Перейти к содержанию

Николай Стариков ¦ Русская политика


Рекомендуемые сообщения

Писатель, историк и публицист Николай Стариков открывает серию программ "Русская политика". Почему именно РУССКАЯ политика? "Потому что именно русский народ объединил другие вокруг себя - так и строилась Россия. В самом понятии РУССКАЯ ПОЛИТИКА нет ничего зазорного или обидного для представителей других национальностей," - говорит Николай Викторович. "Россия никогда не была "тюрьмой народов", более того, именно благодаря вхождению в состав России многие национальности получили толчок к развитию," - продолжает Николай Стариков. - "А когда 20 лет при развале СССР была разыграна эта самая "национальная карта" и со всех сторон доносилось - нам будет лучше друг без друга, что получилось? Ничего хорошего. Все те же жители Средней Азии или Молдовы приезжают в Москву и Петербург, только теперь не в качестве туристов, а как гастарбайтеры. И они уже не знают русского и не хотят знать нашу культуру. Они просто бегут от бедности из своих независимых республик. И что, это хорошо?"


[sibvid]http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/russ_polit_01[/sibvid]

Скачать

Источник


[sibvid]http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/russ_polit_02[/sibvid]


Скачать

Источник


[sibvid]http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/russ_polit_03[/sibvid]


Гость Николая Старикова - Никита Чекулин. Автор книг "Тайна олигарха или британское правосудие", "Березовский - не своя игра". В 2002-2004 годах Чекулин входил в ближайшее окружение Бориса Березовского в Лондоне. Став свидетелем преступления олигарха, совершенного для получения им политического убежища в Великобритании, осознал, что подвергается смертельной опасности. В тайне от Березовского Никита Сергеевич вернулся на Родину. Чекулин уверен, что убийство Александра Литвиненко было организовано при участии Березовского и жены Литвиненко - Марины. В программе "Русская политика" - новые улики и сенсационные подробности этого громкого дела.


Скачать

Источник


[sibvid]http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/russ_polit_04[/sibvid]


Николай Стариков - о речи Сергея Лаврова в Лондоне, приходе рубля в Венесуэлу и отказе России от американских ценных бумаг. Политические итоги недели


Скачать

Источник


[sibvid]http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/russ_polit_05[/sibvid]


25 февраля исполняется ровно 65 лет со дня доклада Хрущева на XX съезде партии. В своей программе Николай Стариков и его гость - историк Андрей Вассоевич, профессор СПбГУ - подробно разбирают доклад Никиты Хрущева. Враги народа, репрессии, грубость Сталина - врал или говорил правду генсек? И, наконец, тайна смерти Сталина - каким ядом он мог быть отравлен?


Скачать

Источник


[sibvid]http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/russ_polit_06[/sibvid]


Продолжение программы «Русская политика-5″. Николай Стариков и профессор Андрей Вассоевич – о докладе Хрущева на XX съезде партии. Руководил ли Сталин войной по глобусу? Почему он не собирал пленумов ЦК во время ВОВ? Геополитические последствия хрущевского доклада.


Скачать

Источник


[sibvid]http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/russ_polit_07[/sibvid]


Сегодня мировые СМИ нагло лгут о ситуации в Ливии. Точно такую же ложь в отношении России мы слышали в августе 2008 года. Для объективного расследования происходящего в Северной Африке, Россия должна инициировать создание «Комиссии ООН по расследованию ливийских событий».


Скачать

Источник


[sibvid]http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/russ_polit_08[/sibvid]


В очередном выпуске программы "Русская политика" речь пойдет о неизвестных снайперах, которых США и Великобритания применяют в различных точках планеты, чтобы вызвать эскалацию насилия.


Скачать

Источник


[sibvid]http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/russ_polit_09[/sibvid]


В новом выпуске "Русской политики" Николай Стариков обсуждает с председателем Национальной ассоциации журналистов "Медиакратия" Рустамом Арифджановым события в Киргизии.


Скачать

Источник


[sibvid]http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/russ_polit_10[/sibvid]


В 10-м выпуске программы «Русская политика» Николай Стариков вновь обращается к ливийскому кризису – это самая горячая тема политической жизни планеты последних недель. Охота на Каддафи, снайперы в Йемене, оружие, найденное в Сирии, – все это звенья одной цепи. Кому выгодна дестабилизация обстановки в регионе?


Скачать

Источник


[sibvid]http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/russ_polit_11[/sibvid]


Скачать

Источник


[sibvid]http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/russ_polit_12[/sibvid]


Скачать


Гостем очередного выпуска программы Николая Старикова "Русская политика" стал Анатолий Степанов, историк, главный редактор информационно-аналитической службы "Русская народная линия". Речь шла об истории создания и истории поражения Союза русского народа и Союза Михаила Архангела.

Источник


[sibvid]http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/russ_polit_13[/sibvid]


Скачать


Очередной выпуск программы «Русская политика» посвящен отношениям Финляндии и России. Почему финны не закрывают антироссийские сайты, которые закрывает полиция других стран? Зачем финляндия ссорится со своим соседом? Об этом и о многом другом Николай Стариков беседует с Йоханом Бекманом, известным правозащитником, ученым, публицистом, историком, издателем, представителем «Антифашистского комитета Финляндии».

Источник


[sibvid]http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/russ_polit_14[/sibvid]


Скачать


Кто стоит за "революциями" в Северной Африке? Нужна ли России национализация недр и тяжелой промышленности? Что получит Россия от вступления в ВТО? Об этом и многом другом Николай Стариков беседует с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Источник


[sibvid]http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/russ_polit_15[/sibvid]


Скачать


В очередном выпуске программы "Русская политика" речь идет о войне СССР с Финляндией. Она предшествовала Великой Отечественной, победу в которой наша страна празднует в эти дни. Гость Николая Старикова - Йохан Бекман, финский правозащитник, публицист, историк, представитель "Антифашистского комитета Финляндии".

Источник


[sibvid]http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/russ_polit_16[/sibvid]


Скачать


За каждой революцией неизбежно следует война. Этому учит нас история.

Что же последует за нынешним каскадом революций? Только война, к сожалению, других вариантов быть не может. Для сохранения господства своей валюты и сохранения нынешней мировой финансовой системы США и Великобритания инициировали революционные изменения в странах Северной Африки. Спусковым крючком новой войны может стать создание независимого Палестинского государства. А это, вероятнее всего, – сентябрь 2011 г.


Источник


[sibvid]http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/russ_polit_17[/sibvid]


Скачать


В Питере начались занятия в Школе блоггеров-патриотов. Для тех кто не смог их посетить, для тех, кто живет в другом месте, выкладываю видео-лекцию. Текстовые материалы готовятся для «выпускников» и будут размещены на сайте чуть позднее.

На первом занятии Школы мы говорили о троллях. Только не о сказочных персонажах, населявших скандинавские саги, а о вполне реальных интернет-пропагандистах противников России, которые «заселили собой рунет». И которым нужно противодействовать.


Источник


[sibvid]http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/russ_polit_18[/sibvid]


Скачать


Вторая лекция школы блоггеров-патриотов, посвященная информационной борьбе в интернете. В ней речь идет о приемах манипуляций, которые используются для ведения антироссийской пропаганды в сети.

Источник


[sibvid]http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/russ_polit_19[/sibvid]


Скачать


Борьба с троллями, комментирование материалов – это все оборона, должно быть и наступление, т.е написание полноценных материалов патриотической направленности. О том, как писать, какие правила соблюдать, чтобы ваш материал был интересным, – в 3-й лекции.

Источник


Буду добавлять по мере выхода

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

[sibvid]279663[/sibvid]

Это ты про кого, неужто про америкосов? Тогда просто в точку! :yes:

[sibvid]307563[/sibvid]

Отрывок из фильма "Войну устроить легко"(США).

Ссылка на комментарий

стариковщина - даа, растет чэл. Нас, форумчаненов и форумчанок, еще с пару лет назад соблазняли шопотами, "А, вот-де, Стариков сказал, и сие истина есть".

А теперь взят, вижу, под крыло телевизионное и прочих сдедств массовой дезинформации. Из-под крыла того вылезло рыло поцреота на содержании тупинской охранки. Лепят пред его суровым рыло-ликом донельзя "правдоподобные" :) разоблачухи нарисованные "бывшие сподвижники Березовского". Лепить-то точней надо, а то он (сподвижникь) говорит, что сбежал из России от оборотней в 2002 сам с сыном, а как свое перемещение после из лондОнов в родные пенаты обдумывать бросился - уже он сам, жена и сын. Ну ладно, за два года в Лондоне можно не только бытом обрасти, но и женой *05, хоть это и аморализьм :lol: . А што за оборотни, из-за которых надо бежать в 2002м, и возвращаться, не бояся их, в 2004м? Кто? Как говорит наш шеф, где посадки? А какое уголовное преступление совершил Березовский? Расследовано? Приговор есть? Да хотя б в массовое сознание, без даже приговоров, вошли-ли какие преступления Березовского против России? Наверно, только одно, что он преступно поспособствовал установлению режима, я не буду материться, скажу, этого, нонешнего режима. А исключая сие, все остальное настолько шито белой ниткой настолько, что дальше переть некуда. Не уровня Дзержинского работка. И даже не уровня Ягоды, али Берии *20

Ссылка на комментарий
А какое уголовное преступление совершил Березовский? Расследовано? Приговор есть?

Признаю, необдуманно такую фразу брякнул. Есть дела, и есть приговоры.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7118000/7118588.stm

Березовский заочно приговорен к шести годам

Борису Березовскому в России предъявлено 11 обвинений и выдано шесть ордеров на его арест

Савеловский суд Москвы в четверг заочно приговорил бизнесмена Бориса Березовского к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.

Согласно вынесенному приговору, опальный бизнесмен признан виновным в хищении у компании "Аэрофлот" более 214 млн. рублей.

В рамках дела расследовались операции с валютной выручкой "Аэрофлота", которые проводились в 90-е годы через швейцарские компании "Форус" и "Андава".

Подробнее о деле "Аэрофлота"

Суд удовлетворил иск "Аэрофлота", согласно которому Березовский должен компенсировать компании ущерб в размере 214 млн. 988 тыс. 879 рублей 70 копеек.

Этот суд никакого значения не имеет ни для меня, ни для тех, кто следит за законом

Борис Березовский

Суд, который начался в сентябре, проходил в отсутствие обвиняемого, проживающего в Великобритании и объявленного российскими властями в международный розыск.

Сам Березовский, который получил в Британии статус политического беженца, не признает своей вины и не считает российский суд правомочным решать его судьбу.

"Этот суд никакого значения не имеет ни для меня, ни для тех, кто следит за законом. Решение вынесено заочно; я отказался, чтобы мои адвокаты приняли участие в этом фарсе", - заявил бизнесмен BBCRussian.com.

Первое судебное разбирательство

Прокурор просил приговорить Березовского к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

Между тем, государственный адвокат предпринимателя в ходе прений просил оправдать Березовского и прекратить "за полным отсутствием доказательств вины" подсудимого.

По словам адвоката, Березовский вышел из состава совета директоров компании "Андава", в то время как, по версии следствия, хищение средств "Аэрофлота" осуществлялось через нее с 1996-го по 1998 год.

Против Бориса Березовского в России в общей сложности возбуждено 11 уголовных дел и выдано шесть санкций на его арест. Большинство обвинений носят экономический характер, однако два дела касаются действий, направленных на насильственное свержение власти в России.

Суд по делу "Аэрофлота" - первое судебное разбирательство в отношении опального бизнесмена.

Москва неоднократно обращалась к британским властям с запросами об экстрадиции Березовского, но ни один из них не был удовлетворен. Предприниматель отвергает все предъявленные ему обвинения.

http://www.pravo.ru/news/view/13284/

Борис Березовский заочно приговорен к 13 годам заключения

Борис Березовский

Красногорский городской суд (Московская область) заочно приговорил предпринимателя Бориса Березовского к 13 годам лишения свободы за хищение 58 миллионов рублей "Логоваза" и "Автоваза".

Суд признал Березовского и его компаньона Юлия Дубова виновными в хищении денежных средств в особо крупных размерах.

По версии следствия, преступные действия подсудимых произошли в 1990-х годах и были связаны с деятельностью "АвтоВАЗа" и компании "ЛогоВАЗ", в руководство которой входили Березовский и его компаньон Юлий Дубов. В 1994 году "АвтоВАЗ" обязался произвести поставку "ЛогоВАЗу" 20 тысяч легковых автомобилей "ВАЗ" различных моделей по ценам, действующим на автомашины на время их отгрузки. При этом предварительная оплата автомобилей договором не предусматривалась. Денежные средства, вырученные от продажи автомобилей, Березовский и участники организованной группы планировали использовать в корыстных интересах. В ходе расследования было установлено, что, вопреки условиям договора между ОАО "АвтоВАЗ" и АОЗТ "ЛогоВАЗ", участники организованной группы под руководством Березовского не оплатили счета ОАО "АвтоВАЗ" за поставленные 5560 автомобилей, а присвоили себе деньги, предназначавшиеся на оплату счетов.

Это второй заочный процесс в отношении Березовского. Ранее предприниматель был приговорен к шести годам заключения заочно.

А я выступаю за третий процесс. Обвинить надо б Абрамыча за привод в Кремль за ручку ВВП, которое сначала удвоилось, а теперь, видимо, разшестерится еще дважды на 12, в обще сложности, лет. Обвинить бы его, демона Абрамыча, за организацию в те года ВПП "Е.инство", нонече именующейся "Е..ная Россия", которая меня просто зае..ла. Итого и в сумме 0 лет, ибо Абрамыч искренне раскаялся, а то, что он признавался еще и в убийстве Кеннеди, здесь вам не тут, никого не колышет.

Ссылка на комментарий

tumba

Ну раз раскаялся. значит невиновен))) Ельцин вон тоже раскался и все ему простили))))

нонече именующейся "Е..ная Россия", которая меня просто зае..ла.

Каждый день срет в тапки и ссыт в суп? )))))))

Ссылка на комментарий
tumba

Ну раз раскаялся. значит невиновен))) Ельцин вон тоже раскался и все ему простили))))

нонече именующейся "Е..ная Россия", которая меня просто зае..ла.

Каждый день срет в тапки и ссыт в суп? )))))))

Нет, тапки и суп мои остаются пока вне сферы их подрывных действий. Возможно, они к ним уже подкрадываются и строют коварные планы.

Хотя, пусть дадут дальше Волочковой обнажаться и распубликовывать её фото-ню, и я снизойду. Пусть срут мне в тапки, я позволю *05

Хотя, в этой истории мне больше всего вкатило, что балерина назвала "ЕР" ебучей, и характеристика эта кочует без купюр по всем простора сознания масс. Маладец баба! Я б ей вдул :P

Ну, щазз остается только просмотреть 4ю серию стариковобредов, наверно, какие еще ядовитые мысли родятся.

Добавлено спустя 52 минуты 56 секунд:

Да, по 4й серии. Прокомментирую самое глупейшее. Стариков срет кирпичами от факта, что Россия и Венесуэла свою взаимную внешнюю торговлю вывели из сферы доллара.

Хинт: обе эти страны - крупнейшие экспортеры сырой нефти на мировых, не затронутых двусторонними договоренностями, рынках, и именно эта торговля формирует наиболее весомую часть их экспорта, и, в конечном счете, внешнеторгового оборота в целом. Продают плоды недр своих за грязные зеленые бумажки, и чем больше бумажек за бочку, тем радостней, и ничего плохого в том нет. Но каков ареал деятельности созданной структуры - очевидно, лишь чуть шире, чем эпизодический мен венесуэльских бананов на АК и "Калины" *05. Но как подается-то! Россия-де с Венесуэлой низвергают диктат доллара...

Хотя, может, развертывание прожектора к Венесуэле и имеет определенные позитивные последствия. С. и его хозяин В. Пупкин старательно молчат про т.н. "боливарианский социализм", но, уверен, думают-то про него они плохо. А хоть и думают плохо, но определенные, извилистые обстоятельства собственного кошелька заставляют, до поры, широко улыбаться Чавесу *20

Ссылка на комментарий

Да, по 4й серии. Прокомментирую самое глупейшее. Стариков срет кирпичами от факта, что Россия и Венесуэла свою взаимную внешнюю торговлю вывели из сферы доллара.

Не заметил никакого срания кирпичами. Простая констатация факта.

Самое глупейшее в твоем комментарии - это в стиле "Эха Мацы" выдернуть из всего текста одну фразу, переврать ее и на основании этого сделать вывод, что и вся остальная информация, данная в этом материале такая-же "глупость", попутно прилепив ко всему этому свои личные рефлексии и домыслы.

Никакого уважения подобный стиль ведения дискуссии не вызывает.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада тебе понравилось стих-е Алексея Алексеевича "Лесной царь"? Ты же вроде антикоммунист??

(всем сорри за оффтоп.)

Ссылка на комментарий

Clondike нет, мы его (широпаева) не читали. Мне вообще неприятно когда гавно про гавно пишет. Почему приятно тебе, я не знаю.

Старикова хоть без матов почитать можно.

Ссылка на комментарий

Всех не перебанишь.

Давай я выступлю таковым. Провокатором, то биш. Или задам неортодоксальный ход искуссии, а?

В этих выпусках эти, Стариковы, и профессор, обосрали исторический ХХй съезд КПСС. Я, внимательнейше просмотрев эту очередную стариковщину, с самозваным профессором санкт-петербургского университета, возопляю: ну что ж эти сволочи врут! Врут же ж, как Пукин, на голубом глазу и не краснея. Вот как же ж такое гавно пролазит в профессорыв городе Ленина! И полностью уверены, что им это сойдет с рук, что , "пипл-де схавает".

Эти ваасецмо, Стариков и его неуважаемый интервьюируемый "профессор" настолько не уважают слушателей своих, что брякают о 65-летии ХХ съезда. Когда 25 февраля минуло лишь 55 лет (2011 - 1956 = 55). Даже лгать не умеют, соблюдя все детали.

Базарит тут, дрыщ плешивый, "Хрущев обвинял Сталина как руководителя партии в период Великой Отечественной Войны". Хотя общеизвестно, что Сталин в тот период, и перед ним, сосредоточивал власть в своих руках именно по государственной, а не партийной линии. Еще до войны, в 1940 Молотов заменен в должности ПредСНК СССР Сталиным. Да и далее, в ходе войны, образование Ставки Верховного Главнокомандования, взятие Сталиным звания "Верховный главнокомандующий". Ясный пень, Сталин не выпустил из рук в годы войны и руководство идеологией и партией. Такие современные адвокаты, вроде стариковцев - они ж только вредят образу, всей положительной стороне деятельности Сталина. Врут с три короба на каждом углу.

Не могу смолчать, ей-богу. Вот Высоцкий пел "Ни единою буквой не лгу, не лгу". А только посмотри в эти конторские рожы - и поймешь - эти напевают "каждою буквою лгу, и лгу, и лгу, как Пу". Учились в университете ЛГУ, и дальше по жизни, лгу,лгу, лгу, что Пупин, что Дмишка, что ж с них взять.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...