Перейти к содержанию

Открыт Крымский мост


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ИгорЬюша сказал:

а народ то ничего.. балдеет..

Езжай,Игорюша ! Балдей ,веселись.Бери от жизни всё.Что ты тут забыл ?

Езжай в крым !

Ссылка на комментарий

@spqr1945  Америка с стремительным обнищанием своего населения справляется?  Страна доллары на весь мир печатает, санкций не нюхала, а нищих больше чем в России. 

Обнищание - общий тренд в мире. 

Пропагандой русофобской занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Цитата

Чего уж я буду экспертам противоречить. :-) 

super-патриоты)  ник по фрейду, потому и не по-русски.

Цитата

Обнищание - общий тренд в мире. 

так это не тренд (нерусское кстати слово, а как раз "мериканско-русофобское"), а большое несчастье(это по-русски, и в россии это более распространенное явление, чем в америке, причем в разы)

Изменено пользователем Игорь Вознесенский
ошибка
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Viktorr сказал:

Езжай,Игорюша ! Балдей ,веселись.Бери от жизни всё.Что ты тут забыл ?

Езжай в крым !

он мышку купить не может) какой крым

Ссылка на комментарий

Это в стран у которой возможностей и денег В Разы больше чем в России.

4 минуты назад, Конкистадор сказал:

Логика: А у них негров линчуют!

Я про нытье вечное что только в России все плохо. Нищает народ из за Моста, Сирии..... 

Ссылка на комментарий

Смотрю я, многим этот мост как заноза в причинном месте.
Доводы какие-то феерические.

Например про деньги, а вы что же за бесплатно хотели построить?
Вобще-то глубокоуважаемый мною Виссарионыч давно в могиле, а так бы бесплатно построили.
Не исключено что все вместе здесь сидящие и строили бы. 
А сейчас наши соотечественники заняты делом и получают за это неплохую зарплату и уникальнейший опыт.
Деньги конечно воруют, система откатов жива и здравствует. Опять таки Сталина не хватает.
Воровство конечно очень плохо, но вовсе не означает что нужно отказаться от дорогих и амбициозных проектов.  

Про ненужность моста, вообще бред. Кто так говорит, он не пуп земли. Тебе не нужен , другому нужен. Всё это субъективно.
В следующем году скорее всего запустят ж/д сообщение. И всё считай полноценная транспортная инфраструктура.
От таких вещей глупо отказываться и не надо о слишком дорогой цене. Вот Беломор дорого стоил, а это семечки.

Кстати, могу дать ещё один повод побурчать для недовольных.
В апреле месяце был окончательно закончен проход второго Северобайкальского тоннеля, через год по нему уже пройдёт первый пассажирский.
Это тоже очень и очень дорогой проект, на котором скомунизженно много и о его целесообразности можно поговорить.
И вобще, недовольные, вы что не в курсе что вторая ветка БАМа строится вот уже несколько лет?!?
Вот в эту прореху спокойно уходят караваны с ворованными деньгами пока вы заняты обсуждением крымского моста))  
Или информационное пространство молчит и вы молчите? Стало быть не сильно вас интересует судьба отечества.

ЗЫ. А Саитка ещё живой и даже сколотил себе кружок. И судя по всему даже умудрился втянуть туда и всемогущего)
Был недооценён однозначно.

Ссылка на комментарий

Живем по звериным законам капитализма и рынка. Весь мир. Западоиды считают этот миропорядок очень правильным и максимально близким природе человека. Хрена ноем тогда за нищету? Это родимые пятна этого мира. Ни одна страна не может избежать этого. Америке отдельный позор ибо флагман идеи

Ссылка на комментарий
Только что, 03super сказал:

Это в стран у которой возможностей и денег В Разы больше чем в России.

А как насчет Японии? Территории мало, из полезных ископаемых, как говорил покойный Михаил Николаевич - одни самураи.

А уровень и продолжительность жизни - на высоте.

Ссылка на комментарий
Только что, Ерасыл сказал:

Например про деньги, а вы что же за бесплатно хотели построить?

Речь не про "бесплатно", а про многократное увеличение стоимости моста в процессе строительства и поступление этих денег в карман путинского дружка.

Когда же они нажрутся? Впрочем, о чем это я...? Ответ то мне известен: Никогда!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Конкистадор сказал:

А как насчет Японии? Территории мало, из полезных ископаемых, как говорил покойный Михаил Николаевич - одни самураи.

А уровень и продолжительность жизни - на высоте.

Я думаю уместно сравнивать уровень жизни граждан стран, схожих и по территории и населению: Россия США Китай Бразилия Индия.

Япония отдкльная тема. В России кто то готов работать с интенсивностью и напряжением японцев? У них моветон в отпуск ходить. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
Только что, 03super сказал:

Я думаю уместно сравнивать уровень жизни граждан стран, схожих и по территории и населению: Россия США Китай Бразилия Индия.

Эти страны схожи по населению???

А вот наше население скоро вымрет сократится до размеров Японии

Может лучше сравнивать по природным ресурсам?

Россия - вся таблица Менделеева, но в нескольких руках.

Страна - в жопе. Итог 18 лет правления Путина.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Конкистадор сказал:

многократное увеличение стоимости моста в

В июне 2014 года Крымский мост эксперты РБК оценили в 300 млрд рублей (плюс-минус 50 млрд). Спустя четыре года в 2018 названа цифра в примерно 250 мдрд рублей.

Вопрос: в сколько крат (можно ещё учесть инфляцию и двукратное удешевление рубля) за четыре года увеличилась проектная стоимость моста? 

Ссылка на комментарий

@Конкистадор раз говорилось, значит интернет сохранил это, в кэше, в линках, упоминания на новостных агрегаторах. Сюда бы это линкануть. Очень интересует конкретный период от "изначально" до итоговой цифры в 300 млрд рублей.

Мой линк на рбк есть в теме выше, статья от июня 2014. Нужен аналогичный про 24 мдрд, там же будет и привязка к дате.

Напомню, что начало стройки только в 2015 году:

IMG_20180520_115300.thumb.png.fd4eacdf6b67d24ac7a2a5bc2439660b.png

Ссылка на комментарий
Цитата

В июне 2014 года Крымский мост эксперты РБК

Это Автодор оценивал,а не эксперты РБК.

Мост от 149 млрд рублей до 204 млрд.

Общая сумма с учетом строительства подходов 283 млрд.

Только что, Конкистадор сказал:

Насколько я помню, изначально говорилось "всего" о 24 млрд.

Это проект еще до всей этой заварухи 2014г.,в другом месте пларировали строить еще при Януковоще.Реально пришлось бы потратить на строительство не меньше 50 млрд. руб.

Ссылка на комментарий

@03super Бедность в России и Бедность в Америке - разные вещи.  Бедность в России - это когда на еде экономишь,  бедность в Америке  - это когда экономишь на машине и квартире.  

Ссылка на комментарий
Только что, Kot78 сказал:

Это Автодор оценивал,а не эксперты РБК.

Мост от 149 млрд рублей до 204 млрд.

Общая сумма с учетом строительства подходов 283 млрд.

Ну то есть не многократно, но выросла. И деньги ушли в карман путинского дружка.

Какая нам разница, что происходит в Пиндостане, если народ нищает в России?

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Конкистадор сказал:

Ну то есть не многократно, но выросла. И деньги ушли в карман путинского дружка.

Какая нам разница, что происходит в Пиндостане, если народ нищает в России?

Мировая система одна: везде коррупция, везде обнищание. Воруют везде. Только их воры тратят на западе и наши воры тратят там же. И запад это поощряет. Ключевые позиции в мире Россия сдала без боя в девяностые, с распадом СССР. Ключевые посты внутри России достались ГорбачоЕльцинским западоидам.

Screenshot_20180520-112525_Chrome.jpg

Крымский мост 19 км. 3млрд долл. Их мост 3.5 км. 6.4 млрд долл. Вот пиз*ять так пиз*дят

Ссылка на комментарий
Цитата

В июне 2014 года Крымский мост эксперты РБК оценили в 300 млрд рублей (плюс-минус 50 млрд). Спустя четыре года в 2018 названа цифра в примерно 250 мдрд рублей

24 миллиарда оценили, а построили за 250 миллиардов. в десять раз так превысили бюджет.

Цитата

Крымский мост 19 км. 3млрд долл.

таки четыре:rolleyes: считать не умеем, а туда же америку учить.

просто цифры. виадук мийо 400миллионов евро, мост короля фадха 1,2 миллиарда долларов, китай вообще смешные 8,5 миллиардов за 165 километровый мост.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Игорь Вознесенский сказал:

24 миллиарда оценили, а построили за 250 миллиардов. в десять раз так превысили бюджет.

таки четыре:rolleyes: считать не умеем, а туда же америку учить.

Вы за этот мост погуглите. В 1 ярда до 6.6 вырос бюджет. Воруют везде. В Америке в разы больше чем в России даже в долях от бюджета. Бюджет США в долг береттся чтобы распилить побольше. 

Но в России то хуже...потому что голова зомбировна русофобией и самоуничижением.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...