Перейти к содержанию

Правительство готово на повышение пенсионного возраста


Рекомендуемые сообщения

Российские власти впервые допустили возможность повышения пенсионного возраста в стране. Премьер Дмитрий Медведев заявил, что «мы на пороге» законодательного обсуждения этого вопроса. На данный момент наиболее проработанным является предложение экс-министра финансов Алексея Кудрина поэтапно поднять возраст выхода на пенсию до 63 лет для женщин и 65 для мужчин.

1015796670

Ничего удивительного. Система исчерпала свои внутренние возможности, в нынешнем виде она долго не просуществует, в полный рост стоит совершенно настоятельная задача её трансформации.  Во что именно будут трансформировать - отдельный вопрос, но то, что за эту трансформацию нужно будет кому-то заплатить, факт неоспоримый. Не мы одни находимся в такой ситуации, так что всегда можно понять, о чем идет речь, в сравнении с другими.

Есть только два источника, которые могут дать необходимый для трансформации ресурс - элита и народ. Саудовский кронпринц Мохаммед, к примеру, решил этот вопрос однозначно: основной ресурс для трансформации зашедшего в тупик Королевства должна дать ее элита, которую он не самыми добрыми методами побуждает расстаться со значительной частью её богатства, чтобы не потерять в итоге всё.

В России задача та же, решение иное: за все должен будет заплатить народ. Поэтому ставится вопрос о повышении пенсионного возраста, растут налоги, урезаются социальные расходы. Отсюда и предложения жрать кору дуба, лечиться боярышником - это всё уже на грани фола, конечно, но по-другому ситуацию наша братва не представляет: иначе придется выкладывать свое кровное на общее благо.  Ну кто из них в здравом уме на это пойдет? Не для того они рвались к кормушке, чтобы отдавать кровно украденное.

Поэтому за все предложено заплатить населению. Оно должно спасти обанкротившуюся элиту и дать ей еще немножечко времени для того, чтобы продолжить грабить страну.

Собственно, поэтому никакого удивления информация о повышении пенсионного возраста и не вызывает: погоды стоят предсказанные. Правящая уголовная  братва мыслит только так и не иначе. Было бы удивительно, если бы она думала как-то по-другому.

https://www.gazeta.ru/business/2018/04/28/11733349.shtml

Ссылка на комментарий

Развелось нахлебников,  деньги им давай.  Смерды наоборот должны платить подать,   а не брать деньги из казны.  Боярам то не хватает на очередной домик в Испании или на образование дитяте в Америке.  

Ссылка на комментарий

Отличная новость! В Бурятии средняя продолжительность жизни мужчин 63,5 года!  Больше 60% их не доживут до пенсии! Более того у большей половины страны она не превышает 65 лет. И чем они это интересно будут обосновывать для мужчин? Держитесь скоро мы узнаем, что мужчины резко стали дольше жить а смертность возросла!      (где то я уже это слышал)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Голубые воришки

"..."Не надо никому прятать голову в песок, надо с нашими гражданами открыто говорить и откровенно: вопрос о повышении пенсионного возраста встал в повестку дня, стал актуален, это сделали все государства европейские, все страны СНГ, кроме России"..."

Это цитата из Валентины Матвиенко, сказано ею сегодня.


Политически вопрос о повышении пенсионного возраста, безусловно, уже решен. Теперь основная задача: ввести его с минимальными издержками с точки зрения возможного недовольства. В реальности, локальные выступления власть не волнуют, а для масштабных просто нет организационного ресурса. Разнообразные партии, радеющие за народ, естественно, никогда не пойдут против системы, которая их и кормит.

 
Цель повышения пенсионного возраста тоже понятна: продолжение сокращения социальных издержек. Бесполезный народ должен умирать быстро и по возможности бесплатно для правящей знати. Она и так отрывает от себя на бессмысленную помощь этому никчемному старичью.

В практическом плане Путин повелел в новых майских указах что-то там улучшить, развить и модернизировать. Денег на эту маниловщину, как уже признал Медведев, нет. Поэтому их нужно изыскать. Самые крупные издержки бюджет несет на пенсионное обеспечение, поэтому логика подсказывает, что наиболее простой выход из ситуации - ограбить никому не нужных стариков. Естественно, рассказывая, что где-то там в других странах...

При этом на поддержку социально более близких олигархов деньги как раз есть. Вексельберг уже получил всевспомоществование, пострадав от санкций. На очереди Дерипаска. Кроме того, Медведев сообщил о скором создании двух офшоров уже на территории России, куда могут уйти олигархи. На очереди, надо понимать, будут и новые проявления заботы о несчастных сиротах. Чем-то вся эта картина напоминает приют из "Двенадцати стульев", где такие же сироты, пригретые голубым воришкой Альхеном, обжирали старушек.

getImage

Собственно, а что изобретать? Всё придумано до нас. Голубые воришки теперь заведуют не сиротским приютом, а целой страной. Вынося ее до последнего гвоздя.
Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий

Минфин и Минтруд представили варианты повышения пенсионного возраста, правительство уже приступило к обсуждению вопроса. Об этом в четверг, 17 мая, сообщает РБК со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Так, министерство финансов считает необходимым повысить возрастной ценз для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65. Министерство труда предлагает такой же порог для мужчин, но более щадящий для женщин — 60 лет.

Разногласия между ведомствами существуют и по темпам увеличения пенсионного возраста. По мнению Минфина, его следует увеличивать на год через каждые шесть месяцев, но Минтруд, опять же, предлагает более плавные изменения: повышать возрастной порог на один год за год. Изменения могут вступить в силу с 2019-го.

8 мая премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что предложения правительства о повышении пенсионного возраста будут внесены в нижнюю палату парламента в «самой короткой перспективе».

Согласно опросу HeadHunter, лишь 6 процентов россиян считают необходимым повышение пенсионного возраста. Большая часть респондентов — 53 процента — назвали существующую планку в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин оптимальным возрастом для выхода на пенсию. Около 35 процентов выступают за ее снижение, еще 6 процентов затруднились с ответом.

https://lenta.ru/news/2018/05/17/pension_age/

Ссылка на комментарий

Надо стариков обобрать,  а то не хватит на очередную войнушку или очередные понты типа Олимпиады.  Ну а уж друзьям-олигархам просто грех не помочь.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...