Перейти к содержанию

Россияне выиграли Универсиаду


CustomS

Рекомендуемые сообщения

Россияне выиграли Универсиаду в одни ворота:

41990-zimnjaja-iniversiada-2011-iroe-ukraintsev-v-desjatke-luchyoig.jpg

Сегодня в турецком Эрзуруме завершилась Всемирная зимняя Универсиада, на которой было разыграно 62 комплекта наград. Сборная России уверенно первенствовала в общекомандном зачете с 39 наградами – 14 золотыми, 14 серебряными и 11 бронзовыми. Второй стала команда Южной Кореи (7-3-5), третьей – Украины (6-5-4). В первую шестерку также вошли сборные Франции (4-4-5), Японии (4-3-3) и США (4-2-0).

Лучше всего выступили российские лыжники, завоевавшие 13 медалей – шесть золотых, пять серебряных и две бронзовых. В биатлоне у россиян 11 медалей – три золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых. В активе фигуристов два золота, одно серебро и одна бронза. Шесть медалей завоеваны во фристайле – одно золото, три серебра и две бронзы. В лыжном двоеборье российская сборная выиграла командные соревнования, а Иван Панин завоевал бронзу в гонке Гундерсена. Хоккеисты сегодня завоевали золото, победив в финале Белоруссию - 1:0. Напомним, что в полуфинале наши студенты-хоккеисты одолели канадцев.

Чаще всех на высшую ступень пьедестала поднимался лыжник Владислав Скобелев — в его активе три золотых медали в индивидуальных гонках и серебряная — в эстафете. Алия Иксанова дважды занимала первое место, в гонке «классикой» и в эстафете, а также два раза становилась второй. Из лыжников высшим достижением отметился также Радик Газиев, выигравший спринт.

Среди биатлонистов золотые медали завоевали Алексей Трусов и Дарья Виролайнен, победившие в индивидуальных гонках, и Мария Садилова, выигравшая масс-старт. Российские фигуристы взяли два золота. Любовь Илюшечкина и Нодари Майсурадзе — среди спортивных пар, а Кристина Горшкова и Виталий Бутиков — среди танцоров. В могуле у России одно первое место — в могуле победил Александр Кернер. В лыжном двоеборье российская дружина взяла верх в командных соревнованиях.

75432.PNG

Источник

Сборная России по хоккею одержала победу в заключительном сражении Универсиады в Эрзуруме. В финале хоккейного турнира россияне переиграли белорусских хоккеистов со счетом 1:0. Победную шайбу россияне забросили еще в первом периоде. Ее автором стал капитан команды Сергей Сальников, передачу сделал Станислав Голованов. Матч, которым завершилась всемирная зимняя Универсиада-2011, транслировал сайт Вести.Ru.

В Эрзуруме россияне прошли весь турнир, не уступив ни в одной игре. Накануне в полуфинале российские хоккеисты победили канадцев со счетов 4:2. В этой встрече сборной Росссии пришлось играть при явной антипатии местных болельщиков - ведь до этого турецкая команда была разгромлена со счетом 26:0. В матче с турками россияне забивали в среднем раз в три минуты.

В матче за третье место сборная Канады встретилась с казахстанскими хоккеистами. В этом матче сильнее оказались канадцы - они обыграли команду Казахстана со счетом 3:1. Ворота казахстанской сборной поразили Лангелье-Парент, Фарнамара и Зонненбург. Одну шайбу отыграл Михаил Качулин.

Российские спортсмены завоевали первое место в общем зачете Универсиады еще в субботу, когда командная копилка пополнилась сразу на 10 медалей. Теперь же в активе россиян 39 наград - по 14 золотых и серебряных, плюс 11 бронзовых. На втором месте Южная Корея, а на третьем - Украина.

Торжественная церемония закрытия всей Универсиады состоится в 23.00 по московскому времени. Церемонию будет транслировать телеканал "Россия-2". Прошедшая Универсиада признана самой масштабной за всю историю зимних юношеских игр - на ней выступают сборные 52 стран.

Источник

Ссылка на комментарий
После такого возникает чувство, что на официальные олимпиады отправляют совсем не тех людей.

Прелесть в том, что будущие олимпиады будут наши.

Нынешние наши олимпийцы(неохото их конеш обижать), подвели итоги безалаберного отношения к спорту в 90-ых со стороны государства.

Сейчас тендеция меняется к лучшему, покозатели на лицо. И это радует. :yes:

Ссылка на комментарий

цитата с БОРа

157942 (сохранена 2011-02-08 в 22:55)

Наши победили в общем зачете на Универсиаде. Это были студенты, поэтому они это СДЕЛАЛИ вопреки всей безалаберности и безответственности наших чиновников.

У нашего биатлониста из-за неправильно оформленных документов на таможне отобрали ЕДИНСТВЕННУЮ винтовку, т.е. на соревнования он приехал вообще без оружия.

В день соревнований, он в автобусе забыл лыжные палки. На старт его собирали всем миром, помогли команды соперников, у которых было ЗАПАСНОЕ снаряжение, в результате - золото наше.

Наша биатлонистка на этапе потеряла обойму, этого не заметила ни она, ни ее тренер, на стрельбу она пришла без патронов, тоже подсуетились, выдали. Она выиграла с отрывом больше 40 секунд.

И так почти везде. Теперь наши чиновники утверждают, что они так готовятся к олимпиаде в Сочи, и победа это их заслуга...

Респект Вам, ребята-победители.

чья там безалаберность и безответственность???

это просто Россия...

Ссылка на комментарий
Наша биатлонистка на этапе потеряла обойму, этого не заметила ни она, ни ее тренер

в общем то немудрено. Когда выкладываешся и рвёш вперёд и не такое не заметишь))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...