Перейти к содержанию

Кладоискатели Бурятии


Sirius 1981

Хотели бы вы заниматься поиском кладов и монет в качестве хобби?  

180 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы заниматься поиском кладов и монет в качестве хобби?

    • нет
      40
    • да
      139


Рекомендуемые сообщения

vish я несколько постов выше довольно подробно описал про нашатырь. Можно там посмотреть.

А вобще в зависимости от уделанности понеты. Если сильная присохшая грязь и окислы то сначала на приличное время. Если местами локально то на 10 сек кидаем, затем чистим, затем опять кидаем и чистим.

Изменено пользователем Sirius 1981
Ссылка на комментарий

Лучше нашатыря способа чистки нету. Есть еще способ один - азотная кислота. Но ее хрен найдешь. Там вобще только окунул и доставать нужно. Патина цела и грязь с окислами на раз сходит. 

У вас монеты черные, такое ощущение что горели. Или так сфотано просто.

да нет горели ты прав

Пацаны жарьте как я вот это огонь на раз всё сходит

Ссылка на комментарий

Всем привет! Не у кого нет нижней части подлокотника от minelab X-terra? Может быть вдруг у кого есть лишний, купил бы. :)

http://md03.su/dlja-minelab/111-podlokotnik-nizhnjaja-chast-x-terra.html

Ссылка на комментарий

А можно у вас уточнить, до какого месяца вы будите выезжать? Хотелось бы к вам присоединиться, я новичок)))Эти выходные копка кортошки, а вот на следующие если ещё не поздно будет)))

Изменено пользователем ekhnaton
Ссылка на комментарий

До начала ноября будет непоздно. Посмотри пару страниц назад. Я там ссылку в контакте кидал. Да и вобще участники этого форума приглашаю всех туда. Еще раз повтарюсь что там нормальные люди сидят и комфликт между двумя товарищами это просто недарозумение. В октябре когда трава упадет минислет проведем. Хаборное место есть находок на всех хватит.

Ссылка на комментарий

До начала ноября будет непоздно. Посмотри пару страниц назад. Я там ссылку в контакте кидал. Да и вобще участники этого форума приглашаю всех туда. Еще раз повтарюсь что там нормальные люди сидят и комфликт между двумя товарищами это просто недарозумение. В октябре когда трава упадет минислет проведем. Хаборное место есть находок на всех хватит.

позвони мне поговорим 30-22-23 Евгений у меня группа 10 человек

Ссылка на комментарий

позвони мне поговорим 30-22-23 Евгений у меня группа 10 человек

хорошо на следующей неделе позвоню)),а вы только по выходным или в рабочие дни тоже ?

Ссылка на комментарий

хорошо на следующей неделе позвоню)),а вы только по выходным или в рабочие дни тоже ?

выходные 

Вы что на микроавтобусе на коп ездиете?))))

Завтра наберу.

у каждого из нас есть машины но ездим на 1 или двух взаимозависимости у кого как получается 

Ссылка на комментарий

я тоже на следующие выходные с вами хочу. :)


И еще вопрос, кто какие лопаты покупал в наших магазинах? Брали с товарищем уже три лопаты и все сломались, качество конечно г***о. Слышал про Fiskars, но вот не знаю оригинальные ли они в нашим магазинах, кто покупал и где?

Ссылка на комментарий

я тоже на следующие выходные с вами хочу. :)

И еще вопрос, кто какие лопаты покупал в наших магазинах? Брали с товарищем уже три лопаты и все сломались, качество конечно г***о. Слышал про Fiskars, но вот не знаю оригинальные ли они в нашим магазинах, кто покупал и где?

Купил я себе фискарс, но похоже это китайская подделка, уж больно сильно под большим углом к штыку приварен черенок, да и сам логотип размазанный, покупал кстати в нашем местном магазине "мдрегион", но  увы не удобно по траве с ним копать, пока отложил надо попробывать выгнуть черенок до приемлемого угла. Кстати фискарс еще в "Выстреле" продается, на 300 руб дешевле.

Еще покупал типа легкую титановую лопату с дюралевой овальной ручкой,  все хорошо, легкая, полно размерная, но увы чет сам штык видать сделан из сплава титана с чем то, быстро тупиться и по траве потом плохо копать получается, вязнет.

 

В итоге нашел легкий прочный черенок и прикрутил обычный штык "ЛКО", пока полет нормальный, но всего пару копов с ней провел.

7OJwEI7EIBc.jpg

waTLJId__Xw.jpg

Выбил одно местечко полностью за несколько дней)

Зачетненько!!!!  :thumbs:

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...