Перейти к содержанию

Устаревшие телевизоры могут запретить.


Digitex

Рекомендуемые сообщения

[align=justify]Устаревшие телевизоры могут запретить.


Минкомсвязь совместно с Минпромторгом намерены в 2011 году предложить законопроект, согласно которому в России нельзя будет производить или ввозить в страну телеприемники, не поддерживающие цифровое ТВ. Закон призван способствовать переходу страны на цифровое вещание, первый мультиплекс (пакет каналов) которого стал доступным в 2010 году для жителей Хабаровского края, Камчатки, Курской и Калининградской области, Москвы и Санкт-Петербурга.


Сейчас цифровое ТВ разворачивается в 22 субъектах РФ — в Сибири, на Дальнем Востоке, в Северо-Западном федеральном округе. Таким образом, к концу 2011 года "цифрой" будут охвачены 43 миллиона человек на территории 41 субъекта РФ. На переход на цифровое телевидение в 2011 году будет потрачено 4,96 миллиарда рублей, из них 4,01 миллиарда выделит федеральный бюджет.


Предполагается, что аналоговое телевидение в России будет существовать параллельно цифровому вещанию, и только когда подавляющее большинство домохозяйств станет иметь доступ к цифровому ТВ, что можно выяснить путем опроса населения, аналоговое телевидение уйдет в прошлое. Скорейшей замене старых телевизоров, не поддерживающих прием цифрового сигнала, в частности, и призван способствовать запрет на продажу такой техники в России.


Источник[/align]
Ссылка на комментарий
Ничего умнее запрета придумать не могут.

+1

должна быть нормальная конкуренция..

неконкуретноспособные производства сами отомрут безо всяких запретов

Ссылка на комментарий

Непонятен смысл запрета. В развитых странах давно уже идет цифровое вещание, причем повсюду телевидение высокой четкости (HDTV) шагает триумфальным маршем. Мы так и так будем отказываться от обычных телевизоров. Зачем создавать ненужный по сути закон?

Ссылка на комментарий

Ага блин... только запрещать можем, и ничего больше!

А как же люди, которые живут у черта на рогах и из всех каналов показывает только одна или две программы, и при этом телевизор на лампах, а до ближайшей цивилизации несколько сотен километров?!

Идиоты одно слово. Должна быть здоровая конкуренция, а не добровольно-принудительный режим обновления оборудования.

Ссылка на комментарий

Запрет запрету рознь.

Запретить выпуск старых телевизоров - это одно.

А запретить продажу лампочек накаливания и обязать пользоваться небезопасными "энергосберегающими" - это другое.

...И чисто теоретически - для запрета нужно только написать "ЗАПРЕТИТЬ!", а чтобы что-то сделать, недостаточно написать "СДЕЛАТЬ! Президент Медведев".

Ссылка на комментарий
А как же люди, которые живут у черта на рогах и из всех каналов показывает только одна или две программы,

Вообще то для того цифровое ТВ и делают. Чтобы было не одна-две программы.

Ссылка на комментарий
Вопрос в следующем: будет ли цифровое широковещательное телевидение также бесплатным?

А что, сейчас за него зашибись платят? Главные каналы как были, так и будут, доступными для всех (любителей зомбоящика))

Ссылка на комментарий
А как же люди, которые живут у черта на рогах и из всех каналов показывает только одна или две программы, и при этом телевизор на лампах, а до ближайшей цивилизации несколько сотен километров?!

захотят новый ящик, купят панель и будут смотреть аналоговое тв, еще лет 5, как минимум

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Вопрос в следующем: будет ли цифровое широковещательное телевидение также бесплатным?

первая-же ссылка в гугле

Цифровое телевидение в России

Российская сеть цифрового вещания будет состоять из 20-24 бесплатных каналов, но в феврале 2010 года заработали только 8 из них. Это произошло в одном из сёл Хабаровского края, после успешных полугодовых испытаний сети DVB-T в Курской области. Время запуска остальных «скорректировано нынешней экономической ситуацией». Строительство сети потребует инвестиций в 127 млрд руб.[6] Вещание ведется в формате DVB-T

Добавлено спустя 56 секунд:

так-что, как бы городским жителям не пришлось ждать дольше, чем селянам :D

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Правкомиссия поддержала предложение Минкомсвязи об использовании стандарта DVB-T2 для цифрового телевещания

Очередное заседание Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания состоялось 22 сентября под председательством первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова. На встрече рассматривались вопросы внедрения стандарта DVB-T2, в том числе итоги опытной эксплуатации наземной сети цифрового вещания в этом стандарте в Тверской области, а также вопросы предоставления населению дополнительных услуг на базе эфирной наземной сети цифрового телевизионного вещания.

В связи с принятием решения о внедрении стандарта DVB-T2 Минкомсвязи России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти поручено подготовить предложения по внесению соответствующих изменений в федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2015 годы». Во всех вновь создаваемых эфирных наземных сетях цифровое телевизионное вещание будет осуществляться в стандарте DVB-T2. Для регионов, в которых сети уже построены и осуществляется вещание в стандарте DVB-T, будет разработан план перевода построенных сетей на стандарт DVB-T2.

При той же инфраструктуре и радиочастотных ресурсах применение стандарта DVB-T2 позволит существенно увеличить количество передаваемой информации. Преимущества нового стандарта планируется задействовать для расширения спектра услуг, предоставляемых населению на базе эфирных наземных сетей цифрового телевизионного вещания.

Согласно решению Правительственной комиссии, одновременно с развертыванием цифровых сетей стандарта DVB-T2 будут созданы пилотные зоны системы оповещения населения при возникновении чрезвычайных ситуаций и системы доступа к государственным услугам в электронном виде на базе наземной сети цифрового телевизионного вещания. Пилотные зоны планируется создать в Приморском крае (г. Владивосток), Хабаровском крае (г. Хабаровск), Калининградской области (г. Калининград), Курской области (г. Курск), Республике Татарстан (г. Казань), г. Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Кроме того, совместно с ФГУП НИИР будет проработан вопрос об оказании дополнительных информационных услуг в наземных сетях цифрового телевизионного вещания.

23.09.2011

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=42826

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

У меня вопрос - будут ли работать наши новые телевизоры в этом формате DVB-T2?

Добавлено спустя 29 секунд:

большое подозрение, что придется выкинуть новый телек...

Ссылка на комментарий

но ведь уже скока денег потратили

думаю, раз у нас Буятии уже запустили первое поколение, то на второе сразу переходить не будут?

Добавлено спустя 28 секунд:

я как раз хотел выкидывать свой телек 42" без поддержки т2

на свалку!!! :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...