Перейти к содержанию

Куда отдать ребенка для саморазвития? Внеклассное образование [Общай тема]


Yellow

Рекомендуемые сообщения

Моему брату 10 лет, отдали его на плавание. Восторга до потолка, с радостью ждет следующего занятия. Для начала отдали в "Юность", что возле Выстрела. Там бассейн не очень большой, не так страшно. Очень хороший тренер, не дает ребятишкам скучать, постоянно контролирует кто, что, как делает. В последующем переведем в п.Восточный, там уж большой бассейн, пусть учится.

А до плавания пытались на настольный теннис ходить, не впечатлил и не заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Моему брату 10 лет, отдали его на плавание. Восторга до потолка, с радостью ждет следующего занятия. Для начала отдали в "Юность", что возле Выстрела. Там бассейн не очень большой, не так страшно. Очень хороший тренер, не дает ребятишкам скучать, постоянно контролирует кто, что, как делает. В последующем переведем в п.Восточный, там уж большой бассейн, пусть учится.

А до плавания пытались на настольный теннис ходить, не впечатлил и не заинтересовал.

сколько нужно платить за занятия?

Ссылка на комментарий

омг!!! все такие узко профильные,безперспективные,со скудной фантазией!!!каждая "лягушка" своё болото хвалит.... :( я просто скажу:Не надо заставлять ребёнка занимаца чемто!(как педогог и психолог по образованию говорю) надо присмотреца что ему нравицо,наклонности там,интересы!ну конешно не чтобы гомосятина какая выросла,надо боевые искусства,но без фанатизма:"эээээээ на... сынуля б.. на. давай все уши поломай,но барана выйграй!!!" бокс,айкидо,таэквондо,трёшьмнёшь...сначала задайте себе вопрос:"А зачем???" просто для развития или тупо спортсменюгу выращивать-быка?

необходимо всестороннее развитее!!!!!!!!!!не нужно быть самым лучшим в одном,гораздо важнее быть хорошим во всём!не надо ростить задрота)))

Ссылка на комментарий

грл - гармонично развитая личность.

если ребенка не заставлять (к примеру - музыкалка или художка) то ты его оставляешь без выбора. когда он выратит захочет получить образование а базы то нет. епт родители просрали - не заставляли, а приглядывались. так что в этом вопросе осторожней

Ссылка на комментарий

Вполне самбо и плавание подойдет вкупе. Без лишнего так сказать энтузиазма.

Футбол, вполне сойдет если в сборную школы прорвется(как во дворе) сначала в защиту, а потом как получится. На ворота там новичков не ставят.

А если сам поучишь его хорошо и метко по воротам бить(еще б и сильно), то в нападение прорвется, а там все лавры.

Купить пару книжек по компам пусть комп весь с ног на голову перевернет, это в жизни то ж пригодится.

Ссылка на комментарий

Дзю-До. более менее безопасно и крепким вырастит. к тому же учит блокировать соперника в случае драки, то есть избегать нанесения травм и себе и неприятелю))

Ссылка на комментарий

хм... если исходить из данных то бишь ростом высок, в плечах широк или нет? если нет, то можно на плавание за год полтора шире станут, а там и на самбо можно, чтобы грудная клетка окончательно развернулась, в общем, каждые годполтора можно менять увлечения, а можно и нет зависит от ребенка если понравится пусть занимается всю жизнь) но мой совет:

сначала плавание потом самбо. Потом уже по желанию мальчика, хотя я б еще на бокс посоветовал тоже годок походить, зато будет ему из чего выбратть, да и на улице будет более адаптирован к драке.

Ссылка на комментарий

А сам ребенок куда хочет? может к психолога спросить? Пусть психолог по говорит с ним, проведет с ним так сказать анализ, а потом вам выдаст рекомендации куда его лучше направить... к чему у него к склонности к творчество (музыкальная школа и т.п.) или к спорту (футбол и т.п.), а быть может у него и к тому и у другому (танцы).

Ссылка на комментарий

Рисовать и учиться гитаре можно дома)) хотя на вкус и цвет)... Самое главное, по себе знаю, чтобы расписать ему порядок дня, недели, столько-то времени на то-то, столько-то на то-то, иначе после усталости с тренировок разовьется лень, начнутся двойки, неуспеваемость, хотя отец мой решил эту проблему жестко и эффективно))) за что ему благодарен, ибо я не рас***дяй.

Ссылка на комментарий

ыыы доверить какомуто пройдохе "психологу" который три книжки прочитал одна из них книга времен и гадает по трем монетам)))

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

с домашним рисованием в архитектурный не поступишь хоть как ты там красивую корову нарисуй. нужно именно школу заканчивать. счего ты решил чтои не рас***дяй это хорошо? представляю какая у тебя жизнь. скучно. пусть мой сын будет немного рас***п**дяй. а ты "немец" дома рисуй и на гитаре играй или на баяне

Ссылка на комментарий

ребенок-то сам чего хочет? пусть он и решит.

мой старший ходит на футбол уже 3 года, в "Локомотив", тренер Иванов С.С. выбрал сам, ходит, не пропуская ни одной тренировки. играет за школу, участвует в соревнованиях.

в 10 лет самое то в стрельбу из лука.

Ссылка на комментарий

Предлогаю на лёгкую атлетику, возвраст самый раз!

1. Перспективный спорт. Всякие там соревнования среди школ, кросс нации, очень много всякого.

2. Главное бесплатно, и в добавок СРЕДНЕ ЮНОШЕСКАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА № 1 (СДЮШОР 1)

3. Не будет себе носы,уши ломать.

Если заинтересовались пишите в личку, могу отдать своему тренеру. я сам уже занимаюсь 5 лет, и очень нравится!

Ах да, секция находится в манеже БГСХА. (около Одона).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Хорошо.

Будет предложено:

- Тайский бокс (и долго он будет вести эту секцию? надоест ему и остануться дети на пол пути) - а может просто бокс?;

- Борьба - но чето дядя мой, тренер по борьбе, до сих пор его не взял в борьбу, возможно нет денных. ростом высок и веса т.е. мышц то нету;

- и футбол, а вок куда его на футбол то отвести лучше. (туда куда Гранат ходил?)))))

Ушу - чет не нравится мне это ушу, таэквондо, типа пояс получаете завтра принесите по 300 рублей, ооо молодец 600 рублей принес, тогда тебе сразу черный пояс.;

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

- картинги? есть ли там техническая база? походит туда месяц да и бросит. надо же их на "иглу" подсаживать, дать покататься там, а у них в -30 где кататься? а летом, когда можно прокатиться, из-за картинга в городе торчать? тамже его надо самому собрать (это наверное год), потом только кататься начнешь? боюсь генетически заложенная "пищевая цепочка"(захотел кушать-убил-съел) не даст ему так долго продержаться на одном энтузиазме. это людям с такой (захотел кушать-вскопал поле- посадил-полил-прополол-полил-еще раз полил-собрал урожай-поел) "пищевой цепочкой подходит))))), хотя можно и попробовать.

- авиамодельный????

ПАПАША!!!

А вы пробовали со своим ребенком поговорить на эту тему? Может он и не хочет ничем этим заниматься, а?

Есть дети, которым науки интересны - разные причем науки.

Почему обяз СПОРТ????

Поговорите с ребенком - основательно поговорите, не навязывайте, а интересуйтесь. И вообще попробуйте понять чем он живет и чего ему хочется, но не навязчиво. Он сам раскроется и скажет чего он сердцем и всей душой хочет. А вы уж будьте готовы принять его выбор и не перечить - это его жизнь и его выбор - это ему необходимо в настоящий момент. В конце концов он полюбому получит жизненный опыт от этого!!!

И на последок - не так важна цель, конечное решение, как сам процесс постижения и достижения цели. Гнаться за результатом может и хорошо, но что будет когда он будет достигнут? Потом опять новый кросс и погоня за новым результатом?????

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...