Перейти к содержанию

Выборы президента Российской Федерации 2018


Mac

Выборы президента Российской Федерации 2018  

483 пользователя проголосовало

  1. 1. За кого Вы планируете голосовать на предстоящих выборах президента?

    • Сергей Бабурин
      1
    • Павел Грудинин
      151
    • Владимир Жириновский
      14
    • Владимир Путин
      115
    • Ксения Собчак
      24
    • Максим Сурайкин
      1
    • Борис Титов
      3
    • Григорий Явлинский
      12
    • Ещё не определился
      32
    • Не пойду на выборы
      96
    • Уничтожу бюллетень
      34

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

image.png.fb995fe8ac89aa3a89e131773ffe59db.png

8 часов назад, spqr1945 сказал:

Радуйся вата,

я смотрю вата и радуется :rofl:

только вата может поверить в то, что путин такое мог сказать :D

на дурака рассказ ..

Ссылка на комментарий

Отдать жизнь за отечество с самым высоким социальным расслоением в мире?! В котором 200 российских прихватизаторов по списку Форбс владеют почти всем! Или по другим подсчётам 1 процент населения - 75-ью процентами всех денег в стране. За такое гнилое и корявое отечество оно предлагает жизнь отдать?! Т.е. по сути за олигархов и чиновников, которые принимают геноцидные пенсионные "реформы"?! Они даже прогрессивный налог не в состоянии ввести. Отопление по теплосчётчикам сделать. Он реально шизанутый, живущий в какой-то своей олигархическо-олигофренической реальности. Совсем из реальности выпал.  При такой власти никакой внешний враг не нужен - сама изнутри всё развалит. Чтоб я за путинскую расею ещё и жизнь отдавал. А он в нарушение конституции будет на 5-ом сроке пировать со своей вертикалью.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, iOleg сказал:

Отопление по теплосчётчикам сделать. 

купи теплосчетчик да плати по счетчику кто тебе не позволяет то?

image.thumb.png.a8b28c4c3effdbe649c975f067242f4b.png

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ИгорЬюша сказал:

image.thumb.png.a8b28c4c3effdbe649c975f067242f4b.png

Чтобы платить по теплосчетчику, надо чтобы был общедомовой. Много ли  у нас домов, построенных после 2012?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
20.10.2018 в 16:53, Sysadmin сказал:

Чтобы платить по теплосчетчику, надо чтобы был общедомовой. Много ли  у нас домов, построенных после 2012?

кстати, почему? почему нельзя без домового? какая связь?

хотя сейчас и при наличии домового, по индивидуальным ТГК-14 оплату не принимает! Факт! И летом в жару люди платят за тепло большие деньги, имея индивидуальные счётчики тепла. Путинизм, синоним бардака, во всех сферах. Скоро это слово станет нарицательным.

Ссылка на комментарий
19.10.2018 в 22:25, ИгорЬюша сказал:

купи теплосчетчик да плати по счетчику кто тебе не позволяет то?

подскажи как? Сказали мне, что старый теплосчётчик (которому всего 4 года) не подходит для ТГК-14. Покупайте новый и делайте поверку. Купил и сделал - 7 тысяч рублей. Иду в ТГК-14. Оплату по теплосчётчкам не принимаем. Какой-то там федеральный медведевский закон. Что делать, а? Люди, объединяются подъездами, домами, но суды проигрывают.  Вот ты я знаю всё знаешь. Подскажи как тут быть. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, iOleg сказал:

почему нельзя без домового? какая связь?

связь в том что ты заплатишь по своему счетчику, а остальное израсходованное тепло надо раскинуть по остальным жильцам , тут нужно количество которое потребил весь дом.

Скрытый текст

. у меня подобная ситуация была с летним водопроводом, когда на улице целая куча домов , а ты живешь гдето в конце, летом кто то купается в этой воде,льет ее везде куда можно, в том числе и забытые включенные краны на всю ночь, а к тебе вода доходит только ночью , когда настает момент платить по общему счетчику получается что ты выпил две железнодорожные цистерны за три месяца , :D..потом плюсом еще водопроводчик там с деньгами че делает фиг знает, я посчитал прикинул , пришла мысль что меня обманывают мои же соседи , ну и что б дурно об них не думать пошел купил счетчик воды и поставил себе на кран, и торжественно заявил, что я буду платить только за то, что я солью с крана.. шуму было на пол года :lol:..водоканал тоже вякал , мол такого нигде нет и так нельзя.. в оконцовке я так все увязал что деваться им некуда было, счетчик выдал результат намного меньше, чем я должен бы был оплачивать по общаковским меркам.. и тут сработал главный закон - если гдето что то убыло значит где то что то прибыло, моя разница легла на плечи всей улицы, глядя на меня близкие соседи тоже воткнули себе счетчики и их разница тоже улетела на тех кто был без счетчиков.. интересный такой процесс получился с руганью и прочими ньюансами.. сразу все стали беречь воду, закрывать краны, и вода как ни странно появлялась не только ночью..

46 минут назад, iOleg сказал:

подскажи как? Сказали мне, что старый теплосчётчик (которому всего 4 года) не подходит для ТГК-14. Покупайте новый и делайте поверку. Купил и сделал - 7 тысяч рублей. Иду в ТГК-14. Оплату по теплосчётчкам не принимаем. Какой-то там федеральный медведевский закон. Что делать, а?

чешут они .. прикидывают что только дай поблажку одному сразу найдется и второй.. это их убытки, они на этом миллионы гребут..

Платежи за отопление могут в разы сократиться. Конституционный суд России встал на сторону жителей многоквартирных домов. Кого это коснется? 

Если холодно, больше включаем, если тепло - то, соответственно, меньше.

Регулировать подачу тепла последние пару лет не имело никакого смысла. Хотя при покупке квартиры в новостройке Кириллу Красюк обещали - платить будете по индивидуальному счетчику. В 2016 году закон изменился, начислять стали по общедомовому. 

Кирилл Красюк, житель новостройки: Оплата отличается в 4 раза, на 400% мы фактически больше платим по общедомовому.

А все потому, что у соседей такие счетчики не стоят. Индивидуальные приборы должны быть у каждого в доме, только тогда и гигакалории станут считать поквартирно. Но как это сделать теперь,  если при строительстве главное условие экономии проигнорировали? 

Установить счетчики после сдачи дома иногда бывает физически просто невозможно. Новоселы часто не живут в новостройках, сдают жилплощадь в аренду или выставляют на продажу. Вот и  на площадке у Кирилла из 9 квартир заселена только половина. 

И так почти везде. В год в Улан-Удэ сдается до 20 домов. И со всех ТГК берет по нормативу. Но теперь, похоже, ситуация изменилась. Жильцам разрешили не переплачивать за соседей. Сделал это Конституционный суд России. 10 июля он  вынес беспрецедентное решение. Удовлетворил иск жителя Подмосковья  на право платить по индивидуальному счетчику, вне зависимости, есть такой же у других жильцов или нет.  

Ирина Ахандаева, заместитель руководителя республиканской службы Госстройжилнадзора:Граждане заплатили деньги за установку этого счетчика, своевременно проводят проверку, а это тоже платная процедура, и не могут применять показания этих счетчиков в расчете - не совсем хорошее явление и действительно, Конституционный суд расставил все точки над «i».

Жильцам новостроек без счетчиков теперь придется отдавать больше - по нормативу. Либо обзавестись собственными приборами. Впрочем, сразу новоселы финансовых перемен тоже не почувствуют. В Бурятии за тепло мы платим и зимой и летом, расчет будет за 12 месяцев. 

Виктор Надежин, эксперт группы общественного контроля  в сфере ЖКХ и экономики Общественной палаты  Республики Бурятия: Показания не должны приниматься так - ты в этом месяце столько потребил гигакалорий, за столько и рассчитаешься плюс ОДН. Жители заплатят по средним показаниям за предыдущий год, а в конце года, обычно это  1 квартал следующего года, производится корректировка.

Эту разницу в оплате компания «ТГК-14» обязана вернуть жителям. Энергетики должны сделать перерасчет новоселам и за предыдущие 2 года. Тот  случай, когда закон имеет обратную силу. А если коммунальщики будут сопротивляться, юристы советуют обращаться за помощью к Фемиде. Ведь решение Конституционного суда России апелляции не подлежит. 

51 минуту назад, iOleg сказал:

Подскажи как тут быть. 

ну как вариант нужно общедомовой счетчик, потом надо со всеми жильцами, либо ставят все , либо разница падет на их плечи.. ну и суды юристы.. отстаивать свои права.. 

искать пути..

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
15 часов назад, ИгорЬюша сказал:

связь в том что ты заплатишь по своему счетчику, а остальное израсходованное тепло надо раскинуть по остальным жильцам , тут нужно количество которое потребил весь дом.

в новостройках у каждой квартиры теплосчётчик. Домовой не жильцов считает, а подъезд, подвал, подсобки. Странное дело - застройщик ставит на ВСЕ КВАРТИРЫ индивидуальные теплосчётчики, а домовой нет - и смысл всех индивидуальных разом теряется! Что млять за страна придурков.

Ты мне дал совет - купи теплосчётчик и плати. Я купил, но платить не могу. Я тебе задал прямой вопрос - ТГК отказывает, суды отказывают, что делать? Где твой прямой ответ? Что за демагогию развёл. Нет прямого ответа - так и скажи: не знаю, не в курсе, не в теме, тупанул, как обычно. Извини за совет, давай я у тебя выкуплю твой теплосчётчик, может так я смогу искупить свою вину.

15 часов назад, ИгорЬюша сказал:

ну как вариант нужно общедомовой счетчик

я тебе говорю, что с общедомовым ТО ЖЕ САМОЕ. 

Хотя было время - 2014 и 2015 годы, когда мы платили по теплосчётчику 300-500 руб. в месяц (вместо 2-х тысяч). А летом совсем не платили. Но потом это всё убрали. 

Изменено пользователем iOleg
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, iOleg сказал:

Я купил, но платить не могу.

Конституционный суд россии сказал что тебе можно платить по собственному счетчику..при чем тут я ?))

Твой дубовый народ за который ты так радеешь просто имеет тебя

Вот и иди и докажи ему что так нельзя жить..) как ты тут утверждаешь что при смене власти сразу наступит рай...вот конкретный пример, власть сказала можно...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ИгорЬюша сказал:

Конституционный суд россии сказал что тебе можно платить по собственному счетчику..при чем тут я ?))

на этой страничке мне сказал ты, а не конституционный суд

16 минут назад, ИгорЬюша сказал:

Твой дубовый народ за который ты так радеешь просто имеет тебя

так это народ в госдуре законы принимает? Суды, которые отказывают - они же на федеральный закон ссылаются. А кто в госдуре сидит? Путинская едросня.

17 минут назад, ИгорЬюша сказал:

власть сказала можно...

власть только и говорит, но не исполняет. Ладно, хватит троллить. Нашёл тоже с кем полемику устраивать.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, iOleg сказал:

на этой страничке мне сказал ты, а не конституционный суд

Я же это не сам придумал.. есть закон есть постановление...есть конституция ..живи в ее рамках..

14 минут назад, iOleg сказал:

ни же на федеральный закон ссылаются.

Они тебе мозг парят...

14 минут назад, iOleg сказал:

власть только и говорит, но не исполняет

В данном случае власть в лице конституционного суда сказала можно, не исполняет как раз народ..

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

Они тебе мозг парят...

кто, суды? Суды - это тоже власть, если ты не знал. Третья её ветвь так сказать. Так причём здесь народ?

Ссылка на комментарий

Так там народ работает если ты не знал..и в тгк 14 народ работает..и тот кто тебе говорит что не принимаем оплату по счетчикам тоже из народа..представляешь ?) Если ты не знал..) а конституционный суд сказал можно! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...