Перейти к содержанию

РПЦ открывает православные бойцовские клубы


Рекомендуемые сообщения

РПЦ открывает православные борцовские клубы

В начале мая объявлено об открытии православных бойцовских клубов в двух регионах РФ. Так, Калининградская епархия РПЦ сообщила, что один такой клуб открылся прямо в городском кафедральном соборе Христа Спасителя.

"Здесь каждый желающий может пройти курс различных боевых техник и практик, таких как бокс, каратэ, рукопашный бой", - поясняют в епархии.

 А в Омске 6 мая с благословения митрополита Таврического и Омского Владимира состоялось открытие Свято-Георгиевского борцовского клуба. Церемония прошла в Успенском соборе.

Как передает "ОмскРегион", в этом клубе борцов будут готовить к выступлениям на высшем уровне, воспитывать духовно-нравственно, прививать уважение к семье, обществу и государству. Уточняется, что спортсмены клуба будут заниматься греко-римской борьбой.

Напомним, РПЦ сейчас приветствует все решения российских властей - от военизированного послания президента Владимира Путина до блокировки Telegram.

На минувших выходных ассоциирующие себя с православной церковью и патриотической идеологией казаки участвовали в избиении протестующих в Москве на акции "Он нам не царь". СМИ выяснили, что они проходят подготовку в специальных тренировочных лагерях за счет бюджета столицы. Планируется, что эти казаки будут охранять порядок на чемпионате мира по футболу, который стартует в России в середине июня.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...