Перейти к содержанию

Павел Грудинин – кандидат в президенты


elex

Рекомендуемые сообщения

Потапенко о Грудинине.

Скрытый текст

«Мы с Пашкой друзья уже сколько десятилетий... Ну, нет. Давайте будем объективными. Я, конечно, могу поверить в это только в том случае, если он не знает о своем выдвижении... Нет, это херня...» — недоумевал тогда Потапенко.

«Шторм» решил снова связаться с политиком и бизнесменом, чтобы узнать, что теперь думает Потапенко о выдвижении Грудинина, которое официально состоялось 23 декабря на XVII Съезде КПРФ.

— Дмитрий Валерьевич, 12 декабря Вы категорически отрицали потенциальную возможность выдвижения Павла Грудинина на пост президента от КПРФ. Но вот факт свершился, и Грудинин официально стал кандидатом на пост главы государства. Что думаете по этому поводу?

— Ну че, Кириенко — молодец, конечно, красавчик.

— Думаете, что все согласовано с администрацией президента?

 (смеется) Знаете, это из того разряда, что, если бы я сомневался, я бы так не говорил.

— С Вашей точки зрения, зачем в таком случае Павел Николаевич пошел на этот шаг?

— У него вариантов нет.

— Что Вы имеете в виду?

— В прямом физическом смысле. Это предложение, от которого невозможно отказаться. Когда мы с Вами созванивались две недели назад, я же так и сказал… С Пашей я дружен 12 лет. Поэтому я не могу сказать, что я сильно рад тому, что он идет на выборы президента. Для Паши эта история может оказаться в один конец. Я рад, что мой друг идет с хорошими взглядами, но я понимаю, что он проиграет, и для меня, как товарища и партнера Бориса Титова (кандидат в президенты от Партии Роста. — Примеч. «Шторма»), важно 19 марта, а как другу это же число мне важно по отношению к Грудинину. Если процесс выдвижения в нашей партии был демократическим, скажем так, мы не парламентская партия, то-се, пятое-десятое, то в Компартии… У них не было вариантов не выдвигаться.

— Вы уже общались с Грудининым после его выдвижения?

— Конечно, общался.

— И какое впечатление?

— Да нормально все, у него вариантов нет других. Это достаточно тупиковая история.

— Вы готовы ему оказывать какую бы то ни было поддержку?

— А как я ему ее окажу, если я совершенно в другой истории?! Только как друг и товарищ. Но не в рамках партийности.

— Как думаете, способен ли Павел Грудинин показать достойный результат?

— В том-то и ж*па… Если кратко, объясняю. Когда Паша начнет показывать результат, в чем у меня нет сомнений, он начнет отбирать голоса у Путина. Вот тут-то ж*па и возникнет.

— Думаете, власти будут оказывать давление? В том числе и на его совхоз…

— Уже сейчас его подгашивают медленно, но верно. Так что здесь без особых вариантов.

— Взгляды Грудинина разделяете?

— У Павла Николаевича нет каких-то особых взглядов… Он обычный социал-демократ.

— Но он яркая и сильная кандидатура…

— Да, он яркий предприниматель. Он таким и должен быть — но при чем тут взгляды?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

От России останется чудесное государство, в границах московской области. Исходя из его мыслей что на армии следует экономить, что надо взять в пример Швецию, отказавшуюся от имперских амбиций в пользу развития внутри.  Да хозяйственник, да бизнесмен. Нашёл узкую нишу -  клубника на землях  рядом с Мкад. По хозяйству сгодится. Но ни к внешней политике ни к армии его за километр не подпускать. 

Изменено пользователем 03super
  • Озадаченный 1
Ссылка на комментарий

внешняя политика - особенно выдающаяся сторона путина. за время его правления страна превратилась в опущенного изгоя под грузом санкций, введённых против путинских дружков-воров. При этом населению это подаётся как санкции против всех россиян! Все россияне - рабы кадырова, платящие ему дань. Извиняются сидя на бутылках. Фактически очередное монгольское иго

Но при этом униженные безмолвные рабы, промытые имперские ватники, все мечтают захватить всю планету... их самих надо закрыть в психушке после смены власти на пару лет, пока имперская жижа из башки не вылезет

Изменено пользователем JSTQ
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий

Грудинин прекрасно придал всему этому цирку налёт легитимности, на который все повелись. На тв он ни слова плохого про путина не скажет. Недопуск Навального был не из-за боязни что он победит на выборах, а что бы не пускать в зобмоящик. А то вдруг тамошние поедатели дерьма, имперские зомби, вдруг станут использовать оставшиеся извилины в голове, и поймут что враги то не на западе, а в кремле...

Изменено пользователем JSTQ
  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@JSTQ перед выборами мэра Москвы примерно так же говорили, итоговый результат немного шокировал. И если Навальный набрал бы на президентских выборах >15%, Кремлю пришлось бы менять определенные правила игры в политике. Поэтому для минимизации рисков его проще недопустить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@JSTQ Эта хрень под названием "Время покажет" силами быдлохама Шейнина, залуполикого Кузичева (и, слава Богу, отсутствовавшей в данном случае позорящей фамилию хабалки Стриженовой) любое обсуждение сводят к ситуации в Украине. Здесь они тоже попытались, но Грудинин ответил четко (не обязательно, что он именно так думает), чтобы не ввязываться в глупое обсуждение. И таким образом заткнул провокации двух пропагандонов. В нужное время посмеиваясь, в нужное время меняя тон выступления, Грудинин выглядел весьма достойно. 

Так что поживем - увидим!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, serhio55 сказал:

быдлохама Шейнина, залуполикого Кузичева (и, слава Богу, отсутствовавшей в данном случае позорящей фамилию хабалки Стриженовой)

Ну... люди работают...  но против Грудинина они были слабоваты, конечно. Это не Славу Ковтуна пи...дить...  :D

Изменено пользователем Урфин Джус
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чот Грудинин много воды напустил, конкретной программы у него нет, с Украиной непонятно что и как. Дискуссию вел на уровне, хорошо гоаорит, умеет вовремя заткнуть оппонента, или просто налить воды, там где отвечать прямо неудобно. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@spqr1945 В этой школе ненависти ("Время покажет") есть только один правильный вариант - не вестись на разводки "ведущих", ставить их в положение дурачков (быдлохам Шейнин дурачка и изображал на этой встрече, не стал обострять ситуацию, как он обычно делает. Залуполикий Кузичев пытался дискутировать, но либо слабоват, либо получил указиву от руководства сильно пасть не разевать  - как и Шейнин впрочем).

А. есть и второй вариант - вообще с ними не общаться, но тут у Грудинина другой случай - нужна массированная раскрутка на всю страну, его мало знают пока.

p.s. Честно говоря, я эту программу ("Время покажет") смотрю только когда на кухне обедаю. Но и 15-20 минут хватает за глаза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, serhio55 сказал:

("Время покажет")

А как насчет "60 минут"?  ^_^ 

Изменено пользователем Урфин Джус
Ссылка на комментарий

@Урфин Джус "60 минут"? Не знаю такой. Я ТВ только во время приема пищи включаю, и почти всегда Первый канал. 

Для всего остального есть УЛАНОВКА:yahoo:

Ссылка на комментарий

@Jim Hawkins Привет!

С аппетитом всё нормально, наоборот, под эту фигню так всё хорошо естся, как под приправу остренькую, типа горлодера!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...