Перейти к содержанию

Аренда леса китайцами на 49 лет


Рекомендуемые сообщения

@ИгорЬюша и коров кушаем.

И дичь кушаем, и грибы с ягодами, и орехи кедровые любим грызть. Страшно представить что всего этого когда-нибудь не станет

Лес это не только и не столько пиломатериалы

Ссылка на комментарий

@Lurdes.com пилить лес надо правильно, тогда не будет нарушений экосистеме, в этом плане китаю доверия нет, во первых они у себя выпилили так то теперь там за это сажают в тюрьму, во вторых они будут на чужой территории, они прекрасно знают как у нас легко подкупаются чиновники, деньги дадут тот свалит за границу а китайцы изза этого мудака уже пару гектаров врубят  того леса который нельзя трогать

@ИгорЬюша китайцы это тебе не наши заиграевские алкаши, китайцы профи и быстро спилят так то охнуть не успеешь

@ИгорЬюша наши как пилят: старой советской техникой, быстренько спилят продадут, кое как ЗП работягам выплатят на лапу дадут и лэндкрузер купят, кредит возьмут и всё, ИП банкрот а сами уже и коттедж и деньги в овшорах

в еравне так

Ссылка на комментарий
1 час назад, IPB сказал:

наши как пилят

навалят где захотят.. хорошее выберут.. остальное побрасают, без учета того, что пилят и где пилят.. такие порубки наносят ущерб эко системе.. причина пожаров и причина поджогов..а так же никаких поступлений от этого в бюджет нет..теневая система ..китайцы в арендованый лес хрен уже пустят кого.. они будут его охранять..соответственно я так думаю остатков у них не будет.. все пойдет в безотходное производство из опилок из сучков наделают брикетов и пеллетов.. напилят досок и прочей продукции.. будут продавать..составят конкуренцию нашим как выразился барбик жадным аборигенам.. все будет учтено, с аренды платежи соответственно будут поступать в бюджет.. все станет прозрачно.. лесникам я думаю канал коррупционный перекроют.. поскольку некому будет продавать делянки втихую побыстренькому.. ведь лес будет принадлежать китайцам.. они будут против.. 

короче я вижу вот так данное событие.. что получится увидим года через три я думаю... кстати цеденов по этому поводу уже высказался.. он сказал мы наведем порядок в лесу..поищите в сети там целая страница.. 

а так пока лес безхозный его так и будут дербанить, без вся кого прока.. а закаменцы  чухнули, что им там лавочку прикрывают вот и забегали.. хотя там вся закамна пилит этот лес ..весь этот галдеж, что все повыпилили начался тогда, когда упоминули китайцев.. до сих пор их собственно и не было.. а лес то вырублен ..кто его рубил  ? местные  и рубили, 20 лет..

ну а сколько они его выпилят я не знаю.. думаю там решат компетентные инстаннции..

2 часа назад, IPB сказал:

в еравне так

вот и прикроют такие жилки безхозного вырубания..

Ссылка на комментарий

у нас какие  ситуации..? какойнить чиновничек тихонечко нанимает бригаду гденить в тункинском районе, выкашивает там миллионов на 300 .. и преуспешно поживает, если в лучшем случае попадается, то увы года четыре условно ему, от районного гуманного суда.. при китайской системе такого не будет, я уверен..они его там пристрелят и съедят:Dа то что лес в любом случае будет пилиться это даже прогнозов не надо.. так пусть лучше все буде прозрачно и пусть деньги в бюджет не за какуюто мнимую делянку.. а конкретно за лес.. и на 49 лет..и продукция и чистота..а потом для леса, согласно науке, прореживание небходимо..

image.thumb.png.fb09a5905785dc94507d760853be8933.png

Ссылка на комментарий

Мы тут уже все поняли, что ты оправдаешь любые действия власти. Любые. Лучше китайцы, вон, наши то, воруют. Отдадим китайцам. Не лучше законы принять нормальные и лесничества возродить? Закон, запрещающий рубку. В Китае не рубят лес, не запускают других, потому что сами китайцы рубят. Не рубят)

Ссылка на комментарий

image.png.eecb4367f6b5ee2405cd0c448f7cf872.png

image.thumb.png.a85a8d037655c9aefde02f8845fde6d6.png

8 минут назад, Механик1123 сказал:

Мы тут уже все поняли, что ты оправдаешь любые действия власти. Любые

@Механик1123 я никого не оправдываю, просто во всем должен быть здравый смысл.. то что какие то уроды безбожно, без налогов и регламнета наживаются на природных ресурсах моего региона, а я в этот момент не могу купить по доступной цене пиломатериал - не является здравым смылом ..я считаю что этим уродам необходимо тасочку поурезать..ты можешь считать как тебе вздумаетеся...а лес так или иначе один хрен спилят..

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Механик1123 сказал:

Не лучше законы принять нормальные и лесничества возродить? Закон, запрещающий рубку

с ума не сходите.. закон запрещающий рубку )) лес это востребованный не дешевый товар, который пополняет бюджет страны, кроме того, это строительный материал, энергоисточник и стул со столом, на котором ты сидишь смотришь в монитор и читаешь то что я написал ) его нельзя запретить рубить.

а лесничества увы себя зарекомендовали плохо.. у нас в стране вероятно нет людей, не поддающихся коррупции.. видимо это рок наш )

Ссылка на комментарий

Человеческая жадность не имеет границ. 

Россия это не Путин в первую очередь, как вы думаете, а это наши жители, наши леса, реки, горы, недра и т.д. Может звучит пафосно, но так оно и есть.

9 часов назад, ИгорЬюша сказал:

а лесничества увы себя зарекомендовали плохо.. у нас в стране вероятно нет людей, не поддающихся коррупции.. видимо это рок наш )

Значит не должно быть полумер! Только полный запрет на вывоз.

Многокилометровые составы с пиломатериалами даже в текущий момент находящиеся на железной дороге - это по площади лесов примерно как какая-нибудь европейская страна.

9 часов назад, ИгорЬюша сказал:

а потом для леса, согласно науке, прореживание небходимо..

По какой такой науке? По науке для сохранения первозданной природы вообще не должно быть антропогенных факторов. Не по науке чтоли всякие заповедники с нацпарками создаются

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Lurdes.com сказал:

Россия это не Путин в первую очередь, как вы думаете, а это наши жители, наши леса, реки, горы, недра и т.д. Может звучит пафосно, но так оно и есть.

золотые слова.)

Только что, Lurdes.com сказал:

Один из основополагающих законов .. природа знает лучше!

вам в детстве прививки ставили ? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ИгорЬюша сказал:
28 минут назад, Lurdes.com сказал:

Россия это не Путин в первую очередь, как вы думаете, а это наши жители, наши леса, реки, горы, недра и т.д. Может звучит пафосно, но так оно и есть.

золотые слова.)

Слова то правильные. Да только что ты в этом понимаешь то?? Тебе б лишь бы путина оправдать любой ценой

Ссылка на комментарий

я путина вообще ни разу не оправдываю..я говорю о системе от которой увы не избавиться со всеми вытекающими последствиями

Ссылка на комментарий

может кто посмотрит..

О ситуации с лесопользованием .
Одна из главных проблем отрасли - незаконные рубки в лесах и теневой оборот древесины, заявил Глава Бурятии. «У нас лесосека в Бурятии 10 миллионов кубометров в год, мы реально рубим три миллиона.

Ссылка на комментарий

В камментах конечно самый ад и израиль...

Но никакого сочувствия к избиваемым протестующим. Самый распространный камент о горящих бурятах, участь которых гибнуть в Бомбассе.

Ну так мем горящие буряты, недолго радовал самих бурят.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ИгорЬюша сказал:

видимо это рок наш )

11 часов назад, Lurdes.com сказал:

Человеческая жадность не имеет границ. 

10 часов назад, ИгорЬюша сказал:

которой увы не избавиться со всеми вытекающими последствиями

Видимо нашей стране помогут только расстрелы и Сталин? Сталин то точно жадный не был

11 часов назад, Lurdes.com сказал:

Не по науке чтоли всякие заповедники с нацпарками создаются

Игорюшка говорил про те леса где и человеку то трудно пройти между соснами, просто следует пилить правильно и сажать сажены

9 часов назад, ИгорЬюша сказал:

Одна из главных проблем отрасли - незаконные рубки в лесах и теневой оборот древесины, заявил Глава Бурятии. «У нас лесосека в Бурятии 10 миллионов кубометров в год, мы реально рубим три миллиона.

Честно говоря не понимаю, почему нельзя радикально решать проблему с черными лесорубами? Пусть сажают на долго, пусть даже наниматель с чиновником избегут наказания, но те кого они наняли в следующий раз не сунутся

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, IPB сказал:

Честно говоря не понимаю, почему нельзя радикально решать проблему с черными лесорубами? Пусть сажают на долго, пусть даже наниматель с чиновником избегут наказания, но те кого они наняли в следующий раз не сунутся

во первых попадаются единицы.. попадаются брат сват и тому подобные.. суды районные..( и как правило потом будет ходить мнение спилил две сосны и посадили на долго..потом как правило те  кто пилит, они за душой ничего не имеют, и взять с них нечего.. посади его, дома у него дети останутся с голоду помирать..а так гляди работать к тем же китайцам и пойдет, и жизнь возможно изменится).. собрать доказательную базу вряд ли будет возможно ... ну и т.д... пустое это..результата никакого не принесло и не принесет..а потом лесники и сами зачастую не прочь полакомиться, короче у нас на одно какое то, казалась бы фиговенькое событие, целая куча угроз.. решить которые можно только отдав лесной массив китайцам ..вот такой у нас народ :D..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ИгорЬюша сказал:

во первых попадаются единицы..

так работать надо лучше, днем и ночью ловить, и сажать. 

2 часа назад, ИгорЬюша сказал:

попадаются брат сват и тому подобные.. суды районные..( и как правило потом будет ходить мнение спилил две сосны и посадили на долго.

если как следует взяться, то на всех можно управу найти. И другим не повадно будет

2 часа назад, ИгорЬюша сказал:

а так гляди работать к тем же китайцам и пойдет, и жизнь возможно изменится

у китайцев свои же есть, проверенные не пьющие, врятли они наших будут брать. 

2 часа назад, ИгорЬюша сказал:

а потом лесники и сами зачастую не прочь полакомиться,

вот и их то же под суд

2 часа назад, ИгорЬюша сказал:

решить которые можно только отдав лесной массив китайцам .

как ты этим китайцам доверяешь? работаешь у них? путунхуа знаешь?

2 часа назад, ИгорЬюша сказал:

вот такой у нас народ :D.

это да, как дело касается честности то народ у нас говно, глубже копни - одно говно. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, IPB сказал:

так работать надо лучше, днем и ночью ловить, и сажать. 

6 минут назад, IPB сказал:

если как следует взяться, то на всех можно управу найти.

:thumbdown:

7 минут назад, IPB сказал:

народ у нас говно, глубже копни - одно говно. 

поэтому увы ничего не получается..

8 минут назад, IPB сказал:

как ты этим китайцам доверяешь? р

вообще китайцы они немного другие люди, законы у них другие.. и работают они по другому.. это наверно уже все заметили)

существует конкретный контракт , там описаны условия.. и китайцы будут просто следовать этим условиям.. т.е. если спилить, то они спилят, убрать они уберут, засадить новое они засадят.. они не будут как наши искать пути обходов и увиливаний.. для них это просто работа..

ты гденить видел что б высотку сдали без балкона ? или гденить криво кирпич что б лежал в кладке ?:D вот так и в лесу будет ..я работал с ними.. вообще с иностранцами лучше работать.. главное мочь не обращать внимания на их национальные привычки.. ))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ИгорЬюша сказал:

ты гденить видел что б высотку сдали без балкона ? или гденить криво кирпич что б лежал в кладке

ну вон дома на смолина высотки китайцы строили, балкон упал с половиной стены, ладно внизу никого не убило, штукатурка летит часто, китайцы хитрые, себе на уме. Да как отделочники они по лучше узбеков, но все же делают через одно место. Так же как и наши. Наши как то один раз вот посторили дорогу на добролюбова, соблюда все технологии и она очень хорошая. А так обычно строят нарушая все госты, ту и  прочее. А китайцам в чужой стране вообще пох. Может финно сюда позвать? или канадцев?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, IPB сказал:

Наши как то один раз вот посторили дорогу на добролюбова, соблюда все технологии и она очень хорошая.

эту дорогу насколько я знаю строили азербайджанцы.. добролюбова там поток машин скорее всего не большой и там уклон , вода стекает и не задерживается вот и стоит.. 

5 минут назад, IPB сказал:

балкон упал с половиной стены,

:D в наше время, с фантазией русских, вообще удивительно как дома не разваливаются.. около каждой новостройки у подъездов горы выломанного бетона, блоки, части стен..

они постоянно чего то перестраивают , ломают , долбят и городят.. так что тут уже концов не найдешь :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...