Перейти к содержанию

Посоветуйте стоматологию


big_apple

Какая по вашему стоматология лучше?  

139 проголосовавших

  1. 1. Какая по вашему стоматология лучше?

    • Не знаю
      37
    • Муниципальная
      32
    • Частная
      70


Рекомендуемые сообщения

В 20.10.2015 в 12:33, оляля сказал:

Я хожу к Алексеевой на Октябрьской 43 ! Хорошая женщина и делает супер!  Вот только на больничном, уже какую неделю записаться к ней не могу(

Какая  поликлиника?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Сходил к хирургу Буянтуев Ж.Ц., что на Октябрьской 43, удалил зуб по совету Ортодонта, который там же принимает. В итоге протолкал в гайморову пазуху корень, который удаляется только операционным путем в республиканской челюсто-лицевой хирургии. Запись полтора-два месяца. За это время развивается гайморит - так как имеется сообщение между носом и ртом (пьешь воду, а она через нос выливается, также туда пища поступает). Короче жесть полная. А тем не менее, никто не отменяет работу.

Объясняет типа у вас корни близко к гайморовым пазухам, ну если есть такой риск, наверное, надо предупреждать!!!. я б сто раз подумал, прежде чем выдергивать. Сам он занервничал задергался, видимо первый раз протолкал, где он был на лекциях, когда учился? там же объясняют возможные риски.

Короче я к чему,

- первое, если удалять будете верхние зубы ОБЯЗАТЕЛЬНО спросите своего врача насчет близости гайморовых пазух и предупредите, чтоб аккуратнее был. Тогда хоть они вспомнят, что такое тоже возможно.

- второе не ходите к Буянтуеву Ж.Ц.,:censored: . мне потом сказали, что лучше, если бесплатно, то на арбате удалять надо было. Там Сарксян и Моторова - получше хирурги вроде

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
14.10.2015 в 13:40, possible сказал:

Почему больше не хожу в гос.стоматологии:

1. На мой взгляд там работают либо интерны, либо те, кто не хочет хорошо работать, либо те, кто дорабатывает до пенсии.  

2. Оснащенность совсем не та, что в современных частных клиниках. 

3. Сервис - вообще молчу. 

Удачи всем в поисках, не запускайте зубы, ведь - улыбка - обезоруживает любого! :)

17.10.2015 в 10:45, lebron777 сказал:

рекламируете? 1 сообщение и сразу хвалебные речи

тут ничего не надо рекламировать. достаточно сходить на прием в республиканскую или на ленина к ортопедам  - видели как там "чисто" в кабинете?

Изменено пользователем JackInn
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 28.02.2017 в 10:32, JackInn сказал:

тут ничего не надо рекламировать. достаточно сходить на прием в республиканскую или на ленина к ортопедам  - видели как там "чисто" в кабинете?

а не обращали внимание случайно какими руками они к вам в рот "заглядывают" ?  то, что этими руками в перчатках они трогают и стулья, и мышки и клавиатуры и дверные ручки и телефон и потом опять норовят вам в рот этими руками?  даже не меняя перчатки и не споласкивая их. неизвестно, что они этими руками трогали еще.

первый раз я их простил - когда вместо больного зуба удалили здоровый, а потом и больной следом - сделали мне перфорацию в верхней части челюсти.
но когда после установки моста так испортили мне зубы, что вскоре потребовалось снимать его и все перелечивать - здесь я ощутил весь "профессионализм". на прием в муниципальную больше не пойду. не долечили, воткнули мост, деньги взяли и свободен.
 

Как перфорацию лечили? Зашили сразу или так заросло?

Ссылка на комментарий
В 13.03.2017 в 13:50, XyJIuraH сказал:

Как перфорацию лечили? Зашили сразу или так заросло?

зашили сразу, потом сняли швы - через какое время уже не помню.

но ощущение перфорации присутствовало достаточно долго ((
позже обнаружили не удаленный осколок зуба в десне

Изменено пользователем JackInn
Ссылка на комментарий
47 минут назад, JackInn сказал:

зашили сразу, потом сняли швы - через какое время уже не помню.

но ощущение перфорации присутствовало достаточно долго ((
позже обнаружили не удаленный осколок зуба в десне

Ну хорошо, что без осложнений. В больнице одна девушка лежала - ей пришлось радикальную гайморотомию делать. Тоже зуб удаляли и перфорацию сделали, и не зашили. В итоге, дырка не заросла и свищ образовался, и гайморитом 6 месяцев промучилась.

Вообщем всем здоровья, берегите зубы 

Изменено пользователем XyJIuraH
Ссылка на комментарий

Жесть народ, сегодня узнал, что корень зуба который попал в гайморовой пазуху можно было удалить эндоскопом через ноздрю без трепанирования черепа  и операции вЛОР отделении республиканской больницы!!! Соседнее здание с республиканской стоматологиях!! Без радикальной гайморотомии которую мне сделали. Это вообще ни в какие ворота не лезет. Уже 4 года там удаляют. А меня  все  стоматологи отправляли  на   гайморотомию, хотя я спрашивал их может где эндоскопом можно, ответ нет только так. Хотя у меня перфорация зажила нормально после удаления и спокойно мог там удалить. Теперь жить с дыркой в черепе которая не зарастает никогда и восстанавливаться в течение года двух ( повреждения нервов). Все тупо потому что кто то не догадался сказать иди к ЛОР врачу и там тебе за полчаса удалят спокойно через нос. 

Изменено пользователем XyJIuraH
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...