Перейти к содержанию

Первый день рождения (Милан)


Dalila

Рекомендуемые сообщения

Вот и наступает первый юбилей! :balloon2: Семья у нас многонациональная, и в силу различных традиций и стереотипов возник этот вопрос.

С одной стороны, волосы - дело наживное: побреешь - отрастут (говорят, еще и гуще будут); а с другой стороны: у дочи уже сформировалась какая-никакая, а прическа. Нас и так с рождения спрашивают: у вас мальчик? даже не смотря на то, что мы в розовом. А побреешь - и снова как минимум полгода будем мальчиками. Жалко брить. А как вы поступили/ поступите?

Ссылка на комментарий

Не подстригали, не брили, и вообще - это просто традиция. Волосяных луковиц от этого на голове больше не станет. Густота волос зависит исключительно от наследственных факторов, а не от бритья на годовщину.

Ссылка на комментарий

От того, что побреешь голову ребенку волос больше не станет. Эх, если б проблема жидких волос решалась так легко... то наверно у всех были бы густые волосы?

Я не дала побрить голову своей дочке, хотя бабушки хотели. На годины чтоб соблюсти обычай устроили символическое обрезание волос.

Ссылка на комментарий

мы старшему брили. у него кудри были с рождения, а после года пошли ещё гуще. для нас бритье головы было просто необходимостью, т.к. волос было очень много. младшего тоже будем брить.

Ссылка на комментарий

Ну мальчикам брить еще куда ни шло, а вот девочкам зачем? Моя в годик на празднике была уже с хвостиками, а в 2 года уже косички заплетали :), зачем же такую красоту портить.

Ссылка на комментарий

нам годик- через полтора месяца, но я на отрез отказалась брить сына..... мы и так с рождения уже ему 3 раза стрижку делали.... вот и решила, что смотреть на своего любимого сыночку лысым я не хочу....

Ссылка на комментарий

Мы свою брили, было очень забавно, ей и самой понравилось. Друзья мужа похохатывали, называя её Шаолиньским монахом.

Стрижка наголо никак не сказывается на густоте волос. Недавно племянницу сбрили, а волос вырос такой же мягкий и пушистый. Так что, думаю, эта процедура на усмотрение.

Ссылка на комментарий

НЕТ!

Мне голову не брили на годик, и ничего, на густоту волос никогда не жаловалась.

Первому моему сыночку тоже голову не брили, хотя у него волосы к годику были как у девочки - ниже плеч. Просто постригли под "тенис" в салоне и все.

Ссылка на комментарий

Брить голову годовалому ребёнку бритвой это - извращение... А вот подстричь надо. Как правило, в этом возрасте, волосы у ребёнка неравномерные, как по длине, так и по жёсткости. Дело в том, что к этому периоду у ребёнка заканчивается замена "пушковых" волосиков на "постоянные"... После стрижки, волосы, конечно гуще не станут, но будут немного пожёстче и отрастать будут равномерно. А вот на какую длину подстричь волосики - тут уж дело вкуса...

Ссылка на комментарий

у нас сейчас столько волос, что к годику я думаю будут косички. я очень хочу косички доченьке заплетать! но если родственники насядут, то придется сдаться. у нас с этим строго. традишн есть традишн. причем как положено с гостями, ножницами на блюде и т.д.

Ссылка на комментарий

А вот что мне вчера рассказала одна знакомая. Она недавно была приглашена к приятелям на годовщину их ребенка. Это было достаточно широкомасштабное мероприятие (приглашено около 40 человек). На праздник был вызван парикмахер, который побрил ребенка. Затем в конкурсно-игровой форме пряди волос были проданы всем гостям за символические суммы. Так что данная традиция не только была весело обыграна, но и принесла определенную прибыль - в копилке малыше добавилось еще около 20 тыс.руб. )

Ссылка на комментарий
у нас сейчас столько волос, что к годику я думаю будут косички. я очень хочу косички доченьке заплетать! но если родственники насядут, то придется сдаться. у нас с этим строго. традишн есть традишн. причем как положено с гостями, ножницами на блюде и т.д.

Но ведь необязательно совсем под ноль! Можно символически отрезать маленькие прядки. Мы так и сделали, гости отрезали буквально по три волосинки.

Ссылка на комментарий
Затем в конкурсно-игровой форме пряди волос были проданы всем гостям за символические суммы. Так что данная традиция не только была весело обыграна, но и принесла определенную прибыль - в копилке малыше добавилось еще около 20 тыс.руб

ничего себе символические суммы ))))

брить бритвой череп малыша конечно это лишнее, а вот пройтись машинкой не помешает.. в этой традиции есть и рациональное зерно

Ссылка на комментарий

мне не брили волосы никогда, только аккуратно подстригали и всё. а младшего брата пару раз побрили налысо в 2 и 3 года. волосы у него изначально были мягкие, послушные, а после таких "стрижек" стали жесткие и торчат во все стороны, когда обрастает. приходится постоянно очень коротко стричься, чтобы нормально выглядеть.

я для себя решила, что брить ребенка ни за что не буду

Ссылка на комментарий

Я своему сынуле в год сделала модную срижку в салоне. Зачем "уродовать" ребенка, да еще ДЕВОЧКУ!!! Вкус надо прививатть с детства.

Ссылка на комментарий

мальчишку можно побрить. у моего старшего сына очень красивая форма черепа, выразительные карие глазки, так что и лысым он был таким славным.

младшему тоже всё традиционно сделаем и аукцион устроим))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...