Перейти к содержанию

Грузинские шахтеры объявили забастовку


Santilo

Рекомендуемые сообщения

Всеобщая бессрочная забастовка начата грузинскими шахтерами в Ткибули со 2 февраля, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В забастовке приняли участие свяше 300 горняков.

Они требуют улучшений условий труда, большей безопасности, индексации зарплат, покрытия задолженностей по зарплатам. По данным грузинских СМИ, шахтеры получают здесь от 150 до 400 долларов в месяц.

Профсоюзы заявили, что, пока «Грузуголь» не выполнит эти условия, забастовка не завершится.

В этом году в Ткибули от взрыва метана погиб один горняк, в прошлом - восемь.

Ткибули находится в 240 километрах западнее Тбилиси. Почти все население 20-тысячного города связано с шахтами.

От себя лично....

Недавно обсуждали тему про экономическое чудо Грузии....

Вот ссылочка http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=166351&start=0

Вот оно, з/п шахтёров 4500 - 12000 руб в месяц, да ещё и задерживают....

http://vz.ru//news/2011/2/2/465583.html

Ссылка на комментарий
Недавно обсуждали тему про экономическое чудо Грузии....

))))) пенсия в Грузии 1500 в рублях (80 лари (48 долларов)) - минималка))) Многие ее и получают)))

Какое экономическое чудо? Там нет чудес, кроме Саакашвили)))

Ссылка на комментарий

Вы что ребята??? Это же российские агенты!!!! Это саботаж, устроенный российскими спецслужбами

по заказу медвепута!!!! Как вы этого не понимаете????

^_^

Ссылка на комментарий

Breanhard

ТопоРУС предсказал некоторых пользователей Улановки)))

Сейчас модно Россию обвинять в беспорядках и забастовках в других странах. Оказывается именно Россия виновата в революции в Тунисе))

Ссылка на комментарий
ТопоРУС

факты? где факты указывающие на причастность России?

Потому что лопата!!!!! Россия всегда везде во всём виновата!!!!!! >:( *56

Ссылка на комментарий
шахтеры получают здесь от 150 до 400 долларов в месяц

А в России - от 800 долл. Но чудо только в Грузии.

в России шахтеры как раз забастовками и добились повышений, да и вообще выплат зарплаты..

а так и касками стучали по красной площади, и железные дороги перекрывали еще в прошлом году..

забастовка это всего лишь один из способов разрешить споры с работодателем..

особых причин злорадствовать над грузинами тут нет :)

Ссылка на комментарий
шахтеры получают здесь от 150 до 400 долларов в месяц

А в России - от 800 долл. Но чудо только в Грузии.

в России шахтеры как раз забастовками и добились повышений, да и вообще выплат зарплаты..

а так и касками стучали по красной площади, и железные дороги перекрывали еще в прошлом году..

забастовка это всего лишь один из способов разрешить споры с работодателем..

особых причин злорадствовать над грузинами тут нет :)

<_< последний раз, когда была забастовка шахтеров, ни с кем говорить не стали, приехал омон. дальше думаю все понятно что было.

междуреченск, авария на шахте распадская. это самая большая угольная шахта.

Ссылка на комментарий
Вот оно, з/п шахтёров 4500 - 12000 руб в месяц, да ещё и задерживают....
но цены те же в сравнении.... в грузии кг мяса стоит примерно 10 лари, это 160руб... у нас кг мяса стоит 250 в среднем. Цены на товары в грузии в среднем ниже чем у нас, зп тоже ниже

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

на 1 февраля 2011 года 100руб - 6.0584 лари

Ссылка на комментарий

Sodnomka

На минимальную з/п шахтёра в Грузии можно купить у них менее 30 кг мяса, а у нас (для шахтёров)- почти 100...

По вашему примеру - 3-х кратная разница...

То-же самое и по пенсиям....

Ссылка на комментарий

LOKI32

Тока не вздумай почитать дем.прессу, а лучше почитай местные (их) форумы...

Там хоть сами шахтёры отписываются, и главное не обращай внимание на тех, кто был зарегестрирован во время тех событий, или сразу после них...

Ссылка на комментарий
ТопоРУС

факты? где факты указывающие на причастность России?

Потому что лопата!!!!! Россия всегда везде во всём виновата!!!!!! >:( *56

высер, необоснованный
Ссылка на комментарий
LOKI32 а еще лучше вконтакте поинтересуйся у жителей междуреченска о той ситуации

http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/19455/007e53798639.jpg

Уважаемые шахтёры организовавшие перекрытие ЖД - это действительно были вы на этих фото или же всётаки нет ?!...

Ответ...

Могу рассказать, как нормальные шахтёры ночью спали, а с утра с огромными глазами узнали о случившемся на ЖД ...:lol:
Ссылка на комментарий
Вот зайди вконтакте и спроси у местных, кто митинговал, сколько ЗП получали, сколько сейчас получают

А ты зайди на какой-нить форум междуреченска и там почитай....

В контакте тролей хватает....

Да и на форумах междуреченска, тока их быстро успокаивали шахтёры, потому-что о шахте у них в сообщениях не было не слова, а тока "либеровыкрики"...

Видео на ютубе посмотри, кто и как перекрывал ЖД, обрати внимание на возраст и бутылки с пивом....

Ссылка на комментарий

Santilo просто иногда лучше узнать из первых уст)) что там случилось, лучше чем читать газеты и смотреть телек и все такое прочее

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Я тебе про форум междуреченска, а ты про газеты....

Сам сёдня час сидел, угарал...

Вот некоторые цитаты....

Друзья, коллеги! Нужна Ваша помощь!

Я журналист, хочу написать правду о шахтерах и о том, что на самом деле происходит, вот для этого издания: Онлайн журнал РОССИЯ: ПУТЬ К СВОБОДЕ" www.free-russia.net

Обещаю опубликовать только настоящую правду - то, что не показывают по телевидению. Материал обязательно покажу до размещения для обсуждения и оценки - я также, как и Вы, заинтересован в том, чтобы он был точен во всем. Как журналист-профессионал, я также гарантирую Вам то, что никогда ни при каких обстоятельствах не раскрою источники информации, то есть никто не сможет из местных - и не местных - властей отомстить Вам за то, что Вы расскажите.

Пожалуйста, я очень хочу помочь тем, кто отдает свою жизнь, создавая материальные блага в этой стране, а не тем, кто их разбазаривает - в России или за границей. Но мне нужна помощь, потому что без Вас я не знаю, всей правды.

С уважением,

Алексей

Могу рассказать, как нормальные шахтёры ночью спали, а с утра с огромными глазами узнали о случившемся на ЖД ...:lol:

Короче всех, кто на улице арестовывают. если еврей, расстреливают. я пятый день боюсь выйти из дома, питаюсь туалетной бумагой. напиши правду, добрый друг (и смайлик)

отстреливаюсь кружками с балкона... пока держу оборону...

Ссылка на комментарий

Santilo речи нет, можно брать информацию и из с форума(читать коменты местных), а можно переписаться с жителями города, что в принципе равноценно

Ссылка на комментарий

Чтоб не быть голословным - ссылка....

http://forum.rikt.ru/index.php?showtopic=61946&st=0

Хотя опять от темы удалились, повёлся на перевод стрелок опять на Россию...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...