Перейти к содержанию

Столкновение цивилизаций?


Рекомендуемые сообщения

как пример реформа образования по замыслу рпц

касается практически каждого гражданина рф

Извени, не в курсе, дак в чем смысл реформы, плохо это или хорошо на ваш взгляд...

Если вопрос о введении курса о религиозном воспитании, то я не против....

Если на уроки будут приходить священослужители разных конфессий и рассказывать о добродетели, нравственности и т.п. - то это я думаю даже необходимо...

Ссылка на комментарий

Santilo

основы православной культуры в качестве основного предмета и т.п.

с какой целью эти вопросы? есть сомнения, что РПЦ мощнейший лоббист с колоссальными возможностями влияния на государственные дела??

Добавлено спустя 57 секунд:

нынешний патриарх из питерских, кагэбэшник, миллиардер и друг Путина..

сочетание этих факторов в нынешней России практически гарантирует решение многих, если не всех, твоих проблем

Ссылка на комментарий
основы православной культуры в качестве основного предмета и т.п.

Откуда вы это взяли....

В качестве основного предмета его никто не хочет использовать....

Да и почему тока православие....

Если вы буддист, то разве будите против, чтоб вашему чаду, наравне с другими предметами, ввели предмет и основ буддизма и историю развития, а так-же основные положения....

Наскока я знаю, речь идёт о дополнительном предмете, не объязательном, на который будут приглашаться священослужители....

И в зависимости от вероисповедания вы вправе выбрать, на какой урок идти....

нынешний патриарх из питерских, кагэбэшник, миллиардер и друг Путина..

сочетание этих факторов в нынешней России практически гарантирует решение многих, если не всех, твоих проблем

Историю его прочитай....

Может и родился в питере, дак что теперь - он Гбэшник или ещё чего, раз родился в питере...

Ах да, наверно его путин с 60-х годов по служебной лестнице священнослужителя пропихивал, да наверно и патриархом выбрал...

А твоё высказывание можно перефрозировать с учётом местного диалекта....

"Если ты из Бурятии - то типо головар"....

Ссылка на комментарий

Может и родился в питере, дак что теперь - он Гбэшник или ещё чего, раз родился в питере...

Ах да, наверно его путин с 60-х годов по служебной лестнице священнослужителя пропихивал, да наверно и патриархом выбрал...

по некоторым данным патриарх Кирилл бывший агент КГБ "Михайлов"..

а вообще было утверждение "в принятии государственных решений религия в лице РПЦ играет большую роль, а следовательно и на жизнь общества нихило так влияет"..

есть возражения без переходов на личности?

Ссылка на комментарий
по некоторым данным патриарх Кирилл бывший агент КГБ "Михайлов"..

А, по некоторым данным, юзер AUE не служил в армии по причине энуреза.

Для того, что-бы окончательно развалить Россию идет идеологический накат на связующее звено Российской государственности, а именно Русский народ.

Накат идет валом по всем направлениям. На историю, культуру, обычаи, религию - на все!

И такие, как AUE, с огромным энтузиазмом поддерживают любую из подсунутых им в этом ключе идей.

Ссылка на комментарий

AUE

Интересно....

Т.Е.

Кирилл бывший агент КГБ "Михайлов"..

Т.е Агент путина диктует ему политику....

а вообще было утверждение "в принятии государственных решений религия в лице РПЦ играет большую роль, а следовательно и на жизнь общества нихило так влияет"..

есть возражения без переходов на личности?

Не я на личности начал переходить, а вы, уважаемый...

Запямятовали...

нынешний патриарх из питерских, кагэбэшник, миллиардер и друг Путина..

сочетание этих факторов в нынешней России практически гарантирует решение многих, если не всех, твоих проблем

Ваш продукт....

Ссылка на комментарий
по некоторым данным патриарх Кирилл бывший агент КГБ "Михайлов"..

А доказательства? Ссылки давай)) показания очевидцев))

причем хорошие такие ссылки, не с пропагандистских сайтов))

Ссылка на комментарий
AUE

Интересно....

Т.Е.

Кирилл бывший агент КГБ "Михайлов"..

Т.е Агент путина диктует ему политику....

а вообще было утверждение "в принятии государственных решений религия в лице РПЦ играет большую роль, а следовательно и на жизнь общества нихило так влияет"..

есть возражения без переходов на личности?

Не я на личности начал переходить, а вы, уважаемый...

Запямятовали...

нынешний патриарх из питерских, кагэбэшник, миллиардер и друг Путина..

сочетание этих факторов в нынешней России практически гарантирует решение многих, если не всех, твоих проблем

Ваш продукт....

где это я на личности переходил? цитату

есть что сказать кроме постов в духе "сам дурак" или "ваш продукт"??

Ссылка на комментарий
AUE

Доказательства от тебя ждем, ссылки)))

ты от меня хочешь официальных разоблачений агентов кгб типа как с чапман? ))

наивность

4 сентября 1943 года Сталин создал РПЦ МП (ранее такой орг. НЕ было) и назначил главпопом Сергия. Настоящим же руководителем был Карпин, офицер КГБ. Создана данная структура спецслужб была для выявления лиц сотрудничавших с нацистами в приходах, открытых Гитлером (а других и не было), на вновь освобождаемых от немецких войск, территориях. Так, как подразделение спецслужб, данная организация и просуществовала до конца СССР. После августовского путча комиссия ВС вскрыла архивы КГБ и обнародовала эти данные, в частности все руководство РПЦ МП оказалось агентами КГБ. В том числе и Ридигер (Алексий 2) – агент "Дроздов", Гундяев (Кирилл) — агент "Михайлов", и т.д….
Ссылка на комментарий
ты от меня хочешь официальных разоблачений агентов кгб типа как с чапман? ))

Ну не голословных утверждений же))) А ссылка где?

Источники?)))

Ссылка на комментарий

AUE

А теперь вопрос на засыпку: Если в РПЦ сидели агенты КГБ, то кто тогда сидел в Иволгинском и других дацанах? В мусульманских мечетях?

Неужто честные служители культа?

Ссылка на комментарий
AUE

А теперь вопрос на засыпку: Если в РПЦ сидели агенты КГБ, то кто тогда сидел в Иволгинском и других дацанах? В мусульманских мечетях?

Неужто честные служители культа?

при чем тут это?

религия это один из доходнейших бизнесов..

Ссылка на комментарий
AUE

В третьем посте у тебя ссылку прошу))) И нет ответа... Только [ой]о... во одно)))

Юноша, нельзя так с людьми))

ты надеешься в интернете нарыть разоблачение всей агентурной сети КГБ?

явно недооцениваешь советские спецслужбы..

я говорил, что по некоторым данным он агент КГБ, привел цитату

Ссылка на комментарий
я говорил, что по некоторым данным он агент КГБ, привел цитату

Откуда цитата? Откуда инфа такая? Может тебе КГБ шники лично докладываются? Сказал - докажи))

С нас же ты доказательств каждому слову требуешь.

Соответствуй сам.

Ссылка на комментарий
AUE

И снова ушел от ответа.. Потом будет делать вид, что возмущен демагогией собеседника. :yes:

Ты атеист?

это уже занудство..

я не знаю кто сидел в Иволгинском и других дацанах, В мусульманских мечетях.. и не требуй занудно ссылок из интернета

говорю что религия это доходный бизнес, и следовательно много священослужителей просто занимается зарабатыванием денег

Ссылка на комментарий

Откуда цитата? Откуда инфа такая? Может тебе КГБ шники лично докладываются? Сказал - докажи))

С нас же ты доказательств каждому слову требуешь.

Соответствуй сам.

А мой пост благополучно в игнор?

давай ссылки)))

Ссылка на комментарий

sylphizium

комиссия ВС вскрыла архивы КГБ и обнародовала эти данные, в частности все руководство РПЦ МП оказалось агентами КГБ. В том числе и Ридигер (Алексий 2) – агент "Дроздов", Гундяев (Кирилл) — агент "Михайлов"

не думай что все в мире можно объяснить ссылками из интернета )))

Ссылка на комментарий
я говорил, что по некоторым данным он агент КГБ, привел цитату

Вот это да....

По некоторым данным....

Да по некоторым данным я тебе такое могу привести, что волосы дыбом встанут....

Да ещё и цитатами добросаю...

Ссылка на комментарий
не думай что все в мире можно объяснить ссылками из интернета )))

Я думаю, что незачем кидать информацию, которую нельзя подтвердить)))

Можешь подтвердить - подтверждай)) А нет - не утверждай))

Ссылка на комментарий
не думай что все в мире можно объяснить ссылками из интернета )))

Я думаю, что незачем кидать информацию, которую нельзя подтвердить)))

Можешь подтвердить - подтверждай)) А нет - не утверждай))

есть сомнения по этим данным?

давай ссылку на опровержение

Ссылка на комментарий

есть сомнения по этим данным?

давай ссылку на опровержение

Ну это ваще...

Сам типо где-то что-то нарыл( и нарыл ли вообще), незвестно откуда, когда, а теперь мы должны искать ссылку на опровержение этого всего...

Весело...

Ссылка на комментарий

AUE

К тебе небыло-бы никаких претензий и вопросов, если-бы ты занимал честную позицию порядочного человека. Сам задавал прямо поставленные вопросы, сам, так-же прямо отвечал на прямо поставленные в твой адрес вопросы. Вместо этого любой, даже самый неискушенный твой собеседник, видит как ты врешь, провоцируешь, передергиваешь, уходишь от неудобных вопросов.

Вот такую позицию и можно назвать УНЫЛОЙ.

Вот посмотри: Два человека, которые одинаково критикуют власть.

Аркадий Мамонтов - вот его последний фильм: http://www.youtube.com/watch?v=eRbk7haMvss

и, например, Матвей Ганапольский.

Один это делает прямо, указывая на реальные недостатки, а другой вертит задом подтасовывая, провоцируя и передергивая.

При всем при этом противно похихикивая и потирая ручонки.

Примерно вот так:

19980720504b4f1d88cb3f7.gif

Лично у меня, Мамонтов вызывает намного больше уважения, если это слово, вообще, можно применить к такому типу, как Ганапольский.

Делай выводы. Иначе так и останешься в нашей памяти толстым и унылым троллем :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...