Перейти к содержанию

2010 год признали самым теплым за всю историю наблюдений


David Blaine

Рекомендуемые сообщения

2010 год признали самым теплым за всю историю наблюдений

Всемирная метеорологическая организация при ООН признала 2010 год самым теплым за всю историю наблюдений, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте организации.

Среднегодовая температура в 2010 году составила 14,53 градуса Цельсия, что на 0,53 градуса выше среднего показателя в период с 1960 по 1990 годы. Первое место среди самых теплых лет 2010-й делит с 1998-м и 2005-м - разницы в средних температурах между этими годами меньше погрешности, которая в данных измерениях составляет 0,09 градуса Цельсия.

"Данные по температуре за 2010 год подтверждают, что в далекой перспективе Земля постепенно нагревается," - приводит Agence France-Presse комментарий главы Всемирной метеорологической организации Мишеля Жарро, посвященный докладу. - "Десять самых теплых лет в истории наблюдений идут после 1998-го". Графически потепление представлено тут.

В докладе также подчеркивается, что площадь льдов в Арктике в прошлом году составляла всего 12 миллионов квадратных километров - минимум за всю историю наблюдений. Отдельно отмечается большое количество погодных аномалий в прошлом году - жара в России, наводнения в Пакистане и неожиданно сильные морозы в Европе.

http://lenta.ru/news/2011/01/20/climate/

Ссылка на комментарий

Скоро поди вообще +50 летом будет, в городах будет душно и практически невозможно находиться - как сейчас порой бывает во всяких мегаполисах

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...