Перейти к содержанию

11-летнего мальчика приговорили к пожизненному тюремному заключению.


TIMO

Рекомендуемые сообщения

Не повезло пацану, жил бы в России, проучился в спецшколе и вышел. А на год раньше застрелил бы, так вообще ничего ему не было.

Ссылка на комментарий

Систему воспитания нужно менять.

Если бы раз, а то ведь чуть ли не каждый месяц читаем, смотрим, слушаем

это точно, а начать менять систему воспитания надо с того, чтобы поменьше читать всякие газеты, смотреть, слушать зомбоящик и поменьше верить всему что оттуда льется

Ссылка на комментарий
это точно, а начать менять систему воспитания надо с того, чтобы поменьше читать всякие газеты, смотреть, слушать зомбоящик и поменьше верить всему что оттуда льется

Вы о чём, вроде вопрос об американце....

Если вы уже не запутались в своих высказываниях, то...

Советуешь америкосам читать меньше газет, литературы, смотреть новости.....

Даже не знаю, что вам и ответить....

Не моя компетенция, а вы как любитель америки, может и правы, в том, что им меньше надо читать газет, смотреть ТВ, да и вообще меньше думать....

(Ходя куда уж дальше).....

Ссылка на комментарий
вопрос об американце....

тут вопрос о формировании мнения о чем-либо посредством СМИ..

как

наши сми каждое преступление в США радостно преподносят как дикость и тупость американцев
Ссылка на комментарий
тут вопрос о формировании мнения о чем-либо посредством СМИ

Уходим от своего высказывания и от ответа, на мой вопрос....

Вроде начал о влиянии СМИ на формировании личности, (да тока в том вопрос, что данный инцендент случился в америке).....

это точно, а начать менять систему воспитания надо с того, чтобы поменьше читать всякие газеты, смотреть, слушать зомбоящик и поменьше верить всему что оттуда льется

Это об америке, вроде тема про них....

Ссылка на комментарий

Ну по крайней мере у нас хоть с пугающей переодичностью школьники не шмаляют в учителей и одноклассников....

(Да-же подобного по моему не было)...

у нас даже взять по РБ: папаша 2-х детей в печке сжег, мамаша ребенка новорожденного родила на свалке и придушила там же. изнасиловали 1,5 годовалого ребенка....2-е подростков зарезали 7 женщин в Закаменске... ужасней не придумаешь...

Также толи у нас толи в Иркутске ученик учительницу зарезал. В ИП вроде статья была.

Вопрос лишь в том как некоторые люди поддаются на СМИ.

Достаточно пару статьей и репортажей из страшной вооруженной Америки, чтобы сразу сформировать у обывателя страх к оружию и отвлечь от насущных проблем. Хотя в США уровень убийств и насильственных преступлений ниже чем у нас именно благодаря разрешению на огнестрел и высокому уровню оружейной культуры.

Ссылка на комментарий

User_Name

или единичный случай, или постоянство....

Разничу чуешь....

Почитай новости, у них даже всякие отморозки в губернаторов шмаляют ( по нашему - в глав республик и областей), причём сразу- же ещё и в окружающих....

Благо хоть не успел перезарядить, а то бы ещё и несколько десятков положил бы....

Интересно, а у них детям то-же оружие продают, или по вашему ...

хотя у них уровень оружейной культуры на порядок выше нашего
Ссылка на комментарий
Хотя в США уровень убийств и насильственных преступлений ниже чем у нас именно благодаря разрешению на огнестрел и высокому уровню оружейной культуры.

у нас именно с этим огнестрелом целые семьи расстреливают.... взять кущевку, джиду, ставрополье...

Ссылка на комментарий
у нас именно с этим огнестрелом целые семьи расстреливают.... взять кущевку, джиду, ставрополье...

Не сравнивай организованную преступность с любителями))

Ссылка на комментарий
Хотя в США уровень убийств и насильственных преступлений ниже чем у нас именно благодаря разрешению на огнестрел и высокому уровню оружейной культуры.

у нас именно с этим огнестрелом целые семьи расстреливают.... взять кущевку, джиду, ставрополье...

в лидерах как орудие убийства в России все же простой кухонный нож, а не огнестрел

Ссылка на комментарий
Santilo писал(а):

Хотя в США уровень убийств и насильственных преступлений ниже чем у нас именно благодаря разрешению на огнестрел и высокому уровню оружейной культуры.

у нас именно с этим огнестрелом целые семьи расстреливают.... взять кущевку, джиду, ставрополье...

ну-ка , ну-ка , где я подобное писал...

Я давно уже знаю, что по уровню вооружённой преступности америка одна из первых....

Ссылку ка мне дай на моё высказывание....

Ссылка на комментарий

Santilo это не ты писал, а юзер_нейм, цитирование такое вышло.

Я давно уже знаю, что по уровню вооружённой преступности америка одна из первых....
доказательсва? факты?

Добавлено спустя 33 секунды:

лучше дай ссылку на то что ты давно знаешь

Ссылка на комментарий
доказательсва? факты?

Под..нуть захотел, весело...

Дискридитировать.....

Ну а по уровню преступности с применением огнестрельного оружия я выложу, тока извени, чуть позже, да может и кто-то до меня выложит...

Ссылка на комментарий

Santilo выложи, давно ведь знаешь об убийствах в США. Сам то постоянно требуешь фактов и доказательств))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Ну а по уровню преступности с применением огнестрельного оружия я выложу, тока извени, чуть позже
гуглинг занимает 15 секунд
Ссылка на комментарий

По многолетней статистике ФБРFBI, ежегодно четверть насильственных преступлений и 60-67% убийств в США совершаются с применением огнестрельного оружия.

По данным Национального Центра Предотвращения Травм и РаненийNational Center for Injury Prevention and Control, в 2004 году в США почти 29.6 тыс. человек ушли из жизни в результате применения огнестрельного оружия. Из них 11.6 тыс. были убиты, 16.7 тыс. покончили жизнь самоубийством, остальные смерти стали результатом несчастных случаев. Для сравнения, во время войны во Вьетнаме погибли 58.2 тыс. американцев. В том же 2004 году огнестрельное оружие было использовано убийцами 56 человек в Австралии, 184 - в Канаде, 73 - в Швеции.

В свою очередь, исследование Университета ФлоридыFlorida State University показало, что ежегодно американцы 2.5 млн. раз применяют оружие для самообороны. Легитимное использование оружия производится в 3-5 раз чаще, чем нелегитимное (то есть, преступное). В большинстве случаев люди, защищающиеся с помощью ружья, не стреляют. Только 1% нападавших на них преступников был ранен и только 0.1% - убит.

В семи штатах США (из 50-ти) не существует возрастных ограничений для приобретения оружия у частных продавцов. 18 штатов не устанавливают минимального возраста владения огнестрельным оружием (то есть, формально пистолетом может владеть и грудной младенец). Еще 13 штатов разрешают владеть оружием подросткам в возрасте 13-ти-16-ти лет. Только в четырех штатах США существуют законодательные акты, устанавливающие, что личное оружие должно храниться в специально оборудованном, безопасном месте (например, в сейфе).

http://vybory.org/articles/651.html

Более - менее полная статья, более- менее современная, отбражающая факты об оружии в США....

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Sodnomka

В теме про грузинских шахтёров то - же ссылку выкладывал, что, прочитал или нет....

Теперь уж извени, на любое ваше высказывание то-же буду требовать ссылку (так, для убедительности)....

Будь уж добр, выложи....

Ссылка на комментарий
User_Name

или единичный случай, или постоянство....

Разничу чуешь....

Почитай новости, у них даже всякие отморозки в губернаторов шмаляют ( по нашему - в глав республик и областей), причём сразу- же ещё и в окружающих....

Благо хоть не успел перезарядить, а то бы ещё и несколько десятков положил бы....

Я то как раз разницу чую. У них единичные случаи, которые нашими СМИ преподносятся как можно чаще.

Если захотеть можно по чему угодно выборку преступлений сделать, запустить в СМИ и толпа будет верить. Если регулярно каждый день крутили бы по ТВ инфу по тому же известному календарю Эскваир, то народ также развесил бы уши.

Вы еще передергиваете, пишете будто у них каждый день в губернатора шмаляют. А потом еще пишете

или единичный случай, или постоянство....

Разничу чуешь....

По многолетней статистике ФБРFBI, ежегодно четверть насильственных преступлений и 60-67% убийств в США совершаются с применением огнестрельного оружия.

Анонимные исследования америкэн ган магазайн показали что большинство людей после усешной самообороны не заявляют в полицию. Поэтому в официальной статистике в этой твоей стати такие нелепые цифры )) И именно эти убийства и создают высокий процент в смертях с применением огнестрельного оружия.

По данным Национального Центра Предотвращения Травм и РаненийNational Center for Injury Prevention and Control, в 2004 году в США почти 29.6 тыс. человек ушли из жизни в результате применения огнестрельного оружия. Из них 11.6 тыс. были убиты, 16.7 тыс. покончили жизнь самоубийством, остальные смерти стали результатом несчастных случаев. Для сравнения, во время войны во Вьетнаме погибли 58.2 тыс. американцев. В том же 2004 году огнестрельное оружие было использовано убийцами 56 человек в Австралии, 184 - в Канаде, 73 - в Швеции.

Тут сложно говорить, надо знать кол-во населения, концентрацию стволов и главное тут нету инфы по России. Например в той же британии нельзя дать пощечину преступнику и кухонный нож на улицу не вынесешь. Там даже у ментов не у всех пушки есть. Так что статистика видно что за уши притянута.

Там где высокая концентрация огнестрела всегда будут подобные случаи, но учитывая кол-во населения США это не такая большая цифра на мой взгляд. Хотя не отрицаю, что желательно чтобы было меньше. Ведь в той же Канаде, также разрешен огнестрел и там ситуация еще лучше. Тем более у нас нет инфы по России для рассуждения.

В свою очередь, исследование Университета ФлоридыFlorida State University показало, что ежегодно американцы 2.5 млн. раз применяют оружие для самообороны. Легитимное использование оружия производится в 3-5 раз чаще, чем нелегитимное (то есть, преступное). В большинстве случаев люди, защищающиеся с помощью ружья, не стреляют. Только 1% нападавших на них преступников был ранен и только 0.1% - убит.

Я уже отписал выше про то что в более половины случаев амеры не заявляли в полицию, именно поэтому официальная статистика так странно выглядит. Т.е 1% ранен и 0.1% убит.

И это при том что в США есть общества стрелков, клубы по тактической стрельбе для гражданских. Многие амерские инструкторы по самообороне известны по всему миру. Там куча стрельбищь, охотником можно стать в 16 лет.

В статье есть основная и главная информация по тому полезна или нет лицензированная продажа огнестрела:

По данным Бюро Юридической СтатистикиBureau of Justice Statistics, в штатах, где действует менее всего ограничение на владение оружием, происходит на 22% меньше насильственных преступлений, на 30% меньше убийств и на 46% меньше грабежей.

Впрочем я что то отвлекся от главной темы и начал оффтопить. Предлагаю закрыть спор и остаться при своих мнениях. Ибо диспуты в инете это пустая трата времени )) А я предпочитаю тратить время на более приятные дела )

Ссылка на комментарий

User_Name

Я просто ответил на конкретно поставленный вопрос от одного из членов форума....

Я то как раз разницу чую. У них единичные случаи, которые нашими СМИ преподносятся как можно чаще.

Если захотеть можно по чему угодно выборку преступлений сделать, запустить в СМИ и толпа будет верить. Если регулярно каждый день крутили бы по ТВ инфу по тому же известному календарю Эскваир, то народ также развесил бы уши.

Зачем - же так бурно реагировать....

Единичные случаи чего...

Убийства в школах...

С применением оружия...

Дак я вроде бы отвечал, что случаи единичные, да вот тока постоянные (или вы не согласны)...

И отвечал, что подобного в нашей школе не припомню (чтоб ученик пришёл в школу со стволом и положил одноклассников, завуча, и учителя), как это было недавно в америке....

Или вы не согласны....

Вы еще передергиваете, пишете будто у них каждый день в губернатора шмаляют.

Насчёт каждодневности я не говорил, но факт-то есть, или опять ссылку выложить....

Тут сложно говорить, надо знать кол-во населения, концентрацию стволов и главное тут нету инфы по России. Например в той же британии нельзя дать пощечину преступнику и кухонный нож на улицу не вынесешь. Там даже у ментов не у всех пушки есть. Так что статистика видно что за уши притянута.

Что, трудно вычислить, что-ли...

Да и при чём здесь россия (переводим стрелки как всегда)...

Ах, да кавказ...

Ну тогда для полной ясности может и ирак с афганом сюда приплетём, потери солдат там американских...

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

По многолетней статистике ФБРFBI, ежегодно четверть насильственных преступлений и 60-67% убийств в США совершаются с применением огнестрельного оружия.

Анонимные исследования америкэн ган магазайн показали что большинство людей после усешной самообороны не заявляют в полицию. Поэтому в официальной статистике в этой твоей стати такие нелепые цифры )) И именно эти убийства и создают высокий процент в смертях с применением огнестрельного оружия.

Не понял, как это...

Вы уж правильно отвечайте на вопрос...

А то получается....

С одной стороны

По многолетней статистике ФБРFBI, ежегодно четверть насильственных преступлений и 60-67% убийств в США совершаются с применением огнестрельного оружия.

Это что, дуэль , причём преступники в большенстве случаев убивают своих жертв, а жертвы

с другой стороны

Анонимные исследования америкэн ган магазайн показали что большинство людей после усешной самообороны не заявляют в полицию. Поэтому в официальной статистике в этой твоей стати такие нелепые цифры

успешно обороняются от преступников....

Вы уж правильно интерпритируйте статью и выкладывайте этементы её в нужных местах...

Самое интересное, что вы не упомянули о возрасте, в котором можно преобрести оружие в разных штатах, о количестве преступлений, с использованием огнестрела по отношению к другим странам, о возможности ходить на уроки с оружием в некоторых штатах, о лоббистах и т.д..., много чего не было у вас....

Тем более она не моя, да и ссылается на американские исследования...

(чем-же они уж вам-то не угодили)....

Ссылка на комментарий
Макаренко и не таких перевоспитывал

Полностью согласен. Особенно учитывая, что этого ребенка толком перевоспитывать-то еще и не надо: первое преступление, что такое смерть не осознают в таком возрасте. А молчал на суде, потому что считал себя правым - защищал свою жизнь с отцом. Татьяна Навка вообще признавалась, что родители ее застали в 5-летнем возрасте в тот момент, когда она хотела выбросить сестренку в окно.

Ссылка на комментарий

Santilo интересную статью привел.... но в ней ошибка есть:

По данным Национального Центра Предотвращения Травм и РаненийNational Center for Injury Prevention and Control, в 2004 году в США почти 29.6 тыс. человек ушли из жизни
я щас зашел на сайт центра, он ведет такую статистику только для 16 штатов

http://www.cdc.gov/injury/wisqars/index.html

и данные в статье противоречат данным сайта ФБР: на 2004 год убийств(всех видов) с США было 16148

http://www2.fbi.gov/ucr/cius2009/data/table_01.html

Ссылка на комментарий

Цитата:

По данным Национального Центра Предотвращения Травм и РаненийNational Center for Injury Prevention and Control, в 2004 году в США почти 29.6 тыс. человек ушли из жизни

я щас зашел на сайт центра, он ведет такую статистику только для 16 штатов

Т.е реально цифры больше???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...