Перейти к содержанию

Юмор: Экономика Бурятии вот-вот рванет вверх невиданными темпами. Цыденов обещал завалить Бурятию инвестициями


Рекомендуемые сообщения

На форуме люди собираются не проблемы решать,  было бы наиано так думать,  а просто почесать языком.  У кого что чешется,  тот о том и говорит. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 03super сказал:

а просто нытье. Вам так легче на душе становится?

им не просто становится легче, они возносятся на небо от этого..им нужно самовыразится, а коли не чем , то только срать на остальное..никчемные неудачники..

3 часа назад, 03super сказал:

Сидишь в жопе - обосрал власть - снял с себя любую ответственность - стало легче ибо то что в ты "жопе" виноват уже не Ты а кто то.

вот это надо в качестве соц рекламы использовать :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

На форуме люди собираются не проблемы решать,  было бы наиано так думать,  а просто почесать языком.  У кого что чешется,  тот о том и говорит. 

Но разнообразие то какое то должно быть в этом чесании? Чешут ведь исключительно негатив про страну. Замечают только его. Смахивает на паталогию. 

Я б не задавал вопрос если бы поляность была и плюс и минус и нейтрально. Но прет один минус

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

@03super ну начни срать одними плюсами как Игорек  и Сантило:rofl:. Разнообразие ему не хватает видите ли

Изменено пользователем IPB
Ссылка на комментарий
6 часов назад, 03super сказал:

Хотелось бы для себя уяснить психологические мотивы обсирания всех и вся?

Выговориться. Большинство понимает, что в лучшую сторону у них ничего не изменится, пока можно писать пишут. Но не переживайте, скоро это может закончиться

Ссылка на комментарий
2 часа назад, IPB сказал:

@03super ну начни срать одними плюсами как Игорек  и Сантило:rofl:. Разнообразие ему не хватает видите ли

Одни плюсы тоже неестественное . Но у них эта реакция скорее в противовес сплошному вашему негативу. Беспросветному. 

22 минуты назад, barbaс сказал:

Выговориться. Большинство понимает, что в лучшую сторону у них ничего не изменится, пока можно писать пишут. Но не переживайте, скоро это может закончиться

Махровый пессимизм он не столь от внешнего сколь от внутреннего содержания человека. Вообще нечему порадоваться в жизни? 10 африканцев вместе взятых живут скромнее чем вы один. А у вас полюбому есть жилье собственное, едите вдоволь и не дерьмо.....киснуть от отсутствия авто премиум класса и возможности дважды в год на моря ....это от внутренних завышенных стандартов.

А перманентное внутреннее напряжение от бизнеса, так это капитализм ...он такой.....звиняйте. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
58 минут назад, 03super сказал:

Махровый пессимизм он не столь от внешнего сколь от внутреннего содержания человека. Вообще нечему порадоваться в жизни? 10 африканцев вместе взятых живут скромнее чем вы один. А у вас полюбому есть жилье собственное, едите вдоволь и не дерьмо.....киснуть от отсутствия авто премиум класса и возможности дважды в год на моря ....это от внутренних завышенных стандартов.

А перманентное внутреннее напряжение от бизнеса, так это капитализм ...он такой.....звиняйте. 

Как вам сказать, когда видишь как живут слуги народа - да, какие-то завистливые нотки в душе звенят. Но я бы с этим смирился, если бы они посредственно не мешали развиваться мне и моим близким. Квартира, говорите? Знаете, сколько я за нее плачу? Еда? Сплошь химия, ГОСТов нет. Машина? Вы цены на бензин видели? Про образование с медициной рассказывать? Нет, вся эта система построена таким образом, что бы содрать последнюю шкуру, при чем если ты сегодня выкрутился, то завтра-послезавтра тебя схавают по новой схеме. Это не внутреннее напряжение - это постоянное ощущение неизбежности. И пожаловаться некому., потому что те, кто должен защищать первыми к тебе и придут. Можно залезть в бюджет и сидеть на попе и плюнуть на все - но это уже подобие жизни. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 03super сказал:

Хотелось бы для себя уяснить психологические мотивы обсирания всех и вся? Без конструктивных предложений "что именно нужно делать?", а просто нытье.

А кто кого обсирает?

Кто ноет?

Что именно нужно сделать? Шаг первый - сменить эту власть. Без этого все остальное - бесполезно.

6 часов назад, 03super сказал:

Сидишь в жопе - обосрал власть - снял с себя любую ответственность - стало легче ибо то что в ты "жопе" виноват уже не Ты а кто то 

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1762945.html

Для начниссебяльщиков:

Надо начинать с себя и типа царь не несёт ответственности за всех.
Охуенно. Я за !!!!!
Но есть одно маленькое "но", постараюсь объяснить....
Это так. Не спорю. Путин не ссыт в подъездах. Так и я не ссу. Но ведь кто-то ссыт, раз тема поднята? [ой] ко мне обращаться? Пусть обращаются к тем кто ссыт. Логично?

Давайте разбираться, а кто ссыт-то?

Вот я начал с себя, давным давно. Не ворую, не сру в подъездах, не жульничаю и всё делаю по совести. Но вагоны в Министерстве О как [ой]или так и [ой]ят. Я начал с себя [ой] и давным давно закончил.
Я теперь вроде правильный и живу по совести. Дальше что? Вагоны то [ой]ят? Их то не я с[ой]ил, почему Андрей Вадимович ко мне обратился, а не взял и не написал прямым текстом - господин, например Табуреткин, не [ой]и вагоны....Люби людей и начни с себя, Табуреткин....

Вот и мой друг - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а миллионы в Приморье как [ой]или - так и [ой]ят. Ну исправил он себя, мой друг-то, а дорогу с[ой]или...

Вот моя подруга - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а некоторые как ездили на Лексусах с сиренами, так и ездят. Как давили людей на зебре - так и давят и не несут ответственности. Исправили мы себя, а Лексусы всё носятся с сиренами.

Путин конечно же тут вроде ни при чём.
Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят - Путин ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в засанный подъезд....
А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: - не раскачивай лодку....

Вот стоит зассаный подъезд. Почему зассан? А потому что пьяное быдло его зассало, а участковый вместо того, чтобы вхуярить ему, этому быдлу, 15 суток и заставить вылизать и научить культуре, если этого не делает дебилоид, школа и семья - делает вид что подъезд в идеальной чистоте. Он же не дурак за пару тыщ на перо нарываться, правда? И уборщик его не убирает, потому, что деньги на уборку с[ой]или...

Что мы с собой сделали не так? Ну вот мы, многие, изменились, а подъезд зассат. Дальше что? Ну ждали мы год, два, десять, пока другие исправятся. Они хуй на это клали и гребут лопатой то, что по идее принадлежит всем. Дальше то что? Ну защитили вы Андрея Вадимовича, отмыли его. Дальше?
Я изменился и не сорю, ты изменился и не соришь и все посетители этого блога уже не сорят. Но тема существует, она актуальна, значит кто-то сорит и к кому-то Макар обращался? Вот я спрашиваю - к кому?

Я понимаю людей. Они не понимают почему он это написал.
Вот мне многие говорят - начни с себя.
[ой]. Я давно не только начал, но закончил. Я не ношу брегеттов будучи монахом, не давлю людей на переходах раскатывая на тачке в полляма баксов пьяный в жопу, не стреляю в воздух на свадьбах из пулемёта, не режу глотки по праздникам если баба мне не дала, не ворую вагонами боезапас, живу тихо, мирно, и стараюсь - по совести, а мне говорят - не трогай того, не трогай другого, А - ВНИМАНИЕ !!!!! лучше начни с себя:))))) Вы понимаете какое тут пидарство в этой вот подмене понятий? Не трогай патриарха с его часами, роскошью, мерседесами и скандалами, а ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
Не трогай этого мэра вороватого, этого губера жулика, этого олигарха-[ой]ильщика, этого убийцу, А ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.

И все мои друзья тоже. С чего и кому конкретно из нас начинать с себя? Ну не трогаем мы Путина. Даже в голову не приходит. Мы то понимаем что он не ссыт в подъездах, но когда мудак, пьяный и упоротый убивает детей на зебре и его даже не сажают - кто конкретно виноват? Неужели я и мои друзья, которые не начали с себя? Вот я и спрашиваю Путина, так как он на вершине той вертикали и пирамиды, которая по идее ответственна за то, чтобы в подъезде не было зассано. Скажи мне Владимир Владимирович - если я не ссу в подъездах, он не ссыт, те не ссут, Медведь не ссыт и ты не ссышь, то кто тогда ссыт и почему мы с вами никак не можем это пресечь?

Часто слышу упрёки - власть то, власть сё, но вы не хотите с ней сотрудничать.....Брехня.
Вся страна считает телевидение дебилоидом. И кто прореагировал?
Вся страна знает каждого жулика в этой стране поимённо - разве это кому-то надо?
Вся страна всё знает, всё видит, но советуют почему-то начать с себя.
Я я не принимаю этого. Я [ой] - давно уже закончил начинать с себя и жду, когда ОНИ начнут с себя. И открыто это говорю.
Имена и морды тех кто сорит и мусорит как ментально так и парадигмально - давно известны и [ой] под это подписывать всю страну....

3 часа назад, ИгорЬюша сказал:

никчемные неудачники..

У нас хоть на мышку деньги имеются.

И мы не ссым озвучить свой возраст и количество детей.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Конкистадор сказал:

Шаг первый - сменить эту власть. Без этого все остальное -

Вы про власть в мире? Этот миропорядок рушат. Коллективный запад более не выгоден этой власти. 

Менять что во власти в России сейчас можно только аккуратно. Выверенными шахматными ходами. Без угроз ослабления государственности. 

Искать выход для себя лично через призывы замены власти на кого угодно? - Глупость популистская. 

И прекращайте нытье про трудности с двумя детьми. У всех по двое по трое. А поводом ужасаться это является только у вас. Не вздумайте детям в вину ставить их наличие в вашей жизни!  Им от вас нужна только любовь. Она с лихвой перекрывает детям  скромность любого достатка. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
1 час назад, barbaс сказал:

 Еда? Сплошь химия, ГОСТов нет.

а что именно химия?  здоровая нормальная еда это каша суп рыба , хлеб и чай.. каша варится из злаков, суп -мясо и теже злаки, рыба рыбой, хлеб..чай.. зачем вы едите что то другое и потом говорите что этох имия ? если придерживаться нормальной еды то просто не нужно есть то что не входит в эту нормальную еду вот и все.. и никакая химия не попадет в ваш организм..

1 час назад, barbaс сказал:

Машина? Вы цены на бензин видели?

цены на бензин это результат рыночной экономики, вы просто за ней не поспеваете..увы это ваша проблема.и проблема экономики которой пофиг до вас..тут невозможно что то сделать..

1 час назад, barbaс сказал:

И пожаловаться некому.,

в москве живете работаете и какие то жалования.. я понимаю контистадора, он там, куда отправляли на мучительную смерть..хотя и досих пор живой )

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
8 часов назад, 03super сказал:

Повторю, вопрос чисто психологический ...с целью больше понимать человеческие души :)

Да причем тут психология. Просто у некоторых обзор шире и опыт богаче. :yes: 

Ссылка на комментарий
Только что, 03super сказал:

Вы про власть в мире?

В России

Только что, 03super сказал:

Менять что во власти в России сейчас можно только аккуратно.

Это как?

Только что, 03super сказал:

Искать выход для себя лично через призывы замены власти на кого угодно? - Глупость популистская. 

Не надо приписывать мне того, что я не говорил. Есть конкретные фамилии.

Только что, ИгорЬюша сказал:

я понимаю контистадора, он там, куда отправляли на мучительную смерть..хотя и досих пор живой )

Ты о чем, дурачок наш форумный?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Конкистадор сказал:

Ты о чем, дурачок наш форумный?

ты от оскорблений то тоже кайф испытываешь, я это сразу заметил , как ты тут появился..основная характерная черта некчемных неудачников..

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ИгорЬюша сказал:

ты от оскорблений то тоже кайф испытываешь, я это сразу заметил , как ты тут появился..основная характерная черта некчемных неудачников..

значит путин никчемный неудачник, вот он реально тащится когда кого-то нагнет или ликвидирует.:rofl:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Игорь Вознесенский сказал:

Да причем тут психология. Просто у некоторых обзор шире и опыт богаче. :yes: 

Широкой обзор охватывает исключительно негатив. Странная какая то ширина

Ссылка на комментарий

Мало позитива в последнее время.  До 2008 года был сплошной позитив.  Ещё в 2011 году патриоты численностью преобладают на этом форуме.  А сейчас где они все?  

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Мало позитива в последнее время.  До 2008 года был сплошной позитив.  Ещё в 2011 году патриоты численностью преобладают на этом форуме.  А сейчас где они все?  

Так. А причиной всему? Процессы в стране? Процессы в мире?

Ссылка на комментарий
Только что, 03super сказал:

Так. А причиной всему? Процессы в стране? Процессы в мире?

В стране, друг мой, в стране.

Не надо пенять на мир.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, 03super сказал:

Сидишь в жопе - обосрал власть - снял с себя любую ответственность - стало легче ибо то что в ты "жопе" виноват уже не Ты а кто то. Такой мотив? Помогает? 

Ты считаешь, что Гитлер был прав, рассуждая об ответственности всех немцев?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 03super сказал:

Широкой обзор охватывает исключительно негатив. Странная какая то ширина

Так это начало конца. догнивает еще одна россия "которую мы потеряли".

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ИгорЬюша сказал:

цены на бензин это результат рыночной экономики, вы просто за ней не поспеваете..увы это ваша проблема.и проблема экономики которой пофиг до вас..тут невозможно что то сделать..

Какой, мать, экономики? Поднятие акцизов соотносится с экономикой как хрен с трамвайной ручкой. Вы скажите санитарам, чтоб дозу снизили, а то весна кончилась, а проблема осталась

3 часа назад, 03super сказал:

Широкой обзор охватывает исключительно негатив. Странная какая то ширина

Давайте в игру сыграем? Вы называете отрасль народного хозяйства, я отвечаю "в опе". Если это объективно не так, то я вам на кидаю телефон 100 рублей. Потом я задаю вопрос и вы отвечаете "все хорошо!". Если вы неправы, то с вас сотка. Согласны?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, barbaс сказал:

Давайте в игру сыграем? Вы называете отрасль народного хозяйства, я отвечаю "в опе". Если это объективно не так, то я вам на кидаю телефон 100 рублей. Потом я задаю вопрос и вы отвечаете "все хорошо!". Если вы неправы, то с вас сотка. Согласны?

Ритейл 😄

А если серьезно. ... после краха СССР, я рад тому что государственность заново отстроена. Страна едина. Границы крепки. Госслужбы работают полноценно. Оборона надежна. 

Я самостоятельную жизнь начинал купив в квартиру стальную дверь и поставив на охрану ОВО, а уж потом купил себе телевизор современный. На дворе был 1995 - расцвет беззакония.

Считаю что в мире сейчас "махровые 90е" беспредел и беззаконие. И глупо было бы продать "стальную дверь от квартиры" и на деньги "купить" себе "диванчик помягче".

Экономика да - оставляет желать лучшего. Нужны перемены! Но такие, что не ослабять порядок и безопасность страны.

Идиотам, мечтающим за раз сменить в стране всё и зажить как в Швейцарии, советую ехать в такие страны прям щас. Украина.Ливия итд. Хапнуть воздуха свободы и сытости так сказать.

По идее да, рубануть бы нашим государственникам с плеча - забрать под единый контроль энергетику топливо природные ресурсы, снизить внутренний ценник на бензин энергию, добычу ресурсов ископаемых сделать понятной и надежной для инвесторов.....и закрыть границы для иностранных готовых продуктов с высоким уровнем переработки! С целью заставить мировой рынок размещать производства в России.

Если пойдет - будем в шоколаде. А если нет? Если новая экономика не вывезет? Тогда такой страны как Россия не будет. Второй раз нас размажут до молекулярного уровня....на удельные княжества....

Готовы быть новыми крепостными если чо?

Я нет. 

Ссылка на комментарий

некоторые еще ссать дугой от цен на дайвинг:rofl:

А так негатив всегда нужен, о него начинается бурление говна в головах у патриотов, псевдопатриотов и прочих госслужащих

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...