Перейти к содержанию

Госдеп США запретил называть родителей "мамой" и "папой"


da_lucky

Рекомендуемые сообщения

ты родителей моих не трогай!

"Не правильно ты дядя Фёдор бутерброд ешь..."

На официальном сайте вам нужно писать "Parent #1/2" в угоду госдепу США, позиции которого вы так рьяно отстаиваете....

Ссылка на комментарий
Стоит отметить, что решение Госдепа США не вызвало бурного одобрения со стороны представителей нетрадиционной ориентации, многие из них не против и прежней идентификации - "мама" и "папа".

Так кому это вообще нужно?

Ссылка на комментарий

Вот она - сила,так сказать, напечатанного слова. И многие этому верят...

А был ли вообще этот запрет? Кто канал РБК смотрел, что там говорили? На сайте РБК никаких ссылок ни на источники, ни на англоязычную прессу и прочие ресурсы. В англоязычной прессе по этому поводу ничего не говорят... хотя, может, это я плохо искал.

Уверен, что давно бы начали это обсуждать - людей,отрицательно относящихся к такому явлению,как однополые браки и связанным с ними процессами и явлениями, там не так уж и мало.Считаю, что искажённое мнение граждан США о России и её населении складывается из подобных "сюжетов", публикуемых их СМИ.

Ссылка на комментарий

штатовская критика по существу, в отличие от российской.

прям как депутаты пронин и мамонов из нашей раши ))
не смотрел, видимо те же едросы рулят на тв
Ссылка на комментарий
А был ли вообще этот запрет? Кто канал РБК смотрел, что там говорили?

Ну, вообще то новость не только на РБК была..

вот http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=top.rbc.ru%2Fsociety%2F21%2F01%2F2011%2F531277.shtml

С 1 февраля этого года в официальной документации Госдепартамента США больше не будут использоваться слова «мама» и «папа», сообщает «Балтинфо» со ссылкой на «Inter Right». В документах будут фигурировать термины «родитель №1» и «родитель №2».

Эта мера вызвана ростом числа однополых браков.

«Прежняя гендерная идентификация родителей противоречит реальности семейной жизни в США, - пояснили в Госдепе.- Целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них «два папы» или «две мамы».

http://www.mr7.ru/news/society/story_38184.html

http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/57980-v-ssha-uprazdnyayut-slovo-mama.html

Причем самих геев и лесбиянок вообще не колышит проблема. Им родитель№1 и родитель №2 назваться как-то неохота, как пишут в статьях.

Само гей-сообщество пока не отказывается от первых слов, которые произносит младенец любого пола в любой стране. "Я люблю обеих моих мам", "Я люблю обоих моих пап",- детские маечки с такими слоганами популярны, к примеру, в курортном месте Кейп-код в Массачусетсе, штате, где официально регистрируются однополые браки.

Облагодетельствовали насильно?

Ссылка на комментарий
из ссылок sylphizium ясно что клевета началась еще на этапе ньюсмейкеров.

Бедные пендосы, на них все клевещют, они ничего плохого не совершали, а на них столько грязи выливают, за что же им такое? Не благодарные...

:)

Ссылка на комментарий

А у меня вот тут такой вопрос закрался - кто, интересно, из родителей будет №1, а кто №2 ?!! Это тоже у них расписано? А потом, небось, еще предложат, в случае развода, ребенка оставлять с родителем №1, чтобы меньше мучиться.

Ссылка на комментарий
А в нормальных семьях есть папа и мама, а не пидарасы с номерами.

это и ежу понятно, просто

Госдепартамент США с февраля больше не будет использовать словам "мать" и "отец" в официальной документации. Вместо этого в документах будут указываться "родитель №1" и "родитель №2".
Ссылка на комментарий
А у меня вот тут такой вопрос закрался - кто, интересно, из родителей будет №1, а кто №2 ?!! Это тоже у них расписано? А потом, небось, еще предложат, в случае развода, ребенка оставлять с родителем №1, чтобы меньше мучиться.
советую не слушать ответы наобум. в новости сказано госдеп пока сам не знает как распределять номера независимо традиционная семья или нет. например, обозначить жену родителем №2 будет дискриминацией. во-вторых, пачка российских новостных агентств не истина в последней инстанции, могли тупо на$$$$ть чтобы покрыть массовые случаи педофилии в "Единой России". на зарубежных новостных сайтах информация про переименование отсутствует.
Ссылка на комментарий
пачка российских новостных агентств не истина в последней инстанции

ну, я вообщем-то никогда всерьез не воспринимаю подобные новости, пока окончательно не убеждаюсь в истине того, что в них написано.

А вопрос у меня возник сам собой, после прочтения статьи.

чтобы покрыть массовые случаи педофилии в "Единой России"

а вот это уже интереснее...=)

Ссылка на комментарий

ну вот еще их дебильность...Самому юному сексуальному преступнику США 5 лет. Воспитательница детского учреждения в штате Калифорния заметила, как ее воспитанник засунул руку в трусы подружки, и была вынуждена заявить об этом в полицию (так как хорошо знала, какие иски к садику могут предъявить при желании родители). Полиция, получив сигнал, арестовала растлителя.

В 2007 году в штате Юта были осуждены 12-летний мальчик и 13-летняя девочка за “изнасилование” друг друга. Согласно УК штата, секс с лицом, не достигшим 14 лет, является изнасилованием независимо от возраста “насильника”. Теперь это дело рассматривает Верховный суд штата.

В 2005 году в США была опубликована исповедь матери 13-летнего мальчика, который признался школьному психологу, что имел сексуальные контакты с 11-летним братом. Контакты не были сексом как таковым, а представляли собой довольно обычное для этого возраста совместное анатомическое исследование своих тел. Но это не помешало ювенальной юстиции тут же развести самую активную деятельность. Три недели мальчик провел в тюрьме, и сейчас он внесен в реестр половых преступников штата.

В 2006 году супружеская пара из Оклахомы провела два месяца за решеткой, после того как мать отдала в проявку фотографии своей двухлетней дочери - в памперсе и без него. Супругов от длительных сроков спасло лишь то, что их ребенку было меньше трех лет. Будь ребенок старше, тюрьмы было бы не миновать: прецеденты были. Впрочем, ребенка все равно отняли, до сих пор родители могут с ним встречаться лишь под наблюдением представителей опеки.

С 2007 года в большинстве американских дошкольных детских учреждений и школ был ведён “закон неприкосновенности”. Прикосновение к учащемуся противоположного пола в любой форме расценивается как сексуальное домогательство, а в некоторых случаях как сексуальное нападение. Дети - есть дети. Они не понимают строгости законов. Они хотят играть и прикасаться друг к другу. Они познают этот мир всеми возможными способами, они экспериментируют. Сегодня в США такие эксперименты для многих подростков заканчиваются плачевно. В марте 2009 года 13-летний Бен Хант и его одноклассник Джон Ичер, ученики одной из школ штата Мессачуссеттс провели пять дней в тюрьме за то, что шлёпнули по пятой точке двух одноклассниц. Оба мальчика пожизненно занесены в национальный криминальный компьютер, как сексуальные преступники. Впереди жизнь под домашним арестом и 28-месячная программа в государственном психологическом реабилитационном центре.

15-летняя Джейн, штат Канзас, пыталась покончить жизнь самоубийством дважды. Она была занесена в национальный регистр сексуальных преступниц 4 года тому назад. На дне рождения целовалась с одноклассником и они оба были занесены в “чёрный список”. еще учитывая то что марка твена перииздают... то что же.. родитель1 и родитель2.. не удивлюсь

Ссылка на комментарий
В марте 2009 года 13-летний Бен Хант и его одноклассник Джон Ичер, ученики одной из школ штата Мессачуссеттс провели пять дней в тюрьме за то, что шлёпнули по пятой точке двух одноклассниц. Оба мальчика пожизненно занесены в национальный криминальный компьютер, как сексуальные преступники.
жестоко! весь мой класс был преступниками и я в том числе *28! Но если у них перегиб в этой сфере, то у нас как-то равнодушно к этому относятся.. педофилы получают мало сроку и вообще система защиты детей плохо организована
Ссылка на комментарий

срока маленькие, проблема в том что выйдя из заключения за ним никакого контроля по факту.. за такими должен быть постоянный контроль и пригляд.. а у нас.. отпустили а он ..... нехороший.. идет работать или учителем или в дет сад... это да проблема

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...