Перейти к содержанию

Япония призывает к возврату островов | Россия направляет Японии ноту протеста


OverDrive

Опрос по Курилам  

248 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли вы в целом идею передачи Курильских островов Японии?

    • Да
      56
    • Нет
      176
    • Затрудняюсь ответить
      16


Рекомендуемые сообщения

да как тут быть добрее, когда Россию хотят разобрать по кусочкам?

нет они сами виноваты, так еще требуют. наглые чтоле.

сожгли гос флаг России, покушались на посольство России. они агрессией, и мы ответим агрессией.

а вообще Я миротвореЦ))

Ссылка на комментарий
Щас прёт сокращение между нами и америкосами до 2200 боеголовок(по моему), судя по договорённостям, хотя которых вполне достаточно для уничтожения всего живого на планете...

Сокращение Стратегических Наступательных Вооружений- СНВ, но у нас, у России самый большой запас Тактического Ядерного Оружия-ТЯО, начиная с атомных артилериских снарядов и заканчивая Искандерами, благодаря которому наша страна может выхлестнуть любого мелко паршивного противника.

Ссылка на комментарий
да я бы им сказал :censored: вам, а не острова.

вот тока кажись они меня не поймут) жаль.

Руссо ты живешь щас хорошо? наверное хорошо.

А ведь мог жить еще лучше, если бы японцы не наподали на нас 2 раза. в 1 и 2 МирВойнах

А во вторых они тысячилетиями так живут, при землятресениях, так что они уже адаптировались, а кто не адаптировался тот у...

Учи историю, двоечник. В Первой мировой войне Япония была союзником Антанты. Во Второй мировой войне Советский Союз, разорвав пакт о нейтралитете объявил войну Японии.

Правильно пишется "сейчас", "нападали", "тысячелетиями" и "землетрясениях"

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Ужасаюсь людоедскиму мировозрению русских российских "патриотов".

А тут никто уже ничуть не удивляется, мировозрению бурятского российского фашика.

Честное слово, уже тошнит от людоедский высказываний "патриотов". Откуда у них столько ненависти?

Из истории!

На первое

На второе

Десерт

Приятного просмотра.Слюнявчик не запачкай!

Помнится ты грозился меня покалечить, а на встречу прийти испугался. Так что не хами, интернет-герой, если за слова отвечать боишься.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

И что мы этим хотим сказать???

Типо блеснуть знаниями на уровне школьной программы...

Многие поняли, что человек имел в виду Русско-японскую...

Многие и в первую и во вторую мировую - были нашими союзниками, при этом ненавидели нас, и преследовали свои меркантильные интересы...

Ты не орфографию или опечатки выискивай, как училка - а мысли лови, подходи комплексно к тому, что человек хотел выразить своим постом по данной теме...

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

И что мы этим хотим сказать???

Типо блеснуть знаниями на уровне школьной программы...

Многие поняли, что человек имел в виду Русско-японскую...

Я не знал что под Первой и Второй мировыми войнами подразумевается Русско-японская война *facepalm

Многие и в первую и во вторую мировую - были нашими союзниками, при этом ненавидели нас, и преследовали свои меркантильные интересы...

Без конкретики звучит как очередное РЛО. Кто эти "многие"?

Ты не орфографию или опечатки выискивай, как училка - а мысли лови, подходи комплексно к тому, что человек хотел выразить своим постом по данной теме...

Человек как я понял хотел выразить свою ненависть к японцам. Я же вижу другое. Малограмотный, не знающий историю, но умеющий ненавидеть человек - это идеальная марионетка в чужих руках.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус))) сам ты *69

поправка Русско-японская война и 2 мировая.

(во 2 мировой они тоже были излишне агрессивны), и слишком близко подобрались к нашим территориям, поэтому мы обязаны были послать их обратно, из-за этого русские, буряты и монголы умирали)

и не смотри на мои ошибки, пишу быстро и практически не проверяю. ай если честно пофиг.

хы школу кончил давно, начал что-то забывать(.

все я спать)

Ссылка на комментарий
Без конкретики звучит как очередное РЛО. Кто эти "многие"?

Кто-бы говорил про РЛО....

Школу заканчивал надеюсь - кто, на какой стороне, принимал участие в войнах, что было до и после этих войн, история взаимоотношений и т.д...

Извини, не хочу оффтопить, что-бы не проводить экскурс в историю....

Ссылка на комментарий
... Во Второй мировой войне Советский Союз, разорвав пакт о нейтралитете объявил войну Японии.

Это вопрос юридических тонкостей или коварства Сталина?

Ссылка на комментарий

Все же я считаю, что пора бы уже отдать японцам Курилы, Сахалин и даже еще немножко земли. Все равно они найдут этим землям лучшее применение, чем мы.

Ссылка на комментарий

LaZzy Мда... Ты иди лучше квартиру свою отдай кому-нибудь для начала. Может кто найдёт ей лучшее применение! *CENSORED* Ну короче все поняли

Ссылка на комментарий

LaZzy

В сотни раз лучше чем они.

Природу они испортят, заселять территорию не будут (а если заселят, то хижинами). Пускай у себя научаться к природе бережно относиться и свои северные территории обустроят, а также пусть сносят все свои хижины и строят нормальные дома с отоплением и канализацией. После это пускай наладят отношения с Китаем и Кореей, признаются в своих ошибках перед миром и тогда можно вести переговоры по Русским островам.

Ссылка на комментарий
У японии нет ЯО, так-же как и средств доставки его...

Америкосы не дают им создать, хотя при их технологиях - это вопрос времени...

Американцы не причем, для них как нации пострадавшей от первого применения атомного оружия, этот вопрос решен в принципе - никогда у них не будет атомного оружия!!!

А по теме, да вы лучше свою квартиру отдайте японцам и те 50 кв.м. потом говорите о глобальном, альтруисты х..вы.

Ссылка на комментарий

miha здраво рассуждаешь, если не принимать во внимание, что речь идет о Японии, а о какой-нибудь Бурунди или Сомали.

Как раз таки они в сотни раз лучше чем мы умеют бережно относиться к природе и строить нормальные дома с отоплением и канализацией и обустраивать свою территорию.

Ссылка на комментарий

LaZzy Россия никогда не отдаст какую-либо часть своей территории! Если это когда-нибудь случится, то появится опасный прецедент! И в итоге будете только вспоминать о том какая ваша страна была раньше! Растащут глазом не моргнут! То, что есть у нас сейчас завоёвано кровью наших предков! Нам необходимо заселять свою территорию и защищать свои владения! Потому что они НАШИ! А не чьи-то другие! Думаете японцы отдали бы нам кусок своей территории?!Даже если бы её было очень много?! Ага, как же! А такие люди, как вы - опасны для нашей страны! Ваши деды в гробу наверное переворачиваются! Мало того, что ни*уя историю не знаете, так ещё землю отдавать собираетесь. То, что завоёвано кровью наших предков не подлежит никакому отчуждению! Даже из жалости!

Ссылка на комментарий

LaZzy

Скажи это японцам т.к. они этого не знают.

http://lj2.karlson.ru/lj/?p=kitya/2003/06/19907.html

http://lj2.karlson.ru/lj/?p=kitya/2003/08/48488.html

http://lj2.karlson.ru/lj/?p=kitya/2004/07/126936.html

http://lj2.karlson.ru/lj/?p=kitya/2003/07/35795.html

Также куча ссылок есть про то как они варварски к природе относятся (хуже всех на планете Земля), как они территорию свою не заселяют (на северных территориях налога на землю нет, но они все равно её не заселяют)

Ссылка на комментарий

Ребята, вы что, серьезно думаете, что земля русская принадлежит нам? Как бы не так! Ни недра, ни угодья, ни ресурсы, н-и-ч-е-г-о нам не принадлежит. Все уже давно поделено между власть имущими, а нас кормят старыми, как мир сказками о том, что это наша земля, что её завоевали наши деды и прадеды и что наш священный долг - служить и зорко следить за целостностью государственных границ. Это не наши владения! Спросите себя, почему имея столько земли мы вынуждены ютиться на площади в 57кв. метров? Почему чтобы достойно похоронить бабулю, мы вынуждены покупать эти нисчастные 2 квадратных метра земли? Почему в стране, богатой углеводородами, говорят о топливном кризисе и повышают цены на бензин? Почему горят русские леса, а те, что не горят, вырубаются и вывозятся в Европу и Китай? Так почему жы вы так яростно защищаете то, что ни вам, ни мне не принадлежит?

Ссылка на комментарий

LaZzy

57 кв.м скажи это Японцам и они посчитают тебя миллионером (а если добавишь, что отопление и канализация есть и про плату за электричество, то миллиардером посчитают). А кабеля проложенные под землей для них фантастика.

Скажи немцам, что они могут купить место на кладбище - они дом свой продадут и в долги влезут но купят себе место (не принято там так землей распоряжаться)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...