Перейти к содержанию

За хранение листовок в КНДР казнены два человека


David Blaine

Рекомендуемые сообщения

За хранение листовок в КНДР казнены два человека

Двое жителей Северной Кореи казнены за хранение листовок, которые распространяют в КНДР правозащитные группы из Южной Кореи. Об этом сообщает AFP со ссылкой на одного из южнокорейских активистов.

По словам собеседника агентства, казнь армейского офицера и 45-летней женщины была публичной и произошла 3 января в городе Саривон, расположенном в 45 километрах к югу от Пхеньяна. Офицер прятал листовки в месте с однодолларовыми купюрами, которые правозащитники переправляют в КНДР вместе с листовками, чтобы у жителей был дополнительный стимул их подбирать.

За приведением приговора в исполнение наблюдали 500 человек. Казни предшествовало специальное идеологическое собрание, посвященное листовкам.

Шесть членов семей казенных, по данным источника AFP, были отправлены в лагерь для политических заключенных.

Собеседник агентства предположил, что ужесточение идеологического контроля над населением может быть связано с подготовкой к передаче власти Ким Чон Ыну, сыну нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ира.

Для распространения в Северной Корее листовок, призывающих к свержению северокорейского режима, правозащитные группы из Южной Кореи используют воздушные шары.

В сентябре 2010 года северокорейские военные пригрозили обстреливать те места в Южной Корее, откуда запускаются шары с листовками. Кроме того, власти КНДР угрожали разбомбить южнокорейские громкоговорители, с помощью которых Сеул транслирует пропагандистские материалы для северокорейских пограничников.

Отношения КНДР и Южной Кореи обострились в марте 2010 года после того, как в Желтом море затонул южнокорейский боевой корабль. По данным Южной Кореи, подтвержденным международными экспертами, корабль был затоплен в результате торпедной атаки с северокорейской подводной лодки. Пхеньян отвергает эти обвинения.

В ноябре 2010 года Северная Корея произвела артиллерийский обстрел южнокорейского острова Енпхендо. Впоследствии двум странам удалось смягчить последствия конфликта. КНДР и Южная Корея согласились начать переговоры на уровне министров обороны.

http://lenta.ru/news/2011/01/24/willbepunished/

Ссылка на комментарий

Нуссс, защитнечки КНДР милости просим. Наверняка эти прозападные гниды растлевали великий и несокрушимый народ Северной Кореи.

ЗЫ. Северные ведут себя как обезьяны. Под тапор.

Ссылка на комментарий

Нефиг хранить было))) В стране дифецит бумаги, любой сознательный гражданин КНДР должен отнести листовки "куда надо"

В "куда надо" их переработают в чистую бумагу и напечатают много-много красивых плакатов с Великим Полководцем, Вечным Президентом и Солнцем Нации товарищем Ким Ир Сеном!

Ссылка на комментарий
Верховный суд Южной Кореи в понедельник вынес постановление, согласно которому вся инструментальная музыка, восхваляющая режим КНДР отныне считается незаконной, поскольку несет в себе угрозу безопасности страны, сообщает 8 ноября Agence France-Presse.
В итоге Верховный суд Южной Кореи оставил в силе обвинительный вердикт, и Сонг получила четыре года тюрьмы за хранение 14-ти музыкальных MP3 файлов с гимнами и маршами КНДР.

http://old.lenta.ru/news/2010/11/08/music/

Дерьмократия такая дерьмократия.

"в этой стране саксофон приравне к холодному оружию".

Ссылка на комментарий

Кимсенырыч все у сталина под копирку слизал, сволочь! да и ясно почему там нет бандитов)) за бумагу стреляют)))

Роланд из Гилеада не только носить "куда надо", а еще и "стучать" чтобы кимчхи побольше дали

Добавлено спустя 41 секунду:

@.ru эмм а что это вы вылезли? тут вроде не южную корею обсуждают.... а северную с их публичными казнями

Ссылка на комментарий

Sodnomka

конечно, ведь демократические-марионеточные режимы самой честной и праведной страны на свете вне обсуждения.

при демократии можно садить за хранения гимна КНДР, а при социализме - нет!

Ссылка на комментарий

@.ru а почему тогда в цивилизованных странах также запрещен например гимн рейха? или атрибутика рейха? и почему в сев.корее за это не сажают, а стреляют?

Ссылка на комментарий

Sodnomka

а вот тут вы не правы. Где демократия и либерализм в Южной Корее тогда? Атрибутика и гимны КНДР не запрещены ведь в мире))))

@.ru эмм а что это вы вылезли?

гм. А это как понимать?

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада Демократия в южной корее никуда не делась, она там процветает и развивается!

гм. А это как понимать?
странно ведь, обсуждают казни в сев.корее, а постят про юж.корею))) хотят показать что там тоже террор?
Ссылка на комментарий
Демократия в южной корее никуда не делась, она там процветает и развивается!

когда тебя посадят за прослушивание гимна США, я тоже буду говорить, что демократия в России

никуда не делась, она там процветает и развивается!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

а почему тогда в цивилизованных странах также запрещен например гимн рейха? или атрибутика рейха?

*facepalm

просто *facepalm

ни одна тема без толстых троллей не обходится.

Ссылка на комментарий
тебя посадят за прослушивание гимна США, я тоже буду говорить, что демократия в России
а в россии демократия? да и с америкой мы не воевали и сейчас дружим с ней
Ссылка на комментарий
Демократия в южной корее никуда не делась, она там процветает и развивается!

не спорю. Но вот садить за 14 песен соседнего государства как то не демократично.

Ссылка на комментарий
получила четыре года тюрьмы за хранение 14-ти музыкальных MP3 файлов с гимнами и маршами КНДР.
не надо хранить гимны преступного режима
Ссылка на комментарий
ни одна тема без толстых троллей не обходится.
ну это как-бе логический вопрос, почему там людей убивают за листовки? не потому ли что там Террор
Ссылка на комментарий
не надо хранить гимны преступного режима

а как же либерализм и демократия? как же свобода слова?

бред и перегиб.

и в этом случае так же.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада вроде эта женщина Сонг рецидивистка, постоянно попадалась с восхвалениями кндр. корейская низовкина и стецура, тоже нарушала ихний Упк

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

а как же либерализм и демократия? как же свобода слова?

эм свобода слова подразумевает и обязанности, не агитировать терроризм например

Ссылка на комментарий
Сонг рецидивистка

это правильно что посадили?

низовкина и стецура

а этих?

Щас попрут двойные стандарты от Содномки

Ссылка на комментарий

das Kain

где я говорил, что казнь за листовки это нормально? Это печально.

Только крики смерть КНДР, смотрите на прекрасную Южную где все кушуют радугу и какают бабочками - очевидная ложь и о демократии, свободе слова там сразу забывают, как только что-то не нравится государству.

4 года тюрьмы или казнь - разные меры наказания за одинаковые "преступления".

Т.е. получается по вашему казнить за листовки плохо-плохо, а посадить на 4 года за гимн - это нормально.

Кто тут тогда толст и неадекватен-то?

в общем очередной *facepalm

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада свобода слова имеет свои границы. Для нас "Моя борьба" и "Доктрина фашизма" являются неприемлемыми и запрещенными, хотя они имеют ценность как в литературном, так и в политическом плане.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Только крики смерть КНДР, смотрите на прекрасную Южную где все кушуют радугу и какают бабочками - очевидная ложь и о демократии, свободе слова там сразу забывают, как только что-то не нравится государству.

Криков не было и не предвидится(с моей стороны по крайней мере). А вот насчет смерти КНДР - это моя позиция. Это обезьяны на мировой арене, помимо них есть еще несколько государств от исчезновения которых мир стане чище и целостнее.

Ссылка на комментарий
Это обезьяны на мировой арене, помимо них есть еще несколько государств от исчезновения которых мир стане чище и целостнее.

Иран, Корея, кого еще вас заставили ненавидеть, промыв вам мозги? Что лично вам сделали корейцы, иранцы, что вы их ненавидите? Или вам просто кондолиза райс приказала их ненавидеть?

Опять тупая логика.

Заявления Ирана о том, что они должны уничтожить Израиль плохо-плохо, а заявления Израиля о том, что они должны уничтожить Иран - нормально, цивилизованно и демократично.

*facepalm

когда уже своими мозгами научитесь пользоваться.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

вобода слова имеет свои границы. Для нас "Моя борьба" и "Доктрина фашизма" являются неприемлемыми и запрещенными

давайте теперь любое произведение запрещать под предлогом, что "Моя борьба" запрещена.

Гитер убил миллионы людей, поэтому мы запретили его книгу "Моя борьба". А теперь мы запрещаем Марка Твена!

Но почему?!

Потому что свобода слова имеет границы и у нас запрещена "Моя борьба" Гитлера.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...