Перейти к содержанию

Школа в России - без обязательных истории, математики и русского языка? Письмо властям России


Alexlion

вы поддерживаете принятие Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) для старшей школы.  

232 пользователя проголосовало

  1. 1. вы поддерживаете принятие Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) для старшей школы.

    • да, несомненно
      40
    • нет
      176
    • все равно
      16


Рекомендуемые сообщения

жить в прошлом могут только недалекие люди

Мы и не живем в прошлом. Мы просто его очень хорошо помним,извлекаем уроки.

Человек,который не знает прошлого,то есть не знает историю страны своей-нищий и душой и умом тоже.Это аксиома.

Ссылка на комментарий

Мы и не живем в прошлом. Мы просто его очень хорошо помним,извлекаем уроки.

Человек,который не знает прошлого,то есть не знает историю страны своей-нищий и душой и умом тоже.Это аксиома.

чето вы всё не о том...

согласны, что нагрузка на школьников увеличилась с прошлого века?

Ссылка на комментарий

а с тем, что знать всё невозможно?

и с тем, что высокоинтеллектуальные эрудированные универсалы менее конкурентоспособны, чем специалисты в своей области?

Ссылка на комментарий

Адольф Гитлер.

«Вообще, человека нужно учить лишь самому необходимому. Все остальное будет ему только мешать!.. В школе нужно давать только общие знания, которые послужат фундаментом для специальных знаний. Я переориентирую образование на обучение главному. События громоздятся одно на другое. Какая же голова должна быть у ребенка, чтобы освоить историю родного края, историю страны в целом, да еще и историю рейха?.. Мозг не в состоянии вобрать все это в себя… Нет никакого смысла учить всех детей в средней школе двум языкам... Зачем мальчику, который хочет заниматься музыкой, геометрия, физика, химия? Что он запомнит из всего этого? Ничего. От любого подробного изложения следует отказаться… Если у кого-то проявляется в какой-либо области ярко выраженный талант, зачем требовать от него еще каких-то знаний? Пусть дальше работает по своей специальности!... Я в основном учил лишь 10 процентов того, что учили другие. Я очень быстро расправлялся с уроками…»

(Пикер Г. Застольные разговоры Гитлера. Смоленск: Русич, 1998. С.96-98. 7 марта 1942 г.)

Подельник Гитлера Генрих Гиммлер писал в мае 1940 г. в меморандуме «Об обращении с инородцами на Востоке»: «Для ненемецкого населения Востока не должно быть обучения выше, чем четырехклассная народная школа. В этой народной школе должны учить лишь простому счету до пятисот, написанию своего имени и тому, что господь бог требует слушаться немцев и быть честным, прилежным и порядочным. Умение читать я считаю излишним. Никаких других школ на Востоке вообще не должно быть».

Ссылка на комментарий
Есть у меня знакомый. Он в 11 классе писал "аврега" вместо "Африка", "орхетектор" вместо "Архитектор". Знаете в чём прикол? Книжек он никогда не читал

а я знаю человека, который знает буквально всё о чем его не спросить.. он всю жизнь целыми днями читает книги, о его начитанности ходят легенды..

а знаете в чем прикол?

он до сих пор девственник

onotole_0_1.jpg

Ссылка на комментарий
Подельник Гитлера Генрих Гиммлер писал в мае 1940 г. в меморандуме «Об обращении с инородцами на Востоке»: «Для ненемецкого населения Востока не должно быть обучения выше, чем четырехклассная народная школа. В этой народной школе должны учить лишь простому счету до пятисот, написанию своего имени и тому, что господь бог требует слушаться немцев и быть честным, прилежным и порядочным. Умение читать я считаю излишним. Никаких других школ на Востоке вообще не должно быть».

вот это ни к чему - не в тот огород так сказать

Зачем мальчику, который хочет заниматься музыкой, геометрия, физика, химия? Что он запомнит из всего этого? Ничего. От любого подробного изложения следует отказаться… Если у кого-то проявляется в какой-либо области ярко выраженный талант, зачем требовать от него еще каких-то знаний? Пусть дальше работает по своей специальности!...

а здесь согласен

а с тем, что знать всё невозможно?

и с тем, что высокоинтеллектуальные эрудированные универсалы менее конкурентоспособны, чем специалисты в своей области?

и?

Ссылка на комментарий
Есть у меня знакомый. Он в 11 классе писал "аврега" вместо "Африка", "орхетектор" вместо "Архитектор". Знаете в чём прикол? Книжек он никогда не читал

а я знаю человека, который знает буквально всё о чем его не спросить.. он всю жизнь целыми днями читает книги, о его начитанности ходят легенды..

а знаете в чем прикол?

он до сих пор девственник

onotole_0_1.jpg

Ну и? Онотоле знает каждый второй. А неучей безграмотных пруд пруди.

Ссылка на комментарий
а с тем, что знать всё невозможно?

и с тем, что высокоинтеллектуальные эрудированные универсалы менее конкурентоспособны, чем специалисты в своей области?

1.Риторический вопрос. Ни кто не ставит эту цель...

2.Универсал всегда будет впереди узкого специалиста...Во всем...

Ссылка на комментарий
высокоинтеллектуальные эрудированные универсалы менее конкурентоспособны, чем специалисты в своей области?

Да ну? Как думаешь, кого возьмут на работу? "авреганскага орхетектора" или "Архитектора, который начал свою карьеру со строительства многоэтажным домов в Африке"?

Ссылка на комментарий
высокоинтеллектуальные эрудированные универсалы менее конкурентоспособны, чем специалисты в своей области?

Да ну? Как думаешь, кого возьмут на работу? "авреганскага орхетектора" или "Архитектора, который начал свою карьеру со строительства многоэтажным домов в Африке"?

сам то внимательнее пиши, а то в выражении, которое по твоему замыслу должно быть грамотным, ошибки

у кого толкач лучше, того и возьмут )

Ссылка на комментарий
Да ну? Как думаешь, кого возьмут на работу? "авреганскага орхетектора" или "Архитектора, который начал свою карьеру со строительства многоэтажным домов в Африке"?

вопрос должен звучать иначе -

кого возьмут

1) Архитектора начавшего изучать со школьной скамьи профилирующие предметы, окончивший архитектурный институт и работавший только архитектором

или

2) Эрудита, разбирающогся в физике, химии, литературе, правописании, истории, и имеющего дипломы учителя, экономиста и юриста

Ссылка на комментарий
Да ну? Как думаешь, кого возьмут на работу? "авреганскага орхетектора" или "Архитектора, который начал свою карьеру со строительства многоэтажным домов в Африке"?

вопрос должен звучать иначе -

кого возьмут

1) Архитектора начавшего изучать со школьной скамьи профилирующие предметы, окончивший архитектурный институт и работавший только архитектором

или

2) Эрудита, разбирающогся в физике, химии, литературе, правописании, истории, и имеющего дипломы учителя, экономиста и юриста

В общем, вы говорите глупости. Человек должен быть развит всесторонне, а не однобоко. Разве я не прав?

Ссылка на комментарий
AUE

В каком месте у меня там ошибки?

со строительства многоэтажнымх домов в Африке

коли уж говорим о грамотности, но внимательнее следует следить на ней..

у LOKI32 тоже ошибки встречаются.. :)

Ссылка на комментарий
В общем, вы говорите глупости.

глупости начали говорить вы и иже с вами - придумывая за других то, чего вам и не говорили

Ссылка на комментарий

AUE

Это не ошибка, а опечатка

maxx1101

Что мы начали придумывать? Что человек должен развиваться всесторонне? Людей постепенно превращают в баранов, которым даже думать то западло. А вы еще и защищаете наше правительство. Ну тогда давайте будем вообще как животные, раз уж на то пошло. Наплюём на человеческие чувства. Забудем что такое любовь к матери, любовь к ближним. Будем просто жрать, срать и трахаться. Ну и еще работать на Пу и Ме. Эх, где же Клондайк то

Ссылка на комментарий
Человек должен быть развит всесторонне, а не однобоко. Разве я не прав?

кто-то разве отрицает это?

я вам говорю о том, что переизбыток информации для ребенка это не есть хорошо.

и важно нащупать ту золотую середину, при которой личность будет гармонично развиваться и станет специалистом высокого класса, а не всезнайкой, нахватавшийся верхушек..

Ссылка на комментарий

Школа - это ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ заведение.

А профильное образование должно быть в ВУЗе.

Раз уж на то пошло, то за каким хреном, когда я учился на юриста, нам преподавали математику, у нас была физкультура вплоть до пятого курса? Юристам же это не нужно. Юристы должны копошиться в бумажонках.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...