Перейти к публикации
  • -17 °C

Выборы президента Российской Федерации 2018

Выборы президента Российской Федерации 2018  

483 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. За кого Вы планируете голосовать на предстоящих выборах президента?

• Сергей Бабурин
      1
    • Павел Грудинин
      151
    • Владимир Жириновский
      14
    • Владимир Путин
      115
    • Ксения Собчак
      24
    • Максим Сурайкин
      1
    • Борис Титов
      3
    • Григорий Явлинский
      12
    • Ещё не определился
      32
    • Не пойду на выборы
      96
    • Уничтожу бюллетень
      34

Рекомендованные сообщения

Радуйся вата,  Путин сказал правду.  

xNavg0rKKEc.jpg

SLKo34pktlQ.jpg

• Нравится 1
  • Ха-ха 2

Поделиться сообщением

image.png.fb995fe8ac89aa3a89e131773ffe59db.png

8 часов назад, spqr1945 сказал:

Радуйся вата,

я смотрю вата и радуется :rofl:

только вата может поверить в то, что путин такое мог сказать :D

на дурака рассказ ..

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

@spqr1945 Вряд ли всего двое. Думается, остальные артисты ФСО еще не были засвечены.

Поделиться сообщением

image.thumb.png.cc7c85653150ac07b4931f3685c4939f.png

это рыбак 

image.png.2f0047958084679782857705286e35fb.png

похожи ? 

это разные лица..

врешь своим детским умом..

.

732b457d66ff8d9d2f-47897679.jpg

Поделиться сообщением

Дед совсем куку..

image.thumb.png.b67bd1e2b622eb6bb2bce62f0861260c.png

А дальше о том, что мученики попадут в рай, а неверные нет... ИГИЛ рыдает.

• Спасибо 2
  • Грустный 1

Поделиться сообщением

Отдать жизнь за отечество с самым высоким социальным расслоением в мире?! В котором 200 российских прихватизаторов по списку Форбс владеют почти всем! Или по другим подсчётам 1 процент населения - 75-ью процентами всех денег в стране. За такое гнилое и корявое отечество оно предлагает жизнь отдать?! Т.е. по сути за олигархов и чиновников, которые принимают геноцидные пенсионные "реформы"?! Они даже прогрессивный налог не в состоянии ввести. Отопление по теплосчётчикам сделать. Он реально шизанутый, живущий в какой-то своей олигархическо-олигофренической реальности. Совсем из реальности выпал.  При такой власти никакой внешний враг не нужен - сама изнутри всё развалит. Чтоб я за путинскую расею ещё и жизнь отдавал. А он в нарушение конституции будет на 5-ом сроке пировать со своей вертикалью.

• Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

ввп маразмирует же..Думает близость с народом - прикинуться быдлом.

Поделиться сообщением

5 часов назад, iOleg сказал:

Отопление по теплосчётчикам сделать. 

купи теплосчетчик да плати по счетчику кто тебе не позволяет то?

image.thumb.png.a8b28c4c3effdbe649c975f067242f4b.png

Поделиться сообщением

18 часов назад, ИгорЬюша сказал:

image.thumb.png.a8b28c4c3effdbe649c975f067242f4b.png

Чтобы платить по теплосчетчику, надо чтобы был общедомовой. Много ли  у нас домов, построенных после 2012?

Поделиться сообщением

20.10.2018 в 16:53, Sysadmin сказал:

Чтобы платить по теплосчетчику, надо чтобы был общедомовой. Много ли  у нас домов, построенных после 2012?

кстати, почему? почему нельзя без домового? какая связь?

хотя сейчас и при наличии домового, по индивидуальным ТГК-14 оплату не принимает! Факт! И летом в жару люди платят за тепло большие деньги, имея индивидуальные счётчики тепла. Путинизм, синоним бардака, во всех сферах. Скоро это слово станет нарицательным.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

19.10.2018 в 22:25, ИгорЬюша сказал:

купи теплосчетчик да плати по счетчику кто тебе не позволяет то?

подскажи как? Сказали мне, что старый теплосчётчик (которому всего 4 года) не подходит для ТГК-14. Покупайте новый и делайте поверку. Купил и сделал - 7 тысяч рублей. Иду в ТГК-14. Оплату по теплосчётчкам не принимаем. Какой-то там федеральный медведевский закон. Что делать, а? Люди, объединяются подъездами, домами, но суды проигрывают.  Вот ты я знаю всё знаешь. Подскажи как тут быть. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, iOleg сказал:

почему нельзя без домового? какая связь?

связь в том что ты заплатишь по своему счетчику, а остальное израсходованное тепло надо раскинуть по остальным жильцам , тут нужно количество которое потребил весь дом.

Скрытый текст

. у меня подобная ситуация была с летним водопроводом, когда на улице целая куча домов , а ты живешь гдето в конце, летом кто то купается в этой воде,льет ее везде куда можно, в том числе и забытые включенные краны на всю ночь, а к тебе вода доходит только ночью , когда настает момент платить по общему счетчику получается что ты выпил две железнодорожные цистерны за три месяца , :D..потом плюсом еще водопроводчик там с деньгами че делает фиг знает, я посчитал прикинул , пришла мысль что меня обманывают мои же соседи , ну и что б дурно об них не думать пошел купил счетчик воды и поставил себе на кран, и торжественно заявил, что я буду платить только за то, что я солью с крана.. шуму было на пол года :lol:..водоканал тоже вякал , мол такого нигде нет и так нельзя.. в оконцовке я так все увязал что деваться им некуда было, счетчик выдал результат намного меньше, чем я должен бы был оплачивать по общаковским меркам.. и тут сработал главный закон - если гдето что то убыло значит где то что то прибыло, моя разница легла на плечи всей улицы, глядя на меня близкие соседи тоже воткнули себе счетчики и их разница тоже улетела на тех кто был без счетчиков.. интересный такой процесс получился с руганью и прочими ньюансами.. сразу все стали беречь воду, закрывать краны, и вода как ни странно появлялась не только ночью..

46 минут назад, iOleg сказал:

подскажи как? Сказали мне, что старый теплосчётчик (которому всего 4 года) не подходит для ТГК-14. Покупайте новый и делайте поверку. Купил и сделал - 7 тысяч рублей. Иду в ТГК-14. Оплату по теплосчётчкам не принимаем. Какой-то там федеральный медведевский закон. Что делать, а?

чешут они .. прикидывают что только дай поблажку одному сразу найдется и второй.. это их убытки, они на этом миллионы гребут..

Платежи за отопление могут в разы сократиться. Конституционный суд России встал на сторону жителей многоквартирных домов. Кого это коснется? 

Если холодно, больше включаем, если тепло - то, соответственно, меньше.

Регулировать подачу тепла последние пару лет не имело никакого смысла. Хотя при покупке квартиры в новостройке Кириллу Красюк обещали - платить будете по индивидуальному счетчику. В 2016 году закон изменился, начислять стали по общедомовому. 

Кирилл Красюк, житель новостройки: Оплата отличается в 4 раза, на 400% мы фактически больше платим по общедомовому.

А все потому, что у соседей такие счетчики не стоят. Индивидуальные приборы должны быть у каждого в доме, только тогда и гигакалории станут считать поквартирно. Но как это сделать теперь,  если при строительстве главное условие экономии проигнорировали? 

Установить счетчики после сдачи дома иногда бывает физически просто невозможно. Новоселы часто не живут в новостройках, сдают жилплощадь в аренду или выставляют на продажу. Вот и  на площадке у Кирилла из 9 квартир заселена только половина. 

И так почти везде. В год в Улан-Удэ сдается до 20 домов. И со всех ТГК берет по нормативу. Но теперь, похоже, ситуация изменилась. Жильцам разрешили не переплачивать за соседей. Сделал это Конституционный суд России. 10 июля он  вынес беспрецедентное решение. Удовлетворил иск жителя Подмосковья  на право платить по индивидуальному счетчику, вне зависимости, есть такой же у других жильцов или нет.  

Ирина Ахандаева, заместитель руководителя республиканской службы Госстройжилнадзора:Граждане заплатили деньги за установку этого счетчика, своевременно проводят проверку, а это тоже платная процедура, и не могут применять показания этих счетчиков в расчете - не совсем хорошее явление и действительно, Конституционный суд расставил все точки над «i».

Жильцам новостроек без счетчиков теперь придется отдавать больше - по нормативу. Либо обзавестись собственными приборами. Впрочем, сразу новоселы финансовых перемен тоже не почувствуют. В Бурятии за тепло мы платим и зимой и летом, расчет будет за 12 месяцев. 

Виктор Надежин, эксперт группы общественного контроля  в сфере ЖКХ и экономики Общественной палаты  Республики Бурятия: Показания не должны приниматься так - ты в этом месяце столько потребил гигакалорий, за столько и рассчитаешься плюс ОДН. Жители заплатят по средним показаниям за предыдущий год, а в конце года, обычно это  1 квартал следующего года, производится корректировка.

Эту разницу в оплате компания «ТГК-14» обязана вернуть жителям. Энергетики должны сделать перерасчет новоселам и за предыдущие 2 года. Тот  случай, когда закон имеет обратную силу. А если коммунальщики будут сопротивляться, юристы советуют обращаться за помощью к Фемиде. Ведь решение Конституционного суда России апелляции не подлежит. 

51 минуту назад, iOleg сказал:

Подскажи как тут быть. 

ну как вариант нужно общедомовой счетчик, потом надо со всеми жильцами, либо ставят все , либо разница падет на их плечи.. ну и суды юристы.. отстаивать свои права.. 

искать пути..

Изменено пользователем ИгорЬюша

Поделиться сообщением

утопаем в болоте, товарищи

• Нравится 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, ИгорЬюша сказал:

связь в том что ты заплатишь по своему счетчику, а остальное израсходованное тепло надо раскинуть по остальным жильцам , тут нужно количество которое потребил весь дом.

в новостройках у каждой квартиры теплосчётчик. Домовой не жильцов считает, а подъезд, подвал, подсобки. Странное дело - застройщик ставит на ВСЕ КВАРТИРЫ индивидуальные теплосчётчики, а домовой нет - и смысл всех индивидуальных разом теряется! Что млять за страна придурков.

Ты мне дал совет - купи теплосчётчик и плати. Я купил, но платить не могу. Я тебе задал прямой вопрос - ТГК отказывает, суды отказывают, что делать? Где твой прямой ответ? Что за демагогию развёл. Нет прямого ответа - так и скажи: не знаю, не в курсе, не в теме, тупанул, как обычно. Извини за совет, давай я у тебя выкуплю твой теплосчётчик, может так я смогу искупить свою вину.

15 часов назад, ИгорЬюша сказал:

ну как вариант нужно общедомовой счетчик

я тебе говорю, что с общедомовым ТО ЖЕ САМОЕ. 

Хотя было время - 2014 и 2015 годы, когда мы платили по теплосчётчику 300-500 руб. в месяц (вместо 2-х тысяч). А летом совсем не платили. Но потом это всё убрали. 

Изменено пользователем iOleg

Поделиться сообщением

32 минуты назад, iOleg сказал:

Я купил, но платить не могу.

Конституционный суд россии сказал что тебе можно платить по собственному счетчику..при чем тут я ?))

Твой дубовый народ за который ты так радеешь просто имеет тебя

Вот и иди и докажи ему что так нельзя жить..) как ты тут утверждаешь что при смене власти сразу наступит рай...вот конкретный пример, власть сказала можно...

Поделиться сообщением

15 минут назад, ИгорЬюша сказал:

Конституционный суд россии сказал что тебе можно платить по собственному счетчику..при чем тут я ?))

на этой страничке мне сказал ты, а не конституционный суд

16 минут назад, ИгорЬюша сказал:

Твой дубовый народ за который ты так радеешь просто имеет тебя

так это народ в госдуре законы принимает? Суды, которые отказывают - они же на федеральный закон ссылаются. А кто в госдуре сидит? Путинская едросня.

17 минут назад, ИгорЬюша сказал:

власть сказала можно...

власть только и говорит, но не исполняет. Ладно, хватит троллить. Нашёл тоже с кем полемику устраивать.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

14 минут назад, iOleg сказал:

на этой страничке мне сказал ты, а не конституционный суд

Я же это не сам придумал.. есть закон есть постановление...есть конституция ..живи в ее рамках..

ни же на федеральный закон ссылаются.

Они тебе мозг парят...

власть только и говорит, но не исполняет

В данном случае власть в лице конституционного суда сказала можно, не исполняет как раз народ..

Изменено пользователем ИгорЬюша

Поделиться сообщением

Только что, ИгорЬюша сказал:

Они тебе мозг парят...

кто, суды? Суды - это тоже власть, если ты не знал. Третья её ветвь так сказать. Так причём здесь народ?

Поделиться сообщением

Так там народ работает если ты не знал..и в тгк 14 народ работает..и тот кто тебе говорит что не принимаем оплату по счетчикам тоже из народа..представляешь ?) Если ты не знал..) а конституционный суд сказал можно! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Paramita
      Вдохновленный военной кампанией в Сирии, президент РФ Владимир Путин решил помочь еще одному союзнику, на этот раз в Ливии.
      Россия начала переброску в африканскую страну спецназаза и военнослужащих Главного управления Генштаба (ГРУ), которым поручено готовить кадры для армии маршала Халифы Хафтара - военного лидера, противостоящего правительству, которое поддерживают ООН, США и Евросоюз.
      Под прикрытием частной военной компании (ЧВК) Вагнера Россия создала две военные базы в городах Тобрук и Бенгази на северо-восточном побережье Ливии, а также, вероятно, направила в страну ракетные комплексы С-300 и "Калибр" сообщили The Sun источники в правительстве Великобритании.
      В Ливию летят элитные десантные подразделения из Подмосковья, подтвердили РБК источники в Минобороны РФ и люди, близкие к ливийским властям.
      По их словам, переброска военных началась в последние месяцы и связана с "нефтяными интересами" России в регионе.
      По данным Bloomberg, Россия более двух лет поддерживает Хафтара, которому противостоит вооруженное ополчение в центральной и западной Ливии, где проживает 70% населения страны.
      В 2016 году маршал дважды посещал Москву и встречался с министром обороны, главой МИД и секретарем Совета безопасности РФ, чтобы заручиться их поддержкой.
      После свержения Муаммара Каддафи, которое Путин называл "крестовым походом", Россия потеряла военные контракты на 4 млрд долларов. Дружба с Хафтаром может вернуть к жизни эти сделки, но в то же время несет риски эскалации конфликта в расколотой гражданской войной стране.
      ООН обвиняет как сторонников Хафтара, так и соперничающие вооруженные группировки в нарушении прав человека, пытках и внесудебных казнях.
      Помимо России в числе союзников маршала - Объединенные Арабские Эмираты и Египет, президент которого Абдель Фаттах ас-Сиси поддерживает тесные связи с Кремлем.
      Завладев северным побережьем Ливии, Москва получит контроль над миграционными потоками из Африки в Евросоюз и поставками нефти, опасается высокопоставленный британский чиновник.
      "Факт заключается в том, что мы крайне уязвимы к потокам миграции и нефтяным шокам, которые зависят от ситуации в Ливии", - сказал он.
      https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-gotovit-voennuyu-kampaniyu-v-livii-1027601652?utm_source=finam
    • Автор: Конкистадор
      Путин открыл движение по Крымскому мосту. Эксплуатация, конечно, начнется чуть позже, сегодня была парадная часть.

Отношение к событию, откровенно говоря, не слишком однозначное, хотя, конечно, сам факт открытия чего-либо отраден. Отсутствие бешеного восторга сводится к двум основным сомнениям.

Первое сомнение имеет в некотором роде историческую отсылку. Ни царская Россия, ни Советский Союз не испытывали потребности в таком мосте по вполне прозаической причине - в Крым был доступ по суше и всё необходимое для движения потоков уже имелось в наличии. Паромная переправа была вспомогательной по отношению к Перекопу и лишь дополняла его. Собственно, до 14 года вопрос о мосте и встать не мог по причине того, что в нем отсутствовала необходимость. Не только острая, но и сугубо практическая. То есть, конечно, мост - это всегда хорошо, но его целесообразность в таком контексте вызывала настолько большие сомнения, что и вопрос не ставился. (Путин, правда, успел сообщить развесившему уши народу, что Крымский мост задумывался еще при Николае Втором, но мало ли, что Путин говорит. Он и на третий срок категорически отказывался и божился, а сейчас - зашел на четвертый, и ничего, никто не чирикнул и не напомнил даже.)

Говоря иначе, провал российской политики на Украине имеет в том числе и денежную составляющую: как минимум стоимость Крымского моста. Это цена за невежество и некомпетентность человека, который сегодня на Камазе открывал ненужный во всех остальных случаях объект. Поэтому, восхваляя гениальность и прозорливость Вождя, повелевшего решить возникшую проблему, всегда есть смысл задаться вопросом об авторстве этой проблемы, которая, как известно, всегда имеет имя и фамилию.

Второй момент из этого же пункта тоже вполне очевиден: транспортная связность не исчерпывает проблем Крыма-острова. Здесь и энергоснабжение, и снабжение водой. Последнее особенно актуально в свете перекрытия традиционного источника водоснабжения и принятом впопыхах решении перейти на обеспечение собственной подземной водой. И опять - ни царское правительство, ни советская власть до такого бездарного и безмозглого решения, как подъем подземных крымских вод на поверхность, не додумались. Точнее, решение выглядело заманчивым, но элементарный здравый смысл привел к более сложному и дорогому решению через переброску днепровской воды. Подъем подземных вод - решение катастрофическое по своим последствиям, которое ведет к засаливанию почвы и превращению ее в безжизненный солончак на многие десятилетия. И невероятно большие затраты по рекультивации почв. в текущей реальности вопрос водоснабжения полуострова не решен, его еще только предстоит решать, и опять же - проброской трубопровода по дну, причем что перебрасывать - еще найти нужно.

В общем, полный провал всей украинской политики в итоге привел к необходимости решения целого комплекса вопросов, без которых удержание Крыма в его нынешнем статусе невозможно. Поэтому снова и снова - здесь важна именно причина происходящего, а она лежит даже не в 14 году, а во всех предыдущих, когда Кремль последовательно проваливал свои позиции на Украине.

Я не говорю уже о двух войнах, которые ведет сегодня страна. Их происхождение - ровно то же, что и причина строительства Крымского моста. Некомпетентность и невежество всех лиц, принимающих решения по внешней политике России. Именно они привели страну к нынешнему состоянию, и хлопать в ладоши локальному решению, которое является лишь подпоркой в покосившемся здании всей внешней политики страны, совершенно нелепо. Здание-то все равно аварийное.

Второе сомнение связано с самим Крымом. Допустим, в конечном итоге удастся снабдить Крым и водой, и энергией, и транспортной связностью. Сколько это будет стоить в деньгах и какие для этого придется задействовать ресурсы (которые придется оторвать у других) - отдельный вопрос, но в целом задача решаемая. Хотя, повторюсь - решение этой задачи является лишь заменой того, что и так неплохо существовало и работало. Это не вопрос развития ни Крыма, ни России, это вопрос закрытия созданных ранее проблем. И это очень важный момент, который нужно просто понимать.

Вопрос вот в чем: Крым становится осажденной крепостью, в которую прорыли подземные ходы для снабжения ее извне. Однако она все равно остается осажденной. По факту, Путин уже согласился с тем, что Украина теперь - враждебное нам государство. Однако сколько ни произноси волшебное слово "Госдеп", никуда не уйдешь от того, что любая игра - в том числе и геополитическая - это всегда игра нескольких участников. И если Госдеп выиграл, то кто-то здесь крупно облажался и проиграл. Кто бы это мог быть?

Согласившись на то, что Россия и Украина теперь будут враждебными государствами, Путин уже создал две предпосылки, которые будут отравлять отношения между нами и после него. Первая предпосылка - политика России после 14 года превратила в её врагов всех - и националистов, и русское население Украины. Политика лжи и предательства закономерно привела к том, что полностью разрушена социальная база поддержки России как в настоящем, так и будущем. Мало того: зверским отношением к восставшим регионам Востока Украины, циничным и бесчеловечным использованием миллионов людей в своих "многоходовых" комбинациях запутавшийся и завравшийся невежда создал из них точно таких же врагов России, что и по другую линию "фронта". И после его ухода для изменения этой ситуации практически нет решений.

Вторая предпосылка сложившейся катастрофы в отношениях - это и есть Крым. То, как именно он был присоединен к России - с полным неуважением к сложившимся международным правилам, чисто по-пацански, как это принято в подворотнях, Путин превратил Крым в чемодан без ручки. Развивать Крым в условиях жестких санкций крайне проблематично: любой легальный бизнес, который войдет в Крым, попадет под санкции и рискует своей устойчивостью. Технически есть возможность подпольного обеспечения через прокладки или через личных друзей-талантливых менеджеров по распилу триллионных сумм, которые и так под санкциями, но здесь все равно есть ограничение: российская экономика стараниями того же Путина несамодостаточна, а потому без критически важного импорта говорить о развитии все равно не приходится. Поддерживать штаны - да, но создать из Крыма витрину - уже нет. Причем население Крыма - оно ведь рассчитывает на то, что в силу сложившихся обстоятельств имеет право на более преимущественное к себе отношение. Стнет любимой женой Царя. И будет очень недовольно, если это окажется не так. Проблема и здесь - у Царя уже есть любимая жена из числа регионов, где он в роли Посланника Небес осыпает ее щедрым дождем. Вторую Чечню нынешняя Россия может и не потянуть. Но и доводить население Крыма до открытого недовольства нельзя. Поэтому "ни мира, ни войны" так и будет продолжаться, по крайней мере, пока Путин у руля. Что будет после - неизвестно вообще никому. Слишком неоднозначна созданная проблема.

В общем, поездка на "Камазе" медийно выглядит красиво. Пипл такое любит. Однако у этой поездки есть подоплека, которая делает красивую картинку несколько более сложной и менее однозначной. Как писала "Красная Бурда", фраза из которой вынесена в заголовок: "Проблемы России Крымом прирастать будут". И пока это, действительно, так.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/otsel-grozit-my-budem-vriad-li--5afaf12e7ddde80fe8a889bc
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.