Перейти к содержанию

Выборы президента Российской Федерации 2018


Mac

Выборы президента Российской Федерации 2018  

483 пользователя проголосовало

  1. 1. За кого Вы планируете голосовать на предстоящих выборах президента?

    • Сергей Бабурин
      1
    • Павел Грудинин
      151
    • Владимир Жириновский
      14
    • Владимир Путин
      115
    • Ксения Собчак
      24
    • Максим Сурайкин
      1
    • Борис Титов
      3
    • Григорий Явлинский
      12
    • Ещё не определился
      32
    • Не пойду на выборы
      96
    • Уничтожу бюллетень
      34

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

а что не чушь? приведите цифры, которыми можно гордиться или порадоваться или просто полегчает от нахождения в этой заднице

Ссылка на комментарий

@iOleg вы посмотрите ролик какой я вам предложил..посидите подумайте что и как.. 

а то что предовставляете вы это для слабоумных..

Ссылка на комментарий

и тут же комментарии к вашему же ролику, с которыми абсолютно согласен:

Скрытый текст

image.thumb.png.9598ca72002624a8d35ec10d7d23930a.png

image.thumb.png.4a013ada25d25b08d43340f261760265.png

image.png

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

По первому каналу в программе "Время" (или как там она щас называется) мочат Грудинина...

Зассали, суки, засуетились...

Ссылка на комментарий

с 17:15 внимательно три раза..

@iOleg то что согласны это хорошо.. значит многого еще не знаете.. я попытаюсь вам распетрошить что и как..)

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

с 17:15 внимательно три раза..

Что скажешь про этот видос, я его уже отправлял в другой теме.

Они все вместе начинали, он сам назначал своих помощников и теперь не может контролировать их ?

Ссылка на комментарий

Дальнобои уж точно все за Грудинина - сейчас рекламу сделают по городам и весям!!!

https://vk.com/video-154691892_456239248        https://vk.com/video-154691892_456239240

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий

я не смотрю фильмы для слабоумных :D умный здравомыслящий человек никогда не напишет 

Скрытый текст

5a806204c27ef_.thumb.png.e0287d8c7f30c45e08b9c182fdeeba7f.png

6 минут назад, Sanji-ND сказал:

не может контролировать их ?

да он не может , потому что это отдельные ведомства, и работают они не зависимо .. и убрать их "невозможно", и грудинин их не уберет..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ИгорЬюша сказал:

я не смотрю фильмы для слабоумных :D умный здравомыслящий человек никогда не напишет 

Можно сказать что ты назвал меня и 368 тыщ. человек слабоумными. А по тебе не скажешь что ты умный и здравомыслящий.

6 минут назад, ИгорЬюша сказал:

да он не может , потому что это отдельные ведомства, и работают они не зависимо .. и убрать их "невозможно", и грудинин их не уберет..

Зачем он их спонсирует ? Кто подписывает разрешающую бумажку ? Зачем тогда президент ?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ИгорЬюша сказал:

да он не может , потому что это отдельные ведомства, и работают они не зависимо .. и убрать их "невозможно", и грудинин их не уберет..

о чём вы говорите? сколько уже премьеров и министров при путине сменилось! последний - Улюкаев (и так он тоже может). На баннерах висит - Сильный президент. А вы говорите не может. 

@ИгорЬюша , дальнейшего смысла вести с вами диалог не вижу, просьба никак не реагировать на мои посты - они не для вас. Потрачу время полезней - агитацией за Грудинина!  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sanji-ND сказал:

Можно сказать что ты назвал меня и 368 тыщ. человек слабоумными.

я вас не называл, я назвал фильм..фильм сделан по спец заказу это видно не вооруженным глазом.с первых минут

3 минуты назад, Sanji-ND сказал:

А по тебе не скажешь что ты умный и здравомыслящий.

я на степень умного вовсе не  претендую, да и как можно, что то обо мне сказать глядя в монитор) 

5 минут назад, Sanji-ND сказал:

Зачем он их спонсирует ? Кто подписывает разрешающую бумажку ? Зачем тогда президент ?

вот это хороший достойный  вопрос..

ответ вам покажется бредом:yes:

это не он их спонсирует..это ОНИ его спонсируют, такова модель нашего государства..

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ИгорЬюша сказал:

я не смотрю фильмы для слабоумных :D умный здравомыслящий человек никогда не напишет 

Тут вроде ясно написал.

6 минут назад, ИгорЬюша сказал:

я вас не называл, я назвал фильм..фильм сделан по спец заказу это видно не вооруженным глазом.с первых минут

В чем слабоумие фильма ?

Да все телеканалы вещаемые по России можно назвать госзаказами. От нас налоги, а они радугу показывают. Тем временем за окном хрень какая-то творится.

56 минут назад, ИгорЬюша сказал:

да он не может , потому что это отдельные ведомства, и работают они не зависимо .. и убрать их "невозможно", и грудинин их не уберет..

Может из-за того что они друзья, либо команда?

Ссылка на комментарий

Может и есть недостатки у Грудинина,  но это по сути единственный реальный альтернативый кандидат,  а не клоун,  как остальные.  

Ссылка на комментарий

Надеюсь Грудинин разрубит  гордиев узел. Цитата из его обращения в 20 шагов: Никто не будет иметь право быть президентом более двух сроков по 4 года за всю жизнь.

Ссылка на комментарий

Ну и насчет автоматизации - робот или новый станок всегда стоит дешевле, чем человек. Роботу не нужен отдых, каникулы, перерывы, отпуска, ему не надо платить зарплату. Как правило робот заменяет несколько человек и работает намного точнее и производительнее, чем люди. 

Автомобильный завод сегодня: 

777086755a2f787bf4d1973e7dec3f18.png

Автомобильный конвейер в 50е 

industry-car-industry-production-line-at

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Sait сказал:

После этих слов я решил свалить... Хотя такие мысли были давно.

Запасной аэродром уже был, так что собраться и подпоясаться...

image.thumb.png.1deac9bcb3a1070f01dad926a2546545.png

в 2014 году Россия входила в пятерку

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

робот или новый станок всегда стоит дешевле, чем человек.

вы сейчас тоже не корректно выразились..) сколько стоит человек ? и сколько стоит например станок для производства шлакоблока ..

5a80e7f134448_.thumb.png.7ac48c632132989cb1000c091411d20f.png

с учетом транспортировки, подключения и ввода в эксплуатацию это будет стоить где то 3,5 млн, производительность 150 кубов за смену..сколько стоит неквалифицированный человек  и когда он налепит 150 кубов ? или сколько нужно человек и где их разместить ,что бы налепить 150 кубов за смену, ? и сколько десятилетий нужно ждать что б построть город ,пока человеки налепят столько блоков ?:D кое где до сих пор используется схема ручного труда.. в странах где под пальмой можно  присесть от усталости и засохнуть )

вообщем автоматизация подразумевает увеличить производительность и совсем не подразумевает удешевление.. 

6 часов назад, spqr1945 сказал:

но это по сути единственный реальный альтернативый кандидат,

интересно то, что в него поверила  масса людей, за какие то два месяца .. тут есть психологический фактор, это совхоз .. имени ЛЕНИНА..)

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
5 часов назад, олега сказал:

Цитата из его обращения в 20 шагов: Никто не будет иметь право быть президентом более двух сроков по 4 года за всю жизнь.

Для этого опять придется менять конституцию

Ссылка на комментарий

Как показывает практика, конституцию гораздо проще скорректировать, чем сменить/заменить руководство страны. Сарказм, а то мало ли ...

Изменено пользователем Kurt
Ссылка на комментарий

Ну допустим человек может сделать 15 кубов за смену.  Просто допустим,  что машина в 10 раз производительнее человека.  Итак,  за год 10 человеком нужна зарплата хотя бы в 20 тыс в месяц,  итого 200 тыс в месяц,  2.4 миллиона в год.  С учётом налога с фонда заработной платы и отпусков с больничными,  это более 4 миллионов в год.  То есть станок окупится уже в первый год,  а на дистанции в 10 лет удешевит производство в те же 10 раз. Пример весьма нагляден. 

Тут ещё важно упомянуть грандиозное снижение стоимости международных перевозок по морю по сравнению с теми же 50ми годами,  тогда разгрузка и загрузка кораблей стоили дорого,  что делало местное производство более выгодным.  Сейчас все товары пихают в контейнер,  а контейнеры тысячами грузят на гигантские корабли,  что делает стоимость перевозок даже через полмира вполне доступной.  И опять же эффект масштаба - чем больше одинаковой фигни делаешь,  тем она дешевле за штуку.  Допустим делает завод в Китае миллион мильтиварок в месяц,  их грузят в Шанхае и развозят по всему миру морем. Если открыть завод в штате Огайо,  то он прогорит,  потому что китайские мильтиварки дешевле,  несмотря на то,  что привезли их через полмира. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Ну допустим человек может сделать 15 кубов за смену.

нее..не сделает) куб это так..на вскидку.. и больше он не выйдет на смену ..:D даже исходя из этого,  в экономическом плане он просто не заработает те 20 тыщ которые вы ему предположительно насчитали..просто  вы не знаете что это такое..это просто не целесообразно..тем более в современном мире.. где нужен поток продукции, и где продукция стремительно дорожает каждые полгода.. 

Ссылка на комментарий

Станок ломается. А это почти как сломалось 10 человек, единовременно. И станок надо обслуживать, как правило более высококфалифицированным специалистом.

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.e85116638e525a877e04bedd4d11f7db.png

После выборов это  станет былью...

И насчте экономики.

1. Доллар, как и любые деньги это товар. Чем нужнее людям товар, тем он дороже.

2. Сопротивление роботизации? Ну это же уже происходило в истории. Луддизм многое скажет понимающему.

3. В 2012 году я прекрасно понимал, что такой воровской режим долго не продержиться. Падение будет сокрушительным.

Ссылка на комментарий
Цитата

И станок надо обслуживать, как правило более высококфалифицированным специалистом.

 

В Америке намечается тенденция сокращения рабочих мест для людей с низким уровнем образования, а вот количество рабочих мест для людей с высшим образованием растёт. Станок надо разработать, сделать для него ПО, сделать комплектующие, собрать и обслуживать. Само по себе это создает какое-то количество рабочих мест. В любом случае потрать 40 миллионов на работников или 7 миллионов на станок и его обслуживание нельзя даже сравнивать. 

Именно поэтому представление о том, что все должны работать на  заводах и собирать некоторую хрень, уже устарело, времена те уже ушли, как ушли и времена когда 90% населения работало в сельском хозяйстве, сами выращивали себе еду. 

В новом мире важно занять свое место в международном разделении труда - например Китай производит электронику и ширпотреб, Германия - средства производства, станки, оборудование, США - программное обеспечение и голливудскую развлекуху, Франция - самолеты и всевозможную косметику, Япония - автомобили, и так далее. Россия в этом плане ничего кроме сырья предложить не может. Замкнуться в своей стране и все производить самим - значит отбросить экономику на полвека назад, да и то, несмотря на природные богатства России. Помнится мама рассказывала как в советские времена поход к стоматологу превращался в пытку из-за того, что в совке производили мало местных обезбаливающих. И это - только один пример из тысячи, Россия уже не может обходиться без мировых товаров, без китайских телефонов, без американских лекарств, оборудования из Германии, французской косметики, одежды из Индонезии и Бангладеш, даже банально без индийского чая и гватемальских бананов. Можно конечно перейти на картошку и смотреть телевизоры Горизонт, как наши родители делали в 60-80е, но сдается мне, что новое поколение первым же и заноет без интернета, компьютеров и смартфонов, а даже на простую машину типа вазовской десятки придется работать 10  лет, потому как стоить она будет под 3-5 миллионов.      

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...