать в больших количествах они могут легко, была бы возможность.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

@ekvasis так я его просил пояснить как он видит вообще возможность такого разворота событий кроме как не через войну или реальную угрозу её начала с фатальными последствиями для того, кому угрожают. В ответ пошел бред про "босяцкий жест". Посмеялся, попросил нормальной конкретики. Он всячески отбалтывался пытаясь меня в интернет отправить гуглить, хотя я понимаю что ничего подобного про "босяцкие жесты" найти невозможно. Затем нифтему развал Совка привел почему-то, хотя там развал произошел по внутренним причинам без крови и на выходе 10+ независимых стран. И уж совсем неадекват было зачем-то коммерческие предприятия вспоминать. Полный бред и околесица. Такое спокойно читать невозможно. Я, кстати, вас припоминаю, вы вроде сайта поддерживали в теме про Грозный, что характерно тоже без конретики с вашей стороны, просто что-то недовольничали тем фактом что я сайта за его бред шпынял. Ну если вы тоже живёте в мире где миллионы квадратных километров земли от одной страны к другой переходят для "босяцкого жеста", то мне остаётся только охреневать. В моем мире, который как мне кажется гораздо ближе к реальности, такое может произойти только силой, либо угрозой её применения.

Кстати, про добычу ресурсов за бусы местными. Китайцы строители с юга в сезон получают 70-90 тыр в месяц и застройщикам он в сумме выгоднее получается, чем пара из Ваньки и Бадмушки по 30-40 за каждого. Работает больше и лучше, не бухает и не косячит. Учитывая что на пилорамах зачастую тоже китайцы пашут (даже у местных хозяев, не говоря уж про китайских бизнесменов), только непосредственно в лес местные ездят, в гипотетическом случае присоединения наших территорий к Китаю, китайскому бизнесу проще и выгоднее будет навезти своих ханьцев, а не на местные трудовые резервы опираться.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

На твой ять пафос можно ответить  с сарказмом, но я этого не сделаю, потому что ты ничего не поймешь. Тебе этого не дано, понимать сарказм с фразеологизмом. И чтоб не зарабатывать штрафных очков от купленных судей я тебе отвечу прямо, коротко и ясно. Твое повествование называется грамматически правильно составленное непонимание, то есть включение дурачка. Несолидно. Такое поведение свойственно дегенератам  молокососам, это их прерогатива. Так что попрошу включить разум и прекратить  паясничать.

14 часов назад, Gloster сказал:

китайскому бизнесу проще и выгоднее будет навезти своих ханьцев

Ты епть китайский бизнесмен, или же ты уже один из ханьцев? Мне видится другое, как эти твои ханьцы плетьми гонят на работу своих рабов а тебя ять не трогают, ты у них свой ханьец.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ekvasis сказал:

На твой ять пафос можно ответить  с сарказмом, но я этого не сделаю, потому что ты ничего не поймешь. Тебе этого не дано, понимать сарказм с фразеологизмом. И чтоб не зарабатывать штрафных очков от купленных судей я тебе отвечу прямо, коротко и ясно. Твое повествование называется грамматически правильно составленное непонимание, то есть включение дурачка. Несолидно. Такое поведение свойственно дегенератам  молокососам, это их прерогатива. Так что попрошу включить разум и прекратить  паясничать.

Бла-бла-бла и никакой конретики. Сарказм видите ли с фразеологизмом. Я проще это называю, вертеть жопой. Ну и верти дальше если нравится.

25 минут назад, ekvasis сказал:

 Ты епть китайский бизнесмен, или же ты уже один из ханьцев? Мне видится другое, как эти твои ханьцы плетьми гонят на работу своих рабов а тебя ять не трогают, ты у них свой ханьец.

Интересно послушать механизм выработки подобных умозаключений.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ekvasis сказал:

за основу возьми что тебя не трогают, а кто, как и когда неважно

Обычно те кто хорохорится на словах, на деле быстро сдуваются.

Думать, что китайцам местные жители интересны будут, смешно. Ресурсы, да. А местные лишь бы не пиндели, остальное им пох будет. Я то от души хотел потроллить за вашу эту неумную позицию, по части рабов гонять на работу плетью, когда уже давно механизмы эффективнее и на уровне государства от рабства отказались. Ломать будут только за то что бы не пиндели, и тут они велосипед изобретать не будут. Лагеря, репрессии и активное поощрение ассимиляции, то что они сейчас в Синьцзян-уйгурском автономном округе активно вытворяют. И как-то грустно стало что здесь им явно меньше усилий прикладывать придется. Подозреваю, что желающих партизанить будет мало. А самое печальное девки наши наперегонки побегут взамуж за китайцев за 30 юаней от их компартии. Особенно эта прорва РСП-шек. Как раз у китайцев баб не хвататет.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Вообще, в будущую китайскую гегемонию в ближайшую сотню другую лет я не верю. Для гегемонии, помимо военной силы, нужна некая идеология, как демократия у США и коммунизм у СССР. А что китайцы могут предложить миру? Свою культуру? Свой язык? Да они сами уже понимают что это никому нах не надо, активно стали своих школяров учить английскому, забив на планы китайскому остальной мир научить. 

А вот то что при развале рашки попытаются "вернуть временно утраченные территории", это всенепременно. Осталось понять только от чего страна может развалиться. Как мне кажется, наиболее вероятно от заката эры углеводородов, когда появится какой-то принципиально новый источник энергии. Денег станет мало, социальная напряжённость и т.д.. К тому же разница в менталитете русских с запада и востока страны станет ещё явственнее и тоже послужит одной из причин для этого. Таким образом сначала напряжённость, затем гражданская война, начало развала страны, Китай и другие страны засуетятся. Китай желая оттяпать всего себе побольше, страны запада стараясь не допустить этого. При таких раскладах предсказания Варнашки о "голубых касках" на Байкале не выглядят такими уж фантастичными. Солдаты НАТО под предлогом миротворческой миссии в горящей в гражданской войне и разваливающейся России, дабы не допустить захватом Китая этих территорий. Тоже вроде у него в предсказаниях есть, что если с американцами дружить будете, заипись будете жить, а если с китайцами, то куда деться от них потом знать не будете.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Gloster сказал:

Думать, что китайцам местные жители интересны будут, смешно.

Конечно неинтересны, ведь они будут жить на дивиденды от проданных земель. А тот кто не будет иметь грошей как раз сойдут за рабсилу. 

Ссылка на комментарий

Тут надо вспомнить, что аккурат 100 лет назад американские войска уже побывали в Бурятии. Пытались не допустить чрезмерного усиления Японии за свет российского ДВ да и отстоять Сибирь от большевиков. Отстоять от большевиков не получилось, однако же и японцы спорить сильно не стали свалили. 

Ссылка на комментарий

Китай тактик, США стратег...

Для тех, кто считает, что Китай надерет США, помните СССР и США?

Хотя на первый взгляд Китай должен уделать США к вящей радости потреотов.

Но посмотрим.

1. Китайским коммунякам пох на мнение народа. США приходится рассматривать и учитывать мнение.

2. В Китае постоянная власть. В США постоянные выборы.

3. В Китае крупный капитал подчинен партии. В США нет.

Даже крутые эксперты считают, что Китай уделает США.

https://www.wsj.com/articles/trump-is-losing-the-trade-war-with-china-11566255608

Но...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...