Перейти к содержанию

Россиян предложили обложить «лунным оброком»


JSTQ

Рекомендуемые сообщения

Бывший журналист ТАСС Валентин Уваров, в 2014-2016 годы занимавший должность директора департамента пилотируемых космических комплексов Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК), предложил ввести в России так называемый лунный оброк. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщает газета «Известия».

Уваров заявляет, что самостоятельная реализация лунной программы, а также создание национальной околоземной станции потребуют от России привлечения 38 миллиардов долларов (2,15 триллиона рублей) в течение 15 лет.

Данные средства бывший журналист предлагает получить, обложив население страны добровольным «лунным оброком». «А что, если разделить эту гигантскую сумму, например, на 100 миллионов человек. Получится по 21 500 рублей на человека. Разделив на 15 лет, мы получим 120 рублей в месяц», — посчитал Уваров.

По мнению бывшего директора департамента ОРКК, участие в подобном национальном «проекте должно быть исключительно добровольным и не предусматривать обязательных и фиксированных платежей, а только среднюю рекомендованную цифру».

Уваров полагает, что России не стоит рассчитывать на полное соблюдение партнерских соглашений по проекту лунной станции со стороны США, поскольку их «прежде всего беспокоит обеспечение национальной безопасности, а не поддержание партнерских отношений» в космосе.

В настоящее время Россия и США сотрудничают по проекту МКС, также допускается взаимодействие в рамках планируемой международной окололунной станции DSG (Deep Space Gateway). Заявление о намерениях по последней программе «Роскосмос» и НАСА подписали в сентябре 2017 года.

https://lenta.ru/news/2018/02/05/blaaa/

Ссылка на комментарий

Правильно.

Если еще можете свои ноги таскать, то и по 120 рублей в месяц найдете.

3 часа назад, JSTQ сказал:

Бывший журналист ТАСС Валентин Уваров, в 2014-2016 годы занимавший должность директора департамента пилотируемых космических комплексов Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК)

У меня одного когнитивный диссонанс?

Ссылка на комментарий

Не ну он ( Валентин Уваров ) чистой воды чиновник, денег нет, давайте поборами займемся )))) а мог бы как добропорядочные бизнесмены, выпустить ваучеры которые потом купившие их граждане обменяют на лунные сотки земли )))))))))

А если серьезно то практика не нова, в советское время так же были народные стройки.

Изменено пользователем Hamlo
Ссылка на комментарий

image.png.90051bb12255ee95693c702bbe8ce9e3.png

Представляете, как жалко властям, что у Земли всего один спутник.

18 часов назад, JSTQ сказал:

Данные средства бывший журналист предлагает получить, обложив население страны добровольным «лунным оброком»

Добровольно и с песней...

Надеюсь, через лет так 15 введут и баршину...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...