Перейти к содержанию

Жителя Улан-Удэ осудили за интернет-пиратство


Mac

Рекомендуемые сообщения

Жителя Улан-Удэ осудили за интернет-пиратство

Он незаконно использовал объекты авторского права.

hacking-1685092_960_720.jpg?152600529910

Жителя Улан-Удэ осудили за интернет-пиратство. Его привлекли к уголовной ответственности за незаконное использование объектов авторского права. Так, в январе 2017 года, мужчина загрузил на накопитель жестких дисков своего компьютера контрафактные экземпляры программ 1С: Бухгалтерия для Windows 95, Компас-3Б и другие.

После чего, с целью сбыта незаконно открыл доступ неограниченному числу пользователей пиринговой сети FlylinrDS++hub к свободному просмотру  и копированию хранящихся на жестком диске своего компьютера программ, права на которые принадлежат ООО «1С» и АО «Аскон». Своими действиями он причинил ущерб этим компаниям в размере более 190 тысяч рублей.

В итоге суд признал его виновным по двум статьям и назначил ему 2 года 1 месяц условного срока. Приговор суда вступил в законную силу.

Источник.

Цитата

FlylinrDS++hub

:facepalm: FlylinkDC++

Ссылка на комментарий

Жесть какая, это реально для win95? Столько извратов, журналамер расшифровывал названия на слух? Компас-3(Аскон). 

Вообще, конечно, чел лоханулся конкретно. Ни за что не поверю, что его менты "по айпи" вычислили или ещё какими-то айтишными способами. 99%, что чувак сам оставил где-нибудь линк на свой профиль в соцсети, а дальше дело техники: наряд по месту жительства, изъятие компа, изучение жёсткого диска и "разоблачение".

PS
Ради интереса погуглил 1с для win95: http://vnedriupp.ru/catalog/products/964/19905/ 12 000 рублей, а дос-версия 3750 :D 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...