Перейти к содержанию

Китай – всему голова (Америка больше не считает себя первой экономикой мира)


Santilo

Рекомендуемые сообщения

petrovna а давайте об инфляции, росте тарифов на ЖКХ и бензине поговорим. Только без википедии. И рост зарплат рассмотрим. Каковы ваши ощущения? Я вот сразу заметил что машина стала для меня дороже и продуктов могу купить меньше. А ДАМ и ВВП просят потерпеть до 2020 года, тогда и жить станет лучшее и дороги появятся. Как-то так. И танчики с ракетами не делают россиян богаче.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Santilo история говорит нам что - 70 лет работы были напрасными, что не удалось создать государство сильное, надежное и с перспективами. США есть, СССР нет - кто проиграл? Даже не так НАТО есть, а ОВД нет. Факт же.

Ссылка на комментарий

das Kain а давай ты просто заткнёшся и не будеш просто ныть, потому как везде так же, никто буквально, не ДАМ, не ВВП тебя богаче делать не собираются. Это твоя сугубо личная задача, а если не хочеш, или если наоборот хочеш, то можеш жить в помойке и тут тот же ДАМ и ВВП будут абсолютно не причём.

Потому как в той же америке не Обама, не Буш для сових граждан точно так же рай богатсв преподносить на блюдечке вовсе не собирается.

Если ты долбанный нытик, то никто тебе помочь не сможет, всё зависит сугубо от тебя.

Ссылка на комментарий

petrovna, Вас приучили что люди для государства, а не государство для людей. Привили такое мышление и проводят разного рода реформы, никак не направленные на улучшение жизни. А что Вы? А вы и рады, потому что это мы, это Россия, потерпим, главное что в Америке 11 летнего осудили и поэтому у них попа полная(не так ли? ведь это же у них). Меня не устраивает политика которую проводят тандем, она лишена логики, это реформы такие же еба....е как и те что проводил Ельцин со своей командой. 10 лет реформ и модернизации, и что? Лампочки запретить, иномарки запретить, телевизоры запретить, образование запретить(ой еще рано), полицаи появились(помните чехарду с ГИБДД и ГАИ?) - это что по Вашему правильные реформы правильного политика? Или ежегодные стабильные взрывы в столице(про остальные инциденты вообще молчу). Не говорил ли нам ВВП что потерпите еще немного и он лично в сортирах всех замочит? Я согласен перестать критиковать государство и политиков, я согласен работать и зарабатывать(это я буду делать в любом случае), только при условии: пусть государство станет нормальным или пусть оно отьеб...ся от меня с налогами/заградительными пошлинами/прочей модернизационной ху...й.

Ссылка на комментарий

das Kain ты можеш назвать, хотя бы примерно, что нужно сделать, чтоб хотя бы чуть чуть улучшить жизнь людей?

А может много не знаеш?

А ты сам лично, по твоему, хорошо живёш, или плохо?

Если плохо, ты пробовал как то изменить ситуацию, к тебе приходили люди из социальной службы? Здесь хотелось бы конкретики.

Ссылка на комментарий

petrovna заработать не проблема, проблема сохранить заработанное. Проблема реализовать себя кроме работы. Я вот например задумался приобрести авто, подержанное и иностранное. А тандем как-то решили что это стремно ездить на иномарках, лучше ездить на желтой калине и ждать 10 лет, пока они научаться их делать. Я не против протекционной политики в экономике, это хорошо, это сильная политика, но только если они защищают нормальную экономику, а не тазы и москвичи.

das Kain ты можеш назвать, хотя бы примерно, что нужно сделать, чтоб хотя бы чуть чуть улучшить жизнь людей?

А может много не знаеш?

Не нужно изобретать велосипед, нужно лишь воспользоваться наработками и адаптировать их для страны. Вот например полиция - это же бред, нет в этом смысловой нагрузки, зато есть распил и пиар. А что можно сделать? Вариант Турции замутить(наверняка так клондайк это видит) или быть может Сталина подтянуть(это уже мысли атевса). Поменять место жительства тоже не вариант. Политика должна быть последовательной и позитивной, а не рывками и в разные стороны.

Я сторонник евгеники и введения критериев полноценности. Такие меры почистят население и часть проблем отпадет сама собой. Вот только электорату это не понравится, не гуманно видите ли.

Ссылка на комментарий

David Blaine

Не я виноват...

Просто понимаешь, как речь заходит о политике и др. странах, всегда находятся человеки, которые постоянно переводят стрелки на Россию (провокационными выкриками), высказываниями типо "А в России - что лучше", "А Россия - это вообще ....", "А в России - беспредел похлеще, народ глупее..." и в подобном плане....

А затем тема постепенно переходит в другое русло, вне зависимости от изначального своего смысла...

Ссылка на комментарий
Вас приучили что люди для государства, а не государство для людей.

Китайцев к этому приучили, а не нас. Партия сказал - надо, Китай ответил - есть! В итоге - где сейчас Китай?

Я сторонник евгеники и введения критериев полноценности. Такие меры почистят население и часть проблем отпадет сама собой.

Все, кто не соответствуют, должны умереть? Как определять будете - по уровню дохода?

Гитлер вот тоже хотел, да как-то не заладилось)))

Ссылка на комментарий
Китайцев к этому приучили, а не нас. Партия сказал - надо, Китай ответил - есть! В итоге - где сейчас Китай?

Дэн Сяопин призвал: "Обогащайтесь!"

китайцы начали обогащаться, вот почему Китай там где сейчас

Ссылка на комментарий

Все, кто не соответствуют, должны умереть? Как определять будете - по уровню дохода?

Гитлер вот тоже хотел, да как-то не заладилось)))

уровень дохода - не показатель. показатель - это здоровье - физическое и психологическое.

Ссылка на комментарий

das Kain

Многие гении были шизофрениками и просто асоциальными людьми))

Или вы хотите вывести идеальную посредственность?

Добавлено спустя 43 секунды:

китайцы начали обогащаться, вот почему Китай там где сейчас

Богатые китайцы эмигрируют в Канаду?

Ссылка на комментарий
китайцы начали обогащаться, вот почему Китай там где сейчас

Богатые китайцы эмигрируют в Канаду?

странный вопрос ))

еще как, и не только в Канаду.. китайские диаспоры есть почти во всех развитых странах..

в канадской нефтяной промышленности рулят китайцы

Ссылка на комментарий

еще как, и не только в Канаду.. китайские диаспоры есть почти во всех развитых странах..

в канадской нефтяной промышленности рулят китайцы

Не спорю, китайцы отлично умеют группироваться, трудолюбивы и неприхотливы))

значит здоровое общество, без лишних нагрузок.

Одинаковое выхолощенное здоровое общество? Как в Спарте)) Только что-то не видел я Спарту на современных картах, не оставили они ни художников ни поэтов))

Ссылка на комментарий

еще как, и не только в Канаду.. китайские диаспоры есть почти во всех развитых странах..

в канадской нефтяной промышленности рулят китайцы

Не спорю, китайцы отлично умеют группироваться, трудолюбивы и неприхотливы))

в успехах китайцев главное не это, а партнерство с промышленниками из капстран

Ссылка на комментарий
в успехах китайцев главное не это, а партнерство с промышленниками из капстран

Насколько я помню, все началось с того, что стали строить заводы на территории Китая, потому что раб. сила там была дешевле. И китайцы пахали как рабы, делая кроссовки и прочую дребедень. А потом - опа, а промышленность то оказалась сосредоточена в Китае, деньги утекают туда))

Ссылка на комментарий

sylphizium в союзе тоже растили общество с аху...но развитым внутренним миром, тоже чего-то на карте не видно. А гуманизм и толерантность погубит современное общество. Так или иначе средний человек проживает среднюю жизнь. Ничего для ОБЫЧНОГО человека не измениться, изменится только для неполноценных.

Ссылка на комментарий
в успехах китайцев главное не это, а партнерство с промышленниками из капстран

Насколько я помню, все началось с того, что стали строить заводы на территории Китая

да, нынешний подъем Китая начался именно с решения буржуйских промышленников построить там свои заводы..

решения КПК тут на втором плане

Ссылка на комментарий
изменится только для неполноценных.

Как-то пришлось общаться с человеком, который примерно те же взгпяды пропагандирует, что и ты)) Только он считал неполноценными 80% от населения (наверное, все, кто ему не нравятся))

в союзе тоже растили общество с аху...но развитым внутренним миром, тоже чего-то на карте не видно.

А как же я?)))

А гуманизм и толерантность погубит современное общество.

Мм, в США цвтетет и пышет, и все довольны))

А как же человеческое разнообразие? Как же преемственность поколений, передача опыта, если нетрудоспособных родителей ф топку. как же торжество человеческого духа, когда слепые, глухие, без руки или ноги ведут полноценную жизнь?

да, нынешний подъем Китая начался именно с решения буржуйских промышленников построить там свои заводы..

решения КПК тут на втором плане

Не скажи)) Почему это? С кем промышленники договаривались, не с КПК? И спокойно закрывали глазха на то, что на их заводах трудятся, по сути дела, рабы))

А китайцы трудились, потому что партия сказала))

Пока количество не перерасло в качество, технологии были скопированы, а китайцы показали всему миру большой и толстый фак))

Ссылка на комментарий

sylphizium - как же торжество человеческого духа, когда слепые, глухие, без руки или ноги ведут полноценную жизнь - это лишь ради успокоения совести оставшихся, расплата за-то что им повезло, а вот кто-то стал инвалидом. Прям вижу как человек с синдромом дауна заводит семью, устраивается на работу, приобретает машину и при этом все это на тех же условиях что и остальные, без пособий и программ. Если сможет доказать свою полезность, тогда милости просим, а иначе не зачем создавать нагрузку, обществу и так есть чем заняться.

Ссылка на комментарий
и при этом все это на тех же условиях что и остальные, без пособий и программ.

Поддержка семьи) И что-то я не слышал про охренительные пособия и программы для них)

Если сможет доказать свою полезность, тогда милости просим

Не, это синдром Бога уже)) И все же. вы считаете, что нужно дать шанс, чтобы они достигли трудоспособного возраста, а потом уже ф топку)) Почти гуманно))

Ссылка на комментарий

да, нынешний подъем Китая начался именно с решения буржуйских промышленников построить там свои заводы..

решения КПК тут на втором плане

Не скажи)) Почему это? С кем промышленники договаривались, не с КПК? И спокойно закрывали глазха на то, что на их заводах трудятся, по сути дела, рабы))

А китайцы трудились, потому что партия сказала))

Пока количество не перерасло в качество, технологии были скопированы, а китайцы показали всему миру большой и толстый фак))

инициатива исходила от буржуйских промышленников, желающих сократить себестоимость своей продукции..

если бы не получилось договориться с КПК, то заводы стояли бы не в Китае, а где-нибудь в Индонезии, Малайзии или еще где..

ну и на нас всех это бы сказалось, новинки научно-технического прогресса были б менее доступны

Ссылка на комментарий

sylphizium, не понимаете, но передергиваете и не думаете. Эвтаназия - это ведь тоже евгеника. и планирование семьи кстати. Аспектов много и не все сводиться к топке и спарте. Вам самим нравиться сталкиваться с психически и физически неполноценными людьми? Или финансы которые уходят на заведомо не нужных людей? Это ведь весьма серьезные, современные вопросы и без синдрома Бога. Все это лишь практичность, логика и милосердие.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...