Перейти к содержанию

Путин увидел возможность снизить цены на бензин


Mike

Рекомендуемые сообщения

Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин считает, что в нынешней экономической ситуации в стране есть возможность для снижения цен на бензин.

"Конечно, хотелось бы, чтобы прибило цену в сегодняшней ситуации, и вроде бы для этого есть возможность. В некоторых регионах это (повышенные цены - ИФ) обоснованно, потому что доставка сложная, инфраструктура не развитая. Но всегда за этим должна смотреть ФАС, я поговорю на этот счет с главой ведомства", - заявил глава государства, отвечая на вопрос одного из рабочих "Ростсельмаша" во время общения с сотрудниками завода.

Владимир Путин отметил, что нынешний уровень цен на бензин связан с ценами на нефть, а также уровнем акцизов. "Цена на первичный продукт держится достаточно высокой сейчас - под 70 долларов за баррель. Но главным образом не в этом дело, а в акцизах. Правительство повышает акцизы, доходы от которых должны идти и идут на ремонт и строительство дорог", - добавил он.

431388.jpg.781d30f6837a00e200df1b516dd975d1.jpg

tn_431388.jpg

Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий

Среднедушевые денежные доходы населения в докризисный период (в январе-июле 1998 года) не превышали 870 руб , литр бензина -3 руб

минимально-средняя зарплата 2017 ..15 000 - литр бензина 45 руб 

из этого :

1000 : 3 руб= 333 литров на среднюю зарплату .

15000 : 45 =  333 литра ..на минимальную..

:D математика , четвертый класс :D

Ссылка на комментарий

Всё равно ничего не изменится! Каждый год одно и то же - "Путин увидел/Путин возмущен/Путин против", но только толку от его "возмущений" нет. Вот такой у нас президент, только эмоции выражать может. Лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тем временем в Америке цена на  бензин - самая низкая за последние 15 лет.  Ни Трамп,  ни Обама никогда ничего о ценах на бензин не говорили.  

Ссылка на комментарий

@spqr1945 а сейчас местный блаженный Игорьюша, расскажет нам (не сам, но путем постинга ссылки на ролик) что в США бензин дешевый из-за высокого госдолга и печатного станка.  

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Jim Hawkins сказал:

печатного станка.  

дада..они не намерены копать себе яму..это ж очевидно..они копают ее нам..

Ссылка на комментарий
Цитата

. «...Накопление богатства на одном полюсе, есть в то же время, накопление нищеты, муки труда, рабства, невежества, одичания и моральной деградации на противоположном полюсе....». 

..вот и карл маркс согласен со мной ;)

4 минуты назад, Механик1123 сказал:

Кто виноват, в такой грабительской цене бензина в России?

я об этом множество раз уже говорил..вобщем по цепочке давайте попробуем на пальцах, очень простым примитивным языком)..

россия живет на деньги полученные от экспорта... эти деньги по распределяются  государству...часть этих денег разворовывается...части распределяются туда сюда..зарплаты стройки то сё.. 

в результате политической борьбы сша давит санкциями, что приводит к обнищанию россии ... в следствии этого, тех денег что остаются от распределения просто не хватает на существование россии , эту дыру нужно чем то компенсировать.. вот эта компенсация и берется с гсм , поскольку это продукт на котором держится весь мир, т.е. он очень востребован.. так понятно ?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, spqr1945 сказал:

Согласен, на одном полюсе Путин царь с боярами США, а на другом - простой народ. РОССИЯ

вот так будет правильно, согласно К. Маркса..:yes:

Ссылка на комментарий
Цитата

История рабочего класса в эпоху промышленного капитализма – одна из исторических тем, особенно полно раскрытых Марксом в «Капитале». Он проводит это исследование всесторонне. Центральным, руководящим тут является положение об антагонистическом характере капиталистического производства. Накопление богатства на одном полюсе есть в то же время накопление нищеты, муки труда, рабства, невежества, одичания и моральной деградации на противоположном полюсе. На основе этого общего положения Маркс рассматривает вопрос о происхождении рабочего класса, процессах его формирования, его численности, составе. Подробнейшим образом рассмотрена в историческом разрезе проблема эксплуатации пролетариата буржуазией – примеры взяты, начиная с момента первоначального накопления капитала и далее на всем протяжении истории промышленного капитализма. Рассмотрены подробнейшим образом история заработной платы, история рабочего дня, вопросы женского и детского труда, питания, жилища, одежды, быта, идеологии рабочего класса. Исторический материал главным образом взят Марксом из истории страны классического капитализма – Англии, но привлечен также и ряд других стран, например Франция, Германия.

Не надо иметь иметь умный мозг, что бы понять, что речь идёт о внутриэкономическим полюсах: власть-наро, богатые-бедные.

3 часа назад, ИгорЬюша сказал:

в результате политической борьбы сша давит санкциями, что приводит к обнищанию россии

К обнищанию России приводит попытка российских властей санкциями надавить на тех, кто первыми ввёл санкции.

3 часа назад, ИгорЬюша сказал:

вот эта компенсация и берется с гсм

Эти акцизы на топливо существовали, когда санкции США ещё и не думали вводить. Какой враг тогда был?

3 часа назад, ИгорЬюша сказал:

россия живет на деньги полученные от экспорта... эти деньги по распределяются  государству...часть этих денег разворовывается

Ууу, паклятые амирикантсы!

Насчёт первой части, уточню: Россия живёт на деньги полученные от экспорта нефти

@ИгорЬюша  Ты же патриот очень сильный. Любишь Россию больше всех вместе тут взятых (не считая Сантилы, его любовь сильнее всех живущих)... Таки пиши слово "Россия" с большой буквы.

Ссылка на комментарий

Да. Я работаю в непосредственной близости с бензином (нефтяник я:D). Так вот бывает понизят на 10 копеек. Но это что бы потом на рубль поднять. Помнится года четыре назад он значительно опускался, аж на несколько рублей

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ТопоРУС сказал:

что речь идёт о внутриэкономическим полюсах:

ага...мы теперь с америкой как бы одно целое, и все это рассматривайте как как одно целое..она там в плюсе вы тут в минусе..

55 минут назад, ТопоРУС сказал:

К обнищанию России приводит попытка российских властей санкциями надавить на тех, кто первыми ввёл санкции

вот это я не понял, приведите пример..

55 минут назад, ТопоРУС сказал:

Эти акцизы на топливо существовали, когда санкции США ещё и не думали вводить. Какой враг тогда был?

ну сша ведет борьбу еще с ссср ..дело не во враге а в том что на подъем  страны нужны деньги , а их нам печатает сша..пока боле менее нормализовали финансовую систему очень много улетело туда сюда, был например период в 90 х когда сссровские рубли изъяли , а что бы выплатить людям зарплату своих еще не "заработали" люди сидели без удобного средства обмена, меняли соль на петухов ) , вот тогда пришлось брать кредит у сша под проценты, за которые возможно еще не расчитались..это было началом этой придурковатой системы.. поэтому поскольку деньги нужны всегда , всегда и существовал акциз, он кстати почти в одном эквиваленте по всем годам относительно покупательской способности я гдето уже показывал расчет..

насчет патриотизма, я не являюсь обезбашенным патриотом, просто нужно знать механизм в котором живешь и все.. 

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

гсм бывало снижали , и не на 10 копеек, снижали в периоды сельхоз уборки, то было сезонное снижение, по осени например, месяца на два..преимущественно на солярку масло..

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

мы теперь с америкой как бы одно целое

Два разных государства. Две разные экономики. В каком углу ума они вдруг стали одним целом?

24 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

вот это я не понял, приведите пример

Санкции американцев звучат так: "Вот этот дядя Вася теперь не может вести деятельность на территории США". Понятно, что страдает предприятие, которым он владеет. А там в свою очередь цепочка, от чего это влияет на всю экономику России. Но основной удар по экономике России нанесла наша искусственная изоляция в виде запретов на ввоз огромного числа продуктов питания. Я как единственный кормилец в семье на своём кошельке это ощутил, поскольку перед тем как купить товар, я смотрю его цену. Но что самое интересное, почему вдруг запрет дяде Васе продавать свой товар в США и запрет на ввоз каких-нибудь немецких яблочков ахренеть как сильно ударило по экономике "самой богатой" страны с великой историей и с территорией суши 1/6 планеты. Над этим потриоты не хотят задумываться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...