Перейти к содержанию

Про депутата Слуцкого


Рекомендуемые сообщения

Вся эта суета со Слуцким и историей с тем, кого он там хватал за что-то выглядит совершенно бессмысленной с точки зрения описания общей ситуации в нашей стране. У нас странным образом наличествует иллюзия, что если в розетке есть интернет, то мы живем в 21 веке, а значит, должны оценивать происходящее с точки зрения именно этого времени.

ffvMLGyFvJKDmOXP5g2ryZU-QiLannVPEZc3IzrarDu-JC6e9Qnlxnk2aRbr-FTxx_W4fhzBItdsKIeuNitVBArzQhY6l4aAh8DZcQ1Wu-uED4KjzfF6a94lgHr7G9Vf

В реальности Россия живет в очень широком диапазоне: экономика частично из 20 века, но по большей части уже далеко в веке 19-18, а частями и того глубже. Промышленность представлена в основном демидовскими мануфактурами и всё более примитивными промыслами. Общественные отношения свалились и того глубже: на уровень 16-17 века, если еще не ранее. И вот если оценивать происходящее в экономике с точки зрения реалий 18-19 века, а общественные процессы - исходя из логики какого-нибудь ноттингемского шерифа, то всё на самом деле в полном порядке. Ну, подумаешь, щупал там кого-то царев холоп. Ну так княжеская челядь тоже могла безо всякого общественного порицания прижать в углу трактира зазевавшуюся простуху - эка невидаль. Владетельный барон вовсю мог пользовать положенное ему право первой ночи - и опять же, кому какое дело, все в порядке вещей, в своем феоде он полноправный господин.

Валящаяся в дикость средневековья путинская Россия давно ушла от реалий 20 века и находится гораздо глубже. Там, где есть господские сословия, а есть сословие податное, чья судьба - тянуть лямку не поднимая головы.

В этом смысле волоколамские события абсолютно равноценны "Слуцкий-гейт": это все проявления сословно-средневекового общества, когда холопы не имеют права судить господ своим судом, те подсудны только равным себе - таким же господам. А любой бунт черни должен давиться беспощадно просто потому что он бунт, и неважно, по какому поводу.

Поэтому плюшевая "комиссия по этике" Госдумы принимает решение, согласно которому в том, что их щупали, виноваты сами журналистки: не так одеты, не так вели себя и тому подобное. Обвинить царёва слугу за то, что он прижал в уголке какую-то холопку - вы в своем уме? Вы где живете?

42869212_304

Другого в сословном обществе не будет, нужно отвыкать от иллюзий. Вы хотели царя? Получите. Только с царем в довесок идет и все причитающееся: неравенство, полное отсутствие всех этих ваших прав и свобод, борьба с вольнодумством и подрывом устоев. Причем те, кто алкает царя и готов целовать его стопы, должны отдавать себе отчет, что их место в средневековой России - не в числе приближенных, а в числе мерзкой черни, вся жизнь которой - в бессловесном услужении господам. И на любое проявление недовольства - батоги и вырванные ноздри. Другого не бывает.

Ссылка на комментарий

Баба тебе что-то говорит, а ты стоишь и думаешь, что у нее лобок между ног,

прямо вот здесь.... Руку только протяни. Ну же...

image.png.18680c6fe15625a0a75e6a77f989a27c.png

Кстати Слуцкий, таки да...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, recoverylol сказал:

Очередная пафосная стена текста с нытьем о том, как всё плохо в Русскистане. 

Розовые очки?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Кстати Слуцкий завкафедра международных отношений МГУ...  Это многое объясняет.

Студенты уже требуют его отстранить

Ссылка на комментарий

Государев муж,  боярин пощупал какую то холопку за срамные места,  что тут такого,  с бабы то не убудет.  В Америке уже давно лишился бы всего. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...