Перейти к содержанию

Кладоискатели Бурятии


Sirius 1981

Хотели бы вы заниматься поиском кладов и монет в качестве хобби?  

180 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы заниматься поиском кладов и монет в качестве хобби?

    • нет
      40
    • да
      139


Рекомендуемые сообщения

ladadrovina

Я сезон уже отходил))) кое что находил. правда не клад а монеты старинные. Затягивает ужасть как!)))

Вот ищу единомышленников, да может кто захочет заняться.

Ссылка на комментарий

Sirius 1981

Да согласен, занятное дело, да наряду с этим может быть прибыльным, еслиб не работа составил бы тебе компания в этом не дурном деле.

Ссылка на комментарий

Sirius 1981, опыта нет. Просто размышления вслух.

Поиски "в деревне", в полях мало к чему приведут имхо. Надо искать в местах боев, предполагаемых кладов, старых церквей и прочих местах где можно хоть что-то найти не выкопав при этом железа объемом с бульдозер

Т.е. я к тому, что надо знать места, а какие места есть у нас?

Ссылка на комментарий

ladadrovina

Металлоискатель более менее с которым можно уже искать и находить от 8000 тыс. руб стоит но на многое расчитывать с таким прибором нестоит. Это прибор начального уровня и там нету мого чего от продвинутых и тем более профессиональных. Хотя некоторые покупали приборы начального уровня находили ими раритеты и брали дорогие приборы))) кому как повезет вобщем

У меня прибор за 12000 т.р. Отходил с ним сезон, втянулся - теперь хочу брать прибор более дорогой так как мне это увлечение нравится)))

Ludmila_K

место поиска определяется по 1) старым карта 2) слухам и историям людей которые знают где находятся исчезнувшие деревни например, 3) пляжный поиск украшений из золота, серебра)))

zager

места есть но про них надо знать.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Sodnomka

Какую деревню хочешь перевернуть если не секрет?

Ссылка на комментарий

Chaos

Да есть смысл))) во всяком случае на мой взгляд. Если ребенка интересует тема кладов (на уровне деткского понимания конечно - что такое клад) то впечатления ему обеспечены это точно! я на одном форуме где кладоискатели профессиональные общаются тему видел - про то как один своему ребенку такой МД для детей купил. Дак этот ребенок золотую сережку на детской площадке нашел. Тех 3-5 см на которые детские МД видят в земле достаточно оказалось))) его папаше завидно стало и тоже купил МД только для взрослых, не один год уже увлекается поиском монет икладов с тех пор уже!

Спросите его просто невзначай какбы "а ты хотел бы клад найти?" посмотрите его реакию...

Да и какой возраст смотря. И даже если в его понимании клад ненайдет то монетки то современные точно насобирает))))

Есть МД вобще для дошколят а есть более серьезные для школьников и тех кто только начал этим увлекаться в предеклах 5-7 тыс руб.

Ссылка на комментарий

Даю ссылочку на один очнь интересный сайт http://www.clubklad.ru/. на этом сайте кладоискатели общаются, нужно только зарегистрироваться))))

Ссылка на комментарий

Знаю двоих искателей кладов. Начинают сезон с весны и заканчивают с холодами. Передвигаются на Ниве по Бурятии. Где-то берут карты старинные и по ним ищут заброшенные деревни, церкви и т.д. Потом всю зиму на аукционах сидят - зарабатывают. Иногда кооперируются с другой группой кладоискателей - если надо далеко выехать. Говорят, что вцелом уже ловить нечего. Много народу бывает из других регионов.

Ссылка на комментарий

dugaron

Ловить всегда есть что даже на выбитых местах. Клад который нашли под Улан-Удэ находился на месте деревни в которой уже лет 10 копают. Я находил монеты на выбитых местах. так что пока есть чем заняться и где поискать)))) один кяхтинский район чего стоит!

Ссылка на комментарий

Вот! покупайте МД будем монетки раритетные искать даже современные монеты некоторые редкими стали, неговоря уже о некоторых советах и империи)))

Ссылка на комментарий

Скажут вам кладоискатели о рыбных местах, надо сначала поднять старые карты, заброшенные дороги на них отметить, где были деревни. Затем провести работу с населением, сделать опрос, где жили зажиточные крестьяне, помещики, раскулаченные. В 30 годах когда пошли аресты они прятали не только хлеб. На местах осмотреть дороги врадиусе ходьбы лошади в пол-дня. Осматривать Конкретные места где есть утесы, старые деревья опушки, ну как то так.

Ссылка на комментарий

Zorge

Вы сами занимались этим или решили поумничать))) естественно надо карты, истории и тд. Но сначала должно желание появиться!

У нас в городе вобще МД продают?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...