Перейти к содержанию

Как изменилась страна за 18 лет президентства Путина


JSTQ

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Jim Hawkins сказал:

Вот только большинство факторов лично от Путина не зависели, и обусловлены резким увеличением доходов бюджета от роста цен на основные экспортные товары РФ на мировом рынке (мы все знаем что это за товары).

Какой рост цен на нефть? Ты о чем? Вот цены на нефть и рост по годам, для сравнения.

В декабре 1999 года - 25,5$ за баррель - Средняя зарплата 1523 руб, ВВП России 195,9 миллиардов $

В декабре 2001 года - 18,7$ за баррель - Цены на нефть упали, при этом средняя зарплата выросла до 3240 руб, ВВП вырос до 307 миллиардов $. (Ваша либерастская логика с ценами на нефть не работает)

В декабре 2003 года - 29,9$ за баррель - Цены на нефть с 1999 года выросли всего на 20%, тогда как средняя зарплата выросла на 260% и составила 5499 руб. ВВП вырос на 120% и составил 430 миллиардов $.

В декабре 2005 года 56,7$ за баррель - Цена на нефть выросла всего в 2 раза, тогда как зарплаты выросли в 5,7 раз. ВВП вырос в 3,8 раз

В июне 2008 года - 134$ за баррель - Цена на самом пике, выросла всего в 5 раз, тогда как зарплаты выросли в 11,5 раз и составили 17290 руб. ВВП вырос в 8,4 раза и составил 1,6 триллиона $

В декабре 2008 снова 43,4$ за баррель

Рост доходов бюджета был обусловлен тем, что Путин отодвинул от кормушки западные компании (Shell и тд) и олигархов. Путин отменил СРП, по которому большая часть нефтяных доходов утекала на Запад, иностранным компаниям, которые чтобы не платить налоги показывали "липовые" огромные расходы на добычу нефти. А сподвижников Запада, таких как Ходорковский посадил.

Изменено пользователем Artem1990
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Artem1990 сказал:

В 1999 году булка хлеба стоила 8 руб, а сейчас 25 руб. (цена выросла всего в 3 раза)

Я, конечно, не обвиняю, но батон хлеба в 2001-ом я покупал за 5 рублей или что-то около того. В 99-ом пачка LM стоила 4,5 рубля, снежок поллитра 6 рублей, пиво было по 10 рублей. Сейчас за 25 батон можно купить только в Ашане, но я бы не стал этого делать. 

14 часов назад, Artem1990 сказал:

В 2016 году средняя зарплата - 36703 р (605 $). ЗП выросла в 24 раза в рублях. 

ага, конечно. Если не секрет, у вас выше средней?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, barbaс сказал:

Я, конечно, не обвиняю, но батон хлеба в 2001-ом я покупал за 5 рублей

тут важно понять что в 2001 году вы, ну или  некоторые ,могли позволить купить за 5 рублей только батон и кубик маги, про сыр и масло не приходилось думать, сейчас же на зарплату можно купить и батон за 25р , и масло, и сыр и коласу, и икры красной баночку ..

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, barbaс сказал:

В 99-ом пачка LM стоила 4,5 рубля

это 16 августа 1998 года она столько стоила, 18 августа она стала стоить 30 руб.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорЬюша сказал:

тут важно понять что в 2001 году вы, ну или  некоторые ,могли позволить купить за 5 рублей только батон и кубик маги, про сыр и масло не приходилось думать, сейчас же на зарплату можно купить и батон за 25р , и масло, и сыр и коласу, и икры красной баночку ..

Вам важно - вы и понимайте, у нас как-то с питанием, тьфу-тьфу, все нормально было и есть. И батон я покупал высшего сорта, и кубики магги видел только в рекламе. И зп у меня была 3500, что было не ах как много. И как-то хватало, правда детей тогда не было. А сейчас 100 хватает впритык, вот и считайте в булках и литрах что пошло не так. Да, кстати, ЖКХ кто считал как выросло?

Ссылка на комментарий

ну это вообще смешно, человек сетует что ему ста тыщ в притык хватает на житье, и не доволен путиным :D.. может просто надо на землю опуститься ? с небес то а ?:D

Ссылка на комментарий
4 часа назад, barbaс сказал:

Я, конечно, не обвиняю, но батон хлеба в 2001-ом я покупал за 5 рублей или что-то около того. В 99-ом пачка LM стоила 4,5 рубля, снежок поллитра 6 рублей, пиво было по 10 рублей. Сейчас за 25 батон можно купить только в Ашане, но я бы не стал этого делать. 

Ну что вы говорите, в Москве в 2000 году в хлеб стоил 10,2 руб, на Сахалине рублей 15 примерно. Может вы с Краснодара, там конечно хлеб дешевле всегда был. В среднем по стране в 1999 году булка хлеба стоила около 8 рублей, а сегодня в Улан-Удэ хлеб 1 сорта стоит 24,9 руб, в Титане. Средняя по России 29 рублей. И да, у нас нет Ашана, вы спалились, что вы засланный казачок на этом форуме.

Изменено пользователем Artem1990
Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша если который @spqr1945 - он точно в США, могу засвидетельствовать ))) Насчет @Sait совсем не уверен, что он в США ))

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Artem1990 сказал:

Рост доходов бюджета был обусловлен тем, что Путин отодвинул от кормушки западные компании (Shell и тд) и олигархов

Внимание. Повторяю!!!

Рост доходов бюджета был обусловлен тем, что Путин отодвинул от кормушки западные компании (Shell и тд) и олигархов.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sait сказал:

Внимание. Повторяю!!!

повторяй повторяй, деньги надо отрабатывать :D а то завтра может статься так, что и на ролтон не будет :D

5a581fa51424b_.thumb.png.843129d20fb8d038ef78aa71d19a2e34.png

вас там грамоте то че ваще не учат ? не такого слова " россиянского"  есть слово РОССИЙСКОЕ ! или вашему ведомству так проще искать и отслеживать вашу работу, и начислять оплату ?:D

вы материал то сами ищите аль дает кто ? чувствуется неумелое манипулирование непонятно чем :D.. 

интересно сколько вам платят ? ну в плане того мож вам лучше к нам ? снег долбить ?оно и воздух  свежий, че сидеть в комнатке пылью дышать :D

не, ну хотя может  вы  все это делаете от души) для души) в связи с узким примитивным мышлением )

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ИгорЬюша сказал:

интересно сколько вам платят ? ну в плане того мож вам лучше к нам ?

У вас больше платят?

Ссылка на комментарий

Кремлеботам платят всего 5 рублей за пост, поэтому они и несут всякую хрень. Номер вот по доллару за пост ввплачивает, а еще Грин карту за особые заслуги. Присоединяйтесь к нам, армии агентов Госдепа! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

Кремлеботам платят всего 5 рублей за пост

Скажи где платят? А то я уже много лет Путина поддерживаю за бесплатно. Если по 5 руб за пост, то я уже миллион то заработал)

Ссылка на комментарий
В 11.01.2018 в 17:33, Artem1990 сказал:

Ну что вы говорите, в Москве в 2000 году в хлеб стоил 10,2 руб, на Сахалине рублей 15 примерно

Про Москву, Сахалин, Сочи и Краснодар на скажу, не помню. Помню в Гусинке за 5 рублей покупал, но статистика, которой вы оперируете вряд ли учитывала гусиноозерский военторг. 

Пятерочка вообще по 12 рублей батоны продает, знаю, у вас ее нет, можете сходить в светофор)

Ссылка на комментарий
В 11.01.2018 в 06:56, Jim Hawkins сказал:

Вот только большинство факторов лично от Путина не зависели

Это как минимум лукавство.

Можете осведомиться хотя бы насколько увеличилась собираемость и процент идущий в бюджет с  НДПИ. И кто и как это сделал.

Кроме этого довольно странно упрекать капитана корабля в том что ветер дует ему в паруса - это как минимум нелогично, если не глупо.

Для РФ Планов Маршалла и ему подобных не предложили - так что все делается своими силами.

@spqr1945 откуда такие познания про оплату постов и гринкарты )))

Ссылка на комментарий
В 11.01.2018 в 17:42, Artem1990 сказал:

Какой рост цен на нефть? Ты о чем? Вот цены на нефть и рост по годам, для сравнения.

В декабре 1999 года - 25,5$ за баррель - Средняя зарплата 1523 руб, ВВП России 195,9 миллиардов $

В декабре 2001 года - 18,7$ за баррель - Цены на нефть упали, при этом средняя зарплата выросла до 3240 руб, ВВП вырос до 307 миллиардов $. (Ваша либерастская логика с ценами на нефть не работает)

Для начала вот график с ценами на нефть. И в придачу к нему график добычи нефти, свидетельствующий о постоянном ее увеличении.

Petrol.JPG.22edd8e0c92f420165964a0a0e61465f.JPG

5a5c0951c190a_.JPG.e48dfccb6643cf8a1b92b9ddb2f41f06.JPG

Увеличение цены + увеличение добычи приводит к увеличению выручки. И как я уже писал ранее, то немногое что Путин сделал положительного - повысил ренту для компаний нефтегазового сектора (цена и спрос на газ тоже выросли в тот период). Как ни крути, мировые цены на углеводороды и повышение спроса на них повлияли на наполнение бюджета (как написали ниже "ветер дунул в паруса").

Далее, ты постоянно педалируешь размером з/п, при этом не учитываешь уровень инфляции и размер реальной з/п. Никто не отрицает что РЕАЛЬНАЯ з/п с 2000 года выросла, но во-первых не в таких пропорциях (11 или сколько там раз), во-вторых есть еще ряд макроэкономических факторов повлиявших на нее (роль Пу при этом весьма посредственная).

В 11.01.2018 в 17:42, Artem1990 сказал:

ВВП вырос на 120% и составил 430 миллиардов $.

На ВВП также и влияет количество добытых углеводородов и цены на них. С начала использования ВВП многие авторитетные экономисты предупреждали, что он является «специализированным инструментом», и что применение его в качестве индикатора общего благосостояния может приводить к опасным заблуждениям. Сам автор этого показателя предостерегал против отождествления роста ВВП с увеличением экономического или социального благосостояния.

В 11.01.2018 в 17:42, Artem1990 сказал:

Рост доходов бюджета был обусловлен тем, что Путин отодвинул от кормушки западные компании (Shell и тд) и олигархов. Путин отменил СРП, по которому большая часть нефтяных доходов утекала на Запад, иностранным компаниям, которые чтобы не платить налоги показывали "липовые" огромные расходы на добычу нефти. А сподвижников Запада, таких как Ходорковский посадил.

Отодвинул от кормушки одних, чтобы запустить к ней других? А также продал в 2003 году половину компании "ТНК" англосаксам в лице Бритиш Петролеум?

Резюмируя вышесказанное: без высоких цен на нефть и газ, Путин досидел бы в кресле максимум до 2008 года. При этом, он бездарно распорядился отличными возможностями направить нефтедоллары на модернизацию и развитие экономики, занявшись большей частью распильными проектами. Единственная его заслуга - увеличение нефтяных сборов, но большая часть прибыли от этих сборов была потом растащена его друзьями по кооперативу.

14 часов назад, estamolnia сказал:

Это как минимум лукавство.

Можете осведомиться хотя бы насколько увеличилась собираемость и процент идущий в бюджет с  НДПИ. И кто и как это сделал.

Кроме этого довольно странно упрекать капитана корабля в том что ветер дует ему в паруса - это как минимум нелогично, если не глупо.

Какое лукавство? Капитан корабля, поймав хороший ветер, вместо курса на плодородную гавань уверенно повел корабль куда-то в сторону отмели. При этом, распределил корабельные ресурсы между ближайшими помощниками, пассажиры и остальные члены экипажа довольствуются тем что им соизволят выдать. Недовольных согнали пинками в трюм, а на жалобы матросов старпому тот отвечает им "Начните с себя ребята" ))

Изменено пользователем Jim Hawkins
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...