Перейти к содержанию

Поклонская предложила не наказывать за бытовое использование спецсредств


Mac

Рекомендуемые сообщения

Поклонская предложила не наказывать за бытовое использование спецсредств

Депутат Госдумы Наталья Поклонская подготовила законопроект, который декриминализирует бытовое использование спецсредств для негласного получения информации.

Об этом сообщает РИА Новости.

Как она заявила, инициатива уже была одобрена экспертной комиссией.

«Основная мысль законопроекта направлена на то, чтобы оградить обычного человека, который использует специальные технические средства для бытовых, личных нужд: в целях безопасности своих детей, в целях безопасности и сохранности своего имущества», — отметила депутат.

Поклонская уточнила, что случаи привлечения к уголовной ответственности людей за использование таких спецсредств в быту происходят часто, в связи с чем и «требуется корректировка статьи 138.1 УК (незаконный оборот специальных технических средств)».

По её словам, в закон надо добавить уточняющую формулировку, которая регламентировала бы наступление уголовной ответственности только за умышленное приобретение данных средств со специальной целью.

Ранее стало известно, что многодетный фермер из Курганской области подвергся уголовному преследованию за покупку шпионского устройства для слежки за коровой.

Источник.


Я думал, в этой голове совсем пусто, но, видимо, еще не все потеряно.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Mac сказал:

Я думал, в этой голове совсем пусто, но, видимо, еще не все потеряно.

Просто она "актриса" поняла что роль мироточащей дурочки уже не комильфо. 

Ссылка на комментарий
Только что, Mac сказал:

По её словам, в закон надо добавить уточняющую формулировку, которая регламентировала бы наступление уголовной ответственности только за умышленное приобретение данных средств со специальной целью.

Как доказывать "специальную цель" будут?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, IPB сказал:

Просто она "актриса" поняла что роль мироточащей дурочки уже не комильфо. 

Она не играет к сожалению, там действительно траблы с головой. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Hamlo сказал:

Они не будут доказывать, это вам придется доказывать, что вы приобрели для бытовых нужд.

Читайте Конституцию и УПК и больше глупостей не пишите.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Конкистадор сказал:

Читайте Конституцию и УПК и больше глупостей не пишите.

Я бы рад не писать, но это глупость есть реалии нашей жизни... Я лишь озвучил как оно есть.Сори если задел чувства верующих в конституцию....

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Hamlo сказал:

Я бы рад не писать, но это глупость есть реалии нашей жизни... Я лишь озвучил как оно есть.Сори если задел чувства верующих в конституцию....

В уголовном процессе хоть раз участвовали?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...