Перейти к содержанию

Кто что знает про ПЕНОБЛОКИ.


Рекомендуемые сообщения

хулиган сам же скидывал ссылку на сайт производителя - http://dom.stbur.ru/contact.html

на сайте всё расписано в плане производства, технологии строительства, планы домов и прочее и прочее. вчера заходил читал.

плита экопан это тоже что и сип панель и то же что и ктп. ОСБ плиты это между чем находится пенополистирол

ага надо будет спросить на счёт клея для осб

Ссылка на комментарий

fiftyскидывать то скидывал так и не доехал .. чет телефоны не работали указанные на сайте .. повторно не звонил (( просто думал кто реально сталкивался с ними

Ссылка на комментарий
Практически сутками сидел в интернете, опрашивал знакомых строителей, звонил по скайпу друзьям которые в данный момент батрачат на стройках московии и петербурга. По порядку (напоминаю что это мое субъективное мнение!! не собираюсь никого убеждать и опровергать!! считаю, что тот кто начнет оспаривать свое мнение - Борька Моисеев :) ... так как - это только мое мнение, и я его никому не навязываю, и переубеждать меня не надо .. если вы конечно можете подтвердить собственным РЕАЛЬНЫМ примером):
Налицо каша в голове. Примерно такая же, как у выпускников строительных вузов, попавших из-за парты на стройплощадку.

Нету систематизации знаний (я уже про вас, Хулиган).

Вам надо определиться с требованиями к стенам. Так не бывает - и термос и дыхание, прочно и тепло, легко и холодно - это же разнополярные требования и не существует универсального материала.

Рекомендую так:

1. определиться хотя бы с тепловым сопротивлением стены - строите по советским технологиям, либо по современным нормам - это два разных подхода.

2. Составить технико-экономические обоснования всех видов стен, которые вы изучили, в табличной форме, в которой отразить характеристики материалов и вывести стоимость квадратного метра стены с учетом отделки с двух сторон.

Может быть, после этого каши убавится.

С уважением к данной ремарке, послушайте BYRUATа. Господа пеноблок, туфоблок, каркас ит.д., в погоне за теплоэффективностью, вы забываете о теплоаккумуляционной способности здания, пенобетон и тому подобные смесовые блоки имеют плохое "усвоение" тепла, как только остывают приборы отопления в помещении становится холодно, т.к. данный вид наружных ограждений не накапливает тепла, соответственно и нечего отдавать в помещение, а это комфорт, иначе зачем мы ведем разговор о постройке "для себя". В идеале каменная стена внутри и эффективное утепление снаружи. Да и не мешайте понятия воздухопроницаемость наружных ограждений и вентиляция помещений, поверьте это разные вещи. С уважением.

Согласен. Теперь бы узнать этот идеал в лицо. 2 кирпича+100 мм утеплителя для наших условий достаточно?

Ссылка на комментарий
Согласен. Теперь бы узнать этот идеал в лицо. 2 кирпича+100 мм утеплителя для наших условий достаточно?
Последняя тенденция моды:

1,5 кирпича - 380 мм. Это минимально допустимая толщина исходя из соображений устойчивости (см. СНиП "Каменные и армокаменные конструкции"). Из соображений прочности у стены гигантский запас. Про долговечность и говорить нечего.

100-120 мм утепления, в зависимости от вида утеплителя.

ЗЫ. Возможно, при усилении кладки монолитными сердечниками/поясами/колоннами возможно снижение толщины до 1 кирпича - 250 мм. Но это я думаю так, интуитивно, в реальности такого никогда не видел и расчетов даже тоже не видел... Себе бы обязательно заморочился именно таким раскладом.

Ссылка на комментарий

а что тогда на разных сайтах бред пишут про стены толщиной полметра?=)

ну будем знать что можно в 40см уложиться

а полтора кирпича это как?) пилить кирпичи пополам что-ли

извиняюсь за диллентанские мысли и вопросы=) пока пытаюсь составить представление о строительстве дома

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А ведь по СНиПу сейсмика, что в новой редакции эти блоки не проходят по прочности для несущих стен. Нужно мин. класс B5, а у блоков этих класс В3,5.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
тема умерла чтоле???? газобетон счас стоит дешевле чем брус....

да, только к его стоимости нужно добавить цемент, крошку, ну и сами кладочные работы...

Ссылка на комментарий
не цемент а клей... он стоит примерно 178-280 рубей. кладочные работы дешевле чем работы по дереву.

Монтировать я понимаю без кладочной сетки будешь, недавно тряхонуло, подумай, чем экономия может вылезти.

Ссылка на комментарий
178-280 рубей
и каков расход? А цемент 255 рублей стоит... да и надежней он, чем любой клей.

Да и когда это кладочные работы дешевле, чем столярные стали?

без кладочной сетки

+1!!! )

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...